Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook (MC207*/A )

Ответить
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 9 марта 2010 16:55

    brigadir, у каждой ОС есть свои достоинства и недостатки. Я, например, пока не заметил проблемы со шрифтами. Хотя, на мой взгляд, это должно бросаться в глаза, когда целый день на работе сидишь за компом под управлением Windows, а дома работаешь с Mac OS. Кстати, от коллег по работе (отдел разработки под iPhone) я тоже ничего подобного не слышал. Ради интереса попробую сделать сравнение, потом отпишусь.

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 9 марта 2010 19:48
    mr_sharp:

    brigadir, у каждой ОС есть свои достоинства и недостатки. Я, например, пока не заметил проблемы со шрифтами. Хотя, на мой взгляд, это должно бросаться в глаза, когда целый день на работе сидишь за компом под управлением Windows, а дома работаешь с Mac OS. Кстати, от коллег по работе (отдел разработки под iPhone) я тоже ничего подобного не слышал. Ради интереса попробую сделать сравнение, потом отпишусь.

    у МС и Эппла разные алгортмы антиалиасинга, текст четче у микрософт. у эппла создается впечатление грязноватости/кучерявости букв.

    тема известная. некоторые утверждают что эппловский рендринг им нравится больше, я им не товарищ :)

    проблема будет менее явной если у моника большой ДИПИАЙ, так что хороший внешний монитор может сгладить впечатление.

    недавно видел 16 дюймовик от сони с матовым экраном 1900на сколько то. офигеть качество !!! по мне перекрывает матрицы эппл. надо будет как белый/черный цвет выглядят глянуть чтобы убедиться окончательно.

  • Josie Neophyte Poster
    офлайн
    Josie Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #238914

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 марта 2010 18:15

    меня смущает пластиковый корпус и не матовый экран.

    мне кажется что я его так обдолбаю что огого!:(

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 12 марта 2010 20:05

    Ну обдолбать в таком случае можно какую угодно технику. Даже мак с алюминиевым корпусом можно хорошо обдолбать) а в большинстве своем все ноуты не супер-прочные

    С экраном я не заметил ничего страшного. И солнце светило и лампу включал, ничего не мешало ни капельки.

    По поводу шрифтов, я вообще не зна, что за такое мего-неудоство... Я пользовался 5 лет виндой-линуксом. Теперь мак, никакого неудобства, никаких нечеткостей в тексте я не вижу, не ощущаю... Не знаю почему. Все очень четко, насыщенно и приятно.

    Я много магазов обошел как-то в свободное после универа время... Я не нашел ни одного бука или телика на витринах, который бы выглядел сочнее и приятнее экранов и моников от эпл.

    И я говорю все это не со стороны "ааа я лублу мак оэс стифа жобса и его симью! убейцесь виндафцы!" а со стороны простого наблюдения... Ничего против других буков не имею, сам юзаю еще и HP. ПРосто это все разного сорта техника.

    з.ы.

    brigadir:

    у меня такое чувство что продукция эппл частично расчитана на народ с субтильной психикой :)

    вопросы и ответы в топике для тех кто под столом :)

    И что такого архисмешного ты нашел тут?

    Продукция эпл? А при чем тут продукция какой-то определенной марки, до личного вкуса ? Который не имеет отношения ни к кому кроме меня самого ;)

    Психика моя более чем в норме. А ноутбуком я был более чем доволен, когда "потрогал" его в магазине! Да, я получил новые впечатления, ибо ранее с таким не сталкивался, не видел и не слышал. Что тут такого смешного?

    у меня такое чувство, что отписываются какие-то сверх просто умные люди, которые хотят опустить других, ища в их сообщениях нечто "бугога" смешное.

    Юморист.

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 12 марта 2010 20:20

    И в таких сообщениях рода "Выглядит как на древнем линуксе, работает так ужасно, я не знаю что они там сделали такого, это просто устарело, это давно есть там-то и там-то" с явными намеками о преимуществах другой ОС я не вижу никакой логики. Зайти, что бы опустить пользователей/марку/ос ? Если бы бы правда все было так "ужасно, старо" и "некрасиво" то, увы не было бы столько приятных и положительных эмоций у других пользователей, которые СМОГЛИ КУПИТЬ себе эту технику, убедиться лично, а не копипастить из вин-форумов какие-то сказки преувеличенные на мак :)

    ну детский сад, ей богу

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 14 марта 2010 15:07
    ANtiHazarD:


    brigadir:

    у меня такое чувство что продукция эппл частично расчитана на народ с субтильной психикой :)

    вопросы и ответы в топике для тех кто под столом :)

    И что такого архисмешного ты нашел тут?

    Продукция эпл? А при чем тут продукция какой-то определенной марки, до личного вкуса ? Который не имеет отношения ни к кому кроме меня самого ;)

    Психика моя более чем в норме. А ноутбуком я был более чем доволен, когда "потрогал" его в магазине! Да, я получил новые впечатления, ибо ранее с таким не сталкивался, не видел и не слышал. Что тут такого смешного?

    у меня такое чувство, что отписываются какие-то сверх просто умные люди, которые хотят опустить других, ища в их сообщениях нечто "бугога" смешное.

    ок. порешим что ваши впечатления вас не обманывают :)

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 14 марта 2010 15:13
    ANtiHazarD:

    И в таких сообщениях рода "Выглядит как на древнем линуксе, работает так ужасно, я не знаю что они там сделали такого, это просто устарело, это давно есть там-то и там-то" с явными намеками о преимуществах другой ОС я не вижу никакой логики. Зайти, что бы опустить пользователей/марку/ос ? Если бы бы правда все было так "ужасно, старо" и "некрасиво" то, увы не было бы столько приятных и положительных эмоций у других пользователей, которые СМОГЛИ КУПИТЬ себе эту технику, убедиться лично, а не копипастить из вин-форумов какие-то сказки преувеличенные на мак :)

    ну детский сад, ей богу

    детский сад детским садом, а с антиалиасингом под маком известная фенька. мне рендеринг не нравится. выглядит как будто что то со зрением. у меня виртуальная линух машина под мак, когда скачишь из линуха в макос и наоборот очень чувствуется.

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 15 марта 2010 19:13

    мм, ну может быть, не знаю правда от чего зависит это. Лично я не ощущаю ничего такого... Может и из-за зрения (ношу очки лет 10 уже)

    На старом ноуте такой четкости и яркости не было, возможно и это сыграло как-то, не знаю)

    Исключать не будем

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 17 марта 2010 14:48

    В общем, поковырялся с антиалиасингом. Если честно, не заметил ничего такого, что могло бы у меня вызвать неприязнь. Может я что-нибудь не так делал?

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 18 марта 2010 23:57

    Или может просто источники преувеличивают что-либо по данной теме :-)

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 19 марта 2010 11:12

    Не совсем в тему, но уже просто устал искать...

    Подскажите модель WiFi роутера, которая бы отлично работала в связке в этим ноутбуком. Хотелось бы добиться скорости хотя бы 64 Мбит/сек. Уже было надумался покупать D-Link DIR-615, однако по моей просьбе был произведен его тест в связке с MacBook Pro, и оказалось, что максимальная скорость составляет всего 20Мбит/сек :(

    Итого, кто каким роутером пользуется? Помогите с выбором.

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 20 марта 2010 13:33

    Сам юзаю дсл кабел) до роутера еще не дожил я.

    В ПМ кину ссылку, там обсуждение в тему идет, возможно там что-то полезное найдешь для себя.

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 20 марта 2010 13:33

    даблпост - удалить -

  • lapas Senior Member
    офлайн
    lapas Senior Member

    2072

    16 лет на сайте
    пользователь #110260

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 27 марта 2010 20:02

    хороший аппарат!

    Ebay, Amazon и др.-оплата, доставка, быстро, надежно!
  • Macabre1 Junior Member
    офлайн
    Macabre1 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #210741

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 июня 2010 00:26

    всегда интересовался но нигде нет инфы... Яблочко светиться только у pro??:rotate:

  • GraveR69 Apple Team
    офлайн
    GraveR69 Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #143742

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 1 июня 2010 10:32

    Macabre1, конечно нет))).. у всех светится.. и чем ярче экран , тем ярче яблочко)..

    mr_sharp, ZyXel 660HT2 - я с таким работаю - доволен очень, как и многие.. главное не бери HT просто (без 2).. у меня мак работает плохо только с шифрованием wpa-2psk.. любое другое - супер :super:

    Josie, бери мак и не парься, в любом случае это лучше чем что-либо другой.. 2 года назад взял попробовать и теперь на винду я даже смотреть не могу, настолько ощутима разница..

    <br />
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 1 июня 2010 10:41

    mr_sharp, ZyXel 660HT2

    GraveR69, спасибо за совет, но мне нужен был WiFi роутер. Так что эта модель не подходит. Да и после долгих поисков и все-таки купил D-Link DIR-615. Работает на ура: беспроводной клиент выдает скорость 6 МБайт/сек, а мне больше и не надо :) Фильмы я редко качаю.

  • nikitar699 Senior Member
    офлайн
    nikitar699 Senior Member

    6208

    14 лет на сайте
    пользователь #218796

    Профиль
    Написать сообщение

    6208
    # 3 июля 2010 22:34

    А почему на эти модели такая маленькая цена?

  • goplaybingo Neophyte Poster
    офлайн
    goplaybingo Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #283854

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2010 14:58

    хватает ли 13-ти дюймов для повседневной работы? и реально ли его использовать в качестве основного компьютера?

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 12 июля 2010 22:30

    goplaybingo, лично мне вполне хватает. Стационарный комп уже несколько месяцев пылится. В основном использую бук для серфинга в инете, просмотра фоток, фильмов, прослушивания музыки и других бытовых нужд. В игры не играюсь. Поставил Винду, периодически работаю в Visual Studio (программирование). Меня диагональ устраивает.