Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • чипсы Neophyte Poster
    офлайн
    чипсы Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #450753

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 февраля 2012 09:32

    помогу с ремонтом в вашей квартире. Отделка

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 февраля 2012 10:48

    Люди, давайте называть все своими именами. Я обращаюсь к мамочкам, которые бывают дома с детками. Может случится вам заметить где-то таких вот засранцев, которые оставляют мусор в подъезде, не поленитесь это озвучить. Думаю, что это квартиранты. Надо искать, кто сдал квартиру засранцам и наказывать собственников. НО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ! По одному ничего не добъёмся.
    И ещё. Народ, хватит всем по одному звонить в ЖЭС, МАПИД и т.д. У НАС ЕСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, или мы и дальше будем платить ему зарплату как Никулиной? Пусть решает вопросы, пусть думает, кто нам будет прокладки в сантехнике менять и переклеивать обои в квартирах после залития. А не каждый сам по себе.
    Может кто в курсе. У нас случайно не появилось помещение для ТС? Или все и дальше сдается за "42.000" в месяц. Это ж надо, халява какая.

  • ig55555 Member
    офлайн
    ig55555 Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #205343

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 16 февраля 2012 08:49

    Соседи, подскажите, Вы входную дверь открываете ключом от домофона, или кодом? У нас на доме №2 входную дверь все открывают кодом, который все знают. А у Вас как?

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 16 февраля 2012 09:19
    glasha.iwanowa:

    Я обращаюсь к мамочкам, которые бывают дома с детками. Может случится вам заметить где-то таких вот засранцев, которые оставляют мусор в подъезде, не поленитесь это озвучить. Думаю, что это квартиранты. Надо искать, кто сдал квартиру засранцам и наказывать собственников

    И ничего мы с этими собственниками не сделаем..... Им все равно, они же не живут с этой вонью, им просто безразлично, как ведут себя квартиранты. Печально :(
    ig55555, у нас кто знает код - тот им пользуется, кто не знает - открывает ключом.

  • grey_rabbit Senior Member
    офлайн
    grey_rabbit Senior Member

    1014

    12 лет на сайте
    пользователь #543486

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 19 февраля 2012 14:56

    glasha.iwanowa, если возникнут вопросы по сантехническим работам пишите в л.с.

  • hristinabistro Member
    офлайн
    hristinabistro Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #228394

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 февраля 2012 13:47

    glasha.iwanowa. Молодец. Пожалуй единственный борец за справедливость. Желаю, чтобы у Вас не иссякла эта искра, которая со временем, как у меня, разбивается о номенклатурное противостояние власть (какую-никакую) держащих и равнодушие обывателей.

  • a4maks Member
    офлайн
    a4maks Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #233394

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 февраля 2012 14:48

    [censored by glad_to_see]

    #skidby Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!
  • shatya79 Neophyte Poster
    офлайн
    shatya79 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #548882

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2012 03:07

    в воскресенье 12го февраля залило квартиры 50 и 54, это то что я знаю, потому что сама пострадала, источник был на 6 этаже в квартире то ли 58 то ли 59. Позвонила в ЖЭС, сантехник телепался к нам минут 25, когда я перезвонила и сказала, что вода по обоям течет, мне сказали, что если я оплачу бензин, то сантехник ко мне приедет быстрей, а так он пешком ходит. Простите, а за что мы платим деньги в графе ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ? Пришел ВАСЯ из ЖЭСа и перекрыл на 6 этаже отопление со словами ЭТО ВСЕ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ. После этого я позвонила прорабу из МАПИДа, по тому самому мобильному телефону, а меня послали, сказав, что сегодня, мол, выходной и что к вам никто не поедет в воскресенье, ждите понедельника, и что отопление перекрыто - это не его проблема. В ЖРЭО на звонок отреагировали и сказали, что пришлют сантехника и он все сделает. Эту инфу я передала нашему председателю. через несколько часов ситуация не изменилась... вернее изменилась, люди на 6 этаже просто замерзли. В ЖРЭО сказали, что наш председатель якобы дозвонился в МАПИД и они приедут, но председатель опроверг. Просто напросто, когда ему позвонил главный инженер ЖРЭО, тот ему сказал что проблему решили, и ЖРЭО отменило вызов, подумав про тот самый МАПИД. По итогу мне пришлось сводить председателя с ЖРЭО, чтобы они договорились, а то какой-то испорченный телефон получается. И вот совсем непонятно, почему ЭТО должна была делать я.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Так вот, к чему я все это, смотрю я сейчас на свой угол и вижу ту же самую картину: по моим обоям течет водичка)))) Простите меня соседи, которых сейчас придется будить, чтобы устранить проблему, но устранять-то надо!!!

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 21 февраля 2012 13:46

    shatya79, ну пришли. поменяли на Японские :) прокладки.но это ж не выход ! если дома нет никого из 2-х квартир и не откроют дверь. или еще что-то... нужно решать проблему в целом. Стоят картонные прокладки, и рано или поздно все будут течь. так что давайте все кому это не безразлично звонить председателю. будем надоедать. а что еще делать. каждый день нужно звонить пока не решат проблему во всем подъезде.

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 февраля 2012 14:54

    Люди! Вы о чем???? Да не надоедать надо, а просто поставить в известность председателя, а дальше- пусть он решает, что нужно сделать, чтобы проблему снять. А перед нами, за счёт кого он зарплату получает, он ОБЯЗАН ОТЧИТАТЬСЯ. Не унижайте себя сами.
    Давайте настаивать, чтобы он снова собирал собрание, раз через форум ни на какой контакт не идёт. Или тогда вообще не понятна его роль в нашем товариществе. Давайте не затягивая в долгий ящик переизберём девушку, которая с опозданием предлагала свою кандидатуру.
    Достали уже эти "нулевые". Я так понимаю: не можешь, не берись. А если взялся и видишь, что не подрасчитал свои силы - имей мужество сказать об этом и достойно уйти.

  • shatya79 Neophyte Poster
    офлайн
    shatya79 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #548882

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2012 17:22

    согласна полностью с glasha.iwanowa. Я с самого утра попросила собрать комиссию и составить дефектный акт, так до сих пор никто не появился, а председатель сказал, что у него на работе проблемы. Я так понимаю, что на ЭТОЙ своей работе он совсем проблем не видит, раз не считает нужным их решать, так зачем платить человеку за такую РАБОТУ? Хозяйка Гоши, отзовитесь, будьте нашим председателем!!!

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 21 февраля 2012 19:31 Редактировалось van_1982, 1 раз.

    Председателя поставили в курс еще прошлый раз. он знает. сегодня звонили и спрашивали, сказал что должны придти.
    Я думаю не кричать нужно с пеной у рта, а спокойно решать вопросы, если каждый день звонить будем, то все решится.
    Кажется что какой-то идеальный мир себе построили - "платим деньги, теперь он наш раб" бред какой-то. Мне не сложно позвонить хоть 100 раз, главное чтобы вопрос был решен, и гораздо быстрее все решается без тыканий кто и что обязан делать и кому за что платят.

    Чтобы избрать девушку - нужно собрать много голосов или выходить из ТС.

    И вообще - страхуйте квартиры.

  • shatya79 Neophyte Poster
    офлайн
    shatya79 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #548882

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2012 23:45

    van_1982,
    так это я и ввела председателя в курс дела, и в этот раз тоже, а еще я сегодня позвонила своей маме (она тоже председатель ТС) и спросила что делать в такой ситуации, а потом председателю под запись диктовала, что нужно собрать комиссию из таких то людей, придти составить акт и т.д. Простите, а на курсы за счет жильцов он зачем ходил? моя мама почему-то все законспектировала, когда обучение проходила. Что касается звонков ему: я звонила сегодня раз пять и просила придти составить акт, то он не может, то прораб МАПИДа заболел. Почему я должна рассказывать взрослому человеку да еще в должности председателя, что гарантийные обязательства несет не прораб Сергей, а организация-застройщик, и что так дела не делаются. Так что без "тыканий" здесь по ходу ничего не решится

    А по поводу страховки - я не против, но я не собственник квартиры, я ее снимаю, и страховать не могу, хозяевам моим это сто лет в обед нужно, но отвечать перед ними за испорченные обои на стенах и на потолке придется мне, если не придут и не составят акт, а уж тем более если не заменят прокладки во всем доме. ОНО мне надо?

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 27 февраля 2012 10:55 Редактировалось lisitsa, 1 раз.

    Уважаемые соседи с 9 этажа 1 подъезд, которые находятся в активной фазе ремонта!
    Поговорите со своими строителями, если вы кого-то нанимали, или примите к сведению, если вы делаете ремонт своими силими.
    В субботув 8 утра штробить НЕ НОРМАЛЬНО!
    Выбрасывать куски стен в мусоропровод тоже НЕ НОРМАЛЬНО!!! Это ваш кусок бетона засорил мусоропровод неделю назад, теперь между 3 и 4 этажами он разломан! В эти выходные история опять повторилась: с девятого этажа вниз с грохотом летели куски стен.

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 марта 2012 21:04

    Доброго времени суток, соседи!
    Мне примерно месяц назад сказали , что наш председатель занимается проблемой замены прокладок, и вродь как даже какое-то письмо писал то ли в ЖЭС , то ли в МАПИД. Но видимо все "заглохло".
    Все отговорки по поводу проблем на работе мы не должны слушать, если бы кто-нибудь из нас нанялся на вторую работу и просто не пришел, аргументировав все проблемами на другой работе, любое приличное предприятие такого не терпело бы. ТС это тоже предприятие и у председателя такие же обязанности перед нами ,как и перед своим основным работодателем.
    Я считаю, что пора бы уже организовать собрание ,узнать у нашего председателя о проделанной работе за последние 3 месяца и о планах на будущее, если они есть :conf:. Определиться с датой собрания нужно на форуме, чтобы большинству было удобно, назначить дату , позвонить председателю, чтобы он вывесил объявления(не позднее чем за 10 дней) и конечно же пришел сам в обязательном порядке.
    Еще хотела бы поднять вопрос с дворниками, как-то на собрании зашла речь о поощрении. Лично мне нравится как убирает двор женщина, которая по как видно по внешности любит выпить, но снега и ледяной корки на дорожках не было, я думаю , что можно простимулировать денежкой, может и с подъездах будет чище.
    По поводу 42 000 за арену, на данный момент - это реальная цена, район новый не обжитый.
    Выделить помещение под ТС большой проблемой не будет , можно будет разделить помещение на две части , одну под ТС , а вторую сдавать под офис.

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 марта 2012 19:17

    Здравствуйте!
    С прошедшим праздником поздравляю прекрасных дам!
    Может быть кто-нибудь все-таки готов прийти на собрание , например 24 или 25 марта?
    необходимо в ближайшее время централизованно, от товарищества, отправить письмо с претензией по устранению строительного брака,если у вас таковой имеется, пока не истек срок гарантийного обслуживания.
    По поводу прокладок: наш дом изначально проектировался с системой без прокладок, до ее посчитали слишком дорогой и перепланировали с прокладками, но металлическими, а когда устанавливали , чтобы не мучиться поставили картонные, опять же дешевле, и не нужно тратить время на вытачивание металлических, "авось 2 года протянут".

    Добавлено спустя 11 минут

    Только что дозвонилась до председателя, прокладки уже закупили, в поденельник он будет решать вопрос с установкой

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 апреля 2012 00:18

    Доброго времени суток, соседи!
    "Заведу старую песню" :
    нужно в ближайшее время собраться, прокладки,конечно, поставили, но осталось еще множество неразрешенных вопросов, растаял снег, и стали еще заметнее "звериные тропы" под окнами.
    И ,в конце концов, лично мне не хочется платить за неиспользованную энергию, отвратительную уборку и содержать сантехников и электриков,услугами которых я не пользуюсь.

  • acter Member
    офлайн
    acter Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #361983

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 12 апреля 2012 14:37

    [censored by glad_to_see]

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 24 апреля 2012 08:45
    lisitsa:

    Уважаемые соседи с 9 этажа 1 подъезд, которые находятся в активной фазе ремонта!
    Поговорите со своими строителями, если вы кого-то нанимали, или примите к сведению, если вы делаете ремонт своими силими.
    В субботув 8 утра штробить НЕ НОРМАЛЬНО!
    Выбрасывать куски стен в мусоропровод тоже НЕ НОРМАЛЬНО!!! Это ваш кусок бетона засорил мусоропровод неделю назад, теперь между 3 и 4 этажами он разломан! В эти выходные история опять повторилась: с девятого этажа вниз с грохотом летели куски стен.

    Пусть с опозданием..но..Уважаемая, прежде чем "громко заявлять так на весь форум" необходимо было убедиться откуда звуки и откуда летел бетон. По-вашему 100 мешков бетона у подъезда...(которые вы должны были наблюдать из своего окна).., которые наш "шустрый" ЖЭС вывез только на пятый день, попал туда через мусоропровод??? И наши наемные строители ни разу раньше 9-00 не приходили и позже 18-00 не задерживались, а выходные дни квартира вообще не открывалась (могут подтвердить соседи, которые открывали и закрывали квартиру строителям). ПОэтому прежде чем катить бочки на 9-й этаж, надо было убедиться что это именно от нас исходило. Это, что касается нашей квартиры. И на будущее, можете присоединяться к нашей инициативной группе (несколько квартир из нашего подъезда), которая "щемит" очень наглых строителей, которые в выходной с утра не дают спать...И убедительная просьба, если есть притензии - пишите в личку.
    А вообще, привет соседям, которые стройко терпели наш шумный ремонт. Он практически закончен!!! :ura:

  • 78163 Member
    офлайн
    78163 Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #78163

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 11 мая 2012 13:40

    vareshka_22, я из 4 дома. Мне кажется нам пора всем вместе втретиться и обсудить многое вопросы. Если председатель не хочет /не может собрать собрание давате сделаем его сами! предлагаю какой-нибудь рабочий день после 19-00.