Тема закрыта
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 14 октября 2003 23:40

    Я бы всем пешеходам давал в кармагеддон погулькацца, чтоб остыли, они в последнее время на проезжую часть прыгают без предварительных остановок и даже не глядя на машины. А потом их снимают с лобовиков.

    Не привыкли пока у нас водители, в том числе и я, автоматически внимание обращать на знаки "Переход", хотя и стараются.

    Совесть - лучший контролер.
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 15 октября 2003 02:38

    Да, пешеходы последнее время сильно посмелели и это очень сильно огорчает... :znaika:

    в движении к совершенству
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 15 октября 2003 10:51

    С одной стороны водила - дебил! Купил БэМэВэ и герой. Там 40 висит, так я очень сомневаюсь, что он 40 ехал, равно как и те черти, что ехали сзади и друг друга в попу поцеловали.

    С другой стороны тому б пропагандисту безусловной пешеходовой правоты да по голове бы тяжелым чем. Пешеход нонче стал наивно полагать, что пропускать его нужно везде и всегда, а переходы для лохов.

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 октября 2003 11:35
    dm:

    С одной стороны водила - дебил! Купил БэМэВэ и герой. Там 40 висит, так я очень сомневаюсь, что он 40 ехал, равно как и те черти, что ехали сзади и друг друга в попу поцеловали.

    С другой стороны тому б пропагандисту безусловной пешеходовой правоты да по голове бы тяжелым чем. Пешеход нонче стал наивно полагать, что пропускать его нужно везде и всегда, а переходы для лохов.

    40 там висит из-за перехода пешеходного. Так переход там лишний. И опасный, мне кажется. И 40 там, по крайней мере с моста, никто не ездит (поймать невозможно). А вот когда со стороны Площади Мясникова направо можно было мимо ментовки по Фабрициуса Московскую объехать в сторону Юго-Запада, многие там и ездили и это слияние у моста было не так загружено.

  • 5112 Junior Member
    офлайн
    5112 Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #5112

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 октября 2003 11:39

    Сегодня на Московской с утра икарус стоял на 2 полосы посреди дороги, такая пробка была, аж от ДКЖ. При мне кто-то кому-то в бампер уткнулся. Так даже не выходили из машины.

    I got a heart full of pain / Head full of stress / Handful of anger held in my chest.
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 15 октября 2003 20:26
    Gray+:

    dm:

    С одной стороны водила - дебил! Купил БэМэВэ и герой. Там 40 висит, так я очень сомневаюсь, что он 40 ехал, равно как и те черти, что ехали сзади и друг друга в попу поцеловали.

    С другой стороны тому б пропагандисту безусловной пешеходовой правоты да по голове бы тяжелым чем. Пешеход нонче стал наивно полагать, что пропускать его нужно везде и всегда, а переходы для лохов.

    40 там висит из-за перехода пешеходного. Так переход там лишний. И опасный, мне кажется. И 40 там, по крайней мере с моста, никто не ездит (поймать невозможно). А вот когда со стороны Площади Мясникова направо можно было мимо ментовки по Фабрициуса Московскую объехать в сторону Юго-Запада, многие там и ездили и это слияние у моста было не так загружено.

    Переход там очень даже нужный. Там же школа и по утрам толпы детей с Толстого в нее идут. Да и не только дети. Там бы светофор поставить. Переход был бы намного безопаснее...

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 15 октября 2003 20:50

    Переход там очень даже нужный. Там же школа и по утрам толпы детей с Толстого в нее идут. Да и не только дети. Там бы светофор поставить. Переход был бы намного безопаснее...

    А что тогда будет творится на мосту? И с другой стороны перед мостом?

    Просто нужно там повышать внимание и понижать скорость ... вот и все.

    Я бы всем пешеходам давал в кармагеддон погулькацца, чтоб остыли, они в последнее время на проезжую часть прыгают без предварительных остановок и даже не глядя на машины. А потом их снимают с лобовиков.

    Не привыкли пока у нас водители, в том числе и я, автоматически внимание обращать на знаки "Переход", хотя и стараются.

    Это они новых правил начитались ... через строчку :roll:

    мир, дружба, жвачка
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 16 октября 2003 00:06
    Evgeniy:

    Переход там очень даже нужный. Там же школа и по утрам толпы детей с Толстого в нее идут. Да и не только дети. Там бы светофор поставить. Переход был бы намного безопаснее...

    А что тогда будет творится на мосту? И с другой стороны перед мостом?

    Просто нужно там повышать внимание и понижать скорость ... вот и все.

    Будет то же самое, что сейчас на другом конце моста. Там ведь стоит светофор и все в порядке. Но конечно если поставить еще один на этом конце, то нагрузка на сам мост возрастет. Наверно потому и не ставят.

    Хотя если представить, что мост нагрузку выдержит, то можно было бы убрать светофор со стороны площади (там все равно теперь подземные переходы) и поставить на съезде на Московскую.

    А вообще это все не мы, а гаишники продумывать должны. Обеспечение безопасности на дорогах - их прямая задача.

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 октября 2003 09:20
    VK:


    Переход там очень даже нужный. Там же школа и по утрам толпы детей с Толстого в нее идут. Да и не только дети. Там бы светофор поставить. Переход был бы намного безопаснее...

    Забор двухметровый там поставить нужно.

    В 70 метрах на Московской подземный переход, с Толстого еще один переход под мостом. А через переход на мосту ходят водители с парковки, которая на слиянии Московская-Мясникова.

    А где там школа, кстати?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 16 октября 2003 15:57
    Gray+:

    VK:


    Переход там очень даже нужный. Там же школа и по утрам толпы детей с Толстого в нее идут. Да и не только дети. Там бы светофор поставить. Переход был бы намного безопаснее...

    Забор двухметровый там поставить нужно.

    В 70 метрах на Московской подземный переход, с Толстого еще один переход под мостом. А через переход на мосту ходят водители с парковки, которая на слиянии Московская-Мясникова.

    А где там школа, кстати?

    Метрах в 50-ти - 100 от этого перехода. Аккурат на против здания ГУВД.

Тема закрыта