Тема закрыта
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 24 декабря 2009 11:41
    Tol55:

    Ingvar,

    А чего ут объяснять. Кто не может купить реальные метры, того соблазняют на виртуальные.

    Лозунг советских времен: "Накопил - и машину купил!" Типа неси деньги в сберкассу. На машину накопили многие, а вот купить было нельзя - очередь. Так и эти облигации. Ты нам денюшку - мы тебе виртуальный метр. Не набрал метров на квартирку - извините, домик сдан, кто заплатил, тот и живет. А ты или жди или получи назад денюшку строго по таксе, без процентов и возмещения потерь от инфляции. Спасибо, что помог построить нам дом! Заходи еще!

    И на таких условиях типа покупают как горячие пирожки? То ли у людей ожирение моска, то ли еще чего.

    И как я понимаю, облигация не есть обязательство сдать восремя. Поэтому в случае форсмажора застройщика тоже оголяется задняя часть тела.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • itdc Member
    офлайн
    itdc Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #187084

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 24 декабря 2009 11:53
    AntonVict:

    Сколько ЛЕТ "хороший спец" с такой зарплатой должен не есть, не пить, не одеваться, не заводить детей, не ездить в отпуск и т.п., что б собрать деньги на 2-комнатную

    квартирку в 70 метров при цене в 1000$ за метр?

    Откладывая тысячу в месяц, нужно продержаться всего лишь 5 лет и 10 месяцев :).

    Наверное, подразумевается, что человек кроме высокой з/п уже должен иметь некую недвижимость, возможно в другом городе, которую он сможет продать.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 декабря 2009 11:53
    Polushka:

    Мои прогнозы, естественно в $$(т.к. курс рубля даже ясновидящий не угадает) : от 1000 до 1400.

    О чем речь идет? Для нового коммерч. - многовато...... Для вторички и льготников -- очень много и многовато соответственно.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 24 декабря 2009 11:59
    itdc:

    AntonVict:

    Сколько ЛЕТ "хороший спец" с такой зарплатой должен не есть, не пить, не одеваться, не заводить детей, не ездить в отпуск и т.п., что б собрать деньги на 2-комнатную

    квартирку в 70 метров при цене в 1000$ за метр?

    Откладывая тысячу в месяц, нужно продержаться всего лишь 5 лет и 10 месяцев :).

    Наверное, подразумевается, что человек кроме высокой з/п уже должен иметь некую недвижимость, возможно в другом городе, которую он сможет продать.

    А может быть подразумевается, что у человека, кроме высокой з/п должен быть еще и папа-чиновник, который на 22-летие просто даст сыну 100 000$ на покупку квартирки?:lol:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 декабря 2009 12:00
    VAIO:

    и где понижалы ????????????????????????????

    (*)

    Тута мы.

    Наше знамя "папицот" по-прежнему впереди - во главе маршируюсчей в правильном направлении колонны единомышленников.

    А вот на фоне продолж. снижения к-ва сделок - где пресловутая стабилизация?

    ПС на фоне столь экспрессивного восклицания

    и где понижалы ????????????????????????????

    вспоминается старый и невинный по нынешним меркам анекдот. Мусчина, стоя на опушке леса кричит "Гомо... хм.... Лица нетрадиционной сексуальной ориентации! Я вас не боюсь! Аааааааааа!" и спокойный голос рядом - "Нас и не надо бояцца...."

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • VAIO Senior Member
    офлайн
    VAIO Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #155698

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 24 декабря 2009 12:06
    Wolfheart:

    VAIO,

    тэ-э-экс, товарищи понижалы, зима 09/10 - в разгаре. где "па-пиццот" ?

    Если вспомните мой прогноз - я говорил, что к концу осени типовая панелька будет стоить 800-900 - она ровно столько и стоит.

    800 x 33 м2 (однушка в типовой панели) = 26 400.

    900 x 33 м2 (однушка в типовой панели) = 29 700.

    Wolfheart, Вы можете привести ХОТЯ БЫ ОДИН вариант предложения однушек в ценовой вилке 26-29 ?

    а поскольку такого варианта НЕТ, то "Поздравляю Вас, господин, соврамши !" (с)

    Миром правит Любовь.
  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    930

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 24 декабря 2009 12:10
    Polushka:

    ведь родственники своих уж точно подгонять бы не стали покупать, если бы знали о снижении, падении и т.д.

    А если таки обманут? И ваще у меня все братья в строительстве и говорят что скоро продадут мне по 300 за метр? Кто из нас врет? А может оба? %)

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 24 декабря 2009 12:12
    Liemetr:

    когда же нищее быдло (и финансово и морально) перестанет мечтать о всеобщем крахе в РБ, чтобы наконец купить хрущ? Всем будет херова, а вот я зато отыграюсь! Вы еще войну пожелайте.

    Может стоит что-то поменять в жизни и восприятии. Часто сравнивают метр с месячной зарплатой. Метр сдулся до 1000-1200. Хороший спец вполне может заработать 1к на многих работах. И не нужно говорить, что это нереально. Поднимайте свой проф уровень, берите халтуры. И если для женщины 200долл зарплаты - нормально, то для мужчины, который должен обеспечить семью - это позор.

    ps вчера брал последний счет на оплату жилищных облигаций. Человек, который их оформляет, работает со всеми застройщиками, продающими через облигации. Говорит, что люди звонят и идут без перерыва.

    "Моральное быдло" как вы выразились, не может осознать, что всеобщий крах РБ - это скорее метр по 1900, система иждивенчества и коррупции, чем оздоровление мировой экономики и сдутие пузырей.

    Ну а про финансы лучше бы не зарекались, а то вас тоже недолго записать в нищеброды.

    Конечно лучше надорваться на работе, но оплатить чужую сладкую жизнь, построеную на взятках, воровстве и неэффективном управлении в строительстве.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 декабря 2009 12:13
    Liemetr:

    когда же нищее быдло ...

    ps вчера брал последний счет на оплату жилищных облигаций. Человек, который их оформляет, работает со всеми застройщиками, продающими через облигации. Говорит, что люди звонят и идут без перерыва.

    Не горячитесь вы так и не обзывайтесь поганым словом, пожалуйста.

    А вариант с облигациями я рассматривал.

    Но так и не решился их брать.

    Я понял так, что застройщику это хорошо, поскольку если

    вы передумали (или еще какая проблема) и расторгаете договор,

    то денежки человеку не возвращают. У него ведь облигаци.

    Пусть сам свои виртуальные метры (облигации) продает кому хочет

    и за сколько получится. IMHO.

    Я обсалютно ничего не имею против вас и ваших облигаций.

    Но сам я побоялся в один прекрасный день оказаться без квартиры

    и без денег. Но с облигациями. Сколько мы уже видели таких "ценных"

    бумаг за последние годы. Свежа еще память об МММ и прочих Тибетах.

  • VAIO Senior Member
    офлайн
    VAIO Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #155698

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 24 декабря 2009 12:22 Редактировалось VAIO, 1 раз.
    Liemetr:

    когда же нищее быдло (и финансово и морально) перестанет мечтать о всеобщем крахе в РБ, чтобы наконец купить хрущ? .Всем будет херова, а вот я зато отыграюсь! Вы еще войну пожелайте.

    +1.

    с этой частью Вашего поста согласен. сам на дух не переношу категорию людей, точнее, людишек в нашем обществе, которым "чем хуже, тем лучше".

    Liemetr:

    Часто сравнивают метр с месячной зарплатой. Метр сдулся до 1000-1200. Хороший спец вполне может заработать 1к на многих работах. И не нужно говорить, что это нереально. Поднимайте свой проф уровень, берите халтуры. И если для женщины 200долл зарплаты - нормально, то для мужчины, который должен обеспечить семью - это позор.

    эта часть Вашего поста весьма спорна и сомнительна.

    Liemetr:

    ps вчера брал последний счет на оплату жилищных облигаций. Человек, который их оформляет, работает со всеми застройщиками, продающими через облигации. Говорит, что люди звонят и идут без перерыва.

    не стоит путать очереди за льготными кредитами и льготными же ценами 1 квадрата

    и очереди кэшевиков, могущих купить по рыночной цене 1 квадрат.

    Миром правит Любовь.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 декабря 2009 12:29 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Liemetr:


    1) когда же нищее быдло (и финансово и морально) перестанет мечтать о всеобщем крахе в РБ, чтобы наконец купить хрущ? Всем будет херова, а вот я зато отыграюсь! Вы еще войну пожелайте.

    2) Может стоит что-то поменять в жизни и восприятии. Часто сравнивают метр с месячной зарплатой. Метр сдулся до 1000-1200. Хороший спец вполне может заработать 1к на многих работах.

    3) И не нужно говорить, что это нереально. Поднимайте свой проф уровень, берите халтуры.

    4) И если для женщины 200долл зарплаты - нормально,

    5) то для мужчины, который должен обеспечить семью - это позор.

    6) ps вчера брал последний счет на оплату жилищных облигаций. Человек, который их оформляет, работает со всеми застройщиками, продающими через облигации. Говорит, что люди звонят и идут без перерыва.

    Общая тональность поста заставляет подумать -- "еще один влетевший не может с этим смириться" :shuffle:

    1)как обычно для ослепленного злобой - путаете обсуждение стратегии поведения на РН с обсуждением планов вредительства. Неумно и форма - хамская.

    2)Средняя з/плата и доход, полученный на нескольких работах - разные экономические категории.

    3)Реально. Не для всех. Даже для крутейших профессионалов в ряде профессий, жизнь посвятивших совершенствованию.

    4) и 5) У Вас что-то.... с мировосприятием. Особенно проблемы - с мужским шовинизьмом :lol::lol:

    6) И хорошо -- больше предложение (а раз у них дела хорошо - будут строить еще) -- ниже цены....

    И вообще - ощущуение, что Вам какие-то проблемы не дают трезво РН анализировать.

    Liemetr:

    AntonVict, вы про белую, а я про реальную. Кто захочет, тот заработает 2-ю серую )).

    Вроде не новичок - и опять на те же грабли.......

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 24 декабря 2009 12:39
    VAIO:

    Wolfheart:

    VAIO,

    тэ-э-экс, товарищи понижалы, зима 09/10 - в разгаре. где "па-пиццот" ?

    Если вспомните мой прогноз - я говорил, что к концу осени типовая панелька будет стоить 800-900 - она ровно столько и стоит.

    800 x 33 м2 (однушка в типовой панели) = 26 400.

    900 x 33 м2 (однушка в типовой панели) = 29 700.

    Wolfheart, Вы можете привести ХОТЯ БЫ ОДИН вариант предложения однушек в ценовой вилке 26-29 ?

    а поскольку такого варианта НЕТ, то "Поздравляю Вас, господин, соврамши !" (с)

    Загляните зотя бы на НКА или файлик за ноябрь.

    Первое попашееся - однушка Горецкого 11 - 30 853.

    Но для однушки это редкость. 3-4 комнатных навалом сделок по 900-1000, ну и по 800-900 пошукать можно. Алибегова 13 треха.

    Но это не массовые цены, поятное дело. Массово начинается от 1000.

    Нашел где искать, в предложениях. Если бы это было в предложениях, в НКА было бы уже пашистьсот.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 24 декабря 2009 12:45
    Liemetr:

    когда же нищее быдло (и финансово и морально) перестанет мечтать о всеобщем крахе в РБ, чтобы наконец купить хрущ?

    Да не обращайте вы внимания!

    Еще один нищий духом, сумевший накопить на однокомнатную квартиру, возомнил себя хозяином жизни ухватившим Бога за бороду.:)

    Этот архитектор-дизайнер не понимает, что здесь говорят о доступности и реальном соотношении цен, о порочности пузырей и хапуна, а не о войне и "чтоб плохо было всем".

    Мозги у архитектора-дизайнера забиты чувством собственной значимости от самоосознания своей крутизны.

    опять хочу на Кубу!
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 декабря 2009 12:52
    Ingvar:

    И на таких условиях типа покупают как горячие пирожки? То ли у людей ожирение моска, то ли еще чего.

    И как я понимаю, облигация не есть обязательство сдать восремя. Поэтому в случае форсмажора застройщика тоже оголяется задняя часть тела.

    Кому интересно - почитайте "Тамбаз" овскую декларацию - особенно в части того, кто, что, как и на каких условиях гарантирует по этим обязательствам.

    Когда-то -- БелНаБанк (хитрО), а сейчас - вообще какое-то спортобщество своим имучеством.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 24 декабря 2009 13:01
    VAIO:

    Liemetr:

    когда же нищее быдло (и финансово и морально) перестанет мечтать о всеобщем крахе в РБ, чтобы наконец купить хрущ? .Всем будет херова, а вот я зато отыграюсь! Вы еще войну пожелайте.

    +1.

    с этой частью Вашего поста согласен. сам на дух не переношу категорию людей, точнее, людишек в нашем обществе, которым "чем хуже, тем лучше".

    А ведь еще совсем недавно человек с ником prohodilmimo заливался соловьиными трелями о том, какая "попа" приходит в Беларусь в связи с мировым экономическим кризисом.

    А сегодня он уже в розовых очках.

    Что покупка квартиры делает с людьми.:o

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 24 декабря 2009 13:03

    Ingvar, Tol55, я вижу в ветке мало кто понимает что такое жилищные облигации.

    А долевое, предварительный договор купли продажи - это не виртуальные метры?

    Не набрал метров на квартирку - извините, домик сдан, кто заплатил, тот и живет. А ты или жди или получи назад денюшку строго по таксе, без процентов и возмещения потерь от инфляции. Спасибо, что помог построить нам дом! Заходи еще!

    очень сильно заблуждаютесь.

    гарденер,

    Я понял так, что застройщику это хорошо, поскольку если

    вы передумали (или еще какая проблема) и расторгаете договор,

    то денежки человеку не возвращают.

    Не правильно поняли, единственное, что сроки возврата денег, могут быть долгие, но тут как договор заключен.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 24 декабря 2009 13:06
    tyn:

    Ingvar, Tol55, я вижу в ветке мало кто понимает что такое жилищные облигации.

    А долевое, предварительный договор купли продажи - это не виртуальные метры?

    Действительно не разбираюсь. Но скорее всего даже если разберусь - не подпишусь.

    Долевое - тоже виртуально. Но - на конкретную квартиру в конкретном доме с конкретным застройщиком. Можешь приходить и контролировать.

    Про облигации не понимаю. Что у кого контролировать? Мож все-такил лучше долевое? В случае выбора между этими двумя инструментами.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 декабря 2009 13:22
    tyn:

    Ingvar, Tol55, я вижу в ветке мало кто понимает что такое жилищные облигации.

    А долевое, предварительный договор купли продажи - это не виртуальные метры?

    гарденер,

    Я понял так, что застройщику это хорошо, поскольку если

    вы передумали (или еще какая проблема) и расторгаете договор,

    то денежки человеку не возвращают.

    Не правильно поняли, единственное, что сроки возврата денег, могут быть долгие, но тут как договор заключен.

    Да, возможно я что-то неправильно понял.

    Только мне уже не 18 и я вижу очень большую разницу между

    "должны возвратить" и реальным возвратом денег.

    Вы вначале добейтесь судебного решения. А потом дождитесь,

    когда судебные исполнители его воплотят в жизнь. Уйдет совсем

    немало времени, нервов и не факт, что вы (или жена) не потеряете

    на этом здоровье. Мне вот тут недавно белгосстрах должен был

    возвратить некую сумму. И я был прав. Но после полгода изматывающей

    волокиты и пухлой папки собранных бумаг я все-таки решил, что здоровье

    оно дороже невозвращенной суммы.

    Надеюсь у вас и других владельцев таких "ценных" бумаг все будет

    нормально. Тут всем хочется, чтобы на нашем РН был порядок.

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 декабря 2009 13:24

    Ingvar

    quote]Загляните зотя бы на НКА или файлик за ноябрь.

    Первое попашееся - однушка Горецкого 11 - 30 853.

    Но для однушки это редкость. 3-4 комнатных навалом сделок по 900-1000, ну и по 800-900 пошукать можно. Алибегова 13 треха.

    1.Но это не массовые цены, поятное дело. Массово начинается от 1000.

    2.Нашел где искать, в предложениях. Если бы это было в предложениях, в НКА было бы уже пашистьсот.

    Не могу удержаться, поехидничаю.

    Верующий человек и в луже того самого отыщет золотую крупинку и будет на полном серьезе утверждать, что оно-самое это совсем не то что видят другие.

    1. Тут Вы просто слукавили. Конечно массовые начинаются выше 1000, но если быть точнее то от 1200 (для 4-ок)до 1400 (для 1-ок). Это усредненные, что, с определенными допущениями можно интерпретировать как массовые для стоимости квадрата. Это данные НКА, на которую Вы то же "опираетесь", любезно представленные здесь страниц 20-30 назад (может чуть с цифрами на десяток-другой ошибся).

    2. Еще одно лукавство, или что-то вызывающее удивление. Сравните цифры НКА и Realt.by. Убедитесь, что 40% разбежкая между оными это из области Вашей фантазии (ну до 15% по отдельным категориям квартир в некоторые времена).

    Безумное фонтанирование фантазиями может быть свойственно для некоторых людских типажей. Но фантазировать удобно, когда нет фактуры. А когда эта фактура есть, то фантазийные выводы это...

    И в то же время я не сторонник того, что жилье в ближайшее время (3-4 месяца) будет расти; будет его стоимость болтаться в стабильном коридорчике, в коем и пребывает уже месяцев 7.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 декабря 2009 13:26

    Не все так безнадежно: 4к квартира, которая была в поле зрения

    (второй эшалон по приоритету) уже выставлена на 5к дешевле.

    Ждем дальше.

Тема закрыта