Ответить
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9226

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9226
    # 13 октября 2003 18:24

    Кот,

    Майкрософт и АйБиЭм (неудачный пример - их имена - это уже их сертификаты) занимаются оффшорным программированием? Да и интересно, сколько будет стоить заказ на разработку софта в Майкрософт?

    В своей сфере ЕПАм теперь более привлекателен для потенциального заказчика. Да и некоторые серьезные заказчики требуют сертификации от потенциального исполнителя. "Товар сертифицирован" :)

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    22 года на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 13 октября 2003 18:30

    Пример просто был про то, что оффшор, даже сертифицированный -это не лидерство в ИТ и не мэйнстрим.

    Хотя именно так нам казалось в начале 2000го:lol::wink:

    В целом ЕПАМ сделал правильно, добавив в список СММI. Часть заказчиков это действительно любит.

    Зы: Майкрософт и ИБМ делают софт на заказ, и (сравнительно) недорого. Потому что софт пишут в Раше:) (может, где еще тоже, но в Раше - 100% заказывают)

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9226

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9226
    # 13 октября 2003 18:33

    Кот, согласен :beer:

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 13 октября 2003 19:22 Редактировалось Andrewb, 1 раз.

    Может в Минске ЕПАМ и отличная контора, а в Гродно полный беспорядок.

    Наш бывший работник, нынешний епамовец, пользуясь дырами в софте который сам же писал, взломал сайт одного из наших же клиентов и написал там неприличные слова прямо в разгаре дня. Представитель в штатах ровно как и клиент сразу кипятком уписались когда им клиенты звонить начали, спрашивать почему все товары fuck you называются. Когда по своим логам и логам анонимного прокси которым пользовались при взломе выщемили что, кто и как, еле отговорил штатовскую сторону в ФБР логи передавать. Решил что на месте разберемся.

    Позвонил местному менеджеру, тот типа "разберемся, больше не повторится, все меры примем. Ждите". Подождал. Тот говорит, все, все хорошо, больше не будем.

    Спрашиваю - что сделали, чтобы не повторилось?

    Молчит. В общем потребовал я от него письменного ответа на имя нашего представителя в штатах, он типа все передал руководству в Минск. И тишина уже два месяца.

    Даже если у этой компании большой успех, но у них позволительны такие вещи в компании - я их не уважаю.

    В моей бы компании такой работник давно бы уже не работал да и не работает...

  • sunduk21 Neophyte Poster
    офлайн
    sunduk21 Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #13032

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 октября 2003 11:35

    Andrewb

    Ситуация которую вы описываете просто криминальная. Почему же вы отказались от уголовного преследования?

    Кстати что вы такого сделали бывшему сотруднику, что он так на вас зол?

    Sunduk

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 14 октября 2003 19:43 Редактировалось Andrewb, 2 раз(а).

    sunduk21, Я не отказался от уголовного преследования :)

    Во первых к Беларуси происходящее имеет слабое отношение. Сайт американский, клиенты и заказчики американские. все американское кроме исполнителей. Да и вообще не хочется поднимать много шума - у меня в Епаме много друзей и знакомых работает - они даже не в курсе что сделал их коллега. И как то не очень хочется чтобы на них отразилось. Наделся что менеджер все сделает как надо...

    Я лично ничего не сделал бывшему сотруднику. Мы просто вместе с ним раньше работали в другой конторе, потом контора разделилась, оказались по разные стороны. Стало две конторы, одна с рынка исчезла - сам понимаешь какая...

    В любом случае с точки зрения программера ломать сайты которые сам делал - это низко падать...

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 14 октября 2003 19:45

    Кстати, менеджер со мной полностью согласен что не надо шума. Вот только забивать на обещания неконкретно

  • YuliyaHR Neophyte Poster
    офлайн
    YuliyaHR Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #438147

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 августа 2011 10:42

    Возобновляю темку! Странно, что здесь тишина уже почти 8 лет. Я работаю в ЕПАМе совсем мало. Вот мое впечатление о первом дне в компании.

    1 августа я пришла оформляться в EPAM Systems в головной офис на Купревича, 1/1.

    Здесь уже несколько лет работает моя подруга Настя, она мне много рассказывала про то, что «ЕПАМ» - компания для людей. И в том, что здесь и вправду заботятся о сотрудниках, я убедилась в первый день. После процедуры заполнения документов (спасибо эйчару Алене – она помогла правильно заполнить необходимые документы). Ну а потом – часовая экскурсия по епамовским этажам в сопровождении личного гида! Так получилось, что моим «экскурсоводом» была Алена, помощником которой я отныне являюсь.

    Оказывается, к каждому новичку компании приставляют такого вот персонального ассистента, который помогает побыстрее влиться в коллектив. Алена провела меня по этажам, познакомила с несколькими десятками людей (правда, я почти никого не запомнила :), но это, как меня успокоили, нормально – потом со всеми заново перезнакомлюсь).

    На каждом этаже, кроме первого, есть «перекусочные» для тех, кто приносит ссобойки. Помимо столиков-стульчиков, «перекусочные» оборудованы холодильниками, микроволновками и электрочайниками. А также имеется одноразовая пластиковая посуда. Ну а для тех, кто не любит/не хочет возиться с контейнерами, на первом этаже есть две кафешки – в одной кормят за наличные, а в другой – в счет будущей зарплаты (очень удобно, если вдруг забыл вдруг деньги или хорошо погулял на выходных :)). Кроме того, на каждом этаже стоят бесплатные кофе-автоматы и питьевая вода.

    На седьмом этаже был замечен большой настольный футбол.

    Ну а когда я уже пришла на рабочее место с желанием начать делать что-то полезное, оказалось, что в первый день (и даже несколько) новичкам положено лишь внимательно изучать адаптационный портал, где предоставлена подробная информация о компании, о бонусах для сотрудников (кстати, один из них – бесплатные маршрутки от метро и до метро), даны ответы на вопросы, которые обычно волнуют новичков – об отпусках, больничных, премиях и т.д. Бонусов вообще очень много :) .Не знаю, как было раньше.

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 15 августа 2011 10:47 Редактировалось LWolf, 2 раз(а).

    На ЕПАМе что такая острая нехватка кадров?... Уже, по крайней мере, в трёх ветках за последнее время одно и тоже пиарите.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 15 августа 2011 10:48

    YuliyaHR,
    На рекламу смахивает, однако. ;)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • YuliyaHR Neophyte Poster
    офлайн
    YuliyaHR Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #438147

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 августа 2011 10:51

    Aлександр__M, где вы здесь узрели рекламу? Всего лишь впечатления новичка.

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1864

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 15 августа 2011 10:55

    В этой конторе моему знакомому не заплатили нехилый такой, полагающийся по контракту процент от сделки. Он был очень не доволен.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 15 августа 2011 10:58

    YuliyaHR,

    YuliyaHR:

    где вы здесь узрели рекламу? Всего лишь впечатления новичка.

    И судя по нику, даже можно предположить, в каком отделе Вы работаете :-)

    Но это так, конечно же, случайность...

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 15 августа 2011 10:58
    YuliyaHR:

    Aлександр__M, где вы здесь узрели рекламу? Всего лишь впечатления новичка.

    По запаху чувствуется. Как :

    ДжейДжиКей:

    В этой конторе моему знакомому не заплатили нехилый такой, полагающийся по контракту процент от сделки

    :D

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1542

    15 лет на сайте
    пользователь #150767

    Профиль

    1542
    # 15 августа 2011 12:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    кто не успел тот опоздал

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 15 августа 2011 15:00
    YuliyaHR:

    Aлександр__M, где вы здесь узрели рекламу? Всего лишь впечатления новичка.

    Чтобы не было так похоже на рекламу, уберите хотя бы HR из ника ;-)

    информационный душеприказчик
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 августа 2011 18:10
    LWolf:

    На ЕПАМе что такая острая нехватка кадров?... Уже, по крайней мере, в трёх ветках за последнее время одно и тоже пиарите.

    полностью согласен, на онлайнере пиар эпама начался.....

    YuliyaHR:

    Aлександр__M, где вы здесь узрели рекламу? Всего лишь впечатления новичка.

    сколько же надо иметь мозгов, чтобы сделать ник .....HR и петь про то, что это просто впечатления новичка.... а вот что это за объявление на барохолке от вашего ника??
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2903339

    модераторы, может пора узреть явную рекламу?

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 15 августа 2011 18:36

    а у нас в стране такой переизбыток платежеспособных работодателей и такая нехватка рабочей силы, что без рекламы епаму ну никак концы с концами не свести, как же :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 15 августа 2011 22:19

    YuliyaHR, с Вашим ником это - отжиг дня.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 15 августа 2011 22:25
    w_f:

    а у нас в стране такой переизбыток платежеспособных работодателей и такая нехватка рабочей силы, что без рекламы епаму ну никак концы с концами не свести, как же :)

    с другой стороны -- зачем за что-то платить, если можно получить это нахаляву.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.