Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 30 ноября 2009 08:59

    Дешевле всего снять жилье в Минске, а дороже — в Лондоне

    http://realt.by/news/article/6752/

    Ну слава богу! А то мы уже сомневаться начали...;)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 30 ноября 2009 09:04

    Кстати, ценничек то на Дубаи просядет скорее всего в ближайшее время.

    А куда ему деваться - он был значительно переоценен, как и во многих других страна (не будем указывать пальцем).

    По ТВ сказали, что скупившие на корню ещё на уровне котлована "пальмовые" острова знаменитости, спарцмены и т.д. сейчас очень больно кусают локти - их "умное" вложение тает с каждым днём. Они, правда, не виноваты, ну а кто виноват.

    Вот хороший дом у нас:

    http://realt.by/sale/flats/object/114405/

    Давно уже продаётся. И напоминает мне или тюрьму, или университетский корпус/общежитие. Может, внутри там и классно, не знаю.

    так я спрашиваю тех кто есть на онлайнере и знает про РБ. или вы считаете что таких тут не может быть ?

    Может, и заходят. Но маловероятно. Здесь 90% болтунов, причём судя по постам подавляющее большинство - малолетних. Это как на русских форумах малолетки с папиными Жигулями всерьёз обсуждают особенности дорожного поведения Lamborghini Gallardo :rotate: (Кстати, относительно недорогая машинка - сам одно время подумывал о покупке, но разум возобладал :lol:)

    Мне очень нравится Пионерская и другие элитные места. Они всем нравятся!icon_smile.gif Но цена и площади удивляют. Видно не только меня, раз до сих пор там есть свободные квартиры.

    Ну дык там понастроили этих домиков, а неокученных богатых у нас уже кот наплакал.

    Мне нравятся дома на Крупской

    Сам там думал брать. Но там по плану собираются строить второй ряд этих домиков. Т.е. купив квартиру наверху с видом на вдхр. через несколько лет увидишь перед носом новую стройку, а потом и окна соседского дома... :ass:

    пока в РБ не введут институт позволяющий выселять людей за неуплату по кредитам,как во всём цивилизованном мире - цены ниже определённой отметки не упадут...как только за неуплату начнут выселять и продавать эту недвижимость по себестоимости (остаточный баланс по кредиту данного банка),тогда цены будут более доступными

    Ээ, не всё так просто. Возможность выселения за неуплату - это лишь надводная часть айсберга.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 30 ноября 2009 10:04

    Москва замедляет осенний рост. На прошлой неделе было +0,4%.

    Еще двумя неделями ранее +0,6%.

    Пока реакции на коррекцию курса рубля нет. Ждем цифр на следующей неделе.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Riup Member
    офлайн
    Riup Member

    112

    19 лет на сайте
    пользователь #28781

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 ноября 2009 10:49
    9001:

    Вы, ребятки, внимательно посмотрите, где находится мой дом.

    Живу рядом. Этот дом на моих глазах строился. ИМХО очень хорошее место. Единственное, что по генплану скоро Малинина продлят в сторону Лошицы. И вся Серебрянка будет ехать на кольцевую по этой улице. :(

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 30 ноября 2009 11:32

    Единственное, что по генплану скоро Малинина продлят в сторону Лошицы. И вся Серебрянка будет ехать на кольцевую по этой улице.

    Не будем бежать впереди паровоза. Когда сделают, тогда и будем говорить.

  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 30 ноября 2009 11:38

    Коллеги, извините за возможные повторения, но что бы вы

    посоветовали насчет Крупской? (транспорт, воздух, соц.среда,

    по ряду причин я тут совсем не в теме).

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 30 ноября 2009 11:44

    Andri,

    Исходя из личного понимания меры стоимости. Лучше быть, чем казаться! Поэтому бетон в хороших домах по 2000 за м2 не для меня.

    Значит и квартиры что Вы описали, где Вам нравится, не для Вас.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 30 ноября 2009 11:51

    9001,

    P.S. На днях зашёл в новый ЖЭС регистрироваться. Паспортистка и все остальные работники очень оживились - говорят, мы первый раз видим, чтобы в этом доме продавались квартиры

    Ну вот видите. Никакой движухи.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 30 ноября 2009 11:54

    Коллеги, извините за возможные повторения, но что бы вы

    посоветовали насчет Крупской? (транспорт, воздух, соц.среда,

    по ряду причин я тут совсем не в теме).

    Вы про новые домики?

    Так писали же в "старой" ветке, и не раз.

    Плюсы: достаточно просторные квартиры в небольших домах, хорошая экология, тишина, близость к воде, ухоженный посёлок рядом.

    Минусы: не совсем удачно по транспорту, отсутствие нормальных магазинов рядом, близость к "алко" (через дорогу универсам с пунктом приёма тары - но эта проблема может быть надуманной).

    Но вообще-то неплохое место (имхо).

    Ну вот видите. Никакой движухи.

    Это плохо? Надо, чтобы соседи всё время менялись? :lol:

  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 30 ноября 2009 12:01

    9001: Большое спасибо (раньше я видимо пропустил)

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 ноября 2009 12:10

    Плюсы: достаточно просторные квартиры в небольших домах, хорошая экология, тишина, близость к воде, ухоженный посёлок рядом.

    Минусы: не совсем удачно по транспорту, отсутствие нормальных магазинов рядом, близость к "алко" (через дорогу универсам с пунктом приёма тары - но эта проблема может быть надуманной).

    еще к минусам надо отнести то что похоже весь часный сектор западного поселка будет сносится и застраиваться и по плану там гдето будет проходить третье транспортное кольцо.. так что нынешняя тишина это только пока

  • tablet Junior Member
    офлайн
    tablet Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #60691

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 30 ноября 2009 12:26

    Смотрел я квартиры на Крупской. Место достаточно тихое. Планировка не очень понравилась. Детской площадки нету. И еще рядом какой-то огрооооомный завод. Так что насчет экологии я бы не стал так утверждать. Решил не брать. Хотя цена в принципе адекватная. Скидывать не хотели :)

    follow me!
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 30 ноября 2009 12:38

    Детской площадки нету.

    Как же нету, я её своими глазами видел.

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 30 ноября 2009 12:48

    Девальвация в действии, корзина на завтра 1036. Осталось уже и немного. Если будет прошлогодний сценарий, то РН отреагирует, только вот в какой степени интересно. Не факт, что так сильно как в этом году. ПОтому что хуже некуда

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 ноября 2009 12:51
    GTR:

    Я поддержу эту тему.

    Всегда считал и считаю жилую недвижимость финансовым инструментом.

    Мало того, всегда с уважением относился к спекулянтам в этой сфере.

    Мое почтение.... Loren, Uno.....

    Присоединяюся. Еще в 2007 г бесстыже сравнивал спекулянтов с килем, который не дает яхте перевернуться - профессиональному спекулянту для успеха важно (особенно на рынке с умеренными подъемами и падениями) вовремя купить (смягчает падение рынка) и вовремя продать (приглушает рост).

    Если спекулянт работает на рынке (а не монополизировал его с корыстной целью, как чиновники нашего родного гос-ва) - он гораздо более уважаем мною, чем многоие из создающих материальные ценности, ржавеющие на складе.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 30 ноября 2009 13:16
    tablet:

    Смотрел я квартиры на Крупской.

    ИМХО если там брать, то на следующей еще не построенной линии с окнами на Слеп-Сер водную систему.

    В Динасе есть генплан застройки этой местности - будет вполне пристойно.

    Тока вот если там будит третье транспортное кольцо, то хто по ём ездить будет?

    В плане поживем-увидим 9001й прав на 100% - Якубова еще 20 лет назад планировали соединить с комвольным (не Лошицей), а воз и поныне там :-?

    Общался вчера с родственником, что работаит в МАПИДе, так тот сказл, что работы стало ощутимо меньше + полу в шутку полу в серьез идут разговоры про строительство городов-спутников в ближайшем будущем :)

    Вах!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 30 ноября 2009 13:32
    Selen69:


    Общался вчера с родственником, что работаит в МАПИДе, так тот сказл, что работы стало ощутимо меньше + полу в шутку полу в серьез идут разговоры про строительство городов-спутников в ближайшем будущем :)

    какие еще шутки - насколько я поняла вопрос решенный,

    есть конкретный план и строить начинают уже то ли в этом,

    то ли в следующем году.

    про то, кто будет там строить инфа в сми не проскакивала,

    но если логически подумать, то коммерческим застройщикам сейчас в минске надо распродаваться,

    заславли со смолевичами вряд ли интересуют нынешних покупателей.

    остается укс со льготным жильем - предполагаю что будут предлагать его очередникам.

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1488

    21 год на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 30 ноября 2009 13:38

    Обновились "цифрохотелки" в таблице на реалте - http://realt.by/statistics/dynamics/show/rooms/price_m2/half-year/week/usd/ :

    29.11.2009

    1к - 1503 - +0,47%

    2к - 1406 - +0,43%

    3к - 1356 - +0,44%

    4к - 1311 - +0,53%

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 30 ноября 2009 14:03
    marffa:

    какие еще шутки - насколько я поняла вопрос решенный, есть конкретный план и строить начинают уже то ли в этом, то ли в следующем году. про то, кто будет там строить инфа в сми не проскакивала....

    Вопрос решенный, но в этом году все планы уже валятся. Родственник лишь подтвердил ранее поступившую мне информацию.

    Полушутка вся в том, что ...... не все кто хотел бы строить, будут строить там или еще где-нить, т.к. финансирование жидковато. Есть подозрение, что те, кто пошел переучиваться со слесаря на строителя, делает это зря. 8)

    А вот в отчетах все красив будет, так как зная нашу систему отчетности, смею всех заверить, что один дом (квартиру, рубль) у нас могут посчитать раза 2-3 или сколько надо раз. Сам в свое время сигналил об этом вышестоящим, но потом устал и забил. 8)

    Сегодня конкретную ситуацию на конкретном месте по конкретному вопросу можно получить только на этом самом месте от человека, непосредственно причастного к интересуемому вопросу. И то, через день-два-три ситуевина может вполне себе измениться, так как или что-то делаться будет по другому или учитываться не так или еще чего.

    В последнее время наблюдаю кое-какие потуги в кадровой работе на некоторых предприятиях. После определенного анализа пришел к выводу, что эти потуги и есть борьба с растущей безработицей :-? Соединив еще кае-какие теперь уже статистические потуги, задумался о том, так какая же у нас все-таки средняя заработная плата :znaika:

    Продолжается мое глубокое ИМХО что рынок вторички мертв и, главное, сейчас неинтересен во всех отношениях.

    Ну и про инвесторов в недвигу.

    Лично знаком с двумя. Смею заверить, что никакие квартиры они у застройщиков не покупают, а потом дороже не продают. Схема там несколько иная и на таких глупых (а по их мнению оч высоких) ценах совсем не завязанная, а вариантов жуткое количество и заниматься этим жутко интересно да и откатов там не особо-то и много.

    Слова об их возможном месте жительства в таком месте как Дрозды, Пионерская, Медвежино и прочие места коллективной застройки вызывают у них (во всяком случае у этих двоих между собо совершенно незнакомых)гоммммерический хохот. Один живет за городом, второй в Минске.

    Вах!
  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 30 ноября 2009 14:47
    Selen69:

    marffa:

    какие еще шутки - насколько я поняла вопрос решенный, есть конкретный план и строить начинают уже то ли в этом, то ли в следующем году. про то, кто будет там строить инфа в сми не проскакивала....

    Вопрос решенный, но в этом году все планы уже валятся. Родственник лишь подтвердил ранее поступившую мне информацию.

    Полушутка вся в том, что ...... не все кто хотел бы строить, будут строить там или еще где-нить, т.к. финансирование жидковато. Есть подозрение, что те, кто пошел переучиваться со слесаря на строителя, делает это зря. 8)

    Продолжается мое глубокое ИМХО что рынок вторички мертв и, главное, сейчас неинтересен во всех отношениях.

    Склонен согласиться.

    Не знаю как кому, но мне рынок вторички уже не очень интересен.

    Как минимум до того времени, пока у продавцов не появится

    адекватного восприятия реальности.

Тема закрыта