Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 23 июня 2013 00:24

    maxprotos, если Zala подключена на 4 порт модема - отключите DHCP для 4 порта (на первом скрине, где Physical Ports, снимите галочку с 4 порта)

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9379

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 23 июня 2013 00:29
    maxprotos:

    Подскажите решение проблемы

  • maxprotos Member
    офлайн
    maxprotos Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #345457

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 июня 2013 10:34

    dimmas375, помогло. Огромное спасибо
    yuradeni, было отключено по умолчанию

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 23 июня 2013 20:53 Редактировалось liga-63, 2 раз(а).

    yuradeni, меня не пускает под суперадмином почемуто!!!!! браузер сразу переводит на руский язык(домашний шлюз-закладка пишет неверный логин и пароль
    на третьем скрине у вас нет птичек под портами лан2 лан 3 ssid2 ssid3 (это так и мне зделать?)
    Спасибо за участие в помощи...

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 23 секунды

    что я имею в итоге эксерементов
    на прямую по лан-проводу с компа на тюнер связь есть, каналы заливаются прогой, тоталом связь по ФТП есть
    как только подключаю в эту группу модем с интернетом
    связь с тюнером напроч пропадает..........
    делаю вывод гавно этот модем!!!!!!
    пойду просить обратно модемZTE 5 портовый
    а адаптер к нему можно поставить что-б вафля была???

    всё своим умом---шишки набиваю
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 23 июня 2013 23:30

    liga-63, купи нормальный модем тогда и забудь белтелекомовские поделки как страшный сон
    или модем в мост и купить роутер баксов за 20-25 - это на случай IMS или GPON

    любите интернет- источник знания
  • Алексей_Купцевич Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей_Купцевич Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #853675

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 июня 2013 00:31

    Доброго времени суток! Помогите разобраться, кто в теме. У меня в деревне (вит. область) подключена зала через модем промсвязь м-200а. Прошлым летом я залазил в настройки модема, пробивал свой витебский логин-пароль и прекрасно пользовался своим домашним интернетом. Сейчас делаю тоже самое, но ничего не выходит. Привозил этот модем в город, в городе тоже не поднимает соединение, как и мой городской не поднимает в деревне (мигает лампочка). Возможно ли сейчас так делать?Или БТК стал жестко контролировать привязку логинов к телеф. линии по договору? Может надо прописать какие другие днс-сервера? Голову сломал, ведь раньше без проблем все работало. Спасибо!

    Lelik
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 июня 2013 13:19 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    Алексей_Купцевич:

    Доброго времени суток! Помогите разобраться, кто в теме. У меня в деревне (вит. область) подключена зала через модем промсвязь м-200а. Прошлым летом я залазил в настройки модема, пробивал свой витебский логин-пароль и прекрасно пользовался своим домашним интернетом. Сейчас делаю тоже самое, но ничего не выходит. Привозил этот модем в город, в городе тоже не поднимает соединение, как и мой городской не поднимает в деревне (мигает лампочка). Возможно ли сейчас так делать?Или БТК стал жестко контролировать привязку логинов к телеф. линии по договору? Может надо прописать какие другие днс-сервера? Голову сломал, ведь раньше без проблем все работало. Спасибо!

    Если у вас в деревне заключен договор только на залу, то скорее всего, что вам отключили услугу интернета на оборудовании. Такова политика компании. Хотите пользоваться интернетом в деревне, заключайте договор на интернет на деревенский номер. Привязки логинов нет. Так что подключите к примеру тариф "Комфорт мини", а сами пользуйтесь своим логином. Должно работать

  • Nemo_RCB Senior Member
    офлайн
    Nemo_RCB Senior Member

    772

    18 лет на сайте
    пользователь #44959

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 24 июня 2013 13:56

    Знающие люди подскажите такой вопрос: Можно ли в промсвязь м200а задать порт для авторизации из LAN отличный от 80? Если - да, то как? Вроде все настройки перерыл, а этого не нашел. В зукселе менял такое, а тут застопорился.

  • Алексей_Купцевич Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей_Купцевич Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #853675

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 июня 2013 15:09
    _maksim_:

    Алексей_Купцевич:

    Доброго времени суток! Помогите разобраться, кто в теме. У меня в деревне (вит. область) подключена зала через модем промсвязь м-200а. Прошлым летом я залазил в настройки модема, пробивал свой витебский логин-пароль и прекрасно пользовался своим домашним интернетом. Сейчас делаю тоже самое, но ничего не выходит. Привозил этот модем в город, в городе тоже не поднимает соединение, как и мой городской не поднимает в деревне (мигает лампочка). Возможно ли сейчас так делать?Или БТК стал жестко контролировать привязку логинов к телеф. линии по договору? Может надо прописать какие другие днс-сервера? Голову сломал, ведь раньше без проблем все работало. Спасибо!

    Если у вас в деревне заключен договор только на залу, то скорее всего, что вам отключили услугу интернета на оборудовании. Такова политика компании. Хотите пользоваться интернетом в деревне, заключайте договор на интернет на деревенский номер. Привязки логинов нет. Так что подключите к примеру тариф "Комфорт мини", а сами пользуйтесь своим логином. Должно работать

    Если это так, тогда почему я не могу смотреть залу со своего городского модема (подороже, с функцией перемотки) в деревне?Я даже не менял ничего в настройках, тупо брал модем из города и подключал там, по логике должно же работать? Ведь там тоже заключен договор на залу. Может все-таки какие-то особенности настроек самого модема нужно поменять?

    Lelik
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9379

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 24 июня 2013 15:42
    Алексей_Купцевич:

    почему я не могу смотреть залу со своего городского модема

    Логинится приставка IPTV а не модем!

    настроек самого модема нужно поменять?

    Или модем а "router", или "ppoe" на компе.

    Если в модеме уже что-то настраивали, то для начала ему ресет в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. Или ...

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ). Они вам больше не нужны, т.к. соединение будет подымать модем. Затем ...

    Переходим к вкладке. LAN

    Настраиваем сетевую и проверяем нет. DNS те же что и модеме.
    Настройка wi-fi в модеме.

    Или так, если другое железо ...

    Все!!! Находим созданную вами SSID подключаемся, вводим пароль которым вы вашу SSID запаролили.

    в деревне (мигает лампочка)

    DSL так хоть есть? IPTV - работает?

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    _maksim_:

    Хотите пользоваться интернетом в деревне, заключайте договор

    Все верно, но...
    Сервис на десламе по умолчанию "включен". Для того что бы отключили нужны причины. Скорее всего проблема с настройкой модема или сетевой. Если DSL вообще у него есть.

  • Алексей_Купцевич Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей_Купцевич Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #853675

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 июня 2013 17:10 Редактировалось Алексей_Купцевич, 1 раз.
    yuradeni:

    Логинится приставка IPTV а не модем!

    за эту идею спасибо! попробую сегодня iptv-приставку свозить.

    yuradeni:

    DSL так хоть есть? IPTV - работает?
    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды
    _maksim_:
    Хотите пользоваться интернетом в деревне, заключайте договор
    Все верно, но...
    Сервис на десламе по умолчанию "включен". Для того что бы отключили нужны причины. Скорее всего проблема с настройкой модема или сетевой. Если DSL вообще у него есть.

    С сетевой проблем не может быть, так как сетевой нет,я сидел по вайфаю через тел или планшет.С модемом тоже вопрос, сейчас сижу в Витебске через свой городской модем(zte zxv10 w300b), все работает. Почему когда я привожу его в деревню, он не поднимает сеть(желтая лампочка мигает, дожна гореть).

    Lelik
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9379

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 24 июня 2013 17:44 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Алексей_Купцевич:

    Почему когда я привожу его в деревню

    У вас разный "ANNEX" на модемах , в городе (zte zxv10 w300b) под охрану "В", а древне (м-200а) нет "А".

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 июня 2013 17:45 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    Алексей_Купцевич:

    желтая лампочка мигает, дожна гореть

    а сам телефон работает или нет?возможен обрыв от сплиттера до модема.Лампа DSL будет мигать в основном в таких случаях ; не скросирован порт на АТС(что к вашему варианту в проблеме, не подходит уж точно), обрыв на линии, неисправен модем.
    Думаю что, yuradeni на счёт модема, прав ещё больше.

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 24 июня 2013 17:49

    Добрый день! Ребят, подскажите кто знает...если я сейчас в личном кабинете ByFly сменю ТП Домосед на ТП Домосед плюс, когда поднимется скорость? Сначала следующего месяца или прямо после перехода? Спасибо!

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 июня 2013 17:51
    barmaley_88:

    или прямо после перехода?

    позвонить не забудьте на 123.

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 24 июня 2013 17:54
    nowikow:

    позвонить не забудьте на 123

    Всмысле? Как только перейду, нужно 123 набирать, что бы скорость подняли? Я правильно Вас понял? А если без звонка? Им же ОЧЕНЬ тяжело дозваниться)

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 июня 2013 17:54

    barmaley_88, если скорость на порту была ниже скорости тарифа домосед плюс, то щас автоматом на порту скорость поднимается, через пару минут. Если соответствует. то я можно сменить тариф, и пересоздать сессию

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 июня 2013 17:55
    barmaley_88:

    А если без звонка? Им же ОЧЕНЬ тяжело дозваниться)

    Перезагрузите модем, если пройдёт то хорошо, а нет, так то звоните.

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 24 июня 2013 19:23

    народ как отключить фаервол на модеме Хуавэй532е

    всё своим умом---шишки набиваю
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9379

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9379
    # 24 июня 2013 19:47
    liga-63:

    как отключить фаервол на модеме Хуавэй532е

    логин: superadmin / пароль: !@HuaweiHgw