Ответить
  • Akindin MemberАвтор темы
    офлайн
    Akindin Member Автор темы

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 октября 2003 11:57

    Вчера пытался в Гомеле снять в банкомате наличку с карточки Visa Electron Москомпривабанка. Результат - "операция невозможна по техническим причинам". При этом, как ни странно, балланс карточки показывает. Пытался в трех разных банкоматах (Приор, БелВЭБ, НБ). В Москве карточка работает, проверено.

    Будут какие-нибудь мнения на этот счет? :evil:

    Расскажите какие карточки московских банков точно работают в РБ.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 октября 2003 13:00

    А ты уверен, что эта Visa Electron - международная?

    Или еще вариант - лежала связь Гомеля с Минском :-)

    What's mine is mine!
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 11 октября 2003 13:25

    Andrei Kudinou, рублевый электрон небось? ищи банкомат с российскими рублями...

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 11 октября 2003 13:27

    Visa Electron любого банка работает. Не работают за рубежом белорусские рублевые карточки, как бы они не назывались. Потому как валюта неконвертируемая.

    А "технические причины" - они и есть технические причины. Бывает. Наблюдал уже вокруг банкоматов тусовки серьезных мужчин, перетирающих "а чего это сегодня ни один банкомат денег не выдает"...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 октября 2003 13:50
    WasserKocher:

    Не работают за рубежом белорусские рублевые карточки, как бы они не назывались. Потому как валюта неконвертируемая.

    Не поэтому. Рублевый белорусский Электрон или Маэстро - это сугубо внутренняя (domestic) карточка, только выпущенная и персонализованная по международным стандартам. Никакие запросы, касающиеся этой карточки, не выходят за пределы банковской системы РБ. Поэтому нигде, кроме Беларуси, она не акцептуется.

    На немецкой ГельдКарт лежат вполне конвертируемые деньги, что не мешает ей оставаться исключительно внутренним немецким продуктом.

    Вот и у Andrei Kudinou могла оказаться вот такая внутренняя российская карта. Если же нет, и этот Электрон - международный, тогда, скорее всего, лежал канал Гомель - Минск, потому что не принимали ее банкоматы разных банков. (Но тогда не должны были работать и никакие другие белорусские карточки, за исключением БелКарт, которому, как известно, не требуется онлайн для доступа в систему авторизации банка для снятия наличных)

    What's mine is mine!
  • night Junior Member
    офлайн
    night Junior Member

    45

    23 года на сайте
    пользователь #150

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 октября 2003 14:04

    человек говорит что баланс показывался. значит канал не лежал. если баланс был в долларах - значит она не доместик (имхо).

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 11 октября 2003 14:13

    Летом с Приорбанковской Маэстро в Германии без денег остался-ни расплатиться ни снять.... Никогда больше не буду пользоваться услугами наших банков

  • Akindin MemberАвтор темы
    офлайн
    Akindin Member Автор темы

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 октября 2003 15:16
    NiteRider:

    А ты уверен, что эта Visa Electron - международная?

    Или еще вариант - лежала связь Гомеля с Минском :-)

    Карточка долларовая, международная. На Украине работала. Поскольку балланс показывался, то на проблемы со связью это тоже не похоже.

    Дайте хоть одну непротиворечивую версию происходящего...

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Akindin MemberАвтор темы
    офлайн
    Akindin Member Автор темы

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 октября 2003 15:21
    WasserKocher:

    Visa Electron любого банка работает.

    Любого это какого? Приведите плиз примеры, в которых лично убеждались. А то вон Москомприватбанк, как оказалось, на "любой" не тянет...

    WasserKocher:

    А "технические причины" - они и есть технические причины. Бывает. Наблюдал уже вокруг банкоматов тусовки серьезных мужчин, перетирающих "а чего это сегодня ни один банкомат денег не выдает"...

    Это понятно, но чтобы балланс показывался, а деньги не снимались, да еще в трех разных банкоматах... Не похоже это не тех. причины.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 октября 2003 16:17

    Самое интересное, что на банкоматах всех трех банков, которые ты проверял, работают три различных приложения, написанных разными разработчиками (причем одно - под MS DOS и два - под NT) и подключены они к трем разным хостам. Так что если Электрон международный, то проблема либо в Москве, либо в Лондоне - мы тут ни при чем :-)

    What's mine is mine!
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 11 октября 2003 16:43

    Andrei Kudinou, если ты владелец этой карточки, не проще ли связаьбся с эмитировавшим ее банком и попросить объяснений?

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Akindin MemberАвтор темы
    офлайн
    Akindin Member Автор темы

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 октября 2003 17:13
    Lawer:

    Andrei Kudinou, если ты владелец этой карточки, не проще ли связаьбся с эмитировавшим ее банком и попросить объяснений?

    Сегодня звонил и в Москомприватбанк, и в Приор. Описывал ситуацию.

    Москомприватбанк:

    С вашей картой все в порядке, запросы из банков в РБ к нам приходили, мы на них ответили. Проблема в белорусских банках.

    Приор:

    Запросы ушли, но не вернулись. Получилась "ошибка". Почему ошибка, мы не знаем.

    У кого-нибудь еще будут варианты версий?

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 11 октября 2003 17:14

    Andrei Kudinou, просто обратись в банк-эквайринг за разъяснениями.

    BY
  • Akindin MemberАвтор темы
    офлайн
    Akindin Member Автор темы

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 октября 2003 17:17
    NiteRider:

    Самое интересное, что на банкоматах всех трех банков, которые ты проверял, работают три различных приложения, написанных разными разработчиками (причем одно - под MS DOS и два - под NT) и подключены они к трем разным хостам. Так что если Электрон международный, то проблема либо в Москве, либо в Лондоне - мы тут ни при чем :-)

    Понятно, что глю не в банкоматах, а в "межбанковском общении". Но вот где именно? Поэтому я и хочу узнать карты каких московских банков в РБ точно работают.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 октября 2003 18:35

    Не много не по теме. Я пользовался немецкой карточкой в Минске. Все работало. На карточке деньги в евро, а банкомат выдавал мне доллары

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 11 октября 2003 18:49

    кстати Виза нехило читит на кросс-курсах

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 11 октября 2003 19:08

    Может быть в банкомате просто не было денег, он тогда примерно так и рушается.. Хотя если сразу в 3, то это маловероятно :-?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 октября 2003 22:04

    или не было денег

    или не было крупных купюр - в некоторых зашито что при некоторых суммах 50% должно выдаваться крупными купюрами - 10000 и 20000

    еще проблема - не надо делать запрос квитанции о выдаче денег - иначе получаешь именно тех ошибку если карточка другого банка

    --

    а баланс в баксах - это просто приколы иногда)) Банкомат БВЭБ на ЖДкассах 2 года до апгрейда показывал все суммы в баксах) Весело было смотреть на иностранцев которые не моги понять как можно снять минимум в $1000 :lol::lol:

  • maxbel Member
    офлайн
    maxbel Member

    112

    20 лет на сайте
    пользователь #12634

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 октября 2003 01:26

    Pervi raz slishu, chto mogno uznat' balans v "ne rodnom" bankomate!:insane:

    U menya VISA Electron (schet v USD, Belorusski Bank), rabotaet i v Moskve, i na Kipre, i v Londone, i vo Frankfurte i v Copenhagene. No skolko ne pitalsya - balanse nigde ne pokazivaet :-?

    A vot s nemeckoy VISA Clasik vsegda gemoroy v Minske :roof: : operacii proxodyat posle 3-5 popytki :moderator:

    Vse zavisit ot togo, chto bank-emitent napisal na tvoey carte: esli 4to-to tipa "VALID RUSSIA ONLY" , to izvini - ne dano. A rvat' nervy v poiskax vinovnogo sredi bel. bankov - pustoe delo. Ne vremya eche, oni tolko uchatsya vosprinimat' cheloveka kak klienta, a ne kak bidlo.

    just max. cheers. thanks a lot.
  • Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #350

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 октября 2003 12:33

    Мне кажется, что тут дело не в банках, а в везении, поэтому рационального ответа не будет.

    Мне например, когда бываю в командировке, деньги поступают на счет ровно через день после того, как они становятся нужны... Хотя всегда отправляют заранее.

    Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.