Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 мая 2012 12:37

    Спасибо всем. Приятно, что у нас появились люди, которые способны действовать. Значит, не все потеряно. Вероятно впереди у нас светлое будущее.

  • azius Neophyte Poster
    офлайн
    azius Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июня 2012 16:33
    interzoneby!:

    Вот еще один момент, который я хотела бы поставить на вид. Когда я звонила председателю и спрашивала есть ли забор между 4 и 2 домом в проекте, он мне (а также еще одному жильцу 4 дома) ответил, что он УЗНАЛ в минскстрое и забор ЗАЛОЖЕН в проекте. Когда через несколько дней ему позвонил мой муж с тем же вопросом, он уже ответил, что в минскстрой он якобы обращался, но ответа НЕ ПОЛУЧИЛ, на вопрос можно ли это точно узнать в понедельник он ответил, что сделать этого не сможет. Если даже предположить, что он обращался в минскстрой с этим простым вопросом, то почему он не может узнать ответ в понедельник? видимо он даже не обращался. Здесь меня волнует даже не то, что председатель не выполняет своих прямых обязанностей (в общем не сложных, просто уточнить инфу по проекту), а то что он ВРЕТ. Причем это совершенно ясно. Если он ВРЕТ даже в таком мелком вопросе, где нет его ни материальной, ни какой-либо другой ответственности, то что можно ожидать от него, когда дело касается чего-то более серьезного.

    1. Про забор ответ был, что СКОРЕЕ ВСЕГО это ограждение ДОЛЖНО быть заложено в проекте, т.к. просто так никто ничего не делает. 2.При уточнении этого вопроса в Минскстрое (на тот момент) человек, который владеет информацией и курирует наши дома, находился в отпуске, кроме него никто ничего вразумительного не ответил. 3. Как оказалось, это ограждение нигде не обозначено(ни в благоустройстве, ни в доме), кто установил- неизвестно, так что у нас есть полное право его "спилить", НО! на собрании количество ЗА ограждение превысило против.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    http://www.zarplata.by/linkvac.php?link=20320
    это зарплата за один дом, я предлагаю выбрать ПРЕДСЕДАТЕЛЯ который будет работать вообще бесплатно, может glasha.iwanowa??? или vareshka_22????

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    и еще, письмо в Минскстрой на устранение дефектов в рамках гарантийных обязательств отправлено...

  • gizma1987 Neophyte Poster
    офлайн
    gizma1987 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #613562

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июня 2012 13:04

    azius а вы сами читали ссылку которую сбросили????? там черно по белому написано 1.председателем на полный рабочий день(насчет Вашего полного дня я думаю налоговой очень будет интересно) 2.опыт работы по специальности 3. а насчет зарплаты вы бы лучше молчали получать 2 500 000 и нихера не делать совесть не мучает (если она у вас есть)? вы хоть в ЖЭУ позвонили насчет стекла на 16 этаже в 4 доме (уже неделю прошу) 16 этаж разваливается а вам и дела нет (света нет, стекло разбито, балкон как на лестнице идти весь изрисованный) ? а что вы вообще сделали за 5 месяцев? верните наши деньги!!! а забор который вы мне лично по телефону говорили, что я сейчас смотрю проект, и забор по проекту стоит (врали, не ездили и не смотрели).

  • NN-LL Member
    офлайн
    NN-LL Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #216528

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 июня 2012 23:02
    gizma1987:

    a вы хоть в ЖЭУ позвонили насчет стекла на 16 этаже в 4 доме (уже неделю прошу) 16 этаж разваливается а вам и дела нет (света нет, стекло разбито, балкон как на лестнице идти весь изрисованный) ? а что вы вообще сделали за 5 месяцев? верните наши деньги!!! а забор который вы мне лично по телефону говорили, что я сейчас смотрю проект, и забор по проекту стоит (врали, не ездили и не смотрели).

    Забор должен стоять и. ! нех....н там ходить, грязь в подъезд носить. есть дорожки.

    А кто должен куда звонить, что у вас аж на 16 этаже разрисованы балконы и выбито стекло?
    Тут следует 1. Взять тряпочку, намочить и попробовать стереть эту грязь. 2. взять номерочек и позвонить в ЖЭС и оставить заявочку на ремонт стекла и замену лампочек. 3. подкораулить подлеца, который гадит, и надрать ему задницу.
    И все тогда будет ОК!

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 июня 2012 14:37

    СБ в 2009 году про Никулину написала. Интересно, а написали бы они о том , что она у нас натворила?

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 июня 2012 22:58

    Завтра в 19:00 возле 4 дома состоится собрание. Будут рассмотрены промежуточные итоги работы ревкомиссии ,отчет председателя и др. Приходите - узнаете много нового о работе товарищества.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    glasha.iwanowa:

    Получила сегодня и ответ на мое повторное обращение из Генпрокуратуры: "Ваше обращение поступившее в Генеральную прокуратуру 20.04.2012, в соответствии со ст.10 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», п.1 Указа Президента Республики Беларусь «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» от 15.10.2007 №498 было 28.04.2012 направлено для рассмотрения по существу в соответствии с компетенцией в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.
    Согласно информации, предоставленной названным Министерством, проверка по указанному обращению продолжается в настоящее время, срок его рассмотрения продлен до 15.06.2012г."

    Так что надо ждать ответа после 15.06.
    14 июня я не смогу быть на собрании, извините. Я в отпуске. Да и не думаю, что можно сейчас что-то решать, нужно ждать, пока пройдет проверка всех документов, пусть даже и 25 июня. А вообще никто не мешает собираться тем, кто может и высказывать свои какие-то идеи.

  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    17 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 июня 2012 18:47

    А заявления раскидывали в ящики или только на доске?

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 июня 2012 07:58

    С завтрашнего дня кандидаты будут ходить по квартирам с опросными листами или можно прийти завтра в 19:00 и проголосовать сразу.

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 июня 2012 11:29 Редактировалось vareshka_22, 1 раз.

    Если у кого-то из собственников, которые не проживают на данный момент в нашем доме есть желание принять участие в голосовании и возможность самостоятельно распечатать бланк(:
    Бланк письменного опроса (заочного голосования) членов Товарищества Собственников,
    жилых домов № 2, 4, 6, по ул. Всеволода Игнатовского,
    г. Минск « » июня 2012 г.
    Я, ______________________________________________________________ ( ) собственник
    (Фамилия, Имя, Отчество собственника, ПОЛНОСТЬЮ) подпись
    квартиры №____, жилого дома №___, по ул. Игнатовского, г. Минска

    1. Избрать председателем правления Товарищества Собственников ж/д №2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского, Шелковскую Надежду Сергеевну, своей подписью голосую за следующий вариант:
    А. СОГЛАСЕН_____________ Б. НЕ СОГЛАСЕН _____________
    2. Избрать председателем правления Товарищества Собственников ж/д №2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского, Воронову Елену Евгеньевну, своей подписью голосую за следующий вариант:
    А. СОГЛАСЕН_____________ Б. НЕ СОГЛАСЕН _____________
    3. По вопросу технического обслуживания (эксплуатации) жилых домов поступило 2 предложения:
    А) Продлить договор на техническое обслуживание жилых домов №2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского с ЖРЭО № 2 Фрунзенского района г. Минска, далее «ЖЭС»;
    Б) Перейти на самостоятельное техническое обслуживание жилых домов №2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского товариществом собственников жилых домов № 2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского, далее по тексту «ТС»,. Cвоей подписью голосую за следующий вариант:
    А) за ЖЭС ____________ Б) за ТС ___________
    4. В дальнейшем на передачу полномочий общего собрания правлению ТС жилых домов № 2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского, в случае единогласия членов правления.
    Своей подписью голосую за следующий вариант:
    А. СОГЛАСЕН_____________ Б. НЕ СОГЛАСЕН _____________

    Шелковская - это я . Воронова ctujlyz cyzkf cdj. rfyl
    Если у кого-то из собственников, которые не проживают на данный момент в нашем доме есть желание принять участие в голосовании и возможность самостоятельно распечатать бланк(:
    Бланк письменного опроса (заочного голосования) членов Товарищества Собственников,
    жилых домов № 2, 4, 6, по ул. Всеволода Игнатовского,
    г. Минск « » июня 2012 г.
    Я, ______________________________________________________________ ( ) собственник
    (Фамилия, Имя, Отчество собственника, ПОЛНОСТЬЮ) подпись
    квартиры №____, жилого дома №___, по ул. Игнатовского, г. Минска
    1. Избрать председателем правления Товарищества Собственников ж/д №2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского, Шелковскую Надежду Сергеевну, своей подписью голосую за следующий вариант:
    А. СОГЛАСЕН_____________ Б. НЕ СОГЛАСЕН _____________
    2. Избрать председателем правления Товарищества Собственников ж/д №2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского, Воронову Елену Евгеньевну, своей подписью голосую за следующий вариант:
    А. СОГЛАСЕН_____________ Б. НЕ СОГЛАСЕН _____________
    3. По вопросу технического обслуживания (эксплуатации) жилых домов поступило 2 предложения:
    А) Продлить договор на техническое обслуживание жилых домов №2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского с ЖРЭО № 2 Фрунзенского района г. Минска, далее «ЖЭС»;
    Б) Перейти на самостоятельное техническое обслуживание жилых домов №2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского товариществом собственников жилых домов № 2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского, далее по тексту «ТС»,. Cвоей подписью голосую за следующий вариант:
    А) за ЖЭС ____________ Б) за ТС ___________
    4. В дальнейшем на передачу полномочий общего собрания правлению ТС жилых домов № 2, 4, 6 по ул. В. Игнатовского, в случае единогласия членов правления.
    Своей подписью голосую за следующий вариант:
    А. СОГЛАСЕН_____________ Б. НЕ СОГЛАСЕН _____________
    Шелковская - это я . Воронова сегодня сняла свою кандидатуру.
    Тел. для справок : (044)7814915, (017) 3126117
    Тел. для справок : (044)7814915, (017) 3126117

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 21 июня 2012 14:20

    vareshka_22, а куда этот бланк потом босить?
    На 1 этаже 1 подъезда есть ящик зелененький, может, в него?

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 июня 2012 17:14

    lisitsa, в ящик 20 кв., пожалуйста.
    Во 2 подъезде в 61

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 23 июня 2012 22:24

    О каком заборе вы спорите? покажите фото и я скажу должен он там стоять или нет

  • derik Member
    офлайн
    derik Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #114744

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 июня 2012 17:49
    cati-66:

    О каком заборе вы спорите? покажите фото и я скажу должен он там стоять или нет

    Фото нет. Стоит между 2 и 4 домом по ингатовского. Да и собственно спорят похоже те кого задело что без их спроса забор поставили))) Должны били видимо персонально поинтересоваться ставить или нет.
    Врятли это чья то самодеятельность, кроме забора посадили кусты, подсыпали склон, в общем привели в порядок территорию.

    Derik
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 26 июня 2012 19:52

    derik, :) понятно. посмотрю завтра план благоустройства что и как там планировалось ;)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 27 июня 2012 18:42

    Вобщем ребята ни на одном генплане нет заборчиков. Так что кто-то в частном порядке его соорудил :)

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 июня 2012 14:29 Редактировалось glasha.iwanowa, 1 раз.

    По вопросу об отоплении. Я написала огромное письмо с четко обозначенными вопросами. Ни на один из них ответ не получен.Известно только то, что Иста сделала перерасчёт, что будет видно в жировке за июнь. В моем случае при оплате за отпительный сезон суммы в 268.144 мне вернут 165.930. При потреблении тепловой энергии в моем случае "0", получается, что 102.214 рублей я должна выплатить за отопление подсобных помещений. Понятно, что это бред. Ясно, что все прощитано с оплатой за "того парня".
    Попробую побеседовть по телефону с чиновником, чье имя стоит исполнителем в письме и все таки получить ответы на вопросы. Если этого не произойдет, то остается один вариант - выложить проблему на горячую линию в интернете и попросить чиновников ответить уже всем жителям города Минска, потому что это проблема не одного дома и даже не десятков. Представляю, сколько людей платят из года в год втемную бабки за отопление и не задумываются, как это считают. А если народу дать пищу для размышления,тогда и чиновники может задумаются над тем, что пора что-то менять, а не давать тупые ответы, которые известны и так всем.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Люди! Этот беспредел никогда не закончиться. Это все пустая болтовня. Вижу только один выход, я его предлагала и раньше, но мы все надеялись, что с приходом другого председателя что-то измениться. Это наше глубокое заблуждение.
    Я ОБРАЩАЮСЬ К ЖИЛЬЦАМ ДОМА №6. НАМ НАДО ВЫХОДИТЬ НАШИМ ДОМОМ НАФИГ ИЗ ЭТОГО ТС.
    Вся проблема в том, что мы не можем собрать нужного количества подписей. Мы их и не соберем с трех домов. А вот когда мы выйдем, то принимать решения нашим одним небольшим домом нам будет проще. Да мы и собраться сможем чаще и обсудить вопросы.
    Думаю, мы выберем человека, который даже по совместительству будет решать вопросы, получая доплату к своей основной з/п. Но важно, чтобы это был человек небезразличный, болеющий за общее дело.
    У нас есть помещение, которое под ОПТИКОЙ, мы можем его сдавать. Совместно можем определиться, какие услуги будет предоставлять ЖЭС, а что будет каждый решать и ремонтировать сам. Короче, без выхода из этой огромной дыры под названием ТС нам никуда не деться. Думаю, что мы сможем собрать подписи для выхода. И пошел этот пердседатель нахер, вместе с бухгалтером. Никулина не зря ратовала за объединение всех домов, им так выгодно.
    ЛЮДИ, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ НАКОНЕЦ, ИНАЧЕ ИЗ ЭТОЙ ЖОПЫ МЫ НИКОГДА НЕ ВЫБЕРЕМСЯ.
    А со временем, когда придём в себя, может быть захотим присоединиться к какому-нибудь успешно работающему ТС. А может нам понравиться управлять НАШИМ, И ТОЛЬКО НАШИМ домом. Толпа всегда не управляема.
    Очень надеюсь за понимание.

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 июля 2012 12:45

    glasha.iwanowa, рад, что у вас еще есть силы бороться. Сколько было хороших идей для реализации: видеодомофоны, огороженное пространство под лестницей на первом этаже для колясок и велосипедов, свое ТС, нормальная уборка прилегающей территории. В реальности никому ничего не надо, дом жильцов заканчивается за порогом их квартиры. Полностью с вами согласен, что нужно выходить из этого дурдома и жить отдельно, пусть даже ценой увеличения сумм в жировках, хотя 83% жильцов со мной будут не согласны :).

  • hristinabistro Member
    офлайн
    hristinabistro Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #228394

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 июля 2012 09:22 Редактировалось hristinabistro, 2 раз(а).

    Если найдется энтузиаст довести дело правильно и планомерно до конца, при этом индивидуально поговорив с каждым собственником ( не только в интернете) и не пугая людей увеличением цены в жировках (это в первую очередь не должно отпугивать), то согласных будет намного больше.

  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    17 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 июля 2012 23:58

    никто не подскажет, что такое в жировке: "Обслуживание ИПУ отопл. 20 700 рублей"

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 июля 2012 07:56 Редактировалось glasha.iwanowa, 1 раз.

    Aphelion*, подскажу, если хотите. "Обслуживание ИПУ отопл. 20 700 рублей", и эта цифра - не постоянная величина, это Вы заплатили Исте за то, что они сняли у вас показания индивидуального счётчика на отопление. А при заключении нормального договора могли бы это делать совершенно бесплатно.