Ответить
  • ZhenyaG Member
    офлайн
    ZhenyaG Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #189468

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 января 2010 13:37

    А где цены?

  • user_optitel Neophyte Poster
    офлайн
    user_optitel Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #226192

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 февраля 2010 02:18

    хер знает откуда такие спидтесты.... но с первого дня тут, и ничего не радует, разрывы, скорость скачивания и по 5кб\сек бывает....т.е. диалап... макс что тестил было 1 мегабит, но уж поверьте уж куда чаще 5 кб........имхо байфлай берите, за ним будущее и только за ним... и цены, там какието наебоски.... стокато мб за стокато тыщ ... а типа 15 руб\мег - бредото из воздуха цифры, работает все не так....

    кароч

    скорость - фуговно

    стабильность - фуговно

    цены - ппц дорого

    админ - (пример женский ник в чате - " если не даш фотку - забаню").... неочем...

    + трубки не берут при проблемах, да и не спешат их ликвидировать.....

    чмоки, юзвер 12го дома)

  • Hawk Senior Member
    офлайн
    Hawk Senior Member

    991

    22 года на сайте
    пользователь #1554

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 3 февраля 2010 10:58
    ZhenyaG:

    А где цены?

    цены на сайте)

  • Belres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Belres Senior Member Автор темы

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 4 февраля 2010 01:07

    кароч

    скорость - фуговно

    стабильность - фуговно

    цены - ппц дорого

    Так понятно. Может еще есть клиенты сабжа выскажитесь, пожалуйста. :shuffle:

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 4 февраля 2010 12:32

    Есть

    Со скоростью все отлично. См. спидтесты на первой странице.

    Вот со стабильностью в последнее время как-то херовато. Была у них какая-то авария, инета не было полдня и сейчас иногда колбасит.

    Цены см. тут http://optitel.org/page/v/id:51

    Юзер из 12 дома, ты бы хоть улицу указал что ли, правдоборец :)

  • Hawk Senior Member
    офлайн
    Hawk Senior Member

    991

    22 года на сайте
    пользователь #1554

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 4 февраля 2010 23:47

    со скоростью все ок, падения - минимальные (раз в неделю, ито нифакт что они будут)

    пс комп включен круглосуточно)

  • user_optitel Neophyte Poster
    офлайн
    user_optitel Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #226192

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 февраля 2010 02:07

    выше был комент от админа( я про хавка), а еще очень часто если проблема, то никто не берет трубку.... а потом через часов 5 когда устранили ( ну конечно в редких случаях и за час устраняли) комент от них - " не знаю, у меня все работает" .... это [censored]... и скажи хавк, что не так

    у меня скорость говно..... в редких случаях ночью норм, когда админы не поставили себе на ночь закачек, ибо никто другой не качает - дорого ;)

    :ass:

    чмоки

    зы

    андрик - неадекват (админ чуть ли не главный) PR тебе бублик)

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 5 февраля 2010 18:46

    Мда, школота набижала. Все же интересно, в каких районах города кроме каменной горки оптител свою сетку строит.

    А Hawk и вправду админ?

  • user_optitel Neophyte Poster
    офлайн
    user_optitel Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #226192

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 февраля 2010 22:18

    ты не пытайся меня унизить "школотой" ты слова мои опровергни, я:znaika: пишу факты.

  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 6 февраля 2010 14:23

    Вот топик с обсуждениями компетентных людей и насмешки администраторов крупных сетей по поводу оптителя :)

    http://homenet.[censored]/community/section10/topic49082.html

    То что поступают звонки администраторам сетей - факты! Предложения о сотрудничестве и об откате денег за использование их ресурсами. Только непонятно как они предлагают легально зарабатывать на абонентах нелегально подключенных к нелегальным сетям :) дочерняя компания деловой сети - так они себя позицианируют.

    Вырезки из форума для тех кому лень лазить:

    1. Оформляем администратора официально сотрудником компании по трудовому договору либо трудовой книжке. Администратор получает 30 процентов от сумму общей выручки с сети к себе на карточку.

    2. С пользователями заключаются договора.

    3. Жилые дома (государственной формы собственности) включаются в список и подаются в комиссию по развитию сетей. На кооперативные заключаются договора с ТС либо ЖСПК.

    4. Рисуются проекты на оптику и каждый дом подключается на гигабит.(в МГТС формляются договора аренды)

    Выгоды администратора:

    1. Официальная зарплата

    2. Техническая и организационная поддержка (рекламные материалы, помощь в получении ключей в ЖЭСе, получение разрешений)

    3. Стабильная работа сети обеспечивается прокладкой оптики между домами (на домах длинки DES 3526, в центр DGS-3627G. В ядре запускается маршрутизация.

    4. Обеспечение доступа к биллингу с широким кругом полномочий (активация и блкировка учётных записей, пполнение счёта и т.п.). К биллингу идёт привязка сервиса DC++ (при отрицательнм балансе дсуп отстутствует).

    5. Пользователи получают скоростной (до 1 гбит\с) Интернет по одним из лучших тарифов в Минске, что позволяет удерживать пользователей и конкурировать с Byfly и Idom.

    6.Пиринг по РБ на самых лучших условиях (безлимитный пиринг до 100 мбит\с на некотрых тарифах и 500 руб\ГБ на всех остальных.

    Качество их интернета на уровне домашней сети, а вот цены - на уровне провайдеров. Собственных ресурсов дельцы не имеют, взамен предлагается файлопомойка DC++ от других участников сети. Но, видимо, деньги за инет всё-таки не отбивались - решили сделать доступ в DC++ платным, а появившиеся тут же альтернативные бесплатные серверы давить. Хотя правил, запрещающих организацию каких-либо серверов в сети, нету (свободно существуют IRC, HTTP, FTP). (с) вырезка со слов потенциально клиента

    Но самое главное на на д-линках 3526 скорость до 1Гигабита до конечного абонента это конечно круто. Только максимум для одного и то при условии что оптика до каждого свитча и линк 1Г на прямую в узел. 3627 в узел - ну уж очень не солидно. Куча медиаконвертеров.

    А то что так легко всем рассказывают топологии построения и условия которые как я понимаю должны решаться индивидуально и приватно наталкивает на мысль что ребята страх совершенно перед государством потеряли или других вовсе за лохов считают.

    Не рекомендую связываться!

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 7 февраля 2010 15:06

    О, ну хоть что-то про сего прова)

    Спасибо.

  • killmeplease Sony PS5 Team
    офлайн
    killmeplease Sony PS5 Team

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #109517

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 9 февраля 2010 17:22

    У меня друг юзает инет через так называемый Optitel

    Говорил мне что пинг плохой по РБ и вообще каждый день дисконекты нисчем не связанные, скорее из-за глюков биллинга (деньги на балансе есть, а в инет не пускает). Админ сети предлагает работу, расклеивать эти сами рекламы по лифтам, при этом оплачивает трафиком за такую работу, идет массовая наипаловка юзеров, вечное кормление- "завтра все будет супер" и т.д..... ))) вообщем не контора а шарашка

  • Rumoruka Neophyte Poster
    офлайн
    Rumoruka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #228477

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 февраля 2010 17:28

    Мне сей провайдер очень нравится:

    1) Не надо никаких модемов у себя держать - все через сетевой кабель

    2) Чтобы положить деньги на счет можно позвонить курьеру, сказать логин сумму и через пару секунд (не всегда) деньги на счету, а курьер к вам придет за налом. Не надо бегать искать карточки и банкоматы - достаточно только позвонить.

    3) Само качество и скорость - вполне на уровне, если сбои и бывают, то это не носит хронический характер.

    4) Если какая неполадка, то (лично на моем опыте) время на устронение у них уходит не много.

    5) По ценам, мне 35 000 хватает в месяц. Если нужен новый фильм какой, не надо рыться в нете, можно зайти на DC++, правдо платно от 300 до 500 руб за гиг, и скачать новинку.

    6) Бесплатные игровые сервера

    7) Да и вообще...

    Вообщем не хочу сглазить, но меня вполне все устраивает

  • optitel_user Junior Member
    офлайн
    optitel_user Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #226197

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 февраля 2010 17:51
    Rumoruka:

    Мне сей провайдер очень нравится:

    1) Не надо никаких модемов у себя держать - все через сетевой кабель

    2) Чтобы положить деньги на счет можно позвонить курьеру, сказать логин сумму и через пару секунд (не всегда) деньги на счету, а курьер к вам придет за налом. Не надо бегать искать карточки и банкоматы - достаточно только позвонить.

    3) Само качество и скорость - вполне на уровне, если сбои и бывают, то это не носит хронический характер.

    4) Если какая неполадка, то (лично на моем опыте) время на устронение у них уходит не много.

    5) По ценам, мне 35 000 хватает в месяц. Если нужен новый фильм какой, не надо рыться в нете, можно зайти на DC++, правдо платно от 300 до 500 руб за гиг, и скачать новинку.

    6) Бесплатные игровые сервера

    7) Да и вообще...

    Вообщем не хочу сглазить, но меня вполне все устраивает

    В принципе я с тобой согласен но в 1 ты не прав , проблемы они устраняют не достаточно быстро , последнюю проблему устраняли около 2х недель

    а вчера еще и весть байнет лагал как сумасшедший (сегодня не смотрел)

    а в остальном если сосчитать все плюсы и минусы , плюсов будет больше .

  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 10 февраля 2010 22:40

    to Rumoruka:

    Конечно устраивает если учесть что вы вот-вот зарегились на форуме и написали это одно "красивое сообщение" :)

    Только жаль что отзыв доверя не внушает! Извините, но я (как и многие другие) доверяю проверенным людям, а не людям с 1 сообщением :znaika:

    И еще! Если вы считаете что доступ к ДЦ++ платный это в порядке вещей, то нам точно во мнениях не по пути...:ass:

  • Sakir Member
    офлайн
    Sakir Member

    413

    17 лет на сайте
    пользователь #71170

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 11 февраля 2010 09:54

    1. проблемы с пирингом по РБ действительно ВРЕМЕННО существуют. Дело в том, что совсем недавно была запущена автономная система RIPE (используя протокол динамической маршрутизации BGP-4), это было требование БТК и мы одна из первых компаний выполнивших данное требование, но на Белпаке полностью всё под нас не успели перестроить и из за этого и возникают сложности со связью.

    2. Обрывы опять же были связаны с постоянной сменой настроек на нашем маршрутизаторе, так как из за несолгласовонности действий постоянно приходилось менять настройки. И будьте уверены проблема не в специалистах.

    3. Один хаб бесплатный полностью, второй платный.

  • Memphis Senior Member
    офлайн
    Memphis Senior Member

    2793

    15 лет на сайте
    пользователь #141386

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 14 февраля 2010 19:17

    мдa, eсли нa вeснянкe aндрик aдмин то гиблоe дeло :) жaдный и криворукий

    <p>пункт правил 3.3</p>
  • alexbrand Senior Member
    офлайн
    alexbrand Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #69081

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 19 февраля 2010 21:22
    human0id:

    Мда, школота набижала. Все же интересно, в каких районах города кроме каменной горки оптител свою сетку строит.

    А Hawk и вправду админ?

    На пр.Победителей 73 пытались. Полгода примерно пытались. Ничего не вышло.

    Ожидать чего-то качественного и надежного от компании студентов, официально заявляющих на сайте о возможности совершения звонков по телефону после 11:00, 12:00 пока не стоит :)

  • Belres Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Belres Senior Member Автор темы

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 20 февраля 2010 12:03

    Был б анлим 256К за 35 – 40 тыс. :shuffle: Можно было подумать о подключении.

  • optitel_user Junior Member
    офлайн
    optitel_user Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #226197

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 февраля 2010 10:26

    прошу прощения я был не прав все намного хуже чем я думал