Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 21 февраля 2018 15:49
    grum:

    Даже я немного прифигел от такого ответа :lol:

    Не надо писать сразу несколько предложений.
    Надо по одному предложению из 3-4 слов.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 21 февраля 2018 15:55 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    grum,
    а в чём смысл уже в который раз задавать один и тот же вопрос, на который давно известен ответ...? всё зависит от маршрутизации - pna заблокирован в россии, а траффик из вашего региона идёт через россиию, в россии на х...ю видали все правила по транзитному траффику - вот и все дела :-? байфлай тут на данный момент действительно ничего сделать не может... не блокированные роскомнадзором сайты доступны...? доступны... что ещё нужно...
    было одно время много сообщений в прессе, что наши ведут переговоры с россией по транзитному траффику, но нет ни только понимания с российской стороны, нет даже желания обсуждать эту тему - типа, лезут тут всякие с какой-то хренью...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 февраля 2018 15:55
    GM:

    grum:

    Даже я немного прифигел от такого ответа :lol:

    Не надо писать сразу несколько предложений.
    Надо по одному предложению из 3-4 слов.

    Так я вышел из тени. И выложил им трассировку. Написал на каком узле затык. Упомянул про роскомнадзор. И про то, каким мы боком к ним, если у нас министерстве связи он не в черном списке.

    Чейто пропали и не отвечают. Спугнул. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    oldq:

    grum,
    а в чём смысл уже в который раз задавать один и тот же вопрос, на который давно известен ответ...? всё зависит от маршрутизации - pna заблокирован в россии, а траффик из вашего региона идёт через россиию, в россии на х...ю видали все правила по транзитному траффику - вот и все дела :-?

    Так пусть и пишут прямо, а не этот бред.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 21 февраля 2018 15:58

    grum, мой опыт общения с БТК показывает, что им даже на бумажные заявления плевать.

  • Aлёшенька Member
    офлайн
    Aлёшенька Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #1980762

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 февраля 2018 16:08

    Поменял модем H208N, теперь не качаются торренты. Бесконечное подключение к пирам. Помогите плиз с настройками. Хотя бы ссылку киньте. спасибо

    Здесь может быть моя реклама
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 21 февраля 2018 16:24 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Aлёшенька:

    Поменял модем H208N, теперь не качаются торренты. Бесконечное подключение к пирам. Помогите плиз с настройками. Хотя бы ссылку киньте. спасибо

    https://lan1.by/h208n
    возможно где-то стоит птичка дополнительного фильтрования, или что-то подобное...

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 21 февраля 2018 16:29

    Aлёшенька, включить UPnP в Application.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 февраля 2018 16:29
    GM:

    grum, мой опыт общения с БТК показывает, что им даже на бумажные заявления плевать.

    Да я уже это тоже начал осознавать. По разрыву сессии брасом каждые 72часа уже написал даже генеральному. Завтра истекает 15дневный срок ответа на электронное обращение.

  • Aлёшенька Member
    офлайн
    Aлёшенька Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #1980762

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 февраля 2018 16:39

    GM, Спасибо

    Здесь может быть моя реклама
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 февраля 2018 17:04
    grum:

    Так я вышел из тени. И выложил им трассировку. Написал на каком узле затык. Упомянул про роскомнадзор. И про то, каким мы боком к ним, если у нас министерстве связи он не в черном списке.

    Чейто пропали и не отвечают. Спугнул.

    По типу сильно вумный. От...бись. :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Пля.. где тут 5.3 http://byfly.by/client/poryadok
    чет не найду куда меня послали.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 21 февраля 2018 17:22 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    grum:

    Пля.. где тут 5.3 http://byfly.by/client/poryadok
    чет не найду куда меня послали.

    вот ещё повод задать вопрос, где такой пункт правил почитать :D

    они просто не знают вот этот адрес
    http://natribu.org
    без обид, исключительно для ознакомления :)
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 февраля 2018 17:27
    oldq:

    вот ещё повод задать вопрос, где такой пункт правил почитать

    А толку их спрашивать.
    Мало что послали так ещё и не туда. Обидно прям :lol:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 21 февраля 2018 17:38 Редактировалось oldq, 1 раз.
    grum:

    oldq:

    вот ещё повод задать вопрос, где такой пункт правил почитать

    А толку их спрашивать.
    Мало что послали так ещё и не туда. Обидно прям :lol:

    а ты думал, они начнут тебе рассказывать, что россия не соблюдает никакие международные правила, не только в области интернета, но и вообще...
    там всё делается исключительно в своих интересах...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 февраля 2018 17:39 Редактировалось grum, 1 раз.

    oldq, во тут нашёл http://byfly.by/client/text20
    Окружились по всем фронтам договорами. :D
    Чет в 5 пункте, слишком много подпунктов начинается словами Оператор не несет ответственности... Окружились подпунктами, не подкопаться. :(
    Пля но этот договор
    ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР
    о предоставлении услуг электросвязи по предварительной оплате с использованием карт

    А я к картам каким боком... запутали совсем.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 21 февраля 2018 17:45 Редактировалось DreamSAT, 7 раз(а).
    grum:

    Даже я немного прифигел от такого ответа

    Ребята из Минска уже в курсе данной проблемы.
    Там из за предоставляемого транзитного сервера в РФ такая проблема.У них на основном узле висит блокировка на данный сайт, так как хостинг он разделяет с неугодными РФ украинскими сайтами.
    Вот и попал данный сайт под раздачу.
    А вы попробуйте зайти например под dns byfly на сайт sipnet.ru а потом уже под 8.8.4.4
    А потом по пробуйте пропинговать sipnet.ru.Приятно удивитесь что пинг не проходит, хотя сервис работает =)

    А сделано это не просто так.Даже если вы измените dns и откроете сам сайт, до серверов вы не достучитесь, так как без стороннего pptp соединения не пройдет авторизация. :)

    4pna открывается через pptp .Но самое что интересное, через францию то же не работает,так как французы маршрут получают опять же через сервер РФ на котором данный ip висит в блокировке :)

    Теперь про dnscrypt . Я не зря пошутил выше про данную штуку. Все ваши запросы по сторонним dns , провайдер может очень легко и просто перенаправлять на пустые страницы.Так что даже прописав другой dns , вы можете не открывать нужный вам сайт из за блокировки его по dns запросу. :)
    Лечится весьма просто.
    1.Нужно подключение создавать дополнительное pptp
    2. Шифровать dns запросы, что бы провайдер их не мог увидеть.Что собственно и есть тот самый dnscrypt о котором я говорил =)

    Есть конечно самый удобный вариант.
    Поднять дополнительное pptp подключение на роутере mikrotik , прописать маршрутом только то, что должно гулять по второму подключению и забыть про блокировки любых сайтов.Ибо прописать в правило нужный нам заблокированный ресурс дело 5 секунд.
    В итоге работать будет все через ваш провайдер, а запросы на закрытые ресурсы будут проходить через дополнительное соединение.
    Что бы не использовать общий логин и пароль для доступа к бесплатным vpn , можно получить с ограничением по трафику на любом платном отдельный логин и пароль совершенно бесплатно.

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    Vitek11:

    Можно.

    Ну немного подкинул дровишек в топку. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 февраля 2018 18:03
    DreamSAT:

    Лечится весьма просто.
    1.Нужно подключение создавать дополнительное pptp
    2. Шифровать dns запросы, что бы провайдер их не мог увидеть.Что собственно и есть тот самый dnscrypt о котором я говорил =)

    Все это понятно.
    Но что мне скрывать. Да и большинству. Ну узнает провайдер какие сайты я посещаю. Ну и пусть знают, если им больше заняться нечем.
    Да нет у меня таких секретов, что бы так шифроваться.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 21 февраля 2018 18:07
    grum:

    Все это понятно.

    Если понятно, то зачем тогда спрашиваете :D
    Это нужно для того , что бы без дополнительного подключения открывать заблокированные ресурсы.
    Только вот не каждая железка это умеет делать. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 февраля 2018 18:15
    DreamSAT:

    Если понятно, то зачем тогда спрашиваете

    А разве я это у них спрашивал. Ваши разъяснения полезны.

    Я спрашивал их, на каком основании блокируется сайт, если он не в черном списке нашего министерства связи.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 21 февраля 2018 18:19 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    а встроенный vpn оперы не работает для этого 4pna...? авторизация и всё такое...?

    и, кстати, насчёт пустых страниц... как-то недавно что-то искал (не весёлые картинки - музыкальная инфа на буржуйских сайтах) и опера долго крутит а потом чистый лист :-? прописаны восьмёрки - некоторые сайты, которые не открываются на провайдерских днс, открываются на восьмёрках, а некоторые вот чистый лист на любых днс, вот только vpn не попробывал, как-то не очень нужно было...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 21 февраля 2018 18:28
    grum:

    на каком основании блокируется сайт, если он не в черном списке нашего министерства связи.

    Он блокируется сервером транзитным в РФ а не у нас =)
    Так что они правда не чем помочь не могут.