Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • hristinabistro Member
    офлайн
    hristinabistro Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #228394

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 мая 2012 09:28

    Слуги о выплате обратно налоговых скидок за возвращенные от Минскстроя деньги после завершения строительства. Кто-нибудь связывался с налоговой инспекцией и решил этот вопрос?

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 17 мая 2012 08:01

    Мне кажется нам пора всем вместе втретиться... А ЗАЧЕМ? ЧТО ДАЮТ ЭТИ ВСТРЕЧИ? ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ! Никто пока не думет заниматься общими проблемами. Если кому-то интересно, то я вопрос по оплате за отопление добью, как обещала. Пока идет переписка с различными структурами. Республиканская прокуратура дала ответ, что вопрос на данный момент находиться на рассмотрении в Министерстве ЖКХ, они и дадут ответ. Кстати, там я написала и про упущение, которое очевидно для всех: товарищества создавать заставили, а людей, способных заниматься проблемами ЖКХ, не подготовили. Если кому-то интересны подробности, могу ознакомить лично с содержанием обрашения, оно огромное просто. Но я поняла, что не всем это надо. Поэтому как и раньше, варюсь в проблеме сама, поняла, что помощи ждать не от кого. Ждем ответа, это последняя инстанция, куда я обратилась. А далее....Есть ещё один вариант, но его использование будет зависеть от результата.

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 мая 2012 09:19

    Доброго времени суток, соседи!
    Председателя я по поводу собрания уже почти добила.Сегодня снова буду звонить, если конкретного ответа не будет, завтра же расклею,думаю, вечер четверга на след. неделе оптимальный вариант.
    glasha.iwanowa, у меня была бурная дискуссия с председателем по поводу отопления, он был на собрании в исполкоме и искренне верит в то, что там говорили , уверен, что после их разъяснений ни у кого никаких вопросов не осталось.Я же считаю, что вопрос с отоплением очень просто разрешить: раз в городе есть прицеденты оплаты по факту,то мы тоже имеем на это полное право, просто председатель должен приехать в ИСТу и перезаключить договор, а показания со счетчиков могут снимать, например члены правления, думаю, раз в месяц найти полчаса можно.

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 17 мая 2012 12:11 Редактировалось glasha.iwanowa, 1 раз.

    Уважаемая vareshka_22, наш председатель был на том же собрании в исполкоме, что и приглашенные "недовольные", (не знаю, были ли вы там), подписавшие прошлое письмо. Там много всего рассказали, но только никто даже шагу навстречу жильцам не сделал - одни условия. Все вокруг виноваты - и Минскстрой, и жильцы, и ЖКХ. А рвения председателя для решения вопроса не наблюдается, или он у нас такой скромный, что не может через форум проинформировать всех о проделанной работе? Я этого не понимаю, но и бегать за ним и просить - тоже не собираюсь. Я занимаюсь делом, никого не напрягая. Все, о чем я говорила, все почувствуют очень скоро, когда надо будет 100% платить за услуги, поверьте мне, это будет скорее, чем вы думаете.
    И ПОЙМИТЕ, ЧТО ОДНОЙ ГОВОРИЛЬНЕЙ В ИСПОЛКОМЕ И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁШЬСЯ, НУЖНО ПИСАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ, А ИНАЧЕ ВЫ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ.

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 мая 2012 13:18

    Уважаемая glasha.iwanowa, Вы не правильно трактовали мои слова, я ,как и Вы, была в исполкоме и так же,как и Вы, не довольна разъяснениями. Просто в нашей бюрократической системе одному человеку очень сложно чего-то добиться. А председатель на форум как я поняла с его слов на форум вообще не заходит.
    собрание состоится в четверг 24 мая в 19:00

  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 20 мая 2012 12:42 Редактировалось pavel_furman, 1 раз.
    hristinabistro:

    Слуги о выплате обратно налоговых скидок за возвращенные от Минскстроя деньги после завершения строительства. Кто-нибудь связывался с налоговой инспекцией и решил этот вопрос?

  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    17 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 мая 2012 23:19

    pavel_furman, hristinabistro, вопрос: Вам по услугам застройщика имущественный вычет делали?

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 мая 2012 07:57

    Уважаемая vareshka_22, что значит "одному человеку" невозможно ничего добиться. Председатель - не один, он - все мы. Только он взвалил на себя эту ношу, отстаивать общие права, и теперь должен заниматься и организационной работой, и перепиской со структурами бюрократическими как Вы сказали. А иначе как? Если мы избрали председателя и будем снова сами кто как может чего-то добиваться, то встает вопрос нужен ли нам председатель вообще?
    А то, что он не выходит на форум - это большой минус для него. Я понимала это, когда он говорил, что не знал о нашем форуме. Но после того как он узнал о нем, он просто обязан им пользоваться, потому что это оперативная всязь со многими жильцами.
    А по поводу собрания - извините, но я не вижу в нем смысла. Уверена, что это снова будет обычная перепалка и говорильня, у меня нет на это времени.
    Когда придёт ответ на мое обращение, если кому-то будет интересно, я проинформирую, а пока мне сказать нечего.
    Удачи всем!

  • 78163 Member
    офлайн
    78163 Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #78163

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 23 мая 2012 12:22 Редактировалось 78163, 2 раз(а).

    Вчера в 23-30 товарищ бывший председатель ездила по всем этажам и срывала сообщения о собрании, сказала, что собрания не будет, потому что новый председатель видите-ли не могет. имхо, это все одна и та же шайка-лейка.

    Народ! кто входить в комиссию отзовитесь! сегодня звонила председателю, просила отчет о проделанной работе. говорит, что предоставит комиссии. сегодня иду после работы к нему на матусевича 69 посмотреть эти документы, сам он приносить и давать мне их не хочет. вообще хотет разговаривать по этому поводу только с комиссией.

    Вообще объявил мне что собрание не санкционировано ИМ! мол я не знал и на собрание не собирался.

    vareshka_22 , честно, у меня вся надежда на вас, ну или еще на кого-нибудь, кто сможет уделять товариществу время и работать по-настощему. Не могу я, просто сердце кровью обливается после того, как побываешь в хорошем товариществе и возвращаешься в наш гарлем. Была в гостях в зелном бору (это возле боровлян район), ну там просто сказка, а не товарищество...

    меня просто колотит от того, что происходит и от того, что кто-то просто так грабастает наши деньги себе в карман ничего при этом не делая.

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 мая 2012 21:59 Редактировалось vareshka_22, 2 раз(а).
    interzoneby!:

    Вообще объявил мне что собрание не санкционировано ИМ! мол я не знал и на собрание не собирался.

    Дискуссии, по поводу собрания у нас с председателем начались в марте.В четверг 17 мая я в очередной раз ему позвонила, он сказал, цитирую:" Я думаю в следующий четверг в семь вечера". На предложение расклеить объявления ответил, цитирую: "... Я сам в пятницу расклею..." Но ни в пятницу, ни в субботу объявлений не появилось, поэтому мы решили посодействовать нашему председателю и развесили сами.В понедельник он был не рад нашей инициативе, т.к. уже решил перенести собрание на понедельник.
    У меня складывается впечатление, что он просто пытается тянуть время.
    В понедельник собрание будет, однако, если у кого-то есть желание и время давайте все же соберемся завтра, как и планировалось, и обсудим сложившуюся ситуацию.
    Уважаемая interzoneby!, расскажите , пожалуйста, о вашей встрече с председателам.

  • 78163 Member
    офлайн
    78163 Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #78163

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 23 мая 2012 23:04 Редактировалось 78163, 5 раз(а).

    vareshka_22, встречи не было, потому как председатель позвонил мне в 17-00 и сказал, что не сможет меня принять в 19-00, хотя до этого сам назначил это время и место. Сослался еще на то, что бухгалтера мол нет на месте и поэтому он не может мне бумаги показать. После этого я попросила номер телефона бухгалтера и позвонила ей. Бухгалтер вначале начала съезжать, что мол она на свободном графике и она не бывает на матусевича, но потом сказала, что в данный момент - это было около 17-00 она там. я ей сказала, что председатель говорит, что там ее нету. ну вообщем как обычно полная лапаша на уши началась, не договорились о чем врать, потому что проскальзывало от бухгалтера в разговоре "он меня подставил, что дал вам мой телефон"... я честно говоря подозреваю как и вы, что "он тянет время". Но для чего? тут у меня подозрения. что им просто нужно хоть как-то "привести в порядок" бумаги и состряпать хоть какой-то отчет о проделанной работе, которой по моим впечатлениям просто не было.
    еще хочу спросить есть ли какая-нибудь должностная инструкция у нашего председателя, где бы четко прописывалось что ему необходимо делать, занимая эту должность? может кто-нибудь подскажет?

    по поводу собрания я договаривалась с председателем 2 месяца назад. т.е. я позвонила и спросила по поводу собрания, он мне ответил, что на следующей неделе организую. прошло 2 месяца и я увидела объявление о собрании, которое потом сместилось на понедельник.
    я лично подойду 24, так что если есть желание, с удовольствием встречусь на оговоренном месте.

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    glasha.iwanowa:

    Председатель - не один, он - все мы. Только он взвалил на себя эту ношу, отстаивать общие права, и теперь должен заниматься и организационной работой, и перепиской со структурами бюрократическими как Вы сказали. А иначе как? Если мы избрали председателя и будем снова сами кто как может чего-то добиваться, то встает вопрос нужен ли нам председатель вообще?

    вот просто + мульен!
    он не просто "взвалил" он еще за это деньги получает, но кроме того судя по всему он как взвалил так и скинул этот груз. потому как воз и нынче там. остается только : получает деньги и вопрос - за что?

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 мая 2012 08:19

    Здравствуйте, уважаемые жильцы. Мне очень жаль, что я снова оказалась права. Мне только не понятно, какое отношение теперь к нам имеет "бывшая председатель", и почему она позволяет себе снимать объявления. Это уже наглость высшей степени. Я тоже не сомневаюсь, что это одна шайка-лейка: уж очень рьяно наш молодой председатель продвигался к должности, видно "старший товарищ" научил, как ни фига не делая снимать деньги: главное молчать и получать свое. А кому халявные деньги помешали бы? Совести у людей нет, вот и все.
    МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НАШЕМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПОРА НАБРАТЬСЯ МУЖЕСТВА, СОБРАТЬ ВСЕХ, СКАЗАТЬ ЧЕСТНО, ЧТО С ОБЯЗАННОСТЯМИ ОН НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ И УСТУПИТЬ МЕСТО ТОМУ, КТО НАКОНЕЦ-ТО ЗАЙМЕТСЯ НАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ТУ ДЕВУШКУ, КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЛА СВОЮ КАНДИДАТУРУ, НО ПОЗДНОВАТО.

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 мая 2012 13:21 Редактировалось vareshka_22, 4 раз(а).
  • 78163 Member
    офлайн
    78163 Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #78163

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 25 мая 2012 16:10

    vareshka_22, у вас ссылка на главную страницу. можете точный адрес указать?

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 мая 2012 19:37

    Изменила

  • 78163 Member
    офлайн
    78163 Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #78163

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 26 мая 2012 15:28 Редактировалось 78163, 1 раз.

    Вот еще один момент, который я хотела бы поставить на вид. Когда я звонила председателю и спрашивала есть ли забор между 4 и 2 домом в проекте, он мне (а также еще одному жильцу 4 дома) ответил, что он УЗНАЛ в минскстрое и забор ЗАЛОЖЕН в проекте. Когда через несколько дней ему позвонил мой муж с тем же вопросом, он уже ответил, что в минскстрой он якобы обращался, но ответа НЕ ПОЛУЧИЛ, на вопрос можно ли это точно узнать в понедельник он ответил, что сделать этого не сможет. Если даже предположить, что он обращался в минскстрой с этим простым вопросом, то почему он не может узнать ответ в понедельник? видимо он даже не обращался. Здесь меня волнует даже не то, что председатель не выполняет своих прямых обязанностей (в общем не сложных, просто уточнить инфу по проекту), а то что он ВРЕТ. Причем это совершенно ясно. Если он ВРЕТ даже в таком мелком вопросе, где нет его ни материальной, ни какой-либо другой ответственности, то что можно ожидать от него, когда дело касается чего-то более серьезного.

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 мая 2012 07:56

    Гнать его надо в три шеи, он действительно врет, и ничего полезного для нашего товарищества он не сделает и не сделал. Меня никто не послушал, когда я предлагала выйти из этого ТС. А теперь попробуй убери его, очень сложно собрать большинство голосов, и он это понимает. Совести нет, сидит тихонько и получает деньги. Но надо что-то делать. По крайней мере у нас сейчас есть человек на замену, и это уже хорошо.

  • 78163 Member
    офлайн
    78163 Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #78163

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 29 мая 2012 09:00 Редактировалось 78163, 6 раз(а).

    Зарплата нашего председателя 2 400 000 бел. руб. работает (как оказалось) он у нас на полную ставку. это имея основную работу тоже на полную ставку.
    Зарплата бухгалтера от 1 500 000 до 2 500 00, плюс в течении 5 прошедших месяцев бухгалтеру был оплачен трудовой отпуск в размер 2 500 00 бел. руб.
    Суммы указаны чистыми (именно столько они получают на руки), т.е. с учетом выплаченных налогов.
    Аренда помещей 65 тыс./м. по моим подсчетам помещения занимают около 120 метров
    За время председательствования сумма на счетах товарищества уменьшилась более чем в 3 раза. т.е. в декабре она была более 9 млн. руб. на сегодняшний день около 3 млн. руб.

    никаких отчетов о проделанной работе на собрании предоставлено не было.
    никаких договоров аренды на собрании предоставлено не было.
    вообще не было предоставлено никаких бумаг, кроме выписки по счету.

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 мая 2012 10:06

    Может пора на них проверочку какую-нибудь наслать и по полной потребовать отчёт о работе за получаемую зарплату?

  • 78163 Member
    офлайн
    78163 Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #78163

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 29 мая 2012 10:33 Редактировалось 78163, 6 раз(а).

    glasha.iwanowa, на собрании нам удалось подключить к проверке бухгалтерии девушку из нашего товарищества (из 4 дома), она будет добровольно и совершенно бесплатно проверять до 13.06 всю их бухгалтерию, что, куда и почему, как устанавливалась зарплата председателю и бухгалтеру, на каких основаниях и т.п. кроме того лично мне не понятно на каких основаниях председатель работает на полную ставку. это у него работа по совместительству, а по ст. 345 Трудового кодекса РБ работать по совместительству можно не более чем на пол ставки.
    Нами в протоколе собрания была установлена и внесена дата проведения повторного собрания 14.06. где председатель должен предоставить отчет, до этого числа он еще много чего должен сделать (в протоколе указано) в том числе и проследить за выполнением гарантийных обязательст по ремонту домов. особенно тех, у которых гарантия заканчивается. Кроме этого он должен ввести в курс дела vareshka_22, и предоставить все документы для проверки.
    Проверку нужно провести тчательную, по результатам этой проверки будем думать что делать с пропавшими или нелегально присвоенными деньгами, если таковые всплывут, то будем поднимать вопрос о возвращение сумм на счет товарищества.