Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Mogill Member
    офлайн
    Mogill Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #854678

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 сентября 2018 14:36

    Доброго времени суток.
    Подскажите.
    Как заблокировать некоторые сайты по ip?
    Терминал HG8245H-256M

    Например тот же Vk.com блокирует хорошо.

    код выделить все
    C:\Users\--->nslookup vk.com
    ╤хЁтхЁ: UnKnown
    Address: 192.168.100.1

    Не заслуживающий доверия ответ:
    ╚ь : vk.com
    Addresses: 87.240.129.133
    87.240.180.136
    87.240.182.224
    87.240.129.71

    А вот с microsoft.com ничего не выходит. Сайт спокойно открывается в браузере

    код выделить все
    C:\Users\--->nslookup microsoft.com
    ╤хЁтхЁ: UnKnown
    Address: 192.168.100.1

    DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
    Не заслуживающий доверия ответ:
    ╚ь : microsoft.com
    Addresses: 104.43.195.251
    23.96.52.53
    104.40.211.35
    191.239.213.197
    23.100.122.175

    Блок выполняю через Security > IP Filter Configuration

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2974

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2974
    # 29 сентября 2018 19:04 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    Mogill:

    microsoft.com

    Блокируйте данные адреса

    Проще всего, завернуть через DNS на заглушку.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 10 октября 2018 13:53

    Добрый день. подскажите, кто в теме

    планируется оптика бтк
    думаю подключать тариф на 100мбит т.к. пользователей хватает и активно будут юзаться iptv и hd videobox на нескольких устройствах.
    вопрос: хватит ли мощности и надёжности штатного бтк-модема всё это пропускать через себя или нужно ставить его в бридж и ставить нормальный роутер?

    заранее благодарен

    . . .
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 10 октября 2018 14:29 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Iгар:

    Добрый день. подскажите, кто в теме

    планируется оптика бтк
    думаю подключать тариф на 100мбит т.к. пользователей хватает и активно будут юзаться iptv и hd videobox на нескольких устройствах.
    вопрос: хватит ли мощности и надёжности штатного бтк-модема всё это пропускать через себя или нужно ставить его в бридж и ставить нормальный роутер?

    заранее благодарен

    а что вам мешает сначала посмотреть, как будет со штатным терминалом, при условии подключения девайсов кабелями...?
    но нужно учитывать, что сторонние (российские) iptv вам не гарантируют стабильность и качество, они гарантируют только доступ к контенту, и платные и бесплатные, iptv, которое официально не работает в РБ, бтк не обязуется поддерживать, а качество и стабильность зависит и от маршрутизации и от кеширующих серверов в РБ...
    если планируется вай-фай, то только свой роутер...

  • ston1s Neophyte Poster
    офлайн
    ston1s Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #863283

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2018 17:44

    Привет всем, модем Промсвязь MT-PON-AT-4, вопрос в следующем, можно ли в нем заблокировать домен аналогично тому как сделано тут
    https://ps4.in.ua/topic/75009-faq-igraem-v-onlayne-na-p1-bez-zamkov/
    И если можно, то подскажите пожалуйста как

  • Oni-Same Neophyte Poster
    офлайн
    Oni-Same Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #628255

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2018 19:12

    Всем добрый вечер. Может быть моя проблема слишком специфична или не совсем по теме темы, так сказать.

    Перехожу сразу к сути: не могу настроить корректную работу локального NAS на MT-PON-AT-4. Ось на настольном компе Win 10 с нужными настройками, на NAS (для простоты буду дальше его звать просто "ящик" ) - Ubuntu Server 18.04.
    Попробую коротко и внятно описать проблему. В общем, я настроил на ящике работающую самба-шару, она сразу после настройки была прекрасно доступна с настольного компа при вводе статического IP (т.е. \\192.168.100.3), что я дал ящику в настройках маршрутизатора. Никаких проблем с портами, маршрутизацией и прочим у ящика нет, всё настроено корректно и много раз проверено. Так вот, шара с настольного компа была доступна до момента, когда мне понадобилось отключить ящик на несколько дней, за это время был несколько раз перезагружен маршрутизатор. При повторном включении ящика оказалось, что шара недоступна, я также не смог подключиться по SSH к ящику. Чуя неладное, я пропинговал ящик - 100% пакетов не дошло. Тогда я пропинговал комп с ящика - пакеты прошли и... О чудо! После этого шара стала доступна с компа нормально, удавалось подключаться по SSH и пинг шел нормально. Т.е. пинг компьютер --> ящик не проходит, ящик --> компьютер проходит и после этого шара становится доступна с компа и работает нормально, чудеса прямо :roof: . Доступ ломается, стоит только перезагрузить маршрутизатор, опять надо пропинговать комп с ящика, чтобы он смог подключиться к шаре. Поломку доступа не дает выключение, перезагрузка компа или самого ящика.

    Это как-то можно исправить штатными средствами маршрутизатора? Ну то есть сделать так, чтобы с компа всегда был доступ к шаре, даже после перезагрузки маршрутизатора.

    Варианты по типу связки двух маршрутизаторов меня не устраивают и если бы ящик не использовался ещё и для других целей, я бы, разумеется, подключил диск через док-станцию к маршрутизатору напрямую.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2974

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2974
    # 18 октября 2018 21:06
    Oni-Same:

    Варианты по типу связки двух маршрутизаторов меня не устраивают и если бы ящик не использовался ещё и для других целей, я бы, разумеется, подключил диск через док-станцию к маршрутизатору напрямую.

    Начнем с того, что у вас это не маршрутизатор а терминал, который полностью управляется провайдером.

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 18 октября 2018 21:10

    Oni-Same, мне кажется что лучше не статикой прописывать IP а на DHCP маршрутизатора закрепить IP за нужными девайсами.
    Все девайсы сами будут ломиться с целью само-обнаружения и получения своего IP.

  • shienok Member
    офлайн
    shienok Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #900422

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 октября 2018 14:28

    ребят, подключил статический ip, где найти инструкцию по ее настройке на пк?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9202

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9202
    # 19 октября 2018 15:29

    shienok, никаких настроек не надо. ни на ПК, ни на маршрутизаторе. DHCP сервер БТК будет всегда выдавать Ваш белый адрес. Вам ничего менять у себя не надо

    любите интернет- источник знания
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 19 октября 2018 17:34
    Oni-Same:

    при вводе статического IP (т.е. \\192.168.100.3), что я дал ящику в настройках маршрутизатора.

    Это как, поясните?

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Andy_Urb:

    мне кажется что лучше не статикой прописывать IP а на DHCP маршрутизатора закрепить IP за нужными девайсами.

    Вот мне почему то кажется, что товарищ именно так и сделал. Иначе как еще можно объяснить это

    Oni-Same:

    при вводе статического IP (т.е. \\192.168.100.3), что я дал ящику в настройках маршрутизатора.

    При такой настройке очень часто и бывают проблемы с устройствами, для работы которых обязательна статика.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8113

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8113
    # 19 октября 2018 18:12 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    Oni-Same:

    при вводе статического IP (т.е. \\192.168.100.3), что я дал ящику в настройках маршрутизатора.

    При такой настройке очень часто и бывают проблемы с устройствами, для работы которых обязательна статика.

    Vitek11, о чём вы? У человека NAS, которому выделен 192.168.100.3. Как правило NAS-у выделяется неизменяемый внутренний серый IP. Его можно ручками прописать на самом NAS-е. А вот на роутере айпишник нужно закрепить за NAS-ом, в идеале привязав по маку ...

    ЗЫ Два бэкслеша обычно вбивают в винде из командной строки (Run) если нет мапирования сетевого драйва НАСа по букве

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 22 октября 2018 16:52
    shuravi89:

    У человека NAS, которому выделен 192.168.100.3. Как правило NAS-у выделяется неизменяемый внутренний серый IP. Его можно ручками прописать на самом NAS-е. А вот на роутере айпишник нужно закрепить за NAS-ом, в идеале привязав по маку ...

    Это я знаю. И лучше для таких вещей прописывать ручками. Это я и имел ввиду.

  • vitaleek Member
    офлайн
    vitaleek Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #541191

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 29 октября 2018 09:55

    Доброго дня. Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой и поможет сориентироваться.
    На предприятии ЛВС примерно в 50 машин на XP, Win7, Win8, Win10. Сервер с Win Server 2008 (для 1С 7.7). Две точки выхода в интернет. Через одну из них (модем БТК, услуга статический внешний IP) настроено подключение удаленных клиентов к серверу 1С через удаленный рабочий стол.
    Все машины в ЛВС предприятия имеют статический внутренний IP.
    Суть проблемы: периодически (раз-два в месяц) отваливается интернет на модеме со статическим внешним IP, и намного чаще (раз-два в неделю) удаленные клиенты не могут подключиться к серверу через все тот же статический внешний IP. Ошибка (на Win XP): "Не удается подключиться к удаленному компьютеру. Повторите попытку подключения". В половине случаев проблема исчезает после перезагрузки модема со стороны клиента. Если нет -- звоним на 123 и просим перезагрузить линию.
    Проблема имела место быть сильно выраженной прошлой зимой. По вызову специалистов на 123 приезжают монтеры, линия целая, интернет есть -- до свидания. А удаленка как не могла зайти, так и не может. В конце концов, после конфликта нашего руководства и руководства БТК по нашему району проблема чудесным образом испарилась на целых восемь месяцев, и сейчас опять качели.
    Куда копать?
    П.С. Подключение к серверу организовано таким образом: внешний шлюз со статическим внешним IP -- роутер D-Link -- второй роутер D-Link -- сервер. К обоим роутерам подключены клиентские машины. На всех машинах и на сервере Kaspersky с корпоративной лицензией.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 октября 2018 10:27
    vitaleek:

    внешний шлюз со статическим внешним IP -- роутер D-Link -- второй роутер D-Link -- сервер.

    А зачем второй роутер? В каком режиме он, роутера?

  • den0205 Member
    офлайн
    den0205 Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1239109

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 октября 2018 14:36 Редактировалось den0205, 1 раз.

    День добрый!
    После замены модема упала скорость вай фай.
    При подключении к соседу все работает быстро.
    Что посоветуете?
    Hg8245a заменили на hg8m8245h

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 30 октября 2018 14:53
    den0205:

    Что посоветуете?

    Для начала сдать анализы и выложить здесь результаты.

  • den0205 Member
    офлайн
    den0205 Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1239109

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 октября 2018 16:01
    GM:

    den0205:

    Что посоветуете?

    Для начала сдать анализы и выложить здесь результаты.

    Моя сеть Denis

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 30 октября 2018 16:20

    den0205,
    сначала попробуй отделиться каналами от сети andrey...

  • den0205 Member
    офлайн
    den0205 Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1239109

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 октября 2018 16:56
    oldq:

    den0205,
    сначала попробуй отделиться каналами от сети andrey...

    На какой канал ?