Ответить
  • MAGE Member
    офлайн
    MAGE Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #288957

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 10 марта 2017 09:48
    Hafnarfjordur:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли попасть на тренинг без английского разговорного, ориентируюсь в английском техническом, техническое высшее образование, просто в школе/универе немецкий учился. Спасибо большое

    Тестирование и собеседование (на английском языке) проходило в основном на бытовые темы, полученного опыта на предыдущем месте работы и т.д. Без хорошего/среднего английского попасть будет трудно, насколько мне известно.

  • marjori Member
    офлайн
    marjori Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #309794

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 марта 2017 23:26 Редактировалось marjori, 1 раз.

    Действительно, в этой компании английский так же важен как и технические знания, если не больше. Поэтому рекомендую "подналечь" на английский. Очень пригодится для любого собеседования и в процессе работы.

  • Denis2006 Junior Member
    офлайн
    Denis2006 Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #67426

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 апреля 2017 17:08 Редактировалось Denis2006, 1 раз.

    Английский пригодится не только для собеседования, но и для того, чтобы ездить в командировки(если повезёт)/общение с заказчиком/более-менее интересные проекты

  • TERo_MAn Junior Member
    офлайн
    TERo_MAn Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2189438

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 апреля 2017 17:43 Редактировалось TERo_MAn, 2 раз(а).

    По работе: очень нужен инглиш (вэри вэл не подойдёт). Если на тестирование-минимум интэмидиат, если на прогерство естественно аппер.
    Главное в украинский офис потом не попаст. А то начнёте всякие дурацкие видео снимать)

  • AndreyGordey Neophyte Poster
    офлайн
    AndreyGordey Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2206455

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 апреля 2017 22:34

    Привет всем

    Добавлено спустя 48 секунд

    Здравствуйте уважаемые форумчане !нужна ваша помощь
    меня зовут Андрей мне 33 года
    закончил БНТУ промышленное гражданское строительство
    много лет успешно развивался в своей сфере , но этот кризис сильно сказался на моей Фирме и отрасли в целом
    чувствуется что отрасль отмирают и денег в ней практически не осталось работаешь за копейки иными словами работа ради работы
    возникло желание переквалифицироваться и выбрать профессию связанную с программированием , однако ничего В данной отрасли я не понимаю
    по Совету Дальнего знакомого решил устроиться работать в епам но для этого необходимо отдать время на обучение знакомый сказал что в епаме не обязательно работать программистом , есть и другие вакансии. Мне как строителю это отрасль представляется тёмным лесом и я даже не знаю с чего мне начать
    конечно ,Хочется ,чтобы появился шанс работать удалённо так как купили с женой квартиру на море и раньше месяца два проводили там летом
    страшно закрывать фирму так как по графику с девяти до шести я никогда не работал И отпуск по расписанию 24 дня в году пугает. Но ситуация такова что двое детей жена в декрете кредит на квартиру а фирма последние месяцы приносит от силы чистыми 500 $ и каждый месяц всё хуже и хуже.

  • Daria_Pats Neophyte Poster
    офлайн
    Daria_Pats Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1483833

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2017 12:14

    Добрый день! подскажите,как попасть в лабу эпама на тестера. Окончены курсы ПВТ. Заранее, спасибо

  • ol3g4tor Neophyte Poster
    офлайн
    ol3g4tor Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #1934460

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 августа 2017 01:38

    ЕПАМ, одумайся! Добкин, дай п*зды сотрудникам своим наконец! 70% откровенно дубов в компании, которые основы с трудом вспоминают. ЗАчем так штат раздувать. Столько людей на бэнче или на внутренних проектах! ЗАчем такой пузырь?

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 20 августа 2017 01:48
    ol3g4tor:

    ЕПАМ, одумайся! Добкин, дай п*зды сотрудникам своим наконец! 70% откровенно дубов в компании, которые основы с трудом вспоминают. ЗАчем так штат раздувать. Столько людей на бэнче или на внутренних проектах! ЗАчем такой пузырь?

    Чего бы и не раздуть штаты, когда например в Бресте куча рабов типа работают задарма. А работу можно перевесить на тех, кто пришел тестироваться для трудоустройства, а потом сказать "перезвоним". Студенты по пол-года бесплатно ходят, потом годами за три копейки трудятся.,

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    AndreyGordey, годный вброс. Как это никто не повелся?

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • ol3g4tor Neophyte Poster
    офлайн
    ol3g4tor Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #1934460

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 августа 2017 11:08 Редактировалось ol3g4tor, 1 раз.
    user_123321123321:

    Чего бы и не раздуть штаты, когда например в Бресте куча рабов типа работают задарма. А работу можно перевесить на тех, кто пришел тестироваться для трудоустройства, а потом сказать "перезвоним". Студенты по пол-года бесплатно ходят, потом годами за три копейки трудятся.,

    Вот это точно замечено. Сам был студентом... Как потом я понял, мне очень сильно повезло попасть быстро на проект. Люди по году сидели. А у меня меньше 3 месяцев ушло...

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    AndreyGordey:

    Привет всем
    Добавлено спустя 48 секунд
    Здравствуйте уважаемые форумчане !нужна ваша помощь
    меня зовут Андрей мне 33 года
    закончил БНТУ промышленное гражданское строительство
    много лет успешно развивался в своей сфере , но этот кризис сильно сказался на моей Фирме и отрасли в целом
    чувствуется что отрасль отмирают и денег в ней практически не осталось работаешь за копейки иными словами работа ради работы
    возникло желание переквалифицироваться и выбрать профессию связанную с программированием , однако ничего В данной отрасли я не понимаю
    по Совету Дальнего знакомого решил устроиться работать в епам но для этого необходимо отдать время на обучение знакомый сказал что в епаме не обязательно работать программистом , есть и другие вакансии. Мне как строителю это отрасль представляется тёмным лесом и я даже не знаю с чего мне начать
    конечно ,Хочется ,чтобы появился шанс работать удалённо так как купили с женой квартиру на море и раньше месяца два проводили там летом
    страшно закрывать фирму так как по графику с девяти до шести я никогда не работал И отпуск по расписанию 24 дня в году пугает. Но ситуация такова что двое детей жена в декрете кредит на квартиру а фирма последние месяцы приносит от силы чистыми 500 $ и каждый месяц всё хуже и хуже.

    Так если ты купил квартиру на море, нахрена тебе этот епам и программирование. Работай по специальности. Это у нас ты строителем копейки получаешь, а западнее тебе нормально платить будут, если конечно ты и вправду специалист..

  • mrlemurko Member
    офлайн
    mrlemurko Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #204498

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 августа 2017 15:10 Редактировалось mrlemurko, 1 раз.
    ol3g4tor:

    ЕПАМ, одумайся! Добкин, дай п*зды сотрудникам своим наконец! 70% откровенно дубов в компании, которые основы с трудом вспоминают. ЗАчем так штат раздувать. Столько людей на бэнче или на внутренних проектах! ЗАчем такой пузырь?

    Как человек, который только закончил курсы и прошел в лабу по DevOps могу подтвердить Ваши слова. У нас правда еще не закончились переводные интервью, но на мой взгляд требования явно занижены и берут тех, кто "не тянет". Для чего это делается - покажет лаба, может надеются, что люди раскроются в ней.

  • ol3g4tor Neophyte Poster
    офлайн
    ol3g4tor Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #1934460

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 августа 2017 20:38
    mrlemurko:

    Как человек, который только закончил курсы и прошел в лабу по DevOps могу подтвердить Ваши слова. У нас правда еще не закончились переводные интервью, но на мой взгляд требования явно занижены и берут тех, кто "не тянет". Для чего это делается - покажет лаба, может надеются, что люди раскроются в ней.

    Для чего это делается, Вы сможете понять когда официально устроитесь и прочитаете условия реф. программы...

  • mrlemurko Member
    офлайн
    mrlemurko Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #204498

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 августа 2017 10:57
    ol3g4tor:

    Для чего это делается, Вы сможете понять когда официально устроитесь и прочитаете условия реф. программы...

    разве она на лабу распространяется?

  • Helen9 Neophyte Poster
    офлайн
    Helen9 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #678303

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 сентября 2017 16:49

    Потому что набирают тех , кто хорошо владеет английским. Лингвистов. Там важен в первую очередь инглишь и только потом знания. Вот потому все так и происходит.

  • Raistlin Junior Member
    офлайн
    Raistlin Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #386197

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 сентября 2017 03:12 Редактировалось Raistlin, 1 раз.

    Расскажу свою мини историю, как пытался попасть 2 раза на курсы. (Может кому будет полезно)
    1й раз зарегался зимой. Английский учил самостоятельно и для себя, занимался 2 года (С перерывами по несколько месяцев и более) Само собой, что общения не было в принципе. Ну, позвонили, поговорили по английски. Сказали "Уровень А2, вы нам не подходите". Ну ок, вполне заслуженно, т.к. разговорной практики 0.
    Готовился к сентябрьскому поступлению, пошел к репетитору общаться. Много разговаривали на стандартные темы (Хобби, путешествия, книги, фильмы и т.д.(Как раз то, что по телефону и спрашивают)). Звонит мадам, стандартная процедура общения. И результат "А2", вот тут вот я уже был в шоке ))
    P.S. Проходил ЦТ летом (по приколу) без подготовки к нему, результат был 60.
    Вот такой вот опыт общения с HR-ми епама.

  • valera_suncity Junior Member
    офлайн
    valera_suncity Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #571931

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 сентября 2017 00:07
    Raistlin:

    Расскажу свою мини историю, как пытался попасть 2 раза на курсы. (Может кому будет полезно)
    1й раз зарегался зимой. Английский учил самостоятельно и для себя, занимался 2 года (С перерывами по несколько месяцев и более) Само собой, что общения не было в принципе. Ну, позвонили, поговорили по английски. Сказали "Уровень А2, вы нам не подходите". Ну ок, вполне заслуженно, т.к. разговорной практики 0.
    Готовился к сентябрьскому поступлению, пошел к репетитору общаться. Много разговаривали на стандартные темы (Хобби, путешествия, книги, фильмы и т.д.(Как раз то, что по телефону и спрашивают)). Звонит мадам, стандартная процедура общения. И результат "А2", вот тут вот я уже был в шоке ))
    P.S. Проходил ЦТ летом (по приколу) без подготовки к нему, результат был 60.
    Вот такой вот опыт общения с HR-ми епама.

    Тут уже как повезет с темой. По одной теме можно рассказать много чего, если знаешь много слов, по другой ничего. В общем проверять английский на слух это не очень хорошая идея. Так же можно и на русском что-то спросить и ты не ответишь, потому что в голову ничего не приходит. Так что, они скажут, твой уровень русского 0 ?

  • shocked Neophyte Poster
    офлайн
    shocked Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1550809

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 сентября 2017 19:59
    valera_suncity:

    Так что, они скажут, твой уровень русского 0 ?

    А2 :trollface:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 октября 2017 10:08

    valera_suncity,

    В общем проверять английский на слух это не очень хорошая идея.

    Ваши предложения??? (Учитываем, что на курсы прилетает по 300 заявок в среднем, и стартуют курсы раз в месяц)

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 2160868 Neophyte Poster
    офлайн
    2160868 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2160868

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 ноября 2017 22:49

    Подскажите, пожалуйста. У меня есть свободный диплом о среднем техническом образовании. Я давно отработала положенные годы. А сейчас решила получить вышку. И учусь на заочнм на третьем курсе. Отработки не будет. Имеет ли значение для епама дистанционно обучение без Отработки? Хочу туда на тренинг попробовать. А не повертят ли носом что как бы учусь хоть и на заочке без обязательств Отработки? Спасибо заранее за ответ если вообще кто-то сможет ответить:)

  • belarusteam Junior Member
    офлайн
    belarusteam Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #705146

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 ноября 2017 09:30
    2160868:

    Подскажите, пожалуйста. У меня есть свободный диплом о среднем техническом образовании. Я давно отработала положенные годы. А сейчас решила получить вышку. И учусь на заочнм на третьем курсе. Отработки не будет. Имеет ли значение для епама дистанционно обучение без Отработки? Хочу туда на тренинг попробовать. А не повертят ли носом что как бы учусь хоть и на заочке без обязательств Отработки? Спасибо заранее за ответ если вообще кто-то сможет ответить:)

    На этот вопрос лучше всего ответит кадровый отдел EPAM. А вообще для начала попробуйте просто попасть на курс, если поставили такую цель, а если отработки нет - то и вопросов не будет)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    mrlemurko:

    ol3g4tor:

    ЕПАМ, одумайся! Добкин, дай п*зды сотрудникам своим наконец! 70% откровенно дубов в компании, которые основы с трудом вспоминают. ЗАчем так штат раздувать. Столько людей на бэнче или на внутренних проектах! ЗАчем такой пузырь?

    Как человек, который только закончил курсы и прошел в лабу по DevOps могу подтвердить Ваши слова. У нас правда еще не закончились переводные интервью, но на мой взгляд требования явно занижены и берут тех, кто "не тянет". Для чего это делается - покажет лаба, может надеются, что люди раскроются в ней.

    Если дошли до конца, перешли на проект и получили первую зп, я думаю вам все стало понятно) Те, кто "тянет" через лабу в EPAM на позицию devops инженера заходить не будут)

  • 2391086 Neophyte Poster
    офлайн
    2391086 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2391086

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 января 2018 01:30

    Всем привет. Очень интересуют несколько вопросов. Буду оч. благодарен за ответы.

    1) Если я отучился 2 года в универе (по специальности не связанной с it) и бросил его, могут ли взять на тренинги? Или только учащихся берут.
    2) Какой уровень знаний нужен на frontend( html/css/js )?
    3) Какой уровень знаний английскиги нужен на frontend?

    Или просто поделитесь впечатлениями если проходили frontend тренинг.