Тема закрыта
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 8 февраля 2010 01:00

    _Robert_, теперь понятно:)

    Старый
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 8 февраля 2010 01:03

    Речь не об этом , а о том что стоимость кв.м. персонального дома получается в 2 раза НИЖЕ чем в человейнике в котором твой пол является потолком соседа , а твоя стена является так же стенкой соседа. Откуда такой ценник? Почему то что обходится 400$ за метр продаётся за 1200? ответ может бытбь только один - присутствует спрос. Но почему при повышении пошлин и возрастании цены на один и тот же автомобиль спрос падает , а при задирании цен на жильё нет? Ответ только один - ЗОМБИРОВАНОСТЬ массового сознания! В Минске квартиры не могут стоить тех денег что за них просят по определению ибо самый дорогой дом в Минске который выставлен сейчас на продажу стоит 1500. Я думаю что скорее всего это самый дорогой дом из продающихся сейчас в стране.

    Страна в которой самый дорогой дом стоит полтора миллиона - НИЩАЯ СТРАНА!

    III03
  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 8 февраля 2010 01:12

    стоимость кв.м. персонального дома получается в 2 раза НИЖЕ чем в человейнике в котором твой пол является потолком соседа , а твоя стена является так же стенкой соседа. Откуда такой ценник?

    Сие есть истина. Однако, самому непонятно.

    Старый
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 8 февраля 2010 08:42
    836:

    Стоимость бетона в Минске надута раза в 2.

    Не смешите мои тапочки... Цены надуты в десятки раз...

    Помогал коллеге с работы квартиру покупать - давно, правда...

    Однушка-панель советских времен - 13 тыс. И это было дороговато.

    Вот реальная цена - а не 40-50-60 тыс...

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 8 февраля 2010 11:27 Редактировалось crazymedvedik, 1 раз.

    Как то недосмотрели на риэлте за цифрами. Забыли про однушки. Думали, что те без посторонней помощи подрастут. Вот они и показали реальную ситуацию.:)

    Шутка конечно.

    Главное то, что даже однушки (хит всех времен) уже не показывают СТАБИЛЬНОГО роста.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 8 февраля 2010 11:28

    А Москва все выше и выше. Все ближе и ближе к новому пузырю...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 февраля 2010 11:45
    Старый07:

    sergej-ka :



    Старый07 :


    никакой не пшик - а цены будут подрастать 15% в год история нас рассудит

    Во как!!! А теперь ответьте мне пожалуйста на 2 вопроса, можно очень коротко, в одну строчку: 1. До какого времени, у или другими словами до какой цены: 5000 за кв, 7000 или 12000 у.е.? 2. Почему?

    sergej-ka, 1. в рублях, до бесконечности; 2. чтобы обеспечить стабильность в стране

    1) А что -- кого-то интересуют сравнения измерений, сделанных резиновым метром? :lol: Для оценки доступности жилья для конкретного человека, перспектив накопления в рублях или погашения кредита (когда более-менее стабильны и известны условия задачки - цена, доход и перспективы его роста/падения, условия кредитования и тп) - можно считать и в рублях. Но сравнивать цену рублевую 2015 года с ценой 2004....... и даже скорректированные на инфляцию (официальную и .... лукавую... :D:D ) и соопщать -- "вижу рост!" -- :lol::lol:

    2) Стабильность обеспечивает не цена на жилье, а КГК и МВД и их передовые отряды - ДФР и ОМОН :D:D Если бы было иначе - думаю, рублевый ценник для "нуждающихся" не пер бы так бодренько вверх.

    Asia:

    fuhj :



    Asia :


    Я не понижала и не повышала, но там, где я строюсь по 1000, теперь уже 1350 за метр. Это исключение? Через пару месяцев опять упадет?

    Скорее вас обяжут доплатить

    Если бы было долевое - может быть. С облигациями уже никак не обяжут

    Прочитайте повнимательнее - что именно обязуется вторая сторона сделать для Вас по договору о приобретении жилоблигаций, каков механизм их погашения (насколько помню - нигде нет прямого обязательства "метр облигации=метру в доме"), кто чем и как гарантирует исполнение обязательств. Особенно - механизм реализации гарантии если вторая сторона не исполнит обязательства (у меня впечатление - что может длиться годы при сумме обязательств в рублях). И много че еще.

    По-моему, раньше гарантом по Тамбазу выступали банки (не самые могучи тина БНБ), а последнее время - вообще какое-то спортобщество...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 8 февраля 2010 12:06

    А Москва все выше и выше. Все ближе и ближе к новому пузырю...

    Тем более, что люди на местах сообщают, что дела в российской экономике (кроме экспорта "носителей"), мягко говоря, совсем хреновы.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 8 февраля 2010 12:15
    vipmakler 03 Фев 2010 15:59:

    скоро от роста цен голова закружится, даю +1% на следующую неделю по realt'у

    Ну, почти :)

    07.02.2010 1541 -0,39% 1459 0,07% 1388 0,14% 1346 0,37%

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 8 февраля 2010 12:26
    Simple_Vlad:

    836 :

    Стоимость бетона в Минске надута раза в 2.

    Не смешите мои тапочки... Цены надуты в десятки раз...

    Помогал коллеге с работы квартиру покупать - давно, правда...

    Однушка-панель советских времен - 13 тыс. И это было дороговато.

    Вот реальная цена - а не 40-50-60 тыс...

    Ну вы еще вспомните советские времена когда доллар стоил 60 копеек

    а в 2001 я 1-к купил за 9тыс

    ну тогда из зп была по стране 100 долларов

    Добро торжествует, зло - действует
  • Святаполк Member
    офлайн
    Святаполк Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #179657

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 8 февраля 2010 12:48
    Maks_K:


    Ну вы еще вспомните советские времена когда доллар стоил 60 копеек

    а в 2001 я 1-к купил за 9тыс

    ну тогда из зп была по стране 100 долларов

    у 2001 аднапакаёвая кватэра каштавала 90 месячных зарплатаў.

    зараз - 131 месячную зарплату.

    Адчуйце розніцу.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 февраля 2010 12:53
    Maks_K:


    Ну вы еще вспомните советские времена когда доллар стоил 60 копеек

    а в 2001 я 1-к купил за 9тыс

    ну тогда из зп была по стране 100 долларов

    Будете смеяцца - периодиццки вспоминаю:shuffle::shuffle:

    И видицца мне - при том долларе стОила пачка масла 70 коп (чуть больше доллара по официальному курсу) - и скока она (пачка) стОит сейчас?

    СтОила тогда квартира трехкомнатная (не знаю точно - просто помню рекламоагитки о социальных достижениях советского народа) - тысяч 12-15 руб (т.е. в пределах 20 тыс долл - по любому....) Сколько стОит сейчас?

    Заметьте - не я первый начал совцены вспоминать :D:D

    ПС на всяк случай - масло так и стОит чуть больше доллара невзирая на изменения в структуре экономики, цене топлива и тп, а вот 3к квартира - почему-то в 3-4-5 раз - дороже.....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 8 февраля 2010 13:17
    audiofil:

    а вот 3к квартира - почему-то в 3-4-5 раз - дороже.....

    и население в беларуси не выросло в 3-4-5 раз :D

    а если брать столицу, то в 1994году было 1714тыс, а в 2009г. -1814тыс. это официальные данные.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 8 февраля 2010 13:24

    audiofil, классное сравнение:super:

    спрос рождает предложение, по сути получается мало строят жилья, его нужно строить больше намного больше! почему в москве дорогой метр? потому, что спрос очень большой, не то что много его покупают, а то что много нуждающихся и находятся те кто готов 5к отдать за метр и выше!

    ===========================

    я сумм не знаю подскажите: Сколько сейчас надо платить в месяц и сколько лет, по кредиту за 1 ком в Минске примерно ?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 8 февраля 2010 13:28
    audiofil:


    Прочитайте повнимательнее - что именно обязуется вторая сторона сделать для Вас по договору о приобретении жилоблигаций, каков механизм их погашения (насколько помню - нигде нет прямого обязательства "метр облигации=метру в доме

    П. Соглашения 3.1.

    1 (одна) жилищная облигация эквивалентна 1 (одному) квадратному метру общей площади квартиры. Цитирую дословно. Но Вам же все равно виднее :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 февраля 2010 13:34
    Asia:

    audiofil :


    Прочитайте повнимательнее - что именно обязуется вторая сторона сделать для Вас по договору о приобретении жилоблигаций, каков механизм их погашения (насколько помню - нигде нет прямого обязательства "метр облигации=метру в доме

    П. Соглашения 3.1.

    1 (одна) жилищная облигация эквивалентна 1 (одному) квадратному метру общей площади квартиры. Цитирую дословно. Но Вам же все равно виднее

    Вы можете объяснить - что есть (не подразумевается, а именно будет так и рассматриваться в суде) этот пассаж из договора? С точки зрения норм русского языка и примитивной математики квадратный метр никак не эквивалентен листу бумаги, даже и с водяными знаками.

    И остаются неабсвещенными вопросы про механизмы, позволяющие вернуть деньги в случае проблем у эмитента с исполнением договора..

    Насколько помню - ЖО - бездоходные и случаем когда можно привлечь к выплате гаранта - признанное по суду банкротство эмитента и тп многомесячные (в лучшем сл) процедуры.

    ПС я знаю, что ничего не знаю. Я просто задал вопросы не с точки зрения уверенности в благополучном завершении (если все будет ОК - то все будет ОК). Страховка нужна не на благополучные случаи, а именно трабловые. А тогда каждое слово - на вес золота.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    14 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 8 февраля 2010 13:39 Редактировалось sunny2smile, 1 раз.

    на сайте исполкома наконец появился график финансирования на 2010 год!!!

    http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/grafik_finans.shtml

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 февраля 2010 13:39
    Uri916:

    audiofil, классное сравнение:super:

    спрос рождает предложение, по сути получается мало строят жилья, его нужно строить больше намного больше!

    Строят более чем достаточно.

    В Минске уже сегодня на семью из трех человек приходится одна квартира.

    Проблема не в объемах строительства и не в обеспеченности метрами, а в льготных кредитах и льготных ценах.

    "Благодаря" этим факторам закон спроса и предложения не работает у нас в чистом виде.

    п.с. Если завтра введут льготное кредитование для покупки Лексусов по льготной цене, то сразу же образется очередь нуждающихся и в Минске будет не хватать Лексусов.:lol:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 8 февраля 2010 13:43

    audiofil, Вы выше сказали, что нигде нет прямого обязательства "метр облигации=метру в доме", я указала пункт, что именно так и есть. Дальнейшие объяснения требуйте от других, мне лень :)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 8 февраля 2010 13:45

    AntonVict, по кредитам платить нужно, скоро может начаться белорусский п.....ц, когда не смогут платить по кредитам, население ! Так что лексусы, можно завести сколько будет спрос на них, лишь бы банки выдержали, я думаю кто-то может и ездит на кредитных лексусах

Тема закрыта