Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9373

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 17 октября 2016 21:13

    zeryen, вы только можете проверить подключение оптики к розетке и модему ну не пережат или оборван где нибудь оптический патчкорт у вас в квартире. Ну попробовать переподключить в местах соединения, при необходимости протереть спиртом конекторы.

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 17 октября 2016 22:09
    Aleksey13101974:

    MouSe_Gr, Явно неполадки.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Может модем глючный.

    такой пинг только вечерами, утром всё отлично 30+ "за забор" и 20+ на буфлу
    надо искать другого провайдера

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 19 октября 2016 11:42 Редактировалось Elv, 1 раз.

    В известной многим инструкции byfly нашел ошибку:
    1 В Windows 8 нужно отключать tcp \ IPv6
    2 "На терминалах MT-PON-AT 1-4 и Huawei HG8245A В строке IP-адрес впишите значение 192.168.100.2, в строке Маска подсети – значение 255.255.255.0, в строке Основной шлюз – значение 192.168.100.1. "

    Не указано, что другим девайсам нужно назначать разные IP, отличные от других девайсов.

    DHCP модема по умолчанию 192.168.100.2-254, PC на Windows сообщит о совпадении IP адресов в сети, а мобильные девайсы нет. В итоге может не работать сеть и интернет.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9373

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 19 октября 2016 14:35 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Elv:

    нашел ошибку:

    это не ошибка, это их фишка :lol:
    Так как они допускают только одно подключение, а подключение остальных устройств платное. Специалист за это берёт деньги, за каждый доп. девайс.

    http://byfly.by/client/poryadok
    3.1.2. По заявке Абонента представитель Оператора производит в помещении Абонента (квартире/офисе) настройку соединения с сетью Интернет на оборудовании Абонента, включая настройку доступа по технологии Wi-Fi для 1 модема и 1 абонентского устройства. Выезд к Абоненту для первоначальной настройки Оператор осуществляет без взимания платы, в том числе в случае, когда Абонент отказался от выезда представителя Оператора, но самостоятельно не смог осуществить первоначальную настройку. Второй и последующие выезды оплачиваются по действующим тарифам.
    3.1.2.4. Платная настройка Wi-Fi производится на одном модеме Оператора и одном устройстве, указанном Абонентом. При необходимости настройки Wi-Fi на нескольких модемах/устройствах, стоимость оказанной услуги увеличивается пропорционально количеству настроенных модемов/устройств. Услуга считается оказанной и оплачивается в полном размере вне зависимости от исправности ПК абонента и/или иных устройств, используемых для доступа в сеть Интернет (ноутбук, планшет, мобильный телефон и т.п.)
    3.1.4. Персональный компьютер Абонента должен быть оснащен сетевым адаптером Ethernet (порт, совместимый со стандартом 100BASE-TX) и установленными соответствующими драйверами. Установка и/или настройка операционной системы на абонентском оборудовании Оператора не производятся. Настройка соединения с сетью Интернет производится только на один компьютер Абонента с операционной системой Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 с русифицированным интерфейсом
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 19 октября 2016 16:32 Редактировалось Mister_number1, 2 раз(а).

    Доброго дня. Помогите пожалуйста с настройкой Hawei HG552f-11. Проблема в том, что с разный устройств инет есть, НО между собой устройства не видны. Т.е. медиаплейер или телевизор не видит DLNA сервер ноутбука подключенного по wifi, но в тоже время видит DLNA сервер компа подключенного проводом. :( Т.е. как бы ушла внутренняя сеть дома по wifi :(
    Подскажите где копать?

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 19 октября 2016 17:21 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    yuradeni:

    это не ошибка, это их фишка

    :super:
    Чтобы что-то починить, нужно что-то "поломать"
    "Услуга считается оказанной и оплачивается в полном размере вне зависимости от исправности ПК абонента и/или иных устройств, используемых для доступа в сеть Интернет (ноутбук, планшет, мобильный телефон и т.п.)"
    Тоесть телефон не включается, а за настройку wi fi будут грабить брать деньги ? :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 октября 2016 18:48
    Elv:

    Услуга считается оказанной и оплачивается в полном размере вне зависимости от исправности ПК абонента и/или иных устройств, используемых для доступа в сеть Интернет (ноутбук, планшет, мобильный телефон и т.п.)"

    Вот этот пункт мне больше всего нравится. Типа пришел, поковырял, все, услугу оказал, даже если ничего не настроил. )))

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9373

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 19 октября 2016 20:36

    Elv, Vitek11, так а сколько раз люди обращаются, после таких настроек! Говоря пришел, что то поковырял в своём телефоне и говори, всё подключайтесь я настроил! Как у вас не получается, я же подключился к вашему модему, и интернет у меня есть. У вас проблема с устройством, квитанцию подписал и ушел!

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 октября 2016 22:11
    yuradeni:

    Elv, Vitek11, так а сколько раз люди обращаются, после таких настроек! Говоря пришел, что то поковырял в своём телефоне и говори, всё подключайтесь я настроил! Как у вас не получается, я же подключился к вашему модему, и интернет у меня есть. У вас проблема с устройством, квитанцию подписал и ушел!

    Ох я бы этому подключателю задааал. Он у меня сидел бы до тех пор, пока бы интернет не заработал даже на унитазе тех девайсах, которые в принципе в интернет выходить не могут :)

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 19 октября 2016 22:51
    Vitek11:

    Ох я бы этому подключателю задааал.

    А его кто-нибудь научил всем премудростям настройки? Сократили пацана где-нибудь на АТС и отправили зарабатывать на хлеб, даже не рассказав, какие модемы существуют. Или монтёру-кабельщику в нагрузку дали по пути. А модемов, наверное, с десяток разновидностей наберётся, про девайсы я уже не говорю. И в каждом свои тараканы. А у подключателя очередь расписана по часам. И ещё не факт, что модем исправный достался клиенту. Здесь обсуждалось, как меняют модемы в сервисцентрах. А чего стоит загаженный эфир точками byflyWiFi. Поэтому задавать нужно, но не всегда подключателю. И прежде, чем отправлять его на такое подключение, хорошо бы экзамен принять.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 19 октября 2016 23:03

    Где и кто такие экзамены проводить то будет? Я бы сходил, для повышения кругозора. Хотя к Белтелекому никаким боком не отношусь. Но - интересно. Хотя нет - дядя мой работал до пенсии в Белтелекоме. Но - контракт не продлили. Да и он совсем другим отделом заведовал.
    А то как-то звонят мне коллеги/друзья/сокурсники/знакомые и далее по нарастающей - половину настроек модемов наизусть помню зачем-то...

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Обычно после мистера подключателя приходится приезжать к компьютеру, в который народ суёт дополнительную сетевую карту (было время когда браковали встройки почём зря), или удалять второй/третий и т.д. антивирус, установленный по наводке подключателей. Да и ещё много всяких ляпов.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 октября 2016 23:33 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    ay001:

    А его кто-нибудь научил всем премудростям настройки?

    Может и не научили, но тогда зачем брать деньги, если не сделал ничего :-? Не думаю, что Белтелеком дал указания брать деньги со всех, к кому приезжаешь, даже в случае когда на твоем тестовом девайсе интернет есть от модема клиента, а на клиентских девайсах нет. Словом разводит не Белтелеком, а вот такие вот неумеки, таких же темных как и сами, либо еще темнее. Отправил БТК в поле на легкий хлеб с пустым хардом в голове намеренно брать деньги со всех клиентов, не зависимо от результата... :-? , нет, сам так решил действовать скорее всего. Вот что-то мне подсказывает, что так все и есть с этими подключателями. Вот по-этому мама в детстве и говорит -учись, сынок, в жизни пригодится, что бы вот такие вот подключатели, мастера проверки окон и т.д., не пришли и не содрали последние штаны за свои "услуги". Хотя бы базовые знания иметь не помешало бы никому, ну или просто включать мозги хоть иногда и проблем меньше будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Compiller:

    Обычно после мистера подключателя приходится приезжать к компьютеру, в который народ суёт дополнительную сетевую карту (было время когда браковали встройки почём зря), или удалять второй/третий и т.д. антивирус, установленный по наводке подключателей. Да и ещё много всяких ляпов.

    Вот именно. Если видят, что человек в теме, скорее всего лапшы будет меньше или вообще не будет. А так, как говорится -пейте розовые таблетки, не спрашивайте зачем и будете здоровы, а мы богаче.

  • Stels_750 Member
    офлайн
    Stels_750 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #219995

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 октября 2016 10:36 Редактировалось Stels_750, 1 раз.

    del

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9373

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 20 октября 2016 11:16 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Stels_750:

    Что это такое?

    https://goo.gl/3MQvp0

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 20 октября 2016 13:29 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Вот этот пункт мне больше всего нравится. Типа пришел, поковырял, все, услугу оказал, даже если ничего не настроил. )))

    Есть понятие плата за выезд или сумма заказа ДО определенной суммы. В итоге специалист не будет кататься за бесплатно и терять время на халявщиков (ему это нафиг не нужно) и будет возможность настроить девайсы, не глючные быстро. :znaika:

  • upmaster Junior Member
    офлайн
    upmaster Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #493311

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 октября 2016 15:27

    Народ, подскажите. Поставил добровольную блокировку на 30 дней - израсходовал. Нашел инфу, что дается раз в год. Ну и ладно. Поэтому потом поставил платную на 45 дней. Пришлось разблокировать раньше времени ( через 25 дней) и попользоваться нетом. А теперь и платная повторно не ставится. Получается и платная блокировка с ограничением 1 раз в год?? :insane:

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 20 октября 2016 15:48

    Stels_750,
    Бесплатный сыр в мышеловке ;) А так УК РБ и знакомство со спецслужбами...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Love_is_Minsk Member
    офлайн
    Love_is_Minsk Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1588340

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 октября 2016 17:32

    Вечер Добрый. Скажите мне пожалуйста, при тарифном плане СуперДомосед" (скорость прием/передача до 6144/512 Кбит/с)
    Я не могу посмотреть нормально или тот же торрент грузит максимально 700+, даже 1 мб в сек нет. Это как вообще

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 октября 2016 19:42 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Love_is_Minsk:

    Я не могу посмотреть нормально или тот же торрент грузит максимально 700+, даже 1 мб в сек нет

    Это нормально 700х8=5600МБит в сек. А у вас еще и +. )Торрент клинт показывает в мегобайтах. а не в мегобитах скорость загрузки.

  • ТеD Neophyte Poster
    офлайн
    ТеD Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1895600

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2016 19:37

    Приветствую
    Имеется модем промсвязь м200а, интернет на другом ноутбуке и телефонах работает исправно (wifi), но стоит мне подключиться своим ноутбуком к сети как сразу интернет начинает тормозить на всех устройствах, медленно открывается страницы, на моем ноутбуке поработает пару мин, потом сраницы не грузят, пишет не найден DNS сервер или отстутсвует подключение, через некоторое время интернет появляется и потом снова по тому же сценарию. Как только отключаю свой ноут от сети - начинает работь нормально на всех устройствах. Пробовал прописывать DNS и ip - не помогает.