Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    14 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 1 февраля 2010 13:39
    Mama-Yanna:

    crazymedvedik,

    Согласен с мнением, что снижение еще мы увидим.

    Увидеть то увидим, вот только когда и на сколько. Обзвонила на прошлой неделе варианты, кот приглянулись еще в декабре, а висят уж месяца 3-4, ни на тыщу не торгуются. Хотя кол-во просмотров практически нулевое (2-5 за день с моими:shuffle:)

    Пока будут держать рынок кредитами малоимущим снижение если и будет, то очень медленным и неохотным.

    Но бабла в стране болльше не становится (это я про СКВ).

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    14 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 1 февраля 2010 13:41

    Евро пробил вниз 1,4. такого не было с середины июля 2009.

    Тогда с середины мая он был в коридоре 1,38-1,42.

    Если пробъет в ближайшее время 1,38, то возможно увидим снова минимумы на уровне1,28-1,30. 1,25 думаю маловероятен.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 1 февраля 2010 13:47

    crazymedvedik, Самое главное, что никто из риэлторов так и не смог мне ответить, чем ситуация сейчас лучше той, что была летом 2006 (до роста). И с чего ценам быть на этом уровне, а не опуститься до лета 2006. Когда они более реально отражали уровень доходов населения. а кто эти самы реэлторы? и с чего вы взяли, что они думают... и могут что-то ответить на нестандартный вопрос.. они просто себе этим на хлеб зарабатывают. и думать им особенно некогда...

    уверен, что добрая половина думающих риэлтеров (из касты диров, замов, и стратегов по развитию, если такие есть у нас) читают взахлеб данный форум:)

    и потом с умным видом рассказывают со знанием дела только знакомым и незаинтересованным в покупке недв. о рынке и его перспективах...

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    14 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 1 февраля 2010 14:22
    audit:

    crazymedvedik, Самое главное, что никто из риэлторов так и не смог мне ответить, чем ситуация сейчас лучше той, что была летом 2006 (до роста). И с чего ценам быть на этом уровне, а не опуститься до лета 2006. Когда они более реально отражали уровень доходов населения.

    а кто эти самы реэлторы? и с чего вы взяли, что они думают... и могут что-то ответить на нестандартный вопрос.. они просто себе этим на хлеб зарабатывают. и думать им особенно некогда...

    уверен, что добрая половина думающих риэлтеров (из касты диров, замов, и стратегов по развитию, если такие есть у нас) читают взахлеб данный форум:)

    и потом с умным видом рассказывают со знанием дела только знакомым и незаинтересованным в покупке недв. о рынке и его перспективах... А я то ответа в принципе и не ожидал.

    Хотел на реакцию посмотреть. Ступор и взгляд в пространство, сопровождающийся гробовым молчанием.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    14 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 1 февраля 2010 14:23

    А в Багдаде ... ой...в Москве все спокойно.

    Рост 0,3% за неделю. Прошлые 2 были +0,5% и +0,3%.

    Вперед к новому пузырю! Верной дорогой идете, товарищи!

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    14 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 1 февраля 2010 14:26

    Минский слоник.

    Странно ведут себя трешки. Такого роста хотелок еще не было. При почти минимальном росте хотелок по однушкам и двушкам.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 февраля 2010 14:33
    crazymedvedik:

    Минский слоник.

    Странно ведут себя трешки. Такого роста хотелок еще не было. При почти минимальном росте хотелок по однушкам и двушкам.

    Да чего тут странного, крутят как хотят. Вот вчера, казалось бы, выходной, снова в середине дня 300 вариантов из базы как корова языком слизала.

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3549

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3549
    # 1 февраля 2010 15:19
    fuhj:

    crazymedvedik:

    Минский слоник.

    Странно ведут себя трешки. Такого роста хотелок еще не было. При почти минимальном росте хотелок по однушкам и двушкам.

    Да чего тут странного, крутят как хотят. Вот вчера, казалось бы, выходной, снова в середине дня 300 вариантов из базы как корова языком слизала.

    Вчера да, а два месяца назад или три был выходной?

    Я когда подавал объявление то указал срок действия 3 месяца, скорее всего как закончится, так и исчезнет...

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 1 февраля 2010 15:41
    Watashiwa:

    P.S. inki Сказал А то говори и Б, все дочитал до конца Т.е. "причина отсутствия пароизоляции по откосам" и "наши "специалисты" по установке стеклопакетов пароизоляцию по откосам не делают" что за она и можно ли ее сделать уже самостоятельно. Спасибо за информацию что была и что будет

    обычная пароизоляционная пленка, клеится перед отделкой откосов

    Списали на то что вентиляция по старым нормам, а окна из ПВХ и со стеклопакетами, да и щелей и дыр меньше чем раньше.

    если не вдаваться в подробности то правильно

    дело в том что по ужесточающимся нормам требуется увеличение сопротивления теплопередаче конструкций, в том числе и оконных блоков

    под действующие требования попадают практически только стеклопакеты, а они заразы оч герметичные и для обеспечения того же воздухообмена необходимо делать уже приточную вентиляцию

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 1 февраля 2010 15:44

    даю прогноз - 2000$ к концу лета средняя цена кв. м2 :znaika:

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 февраля 2010 15:48
    vipmakler:

    даю прогноз - 2000$ к концу лета средняя цена кв. м2

    Где в Москве? :wink:

    Искренне Ваш Sezer
  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    14 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 1 февраля 2010 15:51
    vipmakler:

    даю прогноз - 2000$ к концу лета средняя цена кв. м2 :znaika:

    Угу, и средняя зарплата 1500$...

    Может поспорим? Даже на один к пяти согласен :)

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 1 февраля 2010 15:54
    vipmakler:

    даю прогноз - 2000$ к концу лета средняя цена кв. м2 :znaika:

    -2000$ :D:D:D

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 1 февраля 2010 16:07
    crazymedvedik:

    Минский слоник.

    Странно ведут себя трешки. Такого роста хотелок еще не было. При почти минимальном росте хотелок по однушкам и двушкам.

    Эта картина уже была несколько раз - большие картины более инерционны и следуют за тенденцией с временным лагом. Наверняка определённое количество людей, сливших 1 и 2к сделали это для расширения и сейчас отсматривают трёшки. Что породило ажиотажик среди продавцов трёшек и побудило приписать к цене "палшучки-штучку"! :lol:

    Меня разводят?
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 1 февраля 2010 16:50
    vipmakler:

    даю прогноз - 2000$ к концу лета средняя цена кв. м2

    Сейчас много таких прогнозистов развелось, на всех палат не хватает :wink:

  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 1 февраля 2010 16:55

    9001, развилось понижал поболе - домашних аналитиков не выходящих за рамки мечты о хрущевке за 40 и дешевом присвоение чужого имущества, думаю после роста ни то что хрущевок не останется, так и палату не дадут просто так

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 1 февраля 2010 17:03
    vipmakler:

    9001, развилось понижал поболе - домашних аналитиков не выходящих за рамки мечты о хрущевке за 40 и дешевом присвоение чужого имущества, думаю после роста ни то что хрущевок не останется, так и палату не дадут просто так

    Они правы, мой друг. Даже мечты о хрущёвке по 40 - нонсенс, им красная цена червонец в базарный день. Полагаю, нынешние цены стоят на последнем издыхании.

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    14 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 1 февраля 2010 17:25
    vipmakler:

    9001, развилось понижал поболе - домашних аналитиков не выходящих за рамки мечты о хрущевке за 40 и дешевом присвоение чужого имущества, думаю после роста ни то что хрущевок не останется, так и палату не дадут просто так

    vipmaker, может хоть вы мне ответите, что беларусь планирует делать с -7млрд торгового баланса... А то возникает ощущение что вы один знаете, аналитик вы наш :). Или вы всерьез думаете, что это никаким образом не связано с рынком недвижимости?

    И если вы риэлтор, вы понимаете что созданием ажиотажа вы себе яму роете, потому как может возникнуть очень большой провал на рынке когда реальные возможности не совпадут с желаемыми и рынок замрет на годы. Или вы себе уже другую специальность присмотрели? :)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 1 февраля 2010 17:26

    vipmakler,

    9001, развилось понижал поболе - домашних аналитиков не выходящих за рамки мечты о хрущевке за 40 и дешевом присвоение чужого имущества, думаю после роста ни то что хрущевок не останется, так и палату не дадут просто так

    Ловушка для быка на графике похоже сработала. :D

  • mantic Senior Member
    офлайн
    mantic Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153108

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 1 февраля 2010 17:43
    Tol55:

    vipmakler,

    9001, развилось понижал поболе - домашних аналитиков не выходящих за рамки мечты о хрущевке за 40 и дешевом присвоение чужого имущества, думаю после роста ни то что хрущевок не останется, так и палату не дадут просто так

    Ловушка для быка на графике похоже сработала.

    дык VIP :super:

    покопался в январьских сделках, однушки на мой уличке подешевели, в декабре две или три ушли за 52000, в январе пока есть только одна - за 49 000, в одном и том же доме. Так что верной дорогой идем :super:

Тема закрыта