Тема закрыта
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 сентября 2010 20:51

    dron7755, что дала девальвация 2 января 2009 года? или цена после нее никак не изменилась?

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 20:56
    not_you:

    dron7755, что дала девальвация 2 января 2009 года? или цена после нее никак не изменилась?

    перед девальвацией 02 января 2009 года по миру почти год кризис ходил, а мы в танке были, курс во всех странах-партнерах уменьшился, а у нас стоял на цифре 2 200, как солдат - вот и выровняли вместе со странами соседками...а что сейчас? для положительного торгового баланса нужно не на 20% уменьшить курс, а как минимум на 100%-....

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 сентября 2010 21:03

    dron7755, ваш ответ на вопрос - сферический флуд в вакууме.

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 21:10
    not_you:

    dron7755, ваш ответ на вопрос - сферический флуд в вакууме.

    взаимно, только твой ответ, показывает твое объективное восприятие реальности:rotate:

    я очень хотел бы верить, что рынок недвижимости еще упадет, но кроме "словесного поноса" на ветке форума ни одной дельной мысли, таблички сравнения-очень актуальная информация, особенно учитывая что квартира квартире рознь, особенно на вторичке, это как сравнивать Жигули (ВАЗ):D и Мерседес-они оба автомобили, и можно свести в одну таблицу двухдверные, четырехдверные, а потом кричать "ЦЕНЫ НА МАШИНЫ ПАДАЮТ, СКОРО ПИПЕЦ":znaika:и с умным видом втирать остальным форумчанам-смотрите таблицы:roof:

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8750

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 28 сентября 2010 21:11
    dron7755:

    not_you :

    dron7755, что дала девальвация 2 января 2009 года? или цена после нее никак не изменилась?

    перед девальвацией 02 января 2009 года по миру почти год кризис ходил, а мы в танке были, курс во всех странах-партнерах уменьшился, а у нас стоял на цифре 2 200, как солдат - вот и выровняли вместе со странами соседками...а что сейчас? для положительного торгового баланса нужно не на 20% уменьшить курс, а как минимум на 100%-....

    Т.е. бакс должен стоить 6 000 рублей. А сколько тогда будет стоить вторичка в баксах?

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 21:22

    Т.е. бакс должен стоить 6 000 рублей. А сколько тогда будет стоить вторичка в баксах?

    Вероятность девальвации в данный момент я оцениваю в 5% основное поступление в бюджет -это НДС и Таможенные пошлины на импортный товар, чем выше курс, тем ниже покупательская способность населения, и тем выше услуги ЖКХ, стоимость топлива и дороже продукты в магазине, а основу отрицательного баланса составляют не товары народного потребления, а промежуточный импорт (сырье и полуфабрикаты для нефтеперерабатывающих предприятий, тракторного и автомобильного завода, металлургического завода-мы это все закупаем за пределами РБ)

    , и проведя девальвацию продукция РБ не подешевеет на сумму проведенной девальвации, но это вызовет социальный взрыв

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 21:24

    в долларах после 02.01.2009 много в РБ товаров подешевело?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8750

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 28 сентября 2010 21:38
    dron7755:

    в долларах после 02.01.2009 много в РБ товаров подешевело?

    недвига.

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 21:45
    Diman25:

    dron7755 :

    в долларах после 02.01.2009 много в РБ товаров подешевело?

    недвига.

    верно, так же верно, что и количество сделок стремительно упало на рынке недвижимости, но при сокращении рынка, что делают продавцы? судя по высказываниям на форуме, продавцы недвижимости начинают активно предлагать квартиры, сбрасывая ценник....:rotate: и застройщики толпой начинают сдавать дома, чтобы залезть еще в большие убытки и долги:D

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 28 сентября 2010 22:06
    dron7755:

    но при сокращении рынка, что делают продавцы? судя по высказываниям на форуме, продавцы недвижимости начинают активно предлагать квартиры, сбрасывая ценник.... и застройщики толпой начинают сдавать дома, чтобы залезть еще в большие убытки и долги

    Не знаю, кто там, активно предлагая, сбрасывает цены на квартиры, аднако интересные варианты из базы повымывались и по базе НКА не прошли, стало быть до какого порога продавцы скидывали цены, - ниведомо :-?

    В одной из таких 4к квартир (если бы не на Независимости была, то сам бы позарился :shuffle: )начали делать ремонт. Если по базе НКА она с мая не проходила, то осмелюсь предположить, что ремонт делают хозяева. Понаблюдаю: сами оне будут жить или под сдачу готовят 8)

    ИМХО сегодня на рынке бродят тока те, кому надо-надо срочно продать и те, кому оч-оч хочется (или надо) купить, но :(.

    Отсюда и нудное снижение и скудность выбора. Агенства норовят сорвать и с покупателя и с продавца, и если кто-то из них пытается соскочить, то перестают работать по такому варианту - это личное налюдение.

    Вах!
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 28 сентября 2010 22:14 Редактировалось 2006nic2, 1 раз.

    dron7755,

    не прикрывайте тыканьем свою неосведомленность. Я повторяю свои вопросы с 1002 страницы:

    1. Какие именно иностранные застройщики/строители (с указанием наименований) построили конкретные (с указанием адреса) жилые дома в Минске? Если вы вопите, что их уход=крах, то нужно их долю оценить. А ссылочка на статью 2007 г. с указанием планов - не респект для крутого спеца;)

    2. Что конкретно построила из жилья в Минске Батурина (тоже с указанием адреса и метража)?

    Если вы про, то это надо доказывать фактами, а не тыканьем оппонентам.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • 2006nic2 Senior Member
    офлайн
    2006nic2 Senior Member

    1483

    13 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 28 сентября 2010 22:18
    dron7755:

    Вероятность девальвации в данный момент я оцениваю в 5%

    А вероятность досрочного изъятия валютных вкладов населением для закупки остатков недвижимости по очень низким ценам вы как оцениваете?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8750

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 28 сентября 2010 22:21
    dron7755:

    Diman25 :

    dron7755 :

    в долларах после 02.01.2009 много в РБ товаров подешевело?

    недвига.

    верно, так же верно, что и количество сделок стремительно упало на рынке недвижимости, но при сокращении рынка, что делают продавцы? судя по высказываниям на форуме, продавцы недвижимости начинают активно предлагать квартиры, сбрасывая ценник.... и застройщики толпой начинают сдавать дома, чтобы залезть еще в большие убытки и долги

    извините, но мне кажется что Вы бредите когда я Вас читаю. Какие убытки? Какие долги? Кто кого заставляет продавать?

    Меня как покупателя-продавца не интересует количество сделок. Для меня важна 1-2 сделки. Мои сделки. А индексы, корреляции, прогнозы - это для других заинтересованных лиц. Риелторов, журналистов и флудеров.

    Упала цена после девальвации и точка. Омон уже всех от Минскстроя разогнал?

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 22:28

    2. Что конкретно построила из жилья в Минске Батурина (тоже с указанием адреса)?

    Батурина строит два объекта жилой комплекс Московский (пр. Дзержинского) и Жилой комплекс Лебяжий (возле Минск-Арена) (ссылку на сайт я писал в сообщении, если нет желания смотреть на ссылки-то читай)

    1. Какие именно иностранные застройщики/строители (с указанием наименований) построили конкретные (с указанием адреса) жилые дома в Минске? Если вы вопите, что их уход=крах, то нужно их долю оценить.

    ИТЕРА - послала на .... стройку МИНСК-СИТИ (предварительный объем инвестиций 5 млрд.$ - огромная сумма для РБ) но строит ПАРУС http://realt.by/newflats/object/170007/- а больше мы никому не упали....нет инвестиций даже в строительную отрасль, все остальное только СП, для защиты от нашего социально-ориентированного государства:D

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 22:29
    2006nic2:

    dron7755 :

    Вероятность девальвации в данный момент я оцениваю в 5%

    А вероятность досрочного изъятия валютных вкладов населением для закупки остатков недвижимости по очень низким ценам вы как оцениваете?

    до выборов в 0%- а после может быть уже поздно

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 28 сентября 2010 22:31

    Тут вот некоторые жалуются, что Дрон пишет ересь всякую. А мне, наоборот, весьма нравится его "творчество". Я такого крутацкого крутана я со времен Дэфа не припомню.

    Ну, конечно, его тексты не без недостатков, в число которых входит и некоторая сумбурность изложения, и стилистические погрешности, и понтозерство (чувствуется, что это значимая черта его личности).

    Но в целом его аргументы не только ярки, но ИМХО вполне содержательны. Отдельный респект за четкое разграничение текущей ситуации и 2 года назад в плане целесообразности девальвации. Тогда это был единственный и разумный выход, учитывая девальвацию росрубля с 24 до 34 за доллар или сколько там было. Сейчас же девальвация - неочевидное и крайне неудачное решение, которое действительно экспорту не помогло бы, а скорее навредило бы.

    И по объемам строители ужимаются. План по Минску уже сократили с 1,9 млн. до 1,3. Если надо, и до 1 млн и даже 0,8 сократят. Зато агрогородков наклепають вглуши, чтобы и план по республике перевыполнить, и стройиндустрию поддержать.

    И прогноз Дрона о том, что цены через год будут выше чем сейчас, небезоснователен. Хоть я к нему и не присоединяюсь, но логика в таком прогнозе есть: почему бы ценам после такого глубокого падения и длительной стагнации чуть-чуть не подрасти. Не было вечного роста - не будет и вечного падения.

    Так что давай, Дрон, зажигай, беси дальше понижальческую братию :super:

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 22:33

    А вероятность досрочного изъятия валютных вкладов населением для закупки остатков недвижимости по очень низким ценам вы как оцениваете?

    только валютные вклады у нас-это только 50% общей суммы вкладов Вклады в национальной валюте за минувшие восемь месяцев выросли на 34,1 процента, и составили почти 10,8 триллиона Br. Депозиты в иностранной валюте увеличились на 3,9 процента, и на 1 сентября составили 3,68 миллиарда долларов США. http://nbrb.by/press/?nId=652

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 22:36

    и что будет с рынком недвижимости если 25% вкладов пойдут на покупку недвижимости в Минске? если по 1000$ за кв.м. средняя площадь квартиры 80 кв.м-это 23 000 квартир- сколько там на realt тысяч 8-9 предложений???:D

  • vodoparoff Neophyte Poster
    офлайн
    vodoparoff Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #300496

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 сентября 2010 22:37

    [censored by Тигра]

  • dron7755 Senior Member
    офлайн
    dron7755 Senior Member

    647

    17 лет на сайте
    пользователь #89508

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2010 22:38

    Меня как покупателя-продавца не интересует количество сделок. Для меня важна 1-2 сделки. Мои сделки

    правильно-поэтому мой совет в нынешнее не простое время, не допускайте временного разрыва в сделках, и тогда все графики и анализы можно послать в :ass:, вы не потеряете и не выиграете в деньгах, но улучшите свои жилищные условия:super:

Тема закрыта