Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 7 августа 2018 17:38

    firstblood, ну что, несите меняйте на другой.

  • firstblood Senior Member
    офлайн
    firstblood Senior Member

    793

    13 лет на сайте
    пользователь #381407

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 7 августа 2018 19:18

    Вызвал специалиста. Завтра приедет на дом. 5 рублей вызов) Если косяк белтелекома - бесплатный

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 августа 2018 09:27 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    firstblood:

    У меня нет такого лога)

    Status > WLAN Information > STA Event Log (Download log file)

    Добавлено спустя 29 секунд

    firstblood:

    Вызвал специалиста. Завтра приедет на дом. 5 рублей вызов) Если косяк белтелекома - бесплатный

    Вот с ним с лога и начните ))

  • andrei.nichiporchik Member
    офлайн
    andrei.nichiporchik Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #937667

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 августа 2018 17:35

    как откорректировать время в модеме хуавей HG8245H-256M? А то при входящем звонке на индикаторе радиотелефона устанавливается время не верное. Ссылку на инструкцию выложьте. Или так напишите последовательность где там что открывать в меню модема и что корректировать для синхронизации с сервером точного времени?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 8 августа 2018 18:15
    andrei.nichiporchik:

    как откорректировать время в модеме хуавей HG8245H-256M? А то при входящем звонке на индикаторе радиотелефона устанавливается время не верное. Ссылку на инструкцию выложьте. Или так напишите последовательность где там что открывать в меню модема и что корректировать для синхронизации с сервером точного времени?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15688449

  • firstblood Senior Member
    офлайн
    firstblood Senior Member

    793

    13 лет на сайте
    пользователь #381407

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 8 августа 2018 20:04

    Приезжал их спец , говорит у меня чудо модем. Завтра привезёт другой. Под замену)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #513119

    Профиль

    68
    # 9 августа 2018 19:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, а то я не волоку в этих сетевых делах.
    Квартира новостройка, надоел мобильный интернет, хочу нормальный через вай- фай, также телевизор и домашний телефон.
    У меня вот что имеется

    Как я понимаю, желтый провод это оптоволокно, белый это витая пара??? мне белый провод электрик на стадии ремонта вел от телевизионной розетки до оптоволкна. Розетку, где намотано оптоволкно я снял, потом поставлю.
    Теперь вопросы.
    1) Я ведь могу подключить xPON от белтелекома, хочу какой- нибудь из тарифов Ясна? Проверял на сайте белтелекома поддерживает ли мой дом xPON, так по одной ссылке пишет, что поддерживает, по другой, что нет.
    2) Может кто пользуется xPON одновременно телевизор и интернет, нет ли затыков по телефизору по вечерам?
    Спасибо.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 9 августа 2018 20:35 Редактировалось ay001, 1 раз.
    bethesda:

    1) Я ведь могу подключить xPON от белтелекома

    Если жёлтый провод принадлежит Белтелекому, то можете. Если кому-то так, то нет.

    bethesda:

    Проверял на сайте белтелекома

    Не верьте никаким сайтам, там везде бред сумасшедшего. Подъедьте в серисцентр Белтелекома с паспортом, возможно, сразу же подключат.
    Ещё нужны вроде документы, подтверждающие, что Вы - владелец квартиры.

    bethesda:

    нет ли затыков по телефизору по вечерам?

    Нормально работает.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 9 августа 2018 20:39 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    bethesda:

    2) Может кто пользуется xPON одновременно телевизор и интернет, нет ли затыков по телефизору по вечерам?

    По телевизору небудет, а вот по Wi-Fi из шкафа очень может быть, особенно если у него двери из стекла с амольгаммой, то бишь зеркала. Говорю это на стадии торчащих из стены проводов, что бы потом не было новой неразрешимой задачи, как заставить покрыть Wi-Fi всю квартиру из шкафа с зеркалом или просто из шкафа в дальнем углу квартиры, когда ремонт уже сделан и получить.

    bethesda:

    нормальный

    интернет через

    bethesda:

    вай- фай

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Какая то мания 21 века -прятать модемы в шкаф (сзеркалом это хит), заваливать их вещами, а потом слезно ныть на форумах как все печально, ничего не работает, перегревается и вообще это провайдер плохой, а я белый и пушистый.
    bethesda, вам этот вопрос стоило бы задать еще раньше-настадии черновой отделки вашей новой квартиры. Многие проблемы удалось бы решить малой кровью. теперь, если что будет нитак с вашей Wi-Fi, сделать это будет уже сложнее и затратнее, как марально, так и материально. В современной квартире красота без обдуманных коммуникаций, в том числе и для интернет доступа, как -то уже не красота вовсе, а сплошные мучения, как для самих хозяев девайсов и красоты этой, так и для девайсов лично.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #513119

    Профиль

    68
    # 9 августа 2018 21:03

    ay001, Vitek11, спасибо.

  • belcfdr Senior Member
    офлайн
    belcfdr Senior Member

    1156

    14 лет на сайте
    пользователь #222362

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 14 августа 2018 09:29

    ByFly. ... Доступ к запрашиваемому вами Интернет-ресурсу заблокирован дополнительной услугой веб-фильтрации
    как исправить

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 августа 2018 09:54
    belcfdr:

    ByFly. ... Доступ к запрашиваемому вами Интернет-ресурсу заблокирован дополнительной услугой веб-фильтрации
    как исправить

    Возможно кто-то активировал родительский контроль

  • Ромкадрон Neophyte Poster
    офлайн
    Ромкадрон Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2464858

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 августа 2018 15:54

    может в этом разделе кто-то откликнется...Здравствуйте!!! Сразу извините за одни и те же вопросы, но терминал байфлаевский по кабелю нормально тянет интернет, а по wifi одни "разрывы" и недостает до крайних комнат. Вариант переноса терминала не рассматриваю. Если я приобрету Кинетика Гига 1010 и соединю их через бридж-мост то:
    1) lan провод к компьютеру тоже надо переключать в Кинетика?
    2) Само подключение роутера к терминалу (сетевой мост) только через службу 123 или самостоятельно?
    3) Как считаете качество беспроводной связи улучшиться, а то жена как АГЛ поручение поставила на жэсточайший контроль.
    Ещё раз извините и спасибо за содействие

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 15 августа 2018 16:38

    Ромкадрон, если скорость работы по кабелю устраивает, не нужны всякие дополнительные сервисы типа файл-сервера на роутере и прочего, то терминал оставить в режиме роутера, а Кинетик настроить точкой доступа, без маршрутизации.
    Кинетик можно подключить кабелем к терминалу в порты LAN2 или LAN3. Или поставить возле компьютера, имеющимся кабелем подключить к терминалу, компьютер к Кинетику патч-кордом в свободный LAN.
    Хотя, лучше всего раздавать Wi-Fi из центра квартиры.
    Если захочется перевести терминал в мост, то звонить 123.
    Про улучшение беспроводной связи: только натурные испытания позволят дать правильный ответ.
    Про "жэсточайший контроль": я бы подумал об улучшении жены 8)

  • Ромкадрон Neophyte Poster
    офлайн
    Ромкадрон Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2464858

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 августа 2018 18:40

    Спасибо за скорый ответ.
    1) Если Кинетик подключать точкой доступа через витую пару к терминалу то беспроводную связь на роутере нужно отключать? Если да то тогда какая разница с сетевым мостом?
    2) Сейчас остальные приблуды пока не планирую использовать но потом может быть...
    3) Жена норм просто осенью безлимит на Велкоме закончится а вай-фай никакой.

  • абама-абизяна Member
    офлайн
    абама-абизяна Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2206106

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 15 августа 2018 18:54

    Зачем в модеме сзади юсб? Возможно свое облако для dlna замутить?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 15 августа 2018 20:11

    Ромкадрон,
    1 лучше отключать. Сетевой мост режет скорость в 2 раза, при этом ещё и засоряется эфир.
    Про Wi-Fi хорошо рассказывают здесь.
    В качестве примера картинка из вопроса там

    Лучшее покрытие по всей квартире будет, если дополнительный роутер будет в точке 2.

  • Sandr1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Sandr1990 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1718948

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 августа 2018 21:33

    Здравствуйте. Такая проблема. Упала скорость интернета пакет семейный 4, с 4-5 Мбит до 1.6 Мбит. Обращался в тех поддержку, приходил мастер, сказал что надо тянуть шнур с лестничной клетки (с щитка телефонного) к модему напрямую через стену, а не через телефонную розетку. Вопрос имеет ли это смысл или они не хотят просто ничего делать? И не хотят делать отверстие, говорят делать самому, а с инструментом напряг, неужели у Белтелекома перфоратора нет?)))

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 15 августа 2018 21:45

    Sandr1990, если в телефонной розетке есть конденсатор или туда подключен телефон, то конденсатор надо убрать, телефон подключить через сплиттер.
    В розетку что-то подключено? А если отключить телефон?

  • Sandr1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Sandr1990 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1718948

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 августа 2018 22:08

    Телефон работает через модем, шнур со щитка проведён в дом, где через переходник пошёл кабелем в модем, а с модема пошло все остальное зала инет и телефон.