Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 февраля 2018 11:08
    Vitek11:

    Все делается куда проще.

    открой секрет...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 февраля 2018 11:20 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    oldq:

    Vitek11:

    Все делается куда проще.

    открой секрет...

    Диагностику сети можно провести с помощью специальных утилит минут за 15. Все сразу становится ясно, ти провайдер не долил, ти юзер не до настроил. Там видны и разрывы, если есть, и высокие задержки и качество работы службы DNS. А самое главное, все эти утилиты мы с вами прекрасно знаем, только пользоваться ими не умеем как следует.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 февраля 2018 11:31

    Vitek11,
    возможно и так... я не имею большого опыта по общению со специалистами бтк... когда-то давно, в самом начале, я вызывал пару раз, оба раза были проблемы с модемами, один раз с их модемом, второй раз с моим, но оба раза никаких утилит они не применяли, всё было методом тыка... второй раз специалист сидел аж 3 часа (я заявление на имя директора филиала писал о проблеме), собирал статистику по подключениям и работе...
    раскрой ещё один секрет - сказал А, скажи и Б - какие утилиты...?

  • EwgenTriceps Neophyte Poster
    офлайн
    EwgenTriceps Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1781541

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2018 11:34

    Как заблокировать доступ к сайту на модеме
    HG8245A?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 февраля 2018 11:37

    oldq, Обычные утилиты. Я уже думал догадаетесь Вот полный их перечень.
    Arp — утилита преобразовывает IP-адрес в физический адрес сетевого адаптера, используемый протоколом ARP (Address Resolution Protocol).
    Finger — отображение информации о пользователе на указанном компьютере, поддерживающем службу finger.
    Hostname — отображение имени локальной системы.
    Ipconfig — вывод информации о текущей конфигурации протокола TCP/IP, включая подробную информацию о сервера DNS и т.д. Кроме того, утилита может применяться для получения и освобождения арендованных адресов, предоставляемых службой DHCP.
    Nbstat — отображение конфигурационных данных протокола TCP/IP и списка текущих NBT-соединений (NetBIOS через TCP/IP).
    Netstat — отображение информации о протоколе TCP/IP и текущих сетевых соединений системы.
    Ping — используется для проверки способности удаленного компьютера принимать пакеты по протоколу TCP/IP.
    Route — применяется для поддержки и отображения таблиц маршрутизации.
    Tracert — используется для просмотра пути, по которому пакеты данных передаются удаленной системе.
    Pathping —утилита, которая входит в состав Windows и являет собой нечто среднее между утилитами ping и tracert.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 февраля 2018 12:15 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Vitek11,
    это команды для командной строки, тут все более менее понятно... в принципе да, для специалиста этой инфы может быть достаточно (я таковым не являюсь)...
    но всё равно, что бы продемонстрировать абоненту, что всё работает, он ему и гугл откроет и файл скачает - тыкнет носом, что всё работает...
    а вот проблему с терминалом, если там от нагрузки или перегрева что-то начинает глючить и рвать соединение эти команды не диагностируют...

  • 17.05.1980 Neophyte Poster
    офлайн
    17.05.1980 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1799880

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2018 15:45

    Вопрос такой. Мне на Промсвязь м200а позарез нужно заблокировать несколько ip адресов, а где и как это сделать на данном модеме я не знаю. Подскажите пожалуйста. (Если более подробно, как для "чайника" - буду особо благодарен, потому, что типа посмотри на "этой" вкладке "такой то" заголовок - то я там ВСЕ пересмотрел, а что делать не знаю).

  • a.m.nik Junior Member
    офлайн
    a.m.nik Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #232314

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 февраля 2018 19:22 Редактировалось a.m.nik, 1 раз.
    grum:

    a.m.nik:

    комп. вообще может не видеть роутер

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 19 февраля 2018 19:51
    a.m.nik:

    grum:

    a.m.nik:

    комп. вообще может не видеть роутер

    это мы уже читали...

  • 2374726 Neophyte Poster
    офлайн
    2374726 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2374726

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 февраля 2018 13:08

    День добрый! Имею новый модем от белтелекома Huawei hg8245h-256m. Где и как у него в интерфейсе добавить wifi -устройство по pin?
    Нужно подключить wifi принтер. Автоматический подключение с нажатием кнопки wps на модеме не сработало(

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 февраля 2018 13:33 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    2374726:

    День добрый! Имею новый модем от белтелекома Huawei hg8245h-256m. Где и как у него в интерфейсе добавить wifi -устройство по pin?
    Нужно подключить wifi принтер. Автоматический подключение с нажатием кнопки wps на модеме не сработало(

    Принтер подключается к Wi-Fi обычным образом, как и любое другое устройство, согласно инструкции, прелагаемой к принтеру. Данные для подключения к Wi-Fi вашего нового модема, указаны в этикетке на его нижней стенке. Что за принтер хотя бы напишите.

  • 2374726 Neophyte Poster
    офлайн
    2374726 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2374726

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 февраля 2018 13:39 Редактировалось 2374726, 2 раз(а).

    epson L366
    У него два способа подключения к wifi.
    1. Автоматический с удерживанием/нажатием кнопки wps на маршрутизаторе и кнопки поиска wifi на принтере - пытались много раз по разному нажимая/удерживая кнопку wps - не получилось
    2. Явно указать pin принтера в самих настройках маршрутизатора. В нете много инструкций, но для других маршрутизаторов. Где в этом модеме настроить - найти в интерфейсе его не могу(

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 февраля 2018 14:01 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    2374726, На вкладке WLAN, меню WLAN Basic Configuration нужно для начала включить сам режим WPS и там уже выбрать как будите подключать по PIN или автоматом. Пункт WPS Mode

  • 2374726 Neophyte Poster
    офлайн
    2374726 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2374726

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 февраля 2018 14:09
    Vitek11:

    2374726, На вкладке WLAN, меню WLAN Basic Configuration нужно для начала включить сам режим WPS и там уже выбрать как будите подключать по PIN или автоматом. Пункт WPS Mode

    Спасибо, попробую

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 февраля 2018 14:18

    2374726, по умолчанию при активации режима WPS, установлен метод авторизации по нажитию кнопки, значение WPS Mode=PBS

  • alekc2008 Neophyte Poster
    офлайн
    alekc2008 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2092134

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 февраля 2018 19:06 Редактировалось alekc2008, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите как можно подключится к PON модему ByFly работающему в режиме bridge (мост) к которому подключен wifi-роутер Zyxel Keenetic Giga III с компьютера без прямого подключения по проводу к этому PON модему?

    Всем спасибо, сам разобрался

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1831

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 20 февраля 2018 21:14 Редактировалось Dr.SergeyP, 1 раз.

    Добрый день!
    Собираются проводить G-Pon в доме.
    Для наилучшей скорости какие кабеля проводить к компу и телику?
    Какой роутер использовать для данной связи? Или можно обычные, как вариант Zyxel Keenetic Giga III ?

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 20 февраля 2018 22:01
    Vitek11:

    ARP (Address Resolution Protocol).

    Это пожалуй самое интересное.Правда скоро его начнет заменять ICMPv6.

    Интересно может народ постращать про DNSCrypt :D ?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 февраля 2018 09:20 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    DreamSAT:

    Интересно может народ постращать про DNSCrypt

    Можно. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    DreamSAT:

    Это пожалуй самое интересное.Правда скоро его начнет заменять ICMPv6.

    Даже боюсь представить, что тогда будет твориться здесь, на форуме. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 февраля 2018 15:35

    Вычитал вопрос на лан1.бай что не доступен сайт 4pna.com
    Проверил. Точно не доступен.

    Думаю проверю заодно разрекламированное приложение Мой Белтелеком. Там есть онлайн поддержка 24/7
    Начало.
    Спрашиваю как домохозяйка :D

    Даже я немного прифигел от такого ответа :lol: