Тема закрыта
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 12 мая 2010 14:04

    Skinner,

    Первое не обязательно ведете к увеличению импорта, если строитель и за свою квартиру должен по гроб жизни.

    Второе... в наших условиях скорее всего да... но теоретически устранимо или покрайней мере уменьшаемо...

    Третье и четвертое, если импрортное то да, процент импортного в мапидовских панелях не знаю... если у кого цифры есть давайте...

    Зарплаты - обязательно. Ибо строитель даже если сам отдает кредит - дает деньги банку - банк дает МАЗУ

    - МАЗ импортирует коплектующие и ложит на склад.

    Третье и четвертое - либо сразу импорт, либо отечественное - а отечественное - это импортные ресурсы + отечественные зарплаты, а зарплаты - см. пункт 1.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • seoariva Neophyte Poster
    офлайн
    seoariva Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #262596

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 мая 2010 14:07 Редактировалось seoariva, 1 раз.

    http://www.ariva[dot]by свежий мониторинг цен от реалт бай. если нужно еще будет просите, буду выкладывать.

    http://ariva.by
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 12 мая 2010 14:07
    Andri:

    Коллега, в теории и словоблудии вы сильны!

    А в практике? Домик с официальными проектами сами построили?

    Это чтоб понять что у вас с практикой?

    почему словоблудие? вполне очевидно

    что официальное строительство со всеми налогами обходится дороже

    Skinner:


    Я думаю принципиальное различие не в налогах, а в толпах бездельников которые сидят в гос проектных институтах и которых все мы вынуждены кормить покупая бетон.

    проектные работы составляют в среднем 5-7 %. не более 10%.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 12 мая 2010 14:11
    marffa:

    Skinner:


    Я думаю принципиальное различие не в налогах, а в толпах бездельников которые сидят в гос проектных институтах и которых все мы вынуждены кормить покупая бетон.

    проектные работы составляют в среднем 5-7 %. не более 10%.

    Про проетные я говорил в контексте сообщения Клоллеги.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 мая 2010 14:13
    Skinner:


    audiofil, вам пора перечитать книжку по демагогии на которую вы когда то приводили ссылки.

    Не буду с Вами спорить - в пределах одной страницы форума - вся история вопроса - от Вашего мегаоткрытия - до обиды на демагога, который норовит не признать Вашу гениальность. Каждый желающий может оценить - я честно пытался понять природу вашего открытия. Сам не осилил, а Вы в пояснениях отказали. Так и помру темным :cry::cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 12 мая 2010 14:17

    почему словоблудие? вполне очевидно

    что официальное строительство со всеми налогами обходится дороже

    Опять marffa появилась развлекать своими домыслами! Так вот - у нас все строительство - официальное! Кроме самостроя в чс за который несчастно штрафует. Открою тайну. Есть в каждой стройорганизации люди с лицензиями которые пасут что бы все было по закону.. :beer:

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 12 мая 2010 14:17
    Ivan Igorevich:

    Skinner,

    Первое не обязательно ведете к увеличению импорта, если строитель и за свою квартиру должен по гроб жизни.

    Второе... в наших условиях скорее всего да... но теоретически устранимо или покрайней мере уменьшаемо...

    Третье и четвертое, если импрортное то да, процент импортного в мапидовских панелях не знаю... если у кого цифры есть давайте...

    Зарплаты - обязательно. Ибо строитель даже если сам отдает кредит - дает деньги банку - банк дает МАЗУ

    - МАЗ импортирует коплектующие и ложит на склад.

    В текущей ситуации да.

    Но это ведь до бесконечности продолжаться не может.

    Либо МАЗы начнут продаваться... либо придется принять волевое решение и закрыть\продать завод...

  • rezident23 Senior Member
    офлайн
    rezident23 Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #151205

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 12 мая 2010 14:19

    где тот человек что про хек писАл ? впечатлился

    Товарищ, ведь придёт она, Пора добра, пора достатка, Но к той поре на наших пятках, Напишут наши номера..
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 12 мая 2010 14:24
    Gonzalos:

    почему словоблудие? вполне очевидно

    что официальное строительство со всеми налогами обходится дороже

    Опять marffa появилась развлекать своими домыслами! Так вот - у нас все строительство - официальное! Кроме самостроя в чс за который несчастно штрафует. Открою тайну. Есть в каждой стройорганизации люди с лицензиями которые пасут что бы все было по закону..

    ты считаешь что китнаморе при строительстве своего дома заплатит те же налоги,

    что и коммерческий застройщик возводящий многоэтажку в минске ?

    я тебя переубеждать не буду, думай как тебе нравится.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 12 мая 2010 14:26

    Skinner,

    Либо МАЗы начнут продаваться... либо придется принять волевое решение и закрыть\продать завод...

    смешно да.....

    Либо продалжать вкачивать бабло, что и приведет и к девальвации и к инфляции, а уж потом

    при зарплате в 50$ МАЗы начнут приносить прибыль.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 12 мая 2010 14:26 Редактировалось Andri, 1 раз.
    marffa:


    Andri :


    Коллега, в теории и словоблудии вы сильны! А в практике? Домик с официальными проектами сами построили? Это чтоб понять что у вас с практикой?

    почему словоблудие? вполне очевидно что официальное строительство со всеми налогами обходится дороже

    marffa, не уподобляйтесь Коллеге! Не занимайтесь демагогией!

    Все это говорилось в контексте с поучительными постами всезнающего Коллеги.

    То, что очевидно вам, совершенно не значит, что очевидно другим!

    Цифры в студию!

    опять хочу на Кубу!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27377

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27377
    # 12 мая 2010 14:27

    Коллега,

    Батенька, у меня не официально по договору только плитка уложена на улице. При том, что контора, что крышу стелила сказала мне так - я вот стены делал за 12 у.е. метр квадратный - штукатурка+шпатлевка, а они сказали, что им контора дала 3 подъезда оштукатурить, так вот цена по безналу была 3 у.е. за метр. Он так и сказал - что в безнале и на крупные заказы цены отличаются в разы в сторону уменьшения по сравнению с розничными ценами по которым я делал.

    Ну, а без проектов сделать газ, электричество и воду просто невозможно, ну, во всяком случае я не знаю как газ и электричество подрубить без проекта с официальными оплатами :D Так, что не парьте. Повторюсь - такой же дом как у меня только в 5 этажей я бы построил, уменьшив себестоимость метра в 3 раза примерно. Т.е. газ и электричество, равно как и прочие коммуникации подводятсся к дому, а не отдельный проект на отельную комнату отдельного этажа. :D

    Так, что я действительно удивлен откуда берутся себестоимости в 1000 у.е. в панельке :lol: Вон, КГК тех, кто неумело скрыл вывели на чистую воду с себестоимость в Минске в 1.2 млн, что есть 400 у.е. Они в минус работали или проектов у них не было?

    Skinner,

    я кормил именно таких же людей в том же мин. газе, исполкоме, арихитектуре (я даже штраф заплатил в 20 базовых за отхождение от проекта), тех же гос. электриков, но почему-то себестоимость строительства при куда более качественных материалах чем используют на стройке, у меня выходила ниже, чем оглашают это при многоэтажном ТИПОВОМ строительстве.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 12 мая 2010 14:27

    del

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 12 мая 2010 14:33
    koldin:

    crazymedvedik:

    koldin:

    crazymedvedik:

    koldin:

    как странно.....ещё не открывая форум знал что про гсм перетирать будут))))24500 за хрущика в витебске????как?просмотры достали просто!!!!!!бла бла бла и всё.....хоть бы кто залог дал чтоли))))8)

    Посмотрел сделки по Витебску в конце апреля.

    У вас вроде однушка-хрущ. То есть около 30 метров.

    В сделках ценник от 51 000 000 до 64 200 000. Это от 17 000 до 21 400 долларов. Наверно при этом за 24 500 сложновато продать будет.

    А что до цен на бензин, так естественно, что тут их перетирают. Чем больше средний гражданин тратит в день, тем меньше у него возможности отложить за месяц. И даже если новый ценник на топливо несколько поднимет цену за метр, то он так же несколько сократит возможности этот метр купить. Время накопления увеличивается, спрос снижается. Предложение еще больше начинает превышать спрос. Время продажи увеличивается, продаются те, кто идет на скидки. Все нормально.

    уже сколько раз писал НКА чистая теория достаточно сильно оторванная от жизни.какая статистика если за 4 месяца там 40++++сделок всего?и в эту цену только напрочь убитые хрущи----мой живой))))щас начал 2ку приглядовать ситуация аналогичная

    Теория скорее на риэлте.

    На НКА ближе всего к реальности.

    Какие 40 сделок за 4 месяца? Смотрел когда однушки там вроде больше сотни в месяц стабильно. В смысле не по однушкам, а вообще.

    только про витебск только по 1кам и 2 кам 38 и 48 примерно так

    Так это еще ничего.

    Недавно приводил примеры по Бобруйску и Борисову. Там вообще 20-40 сделок в месяц по всем вариантам до 100 метров. Правда населения раза в 2 меньше.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27377

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27377
    # 12 мая 2010 14:33

    rezident23,

    пока не пускают - у жены родственник там главным инженером... про себестомость у них я вообще молчу - чуть на на порядок меньше минских стройбанов :shuffle:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 12 мая 2010 14:34
    audiofil:

    http://www.belmarket.by/ru/76/180/5908/

    Предложение на рынке аренды жилья достигло максимума за последние 8 лет.

    И с этой стороны желающих пересидеть дно, похоже, поджимает?

    там же:

    Что касается арендных ставок, то на них переизбыток предложения если и повлиял, то незначительно. ...

    хозяева квартир не спешат снижать цены

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 12 мая 2010 14:34
    Gonzalos:

    и в эту цену только напрочь убитые хрущи----мой живой))))

    На самом деле то что Ваш хрущ живой - это в самом деле большое преимущество перед убитым хрущом, но не делайте типичную ошибку продавцов - не завышайте цену изза ремонта - больше потеряете. Я сужу по себе. Когда продавал кирпичный хрущик жены на 4м этаже почти в самом центре Минска(а у меня в хрущике был сделан многотысячный ремонт: заменены и встроены в стену трубы, новая плитка, встроенная кухня, новая медная проводка с французскими розетками - для себя же делал! новая ванна, унитаз, стеклопакеты, металлическая дверь улучшенная за 600 баков! новые межкомнатные двери! шикарно заделанный балкон, ктомуже я оставлял новый шкаф-купэ - до сих пор жалею его, надо было разобрать и забрать, но поленился..). Когда приходили хату осматривать - только языками цокали как все дорого заделано, а ведь я выставлял цену по нижней хотелке! Так вот как то пришла покупательница, договорились что завтра она придет принесет залог, не пришла не принесла, а потом через риэлтера выяснили что она покупает соседский хрущ на 5 этаже, полностью убитый, без ремонта вообще без ничего но на 2 тыщи дешевле! и пофик ей было что в моем хруще было одного ремонта на 16к! ей было важнее заплатить сразу меньше..

    Это при том, что ваш если я не ошибаюсь стоил ОЧЕНЬ недорого.

    Вот и показательно. У людей даже 2 000 играют очень важную роль. Хотя иногда это (2 000 и больше) разница в цене среднего и 5-го этажа при ОДИНАКОВОМ состоянии.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 12 мая 2010 14:35
    Skinner:

    crazymedvedik:

    alb1070:

    crazymedvedik, сейчас основные инвесторы - это "нужДАЙючыя" у ворот Минскстроя ( и не только) и Беларусбанка :D

    Последний оплот, так сказать.

    Ну думаю не последний.

    Когда закончатся эти, можно поднять планку по допустимым доходам и под 7% следующей категории.

    А потом убрать планку и под 10% всем.

    А потом под 5% всем и без очереди.

    Приблизительно такой сценарий и мой друг описывал. По нему возможно и пойдем.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27377

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27377
    # 12 мая 2010 14:36

    marffa,

    т.е. официальная покупка оптом у фирмы-импортера тоже дороже, чем покупка в розницу на рынке? :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 12 мая 2010 14:37
    koldin:

    от бедности всё:(бытие определяет сознание

    А вообще. На однушку-хрущик с хорошим ремонтом много ли потенциальных покупателей будет? Кто этот покупатель?

    В размен такое не берут. Там надо вложиться в минимум.

    Семья даже из 2-х человек скорее рассмотрит 2-ку требующую ремонта по такой же цене.

    Цена ведь этой однушки как ни крути на 20% выше средней по городу (пусть 17 – убитая, но остальные – в районе 20).

    С ребенком – тем более. А если и будут брать, то с расчетом скоро взять 2-ку. Так что бабло пойдет скорее не в ремонт, а в доплату.

    Одинокий холостяк может обратить внимание на однушку новой. Метров на 10 больше площадь.

    Купить для того, чтоб на сутки сдавать? Или отселить надоевших маму или папу?

    И то для них – не факт. Могут взять в обычном состоянии.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
Тема закрыта