Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 21 февраля 2019 18:53

    2675455, Где Вы видите IPv4 100.127.172.1? На скринах я вижу у Вас 169.254.121.125. Чудит Ваша беспроводная сетевая карта. Должен быть адрес типа того, как Вы указывали выше. На телефоне ведь он всегда правильный? Значит, модем ни при чём.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 2675455 Neophyte Poster
    офлайн
    2675455 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2675455

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2019 01:14
    ay001:

    2675455, Где Вы видите IPv4 100.127.172.1? На скринах я вижу у Вас 169.254.121.125. Чудит Ваша беспроводная сетевая карта. Должен быть адрес типа того, как Вы указывали выше. На телефоне ведь он всегда правильный? Значит, модем ни при чём.

    Я, конечно, не специалист, но IPv4 меняется после каждого захода в сеть. За статичный, насколько я знаю, нужно платить. И о каком модеме речь? Адрес изменился, как я понимаю, из-за того, что я сменил регион. Кстати, на новом месте телефон днём подключался, ночью нет. Белтелеком поставляет некачественную услугу и дерёт бабки за это. "Вот вам услуга, в комплект входит первое, второе, третье. У вас не работает третье? У нас на голом Асусе 2003 года с Windows XP всё летает. Если у Вас не такое устройство, ну, Ваши проблемы. Всего Вам доброго"

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 22 февраля 2019 05:58 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    2675455:

    Хочу проблему решить и все. IPv4 100.127.172.1

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    2675455:

    А вот на этом скриншоте видно две вещи:

    1) НЕполучение айпишника IPv4 по DHCP (и как следствие - на выходе линк-локальный адрес),
    2) IPv6 - попробуйте его отключить.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 22 февраля 2019 08:58 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    2675455:

    Я, конечно, не специалист, но IPv4 меняется после каждого захода в сеть. За статичный, насколько я знаю, нужно платить. И о каком модеме речь? Адрес изменился, как я понимаю, из-за того, что я сменил регион.

    То, что у вас на скрине-это не смена региона, а IP из пула винды, который она присваивает, когда нет алтернативы. Это произойдет даже тогда, когда вы вставите кабель просто в свич работающий. Это не правильный адрес будет в любом регионе. В пакете Ясна включен доступ к беспроводной сети БТК, но только одного устройства под логином и паролем вашего домашнего интернета на условиях ТП свободный Wi-Fi (в пакетах Ясна без дополнительной оплаты). Два и более подключить не получится. Сеть раздается без возможности маршрутизации на конфиге моста, через WEB авторизацию. По-этому отключаете телефон, подключаете ноут и наоборот, но не одновременно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 22 февраля 2019 11:00 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    Сеть раздается без возможности маршрутизации на конфиге моста, через WEB авторизацию. По-этому отключаете телефон, подключаете ноут и наоборот, но не одновременно.

    Другими словами вы хотите сказать, что до выхода на авторизационную веб-страничку ноут не получит айпишник из DHCP-пула только потому, что его уже получил телефон??? Весьма странная логика ...

  • 2675455 Neophyte Poster
    офлайн
    2675455 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2675455

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2019 11:24
    Vitek11:

    2675455:

    Я, конечно, не специалист, но IPv4 меняется после каждого захода в сеть. За статичный, насколько я знаю, нужно платить. И о каком модеме речь? Адрес изменился, как я понимаю, из-за того, что я сменил регион.

    То, что у вас на скрине-это не смена региона, а IP из пула винды, который она присваивает, когда нет алтернативы. Это произойдет даже тогда, когда вы вставите кабель просто в свич работающий. Это не правильный адрес будет в любом регионе. В пакете Ясна включен доступ к беспроводной сети БТК, но только одного устройства под логином и паролем вашего домашнего интернета на условиях ТП свободный Wi-Fi (в пакетах Ясна без дополнительной оплаты). Два и более подключить не получится. Сеть раздается без возможности маршрутизации на конфиге моста, через WEB авторизацию. По-этому отключаете телефон, подключаете ноут и наоборот, но не одновременно.

    Сегодня вот так. Повторюсь, я не специалист, но не понимаю как мой подключённый телефон влияет на то, что мой ноутбук не может даже присоединиться к ciscowifi. Отключение IPv6 не дала результата.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 22 февраля 2019 12:47 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).

    2675455, А так, что подлючить два устройства с одним логином и паролем здесь нельзя. Таковы ограничения на оборудовании провайдера. Авторизация здесь через Web и только однократная для каждого логина и пароля. Если вы ее прошли на телефоне и сессия активна, второй раз пройти авторизацию по этим же данным, на ноутбуке или компе, не получиться. А значит вырубаем телефон, подрубаем ноут. Вам больше ничего понимать и не надо, только это - одно устройство, с каждым логином и паролем можно подключить. Если нужно подключить еще одно, нужен еще один пароль и логин, отличный от первого. Даже если вы получили правильный адрес, без авторизации на страничке работать не будет.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 22 февраля 2019 13:27
    Vitek11:

    Даже если вы получили правильный адрес, без авторизации на страничке работать не будет

    Между этими двумя событиями есть ещё и третье - появление этой самой странички ... а она-то и не появляется ;)

  • Montoya Senior Member
    офлайн
    Montoya Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #155832

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 22 февраля 2019 13:35
    SergeiT:

    Montoya, зависит от тарифа. и какой дополнительный функционал требуется. И сколько денег готов потратить.
    У меня Ultra на Рекорд 200. Скорость Wi-Fi перекрывает тариф с двойным запасом. Он же качает и раздает торренты.
    Для тарифов до Рекорд 50 включительно можно смотреть на City. но он без USB, т.е. без торрентов.

    У меня стационарник стоит в самой дальней комнате, подключен по проводу. Может к нему какую приблуду купить, чтобы раздавала по WiFi? Это решило бы вопрос.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8138

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8138
    # 22 февраля 2019 14:00 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    2675455:

    Сегодня вот так

    2675455, Какой веб-браузер используете? Microsoft Edge ???

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 22 февраля 2019 14:05 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Montoya:

    У меня стационарник стоит в самой дальней комнате, подключен по проводу. Может к нему какую приблуду купить, чтобы раздавала по WiFi? Это решило бы вопрос.

    Можно usb беспроводной адаптер превратить в точку доступа программой Connectify Hotspot, но такое решение не очень.
    Но зачем ?

  • Fil1993 Junior Member
    офлайн
    Fil1993 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1817843

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 февраля 2019 14:51 Редактировалось Fil1993, 1 раз.

    Поменяли H208L на Huawei HG658 v2 , как там порты пробрасывать? 1 из 3 портов пробросить удалось остальные не могу никак, может кто сталкивался?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 22 февраля 2019 15:14

    Некоторые может провайдер блокировать

  • Fil1993 Junior Member
    офлайн
    Fil1993 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1817843

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 февраля 2019 15:18 Редактировалось Fil1993, 1 раз.
    Elv:

    Некоторые может провайдер блокировать

    дело в том что на H208L все порты работали (ip статический), 554, 80, 8000 были проброшены , здесь только 554 открылся...

  • 2675455 Neophyte Poster
    офлайн
    2675455 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2675455

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2019 15:30
    Vitek11:

    2675455 Вам больше ничего понимать и не надо, только это - одно устройство, с каждым логином и паролем можно подключить. Если нужно подключить еще одно, нужен еще один пароль и логин, отличный от первого. Даже если вы получили правильный адрес, без авторизации на страничке работать не будет.

    "Между этими двумя событиями есть ещё и третье - появление этой самой странички ... а она-то и не появляется". Вам человек в следующем комментарии объяснил. По вашей логике, если в районе подключения точки кто-то подключится через ciscowifi никто в районе этой точки не сможет больше подключиться? Ноутбук не доходит до стадии авторизации, сайт ciscowifi.beltelecom.by не открывается ни под каким соусом. Даже при выключенном телефоне

    shuravi89:

    2675455:

    Сегодня вот так

    2675455, Какой веб-браузер используете? Microsoft Edge ???

    Chrome. Была попытка поставить Edge по умолчанию, перезагрузить и попробовать снова - без успеха. Я думаю над вариантом снести свой Avast, а не просто отключить, как-нибудь вернуть все сетевые настройки по умолчанию, отключить брандмаузер и попробовать снова. Как вернуть все сетевые настройки, службы и т.д. к первоначальному состоянию, чтоб наверняка? Снос драйвера и установка заново? Подозреваю, что этого мало

  • Fil1993 Junior Member
    офлайн
    Fil1993 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1817843

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 февраля 2019 16:16
    Fil1993:

    Elv:

    Некоторые может провайдер блокировать

    дело в том что на H208L все порты работали (ip статический), 554, 80, 8000 были проброшены , здесь только 554 открылся...

    Открыл все таки порты, указал DMZ, причем на любое устройство что обнаружил модем.

  • Montoya Senior Member
    офлайн
    Montoya Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #155832

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 22 февраля 2019 17:51 Редактировалось Montoya, 1 раз.
    Elv:

    но такое решение не очень

    В каком смысле?

    В принципе, я уже морально готов купить какое-нибудь дешевое г-но (все равно скоро переезжать буду в квартиру поменьше), главное чтобы это г-но стабильно держало WiFi хотя бы на одном устройстве плюс стационар по проводу.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 22 февраля 2019 19:43 Редактировалось ay001, 4 раз(а).

    2675455, Было бы любопытно узнать, данный ноут с нормальным WiFi вообще работает или нет? Имею ввиду не byflyWiFi, а любую точку из какой-нибудь домашней сети. Нужно проверить у друга/подруги/соседки.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 2675455 Neophyte Poster
    офлайн
    2675455 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2675455

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2019 21:28
    ay001:

    2675455, Было бы любопытно узнать, данный ноут с нормальным WiFi вообще работает или нет? Имею ввиду не byflyWiFi, а любую точку из какой-нибудь домашней сети. Нужно проверить у друга/подруги/соседки.

    Десятки проверок, всё работает как часы

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 22 февраля 2019 21:45
    2675455:

    Кстати, на новом месте телефон днём подключался, ночью нет.

    В этом нет ничего удивительного. Сосед выключил свой модем и пошёл спать. Кстати, не факт, что на старом месте Вы подключаетесь ноутом и телефоном к одной и той же точке. Одна точка в доме может быть рабочей, а несколько рядом просто светят в сеть, но выйти никуда не дадут. В общем, насчёт качества этой услуги я с Вами абсолютно согласен. Нужно подключать нормальный тариф по проводам или по оптике.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!