Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • alexdub Neophyte Poster
    офлайн
    alexdub Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #339448

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 сентября 2017 00:18

    Здравствуйте! Может, кто-то поможет: подключен к байфлай, роутер HG8245H-256M, пытаюсь подключиться к рабочему серверу через vpn, подключение создается, я только успеваю зайти на сервер, увидеть рабочий стол и соединение пропадает. Причем, из сетей других операторов (да и через byfly, но с другим оборудованием) все замечательно работает. Может, кто-то сталкивался с похожей проблемой?

  • perceptron Member
    офлайн
    perceptron Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #107929

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 сентября 2017 02:49

    Может кто в курсе:
    На модемах HG8245H-256M работает вообще URL Filter configuration ?

  • MixWER Member
    офлайн
    MixWER Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #450518

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 19 сентября 2017 10:25

    Можно ли по одному кабелю, который подключен в 4-й порт модема и по которому транслируется Zala, получить выход в интернет?
    Сейчас получается, что 4-й порт только под залу заточен и в интернеты не пускает. Может можно как-то решить эту проблему и по ОДНОМУ физическому кабелю получить и Залу и выход в интернет?
    Интересует решение именно с одним кабелем. WiFi, прокладка второго кабеля и поверлайны - не вариант.

  • WEo_Sky Junior Member
    офлайн
    WEo_Sky Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1505159

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 сентября 2017 11:30
    ay001:

    WEo_Sky, Нельзя объединять выходы 3 модемов через неуправляемый коммутатор. Чтобы проверить модем, который отваливается, можно временно заменить его, например, с интернетовским. Или подключить к нему напрямую компьютер, ноутбук, отключив при этом подозрительный модем от коммутатора.

    Вообщем проблема остаётся и с новым модемом. Проблема сетевая, решение нужно в любом случае. Но дело в том что только этот модем отваливается, остальное работает исправно (Интернет и второй VPN). Кстати, после подключения второго впна появились данные проблемы. Там кто-то говорил о VLANах, может это и влияет, иначе при включении на проблемном модеме VLANa - дальше моего модема трасерты не идут.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 19 сентября 2017 11:56 Редактировалось ay001, 1 раз.
    WEo_Sky:

    при включении на проблемном модеме VLANa - дальше моего модема трасерты не идут.

    VLANы включаются не на модеме. Покупайте нормальный управляемый коммутатор с поддержкой VLAN.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    MixWER, Вариант решения вопроса

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • MixWER Member
    офлайн
    MixWER Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #450518

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 19 сентября 2017 12:43

    ay001, спасибо. В параллельной ветке было предложено такое решение. Надо обдумать.
    Все спасибо.

  • WEo_Sky Junior Member
    офлайн
    WEo_Sky Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1505159

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 сентября 2017 13:07
    ay001:

    WEo_Sky:

    при включении на проблемном модеме VLANa - дальше моего модема трасерты не идут.

    VLANы включаются не на модеме. Покупайте нормальный управляемый коммутатор с поддержкой VLAN.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Т.е. вы мне предлагаете разделить сеть на несколько VLANов? Мне надо что-бы все эти каналы работали в доменной сети.
    Я не очень понимаю VLAN просто, но разделять тоже нельзя.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 сентября 2017 13:14 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    WEo_Sky, а можно в деталях для чего все это сделано, в смысле много модемов в один сервак и что они делают эти модемы. Что-то не совсем понимаю суть всего этого.

  • WEo_Sky Junior Member
    офлайн
    WEo_Sky Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1505159

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 сентября 2017 13:20
    Vitek11:

    WEo_Sky, а можно в деталях для чего все это сделано, в смысле много модемов в один сервак.

    В организацию требуются VPNы белтелекома, электронные рецепты, видио-конференции - обязывают делать по VPN, и причём по разным вообще каналам. Да бы не вести просто телефонный кабель например в актовый зал, то я просто завел его в серверную и там поставил модем, как и другие 2 модема (Интернет, VPN). Все эти VPNы доступны по сети, маршруты прописаны в керио. А почему в 1 интерфейс - интерфейса всего 4 на 2 сервера, на нужном сервере один свободный, и используется он для WANов (Интернет, VPNы).

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 сентября 2017 14:18 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    WEo_Sky, филиалы организации в разных городах/зданиях, которые нужно объединить или все это хоз-во в одном здании?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    WEo_Sky:

    электронные рецепты, видио-конференции - обязывают делать по VPN

    Кто обязывает? Народ успешно проводит конференции иначе, например скайп.

    Добавлено спустя 41 секунда

    WEo_Sky:

    Да бы не вести просто телефонный кабель например в актовый зал, то я просто завел его в серверную и там поставил модем

    Не совсем понятно для чего такое решение?

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    Что то у вас там все несколько мудрено сделано. Понять бы для чего.

  • WEo_Sky Junior Member
    офлайн
    WEo_Sky Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1505159

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 сентября 2017 14:58
    Vitek11:

    WEo_Sky, филиалы организации в разных городах/зданиях, которые нужно объединить или все это хоз-во в одном здании?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    WEo_Sky:

    электронные рецепты, видио-конференции - обязывают делать по VPN

    Кто обязывает? Народ успешно проводит конференции иначе, например скайп.

    Добавлено спустя 41 секунда

    WEo_Sky:

    Да бы не вести просто телефонный кабель например в актовый зал, то я просто завел его в серверную и там поставил модем

    Не совсем понятно для чего такое решение?

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    Что то у вас там все несколько мудрено сделано. Понять бы для чего.

    Хорошо, проще скажу, у нас поликлинику обязывает вышестоящая организация на подключение этих VPNов, один из них как сеть по поликлиникам (СМДО, электронные рецепты...) а другой для видео-конференций. Скайп нельзя, всё делают через впн. Это не то что бы мне хотелось этого, а так обязывают подключать всё.
    Я тут для нахождения ответа на вопрос, а не оспаривании инфраструктуры.

  • Bagava Senior Member
    офлайн
    Bagava Senior Member

    502

    16 лет на сайте
    пользователь #92207

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 19 сентября 2017 15:15

    Очень похоже на защиту БТК от "кольца". Когда два их терминала в одной LAN, оборудование на их стороне отключает порт. В моей конторе VPN и интернет, если их оба в LAN, то один порт на РУЭС отключается.

  • WEo_Sky Junior Member
    офлайн
    WEo_Sky Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1505159

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 сентября 2017 15:18
    Bagava:

    Очень похоже на защиту БТК от "кольца". Когда два их терминала в одной LAN, оборудование на их стороне отключает порт. В моей конторе VPN и интернет, если их оба в LAN, то один порт на РУЭС отключается.

    Думал о кольце на стороне БФ, в принципе это возможно. Но дело в том что модем с моей стороны перестаёт быть доступным. Т.е. я его из внутренней сети не могу не пингануть, не на веб-морду зайти.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 сентября 2017 17:09
    WEo_Sky:

    Это не то что бы мне хотелось этого, а так обязывают подключать всё.

    Да я уже понял.

    WEo_Sky:

    Я тут для нахождения ответа на вопрос, а не оспаривании инфраструктуры.

    Будет наверное правильней задать вопрос БТК. Тем более.

    WEo_Sky:

    Думал о кольце на стороне БФ, в принципе это возможно.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 19 сентября 2017 20:57 Редактировалось ay001, 1 раз.
    WEo_Sky:

    вы мне предлагаете разделить сеть на несколько VLANов?

    Делить VLANами сеть не нужно. Всё будет работать, как и раньше. А вот в коммутаторе нужно разделить порты с тем, чтобы они друг друга не видели. Например, так:
    порт1 - vlan 101 access - интернет
    порт2 - vlan 102 access - VPN1
    порт3 - vlan 103 access - VPN2
    порт16 - vlan 1,101,102,103 trunk - сервер
    Таким образом, порты 1,2,3 друг друга не видят, а порт 16 видит всё. Кольца уже не будет.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • WEo_Sky Junior Member
    офлайн
    WEo_Sky Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1505159

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 сентября 2017 09:52

    Короче говоря - работал анти-спуффинг. А по поводу VLAN - есть у нас циска, 2-го уровня вполне достаточно, только вот пароль от вебморды или консоли предыдущий админчик не оставил. Спасибо за консультацию.

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1066

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 20 сентября 2017 10:43 Редактировалось dghmghhstrh, 2 раз(а).

    Помогите, не могу открыть порты (554).
    ByFly, adsl, ims, статический ip.
    Поставил ip камеру, в домашней сети все отлично работает, хочу смотреть из интернета.
    Открываю порт, проверяю на сервисе, а он не работает.
    На ZXV10 H208L порубил все соединения кроме интернета, все равно не работает. Взял подключил старенький DSL2540u, настроил - опять не работает. :-?
    Может ByFly что то блокирует?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 20 сентября 2017 16:22

    dghmghhstrh, после настройки проброса портов надо перегружать модем с новыми настройками.
    Кроме того, не помешало бы выложить картинку страницы настроек.
    И можно дать здесь свой IP, чтобы мы могли проверить доступ из внешки.

  • igoris45 Senior Member
    офлайн
    igoris45 Senior Member

    1231

    13 лет на сайте
    пользователь #368158

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 20 сентября 2017 19:07

    Добрый день. Может кто нибудь подскажет, как настроить модем TP-Link Model TD-W896ON
    для работы с BYFly?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 20 сентября 2017 20:48
    igoris45:

    Может кто нибудь подскажет, как настроить модем TP-Link Model TD-W896ON
    для работы с BYFly?

    В меню есть Quick Setup , VPI/VCI заполнить согласно региона, PPP Username: , PPP Password: из договора.