Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 сентября 2010 10:32 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    dron7755:

    audiofil,

    ..................1) выручка от продажи оружия-я не говорил что знаю объем, есть международная статистика, и западные страны отслеживают все поставки вооружения на экспорт- не верите мне, найдете в нете статистику-не стоит подменять слова в угоду своему твердолобому мнению и если продолжать свято верить БЕЛСТАТУ- то всегда можно утверждать, что у нас все дешевеет и увеличивается последние 10 лет

    2) а на счет тонущего титаника- если ты не работник госучреждения-то найти работу и за пределами нашего тонущего Титаника не составит особого труда

    3) и пытаться анализировать рынок недвижимости с целью сделать один вывод-цены упадут достаточно легко, всегда можно за уши притянуть любую негативную информацию или интерпретировать в свою пользу активизацию рынка недвижимости, которая происходит и в том числе за счет изменения стереотипного мышления части населения нашей страны (раньше в СССР получали квартиру и машину покупали НА ВСЮ ЖИЗНЬ и сама мысль продажи имущества для большинства населения нашей страны казалась кощунственной (не забываем, что большинство населения у нас старше 45 лет)

    1)

    есть международная статистика

    Есть. Дайте ссылку откуда Вы лично брали инфу. (Кста - данные о наличии у Ирака ОМП были тоже общеизвестны ........... Где оно? Так что если о легковерии - то Вам еще до моей поджозрительности (порой - переходящей в паранойю) - жить и жить....) А лопатить и-нет в поисках того, что Вам (как минусовость сальдо с 2007 года Вам просто ввиду малоосведомленности почудилось) - ищите дурака в ином месте.

    2) Если Вам пофигу ("утопла страна - пойду в другую";) -- не надо всех писАть в свою кодлу.

    3) Притяните за уши что-то позитивное для роста (только конкретно - со ссылками, инфой и логикой).

    dron7755:


    конкретику приведи-кто застройщик и адрес дома- посмотреть на сайте Мингорисполкома дату выдачи разрешения на строительство и сроки планируемого окончания строительства не составит труда-

    а так только слова и не более, любите высокопарно сотрясать воздух...ФАКТЫ ГДЕ?

    О! Как о высказываниях других - вроде все понимает --дай ему конкретику :super::super: . А как его домыслы :roof: подпереть - "ищи в интернете - там все есть":D:D:cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 сентября 2010 10:32

    dron7755,

    конкретику приведи

    В 2008-м в Минске построено - 1156,5 тыс. кв.м

    В 2009-м в Минске построено - 1235 тыс.кв.м

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 29 сентября 2010 10:36
    dron7755:

    и что будет с рынком недвижимости если 25% вкладов пойдут на покупку недвижимости в Минске? если по 1000$ за кв.м. средняя площадь квартиры 80 кв.м-это 23 000 квартир- сколько там на realt тысяч 8-9 предложений???

    Вероятность того, что такое не то, что произойдет, а того, что чисто технически такое реально, практически равна 0. Для этого 25% депозитов должны принадлежать 23000 из всего населения РБ (0.23% населения, ну пусть с родственниками 1%) и они все должны захотеть кв. в Минске. И совершиться 23000 сделок.

    dron7755:


    not_you :

    dron7755, что дала девальвация 2 января 2009 года? или цена после нее никак не изменилась?

    перед девальвацией 02 января 2009 года по миру почти год кризис ходил, а мы в танке были, курс во всех странах-партнерах уменьшился, а у нас стоял на цифре 2 200, как солдат - вот и выровняли вместе со странами соседками...а что сейчас? для положительного торгового баланса нужно не на 20% уменьшить курс, а как минимум на 100%-....

    ну так ответ на вполне конкретный вопрос будет? Или по-прежнему пустой нескончаемый флуд?

    Коллега:

    dron7755, вы разбудили этот улей. Сейчас вам популярно объяснят что цены снижаются (правда за календарный год постесняются сравнивать, 50-70 уе на метре это не те цифры и год уже не показатель по мнению некоторых), хотя формально (математически) будут правы, за год есть снижение на 3%. Либо объяснят почему они непременно снизятся в ближайшем будущем (на общественных началах это любимое занятие отдельных персонажей уже много месяцев) . Либо всем миром (маленьким таким миром в несколько человек) будут искать изьяны, ловить на заблуждениях (они у вас присутствуют), требовать каких то отчетов (ответов), радостно обьявлять троллем. Но стало нескучно, за это спасибо.

    PS Как обычно найдется какой нибудь ортодокс с ехидным вопросом насчет роста. У ортодоксов с логикой проблема, для них отсутствие падежа=рост.

    вам не надоело писать комменты про форумчан? напишите что-нить по теме ветки. А про рост писал сам дрон, его за язык никто не тянул. Только вот уже страниц 10 он никак на простую просьбу свое мнение конкретизировать прогнозом пусть на год. Ну например: через год цена относительно теперешней вырастет на хх%

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 29 сентября 2010 10:41
    dron7755:


    цифры с realt красивые не спорю, но это свидетельствует всего лишь о снижении средних цен на квартиры, а я придерживаюсь мнения, что сейчас будет нарастать разрыв между убитыми хрущами и панельками 70-80 годов в окраинных районах и свежими квартирами в нормальных домах, без пьяных соседей

    жаль на авторынке не додумались сводить в таблицы средние цены на продаваемые авто:znaika:идея хорошая

    Если даже отбросить такие критерии как марку и модель, то есть еще:

    год, вид топлива, тип коробки, наличие кондиционера, акустика, диски и т.д. что и делает цены на машины различными. и это очевидно для любого жителя планеты Земля.

    В чем заключается очевидные (не для жителя РБ) отличия вашей купленной квартиры от панельки для лимиты на окраине.

    Близость к центу? не очевидно.

    Наличе пьяных? не верю что рядом с вашим домом их нет

    Материал стен? какая разница из чего делают одни и те же кривые руки.

    вывод: нормальный адекватный человек с незашоренными глазами не увидит повода для вашей переплаты и понтов

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 сентября 2010 10:42

    audiofil,

    по объему продаваемого оружия http://www.novayagazeta.ru/data/2010/017/15.html

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 сентября 2010 10:50 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    dron7755:


    ......................я придерживаюсь мнения, что сейчас будет нарастать разрыв между убитыми хрущами и панельками 70-80 годов в окраинных районах и свежими квартирами в нормальных домах, без пьяных соседей...................................

    И что - разве с этим кто-то спорит? Только этот процесс проходит и будет идти не столь однолинейно

    хрущами и панельками 70-80 годов в окраинных районах и свежими квартирами в нормальных домах

    Принимаются в расчет и представления о престижности района (новое в КамГорке и "убитое" на проспекте) и экология (новое около ТЭЦ и автострады и новое в таунхаузе) и тп.

    Но в целом с тем, что цены будут дифференцироваться в зависимости от качества жилья - кто с этим спорит?

    А вот утверждение что в ходе этого процесса будут дешеветь только хрущи...панель старая и прочий "шлак" а то, что Вам кажется элитой - дорожать -- Вам предстоит еще доказывать и доказывать.

    dron7755:

    audiofil,

    по объему продаваемого оружия http://www.novayagazeta.ru/data/2010/017/15.html

    И это - все первоисточники? :conf::lol: Единственная конкретика - "миллиард".... "А может быть и больше..."

    Повторюсь - те же США (конгрессмены которого в материале поминаются) уверенно рассказывали миру, какую опасность представляют иракское ОМП.................

    пс и мне кажется, что Вы называли не 11-е место а вроде 3- е?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 сентября 2010 10:51

    VitalVint,

    т.е. исходя из вашей логики-все квартиры в минске одинаковы? и дома строят из одних материалов:D...все ушел приходить в себя:super:

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 29 сентября 2010 10:51
    dron7755:

    nuren,

    1к--1437>1367

    2к--1379>1372

    3к--1323>1281

    4к--1318>1283

    цифры с realt красивые не спорю, но это свидетельствует всего лишь о снижении средних цен на квартиры, а я придерживаюсь мнения, что сейчас будет нарастать разрыв между убитыми хрущами и панельками 70-80 годов в окраинных районах и свежими квартирами в нормальных домах, без пьяных соседей

    Я тоже так считаю, что будет дальнейшее расслоение жилья. Подешевление будет в основном за счет хрущей , панелек 70-80 годов, окраин

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 29 сентября 2010 10:56
    dron7755:

    VitalVint,

    т.е. исходя из вашей логики-все квартиры в минске одинаковы? и дома строят из одних материалов...все ушел приходить в себя

    Сразу видно что VitalVint не сталкивался с покупкой жилья. Когда начинаешь подыскивать себе варианты, то начинаешь понимать что в нижней ценовой категории, такой шлак оказывается, что он и даром не нужен. А там где хотелось бы жить, почему-то дорого

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 сентября 2010 10:57

    так к сведенью - все фирмы-импортеры не уменьшают объемы, в ожидании начала 2011 года, а наоборот увеличивают объемы и расширяют склады-видимо не читают наш форум....и не видят краха экономики, правда при этом зарабатывают...но они недальновидные видимо....:D

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 29 сентября 2010 11:06
    dron7755:

    VitalVint,

    т.е. исходя из вашей логики-все квартиры в минске одинаковы? и дома строят из одних материалов:D...все ушел приходить в себя:super:

    В Германии и Латвии встречал добротные панельки, которые легко заткнут за пояс наши кирпичные и разные каркасные. Раньше тоже придавал этому большое значение, теперь на передний план выходят другие критерии. Хорошая шумо- и теплоизоляция полностью нивелирует значение материала стен при покупке.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 сентября 2010 11:10
    санче:

    ............................. Когда начинаешь подыскивать себе варианты, то начинаешь понимать что в нижней ценовой категории, такой шлак оказывается, что он и даром не нужен. .......................

    Эк вас, товарисьчи пропагандисты, несет :lol::lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 сентября 2010 11:11
    dron7755:

    так к сведенью - все фирмы-импортеры не уменьшают объемы, в ожидании начала 2011 года, а наоборот увеличивают объемы и расширяют склады-видимо не читают наш форум....и не видят краха экономики, правда при этом зарабатывают...но они недальновидные видимо....

    Опять? :cry::cry::cry: "Я знаю то, чего не знают сами фирмы..."? :lol::lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • boris_kalp Senior Member
    офлайн
    boris_kalp Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #231093

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 29 сентября 2010 11:15

    так к сведенью - все фирмы-импортеры не уменьшают объемы, в ожидании начала 2011 года, а наоборот увеличивают объемы и расширяют склады-видимо не читают наш форум....и не видят краха экономики, правда при этом зарабатывают...но они недальновидные видимо....

    :D Как в принципе и застройщики, не уменьшают объемы, в ожидании начала 2011 а наоборот увеличивают :D

    В 2008-м в Минске построено - 1156,5 тыс. кв.м

    В 2009-м в Минске построено - 1235 тыс.кв.м

    2010 - ?

    Но, я если честно не догнал, как увеличения импорта лампочек связано - с активизацией рынка недвижимости?

    по объему продаваемого оружия http://www.novayagazeta.ru/data/2010/017/15.html

    И где здесь статистика?

    :D Это же самые настоящие происки врагов, оклеветали нас просто - мы мирное государство :D

  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 сентября 2010 11:18

    Это просто какой-то кошмар. Да он загоняет ветку опять в ChillOut. Дрон, кто тебя нанял?

    P.S. Я уже с тоской вспоминаю забавного Николая1967, он хоть и ПФНБП, но намного человечнее.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 29 сентября 2010 11:18
    санче:


    Сразу видно что VitalVint не сталкивался с покупкой жилья. Когда начинаешь подыскивать себе варианты, то начинаешь понимать что в нижней ценовой категории, такой шлак оказывается, что он и даром не нужен. А там где хотелось бы жить, почему-то дорого

    Почему же? как раз сейчас в поиске. И на просмотры хожу. Хотя бы раз в неделю. И кстати нашел много уютных мест в Минске, которые раньше даже не замечал. Готов переплатить до 50% от средней по рынку цены если попадется хороший вариант, как это было сделано при покупке первой квартиры, которую планирую оставить ребенку.

    За 5 лет правда поменялись приоритеты. Наличие маленьких детей выводит на первый план месторасположение и сравнительная безопасность, отсутствие оживленных транспортных и людских потоков вблизи дома. Негативные стороны материала стен легко исправляются.

    Попробав сразу смотреть в категорию выше средней цены, обнаружил, что все они тянутся к центру или к местам скопления людей.

    В итоге как это ни парадоксално, на данный момент больше нравятся вариант скупить этаж в хрущевке в тихом дворике и полностью его переделать. Эх, если б в хрущеках еще лифты делали...

  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 сентября 2010 11:24
    санче:

    Я тоже так считаю, что будет дальнейшее расслоение жилья. Подешевление будет в основном за счет хрущей , панелек 70-80 годов, окраин

    Ну так давно пора, а то некоторые умники считают, что хрущ на окраине может стоить как новострой в центре. (некоторые - это я не о ком-либо из форумчан)

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 сентября 2010 11:24
    boris_kalp:

    и где здесь статистика? ...........................

    Причем (я как-то в полемике забыл) тема доходов от торговли оружием интересна не сама по себе, а как возможный канал получения денег страной и растекания этих денег по карманам потенциальных покупателей жилья (короче - как источник роста цен на РН).

    А с этой точки зрения все - только через сравнение объемов и доходов по годам. А то - как с нефтью - до 2007 г - источник дохода, а сейчас - весьма дорогая статья затрат экономики, а вот прибыльность -- под большим вопросом (судя по туману тайны).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 сентября 2010 11:26
    2006nic2:

    Это просто какой-то кошмар. Да он загоняет ветку опять в ChillOut. Дрон, кто тебя нанял?

    P.S. Я уже с тоской вспоминаю забавного Николая1967, он хоть и ПФНБП, но намного человечнее.

    Ладно. Лично я - попробую набраться терпения и игнорить. Разве что он какую-нибудь эксклюзивную дурь придумает.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 сентября 2010 11:27
    Metrr:

    Мой вывод - такого интересного участника ветке как раз и не хватало :D:ura:

    А у ветки вы не хотите спросить, чего ей не хватает?

    Жаль, что здесь нельзя голосование провести по поводу Дрона - нужен он или нет:cry:

    Этой стране катастрофически не хватает местного самоуправления. По всем вопросам множество умных и ответственных людей должны ждать шевелений от далекого дяди. Вот Швейцария - милое дело, провели референдум, и порядок. СССР уже лег в том числе и из-за этого, а выводов никто не делает.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
Тема закрыта