Ответить
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 11 марта 2018 15:28

    melja2a, отдавал гольфа второго. Рассказал,что про него знал, да отдал не сильно дороже утиля. Где я был не прав?

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • 2389879 Neophyte Poster
    офлайн
    2389879 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2389879

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 марта 2018 09:18

    [censored by Juv4ik]
    Вот отличный простой и лаконичный сайт. А автобот глючный хваленый видно пьяные школьники разрабатывали

  • sandi_bur4 Neophyte Poster
    офлайн
    sandi_bur4 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #616335

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2018 17:04

    Здравствуйте!

    Только что продала свое авто. Но в процессе продажи покупателю меня напрягла пара деталей. Опишу их здесь. Может, вы с таким сталкивались? Есть ли подводные камни?

    Покупатель посмотрел машину и очень настаивал, чтобы я продала машину именно ему. Дал залог в 100$ и взял расписку, что я сниму машину с учета.

    Сняла машину с учета, поставила на транзитные номера, позвонила покупателю. Покупатель сказал "едем на автоваз" и привез меня в ЧТУП , расположенное в подвале где-то в Курасовщине. Название ЧТУП здесь писать не буду. Там за компьютером сидит какой-то другой чувак.

    Мне оформили "договор купли-комиссии" и "акт приема-передачи автомобиля". На обеих бумагах - штамп этгого ЧТУП и подпись чувака, сидевшего за компьютером.
    Я спрашиваю: почему не договор купли-продажи?
    Отвечают: потому что покупателю (тому, с кем я изначально договаривалась) так проще купить авто в кредит.

    Дали деньги. У меня на руках полностью стоимость моей машины.

    Вроде, продала?

    Может ли что-то пойти не так?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 6 апреля 2018 17:29

    Должна еще быть счет-справка и штамп в разрезанный тех паспорт. Но перекуп может анулировать счет-справку и перепродать любому человеку.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • sandi_bur4 Neophyte Poster
    офлайн
    sandi_bur4 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #616335

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2018 17:47
    user_19791979:

    Должна еще быть счет-справка и штамп в разрезанный тех паспорт. Но перекуп может анулировать счет-справку и перепродать любому человеку.

    У меня забрали техпаспорт. Счет-справки нет.

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 6 апреля 2018 18:05

    Счет справка остается новому владельцу , но вы должны были подписать.
    Попросите нового владельца фото счет справки и тех паспорта с печатью внутри

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • sandi_bur4 Neophyte Poster
    офлайн
    sandi_bur4 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #616335

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2018 18:53
    user_19791979:

    Счет справка остается новому владельцу , но вы должны были подписать.
    Попросите нового владельца фото счет справки и тех паспорта с печатью внутри

    Спасибо за ответы.

    Счет-справку я не подписывала. Я подписала два документа: договор купли-комисии и акт приема-передачи автомобиля. В акте приема-передачи указана сумма, которую мне выплатили за автомобиль. Мне ее и правда выплатили.
    Новый владелец говорит, что техпаспорт остался у этого ЧТУП. Позвонила в ЧТУП, они говорят, что сфотографировать техпаспорт смогут завтра.

    Подскажите, а куда можно жаловаться, если что-то будет не так? В милицию? В налоговую?
    Странная ситуация: деньги за машину у меня, но есть чувство, что что-то не так.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 6 апреля 2018 22:33
    sandi_bur4:

    user_19791979:

    Счет справка остается новому владельцу , но вы должны были подписать.
    Попросите нового владельца фото счет справки и тех паспорта с печатью внутри

    Спасибо за ответы.

    Счет-справку я не подписывала. Я подписала два документа: договор купли-комисии и акт приема-передачи автомобиля. В акте приема-передачи указана сумма, которую мне выплатили за автомобиль. Мне ее и правда выплатили.
    Новый владелец говорит, что техпаспорт остался у этого ЧТУП. Позвонила в ЧТУП, они говорят, что сфотографировать техпаспорт смогут завтра.

    Подскажите, а куда можно жаловаться, если что-то будет не так? В милицию? В налоговую?
    Странная ситуация: деньги за машину у меня, но есть чувство, что что-то не так.

    Вы фактически отдали свою машину по договору комиссии на выкуп чтуп
    Вам выдали документ ? Да
    Значит все отлично

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 6 апреля 2018 23:22 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

    Может и отлично, но не все.
    Владелец фактически не изменился.
    В случае фиксации на камеру превышения скорости, штраф платит владелец.
    В случае ДТП ответственность несет владелец, если будет причинен вред здоровью и подадут в суд.
    Автомобиль выкупили для дальнейшей перепродажи.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Обмана здесь нет, но я бы оформил сделку через договор купли продажи и регистрации его в мрэо, или оформил счет справку и оставил себе копию. Хотя и это не является полной гарантией .

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • sandi_bur4 Neophyte Poster
    офлайн
    sandi_bur4 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #616335

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2018 23:57

    user_19791979, спасибо.
    я уже почитала статьи и другие ветки форума и немного разобралась. Буду требовать у них копию счет-справки.

    Скорее всего, я попала на один из "разводов", описанных в этой статье: https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=40943
    «Оформляют сделку в комиссионке по счет-справке, а потом аннулируют ее без ведома продавца»

  • Comawhite Member
    офлайн
    Comawhite Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #152888

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 мая 2018 00:26 Редактировалось Comawhite, 1 раз.

    Я сегодня лоханулась с продажей авто. Ситуация еще хуже, чем у девушки выше.
    Мне выписали какую-то "справку о продаже автомобиля" на обычной бумажке, где указали меня и мои паспортные данные и покупателя и его паспортные данные. Плюс приложили копию свидетельства о регистрации и дали сфотографировать счет-справку.
    И все это в дикой спешке и в полутьме. Наверное, покупатель специально опоздал на 20 минут, и еще 15 минут ждали оформления счет-справки.
    Причем я же заранее почитала, что как, но в ответственный момент голова как будто отключилась из-за стресса.
    Рассмотрела я потом фото счет-справки - она вообще не похожа на бланк строгой отчетности. И наименование продавца сверху не указано. Саму счет-справку отдали только покупателю.
    Покупатель бьет себя пяткой в грудь, что машину поставит на учет прямо во вторник, в базе перекупов замечен не был. Но все равно это все слишком подозрительно.
    Что можно сделать? Припугнуть покупателя и заставить оформить договор купли-продажи? Если не согласится, написать заявление (куда?) о мошенническом изъятии автомобиля?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 11 мая 2018 02:06
    Comawhite:

    Я сегодня лоханулась с продажей авто. Ситуация еще хуже, чем у девушки выше.
    Мне выписали какую-то "справку о продаже автомобиля" на обычной бумажке, где указали меня и мои паспортные данные и покупателя и его паспортные данные. Плюс приложили копию свидетельства о регистрации и дали сфотографировать счет-справку.
    И все это в дикой спешке и в полутьме. Наверное, покупатель специально опоздал на 20 минут, и еще 15 минут ждали оформления счет-справки.
    Причем я же заранее почитала, что как, но в ответственный момент голова как будто отключилась из-за стресса.
    Рассмотрела я потом фото счет-справки - она вообще не похожа на бланк строгой отчетности. И наименование продавца сверху не указано. Саму счет-справку отдали только покупателю.
    Покупатель бьет себя пяткой в грудь, что машину поставит на учет прямо во вторник, в базе перекупов замечен не был. Но все равно это все слишком подозрительно.
    Что можно сделать? Припугнуть покупателя и заставить оформить договор купли-продажи? Если не согласится, написать заявление (куда?) о мошенническом изъятии автомобиля?

    Пока ничего. Может и правда поставит на учет во вторник. Попросите фото новых доков. А если нет. То в суд с требованием нового покупателя поставить авто на учет на себя.

  • Comawhite Member
    офлайн
    Comawhite Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #152888

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 мая 2018 08:00
    Yosic:

    Comawhite:

    Я сегодня лоханулась с продажей авто. Ситуация еще хуже, чем у девушки выше.
    Мне выписали какую-то "справку о продаже автомобиля" на обычной бумажке, где указали меня и мои паспортные данные и покупателя и его паспортные данные. Плюс приложили копию свидетельства о регистрации и дали сфотографировать счет-справку.
    И все это в дикой спешке и в полутьме. Наверное, покупатель специально опоздал на 20 минут, и еще 15 минут ждали оформления счет-справки.
    Причем я же заранее почитала, что как, но в ответственный момент голова как будто отключилась из-за стресса.
    Рассмотрела я потом фото счет-справки - она вообще не похожа на бланк строгой отчетности. И наименование продавца сверху не указано. Саму счет-справку отдали только покупателю.
    Покупатель бьет себя пяткой в грудь, что машину поставит на учет прямо во вторник, в базе перекупов замечен не был. Но все равно это все слишком подозрительно.
    Что можно сделать? Припугнуть покупателя и заставить оформить договор купли-продажи? Если не согласится, написать заявление (куда?) о мошенническом изъятии автомобиля?

    Пока ничего. Может и правда поставит на учет во вторник. Попросите фото новых доков. А если нет. То в суд с требованием нового покупателя поставить авто на учет на себя.

    А какие у меня основания для суда? Получается, что продажа машины законодательно не оформлена.

  • 70879 Member
    офлайн
    70879 Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #70879

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 мая 2018 02:43

    Может кому понадобится, на автоботе добавили

  • arve8 Member
    офлайн
    arve8 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #321013

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 июня 2018 12:40 Редактировалось arve8, 1 раз.
    sandi_bur4:

    Здравствуйте!

    Только что продала свое авто. Но в процессе продажи покупателю меня напрягла пара деталей. Опишу их здесь. Может, вы с таким сталкивались? Есть ли подводные камни?

    Покупатель посмотрел машину и очень настаивал, чтобы я продала машину именно ему. Дал залог в 100$ и взял расписку, что я сниму машину с учета.

    Сняла машину с учета, поставила на транзитные номера, позвонила покупателю. Покупатель сказал "едем на автоваз" и привез меня в ЧТУП , расположенное в подвале где-то в Курасовщине. Название ЧТУП здесь писать не буду. Там за компьютером сидит какой-то другой чувак.

    Мне оформили "договор купли-комиссии" и "акт приема-передачи автомобиля". На обеих бумагах - штамп этгого ЧТУП и подпись чувака, сидевшего за компьютером.
    Я спрашиваю: почему не договор купли-продажи?
    Отвечают: потому что покупателю (тому, с кем я изначально договаривалась) так проще купить авто в кредит.

    Дали деньги. У меня на руках полностью стоимость моей машины.

    Вроде, продала?

    Может ли что-то пойти не так?

    Побольше продавайте таким оленям :D Потом мы с ними мучаемся, обычные частные лица.

  • Irina-anoska Member
    офлайн
    Irina-anoska Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #252869

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 22 июня 2018 15:52

    Добрый день. Помогите разобраться: Может ли перекуп оформить машину на себя с российскими номерами? Говорит что один единственный хозяин был

  • arve8 Member
    офлайн
    arve8 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #321013

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 29 июня 2018 14:32 Редактировалось arve8, 3 раз(а).

    Irina-anoska, каким образом ? Чтобы он оформил на себя надо снять с учёта в РФ, там выдадут СТС с его паспортными данными, вот после этих действий - пожалуйста. А так он просто посредник без концов.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    9111:

    Может кому понадобится, на автоботе добавили

    Автобот - это платный сервис, все эти сервисы - бесплатны. Тупо реклама автобота.

    Irina-anoska - https://auto.onliner.by/2018/06/28/perekup

  • ostry Neophyte Poster
    офлайн
    ostry Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #785985

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 февраля 2020 17:56
    user_19791979:

    Счет справка остается новому владельцу , но вы должны были подписать.
    Попросите нового владельца фото счет справки и тех паспорта с печатью внутри

    Скажите, а если нет печати в техпаспорте но есть справка, что осуществлёна сделка, машина все ещё на мне? Или я её продал?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 7 февраля 2020 21:09
    ostry:

    user_19791979:

    Счет справка остается новому владельцу , но вы должны были подписать.
    Попросите нового владельца фото счет справки и тех паспорта с печатью внутри

    Скажите, а если нет печати в техпаспорте но есть справка, что осуществлёна сделка, машина все ещё на мне? Или я её продал?

    Печать внутрь должны ставить при Вас
    Если ее там нет
    Это сделано для отвода глаз, типа смотри ты хотел что бы машину оформили
    Потом эта справка летит в мусорку, и выписывается только тогда когда будет реальный покупатель у перекупа которому Вы отдали свой Авто

  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2445

    14 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 11 мая 2020 18:20

    Всем привет. Есть сейчас какие сайты по проверке перекосов по номеру РБ?

    iOT - евангелист