Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 декабря 2011 08:18 Редактировалось glasha.iwanowa, 1 раз.

    Да, меня очень интересует вопрос оплаты за отопление, я очень хорошо знаю все схемы вытягивания денег из жильцов. И ещё для меня важно довести дело до конца, и помощь мне, вобщем-то, ничья не нужна, я очень хорошо знаю, как действовать, я юрист. Меня просто угнетает наша разрозненность. Поэтому мы каждый сам по себе собираем деньги на уборку снега, сами решаем вопросы замены прокладок, уборки подъездов и т.д. ЭТО ВСЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, который должен по нашим предложениям решать вопросы, а его у нас как не было, так и нет. Вот что обидно. А автомобиль я имею, только он пока не нуждается в стоянке возле дома. Но ваши проблемы мне понятны.

  • Kolya_O Member
    офлайн
    Kolya_O Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #194420

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 30 декабря 2011 08:49
    glasha.iwanowa:

    СУПЕР!!! ПРИБОРЫ ОТ ФИРМЫ ИСТА! МЫ ЖЕ ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ НА РЫНКЕ УСЛУГ!

    Приборы - супер! Прокладка - говно (не иста их ставила - МАПИД).

    van_1982:

    Может быть решить вопрос с прокладками как-то централизованно ?

    Без всяких проблем по личной договорённости заменят наши сантехники из ЖЭСа.
    +375293538438 - Леонид, +375296065706 - Сергей.

    НИКАКИХ ПЛОМБ ТРОГАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ!!!
    Мапидовские сантехники приехали и все поменяли.
    Короче, Председатель, пиши письмо от ТС в МАПИД на замену ВСЕХ у ВСЕХ прокладок в связи с ...

    van_1982:

    Вы же, например, не имея автомобиля не будете так резво снег убирать зимой или деньги собирать на уборочную машину.

    Есть у неё транспорт, чё ты.

    Иванову Глашу в председатели!!! :super:

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 30 декабря 2011 11:43

    Я ж написал - например нету.
    Я лично считаю, что в нашем доме живет большинство очень хороших людей, приятно поздороваться, обсудить если что кому не нравится, сильно не сверлят, не буянят, мусор выносят, машины подпирают , но тел. оставляют, у многих дети.... даже сложно что-то плохое сказать.
    Мне кажется что не стоит усугублять многие проблемы - все будет решаться, главное что проблемы интересуют нас и мы что-то для этого делаем.
    Второй Новый Год встречаем в своих квартирах. Поздравляю !

  • vareshka_22 Junior Member
    офлайн
    vareshka_22 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #487722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 декабря 2011 10:51

    Всех с наступающим!
    Я считаю , что проблема уборки снега волнует и тех у кого нет личного авто. Иногда на такси приходится ездить, к кому-то друзья и родственники приезжают, мебель или технику привозят а по сугробам пробираться никому не хочется. Да и вопрос эстетики меня лично волнует и таять это все будет не оч. весело.

  • buru-n-duk Neophyte Poster
    офлайн
    buru-n-duk Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #285908

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 января 2012 10:49

    Мдяя .... год начался, господа! Счастливого всем плаванья! Любви, счастья, здоровья вам и вашим близким, удачи во всех начинаниях и взаимного притяжения - то, чего нам до сих пор так не хватает.

    Кстать, ну чисто риторически, - есть ли желающие организовать шашлычок перед подьездом на грядущее рождество? Насколько нам это интересно? Ну вдруг .. мало ли :) мот хряпнем символически, ежель погодка ее подведет? Пообщаемся чуток опять же ... ы? У мну есть мангальчик, шампурки, уголек, решетки, - как насчет?

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 января 2012 10:41 Редактировалось glasha.iwanowa, 1 раз.

    Связалась с председателем. Он не в курсе, что форум вообще существует. В ближайшее время выйдет на связь. И не в курсе наших потопов тоже.

  • Scalli Member
    офлайн
    Scalli Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #186869

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 января 2012 12:02

    Всех с праздником Рождества Христова!
    Нашла на другом форуме список вопросов, которые нужно задавать председателю ТС:
    Документы по смете расходов. Обязан "давать данные документы собственникам по первому требованию. В этой смете вы и сами увидите, сколько денег собирается и куда тратится. Уточните, сдаете ли вы в аренду помещения? По какой ставке? Задолженности по арендным и коммунальным платежам?
    Сумма отчислений на кап ремонт в смете как правило не фигурирует, но вы попросите ее отдельно. Спросите куда расходуются эти средства. Где хранятся..
    Обязательно спросите, почему не подавали документы на субсидии. А если подавали, то где субсидии." - цитата с форума о недвижимости

  • azius Neophyte Poster
    офлайн
    azius Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 января 2012 16:31

    Всем здравствуйте!
    если кто не знает, представлюсь, Волчков Вадим Евгеньевич-председатель ТС ж/д 2,4,6. тел. без изменений +375 29 6613745, всегда на связи

  • bezdomnaya Junior Member
    офлайн
    bezdomnaya Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #157376

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 января 2012 22:03

    Соседи, а как у нас включается свет в подъездах? Я имею ввиду свет у входа в подъезд и на площадках возле лифта.

    Дом уже есть!
  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    17 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 17 января 2012 23:49 Редактировалось Aphelion_, 1 раз.

    azius, очень приятно.

    bezdomnaya, у нас просто лампа перегорела)

  • Dom16Bkv59na6m Junior Member
    офлайн
    Dom16Bkv59na6m Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #231284

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 января 2012 20:58 Редактировалось Dom16Bkv59na6m, 1 раз.

    Провел анализ холодной воды из под крана.
    Представляю на всеобщее обозрение, может кому пригодится для выбора фильтра.

    [url=http://[censored]/download/10b2d6c1d8]PDF Файл доступен для скачивания 60 дней

    P.S. Кто знает в каком состоянии дело с централизованной заменой прокладок в системе отопления?

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 января 2012 22:56

    [censored by glad_to_see]

  • hristinabistro Member
    офлайн
    hristinabistro Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #228394

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 31 января 2012 13:34

    Странно... Вода получается по показателям лучше чем та, которую продают??? Почему же тогда фильтры быстро засоряются. Хотя понимаю что не на все примеси проверяли. Чисто биологической грязи много, поэтому хлоркой убивают.

  • riona77 Neophyte Poster
    офлайн
    riona77 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #369981

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 февраля 2012 12:10

    утеряны ключи от машины с синим брелком,нашедшим просьба вернуть за вознаграждение

  • azius Neophyte Poster
    офлайн
    azius Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517294

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 февраля 2012 19:22

    Для тех, кто делает или собирается делать ремонт (или на всякий случай), посмотрите пожалуйста план отопления Вашей квартиры
    v.ignatovskiy@mail.ru пароль ignatovskiy246
    Берегите своих соседей...

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 февраля 2012 13:00 Редактировалось glasha.iwanowa, 1 раз.

    Здравствуйте всем. Обратиться хочу к нашему председателю. Уважаемый Вадим Евгеньевич. Сегодня затопило снова квартиры в первом подъезде 6 дома. Проблема нарисовалась давно, необходимость менять прокладки налицо, но почему-то все заканчивается говорильней, может быть пора предпринимать какие-то действия? Или мы так и будем болтовней, простите, заниматься. Или может проинформируете народ через форум, что уже сделано по наболевшим проблемам. Мне помниться, Вы обещали ещё раз собрание собрать. Может уже достаточно времени прошло, чтобы войти в курс дела и прояснить для себя проблемы нашего товарищества. Да и пора бы как-то продвигаться в сторону их решения. Как всем кажется, в председатели Вы пошли по собственному желанию, вероятно чувствуя свои возможности и наличие свободного времени для решения наших общих проблем. Давайте же будем этим заниматься. "Нулевого" председателя мы уже имели. Спасибо и простите за прямоту.

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 14 февраля 2012 13:32

    glasha.iwanowa, подскажите, какие этажи и какие квартиры затопило?

  • golkiper31 Neophyte Poster
    офлайн
    golkiper31 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #505562

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 февраля 2012 13:43

    Абсолютно согласен с предыдущим оратором, меня уже один раз топило из-за прокладок, больше как-то не хочется.
    И вообще, уважаемый Вадим Евгеньевич, пора уже как-то входить в должность раз взялись. Очень много вопросов по уборке подъездов, вывозу мусора и т.п. (мусоропровод в первом подъезде забит уже несколько дней), про улицу вообще говорить не хочется.
    Р.S. интересно, кому это было лень донести свои пакеты с мусором до улицы, а не оставлять между первым и вторым этажом? Сами у себя с...м,простите.

  • Kolya_O Member
    офлайн
    Kolya_O Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #194420

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 февраля 2012 13:43 Редактировалось Kolya_O, 1 раз.

    glasha.iwanowa, звонить +375296380520 Сергей - по сантехнике от МАПИДа. Заменит прокладки.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    golkiper31, не с...м, а СРЁМ! Не стесняйтесь!

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 февраля 2012 18:23

    звонить +375296380520 Сергей - по сантехнике от МАПИДа. Заменит прокладки.
    Да не я звонить должна, как вы не понимаете, это не только моя проблема - всего дома. Я же НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, почему я должна звонить. Хватит того, что я везде пишу, хотя тоже не должна этим заниматься. У нас ведь есть человек, который должен от нашего имени добиваться всего, а не по одному.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Кого конкретно затопило и с каких этажей - не знаю, но мою квартиру - точно. И это уже достало.