Ответить
  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 25 февраля 2020 16:55
    frosya_77:

    закончил что-то, связанное с робототехникой.

    Чувак жжет, отучился и сам не знает на кого :trollface:

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • 1700041 Neophyte Poster
    офлайн
    1700041 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1700041

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2020 13:04 Редактировалось 1700041, 1 раз.

    Хочу оставить свои отзыв о тренинге епам сам проходил на java web development
    1. Качество образования на курсах ужасное. Все обучение нарезают куски слайдов по технологии.
    2. Обучение идет по явно старым методичкам. Новым фреймворкам и технологиям которые используются в продакшене вообще нет обьяснения. Так набирали на Java дополнительно заставили учить java script и внимание java servlet's . Сервлеты Вы серьезно это 2000 год обучения!
    3. Дальше всю логику запросов jdbc надо писать ручками в промежутке ловить ошибки которых можно было избежать при условии использования Hibernate
    4. Дальше был какой-то у них внутренний консилиум где сказали что будет пересмотрена программа и наверное js давать больше не будут. Но доучиться придется

    В итоге ожидание: будут новые технологии необходимые в продакшене. Будет помощь куратора и частые консультации.
    Факт: старые технологии и базовая логика языка (это не хорошо не плохо в целом я тут ничего не могу сказать), новых технлогий нет !, обучение на отвали ! обучение проходил 1 раз в неделю 1.5 часа ...

    Плюсы которые я взял: Понял что хочешь получить знания то учись в 3 раза больше сам. Получил промежуточные задания для самостоятельного изучения и закрепления.

    Подытожив курсы полезны в процентном соотношении 30 к 70;

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 6 марта 2020 14:21
    1700041:

    3. Дальше всю логику запросов jdbc надо писать ручками в промежутке ловить ошибки которых можно было избежать при условии использования Hibernate

    Ох уж эти любители ОРМ библиотек.Забери хибернейт, простой селект по двум таблицам не смогут написать.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • mccord Senior Member
    офлайн
    mccord Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #139974

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 7 марта 2020 16:24

    1700041, наверное просто епам готовит сотрудников СЕБЕ, и учат тому чем будут заниматься на их проектах. да и курсы бесплатные, так что дареному коню.. в любом случае меня на курсы не взяли, но и пытаться туда второй раз я не собираюсь, ну нафиг лучше самому учиться и читать то что интересно.

  • O_N_G Member
    офлайн
    O_N_G Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #143379

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 марта 2020 13:44

    1700041, вот прям очень интересно как это что-то использовать и не понимать как это работает?.. А вам там как раз и давали материал, основы, но которых все фреймворки и основаны. немного удивляет такое восприятие основ в виде сервлетов, sql да и самого jdbc как бесполезного для java-разработчика.
    Если про сами курсы EPAMа по web java, то соглашусь, что ожидания не оправдывают, но все равно это лучше самомстоятельного изучения этого же материала, который дают на курсе. тут как минимум какой-то контроль да и требования к написанию кода +- соответствуют реальным проектам. и да, для того чтобы успешно все выполнять придется повкалывать и разобрать многое самому.

  • yatanuha Junior Member
    офлайн
    yatanuha Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863194

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 июня 2020 14:45

    Вопрос к тем, кто успешно закончил курсы епама или есть такие знакомые: дают ли 'корочки' по окончании в виде каких-нибудь сертификатов?

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 июня 2020 19:49
    yatanuha:

    Вопрос к тем, кто успешно закончил курсы епама или есть такие знакомые: дают ли 'корочки' по окончании в виде каких-нибудь сертификатов?

    Нет, но нужны ли они вам ? Никто никогда их не спрашивает. Сейчас многие курсы так и пишут, что если вы пришли ради корочки - лучше покиньте курсы.

  • forh Member
    офлайн
    forh Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1165206

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 июня 2020 12:38
    Darlok:

    yatanuha:

    Вопрос к тем, кто успешно закончил курсы епама или есть такие знакомые: дают ли 'корочки' по окончании в виде каких-нибудь сертификатов?

    Нет, но нужны ли они вам ? Никто никогда их не спрашивает. Сейчас многие курсы так и пишут, что если вы пришли ради корочки - лучше покиньте курсы.

    Многие может и пишут, а Епам дает :)

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 17 июня 2020 14:18
    1700041:

    внимание java servlet's . Сервлеты Вы серьезно это 2000 год обучения!

    Я принимаю ставки, что случится раньше - ЕПАМ перестанет давать сервлеты на Java WEB и начнет давать наконец то что используется в реальной разработке или человек высадится на Марс. Если раньше знакомые ставили 50/50, то после недавних успехов Маска - на ЕПАМ уже никто не ставит ;)

  • detalby Member
    офлайн
    detalby Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #170959

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 июня 2020 15:54
    Darlok:

    1700041:

    внимание java servlet's . Сервлеты Вы серьезно это 2000 год обучения!

    Я принимаю ставки, что случится раньше - ЕПАМ перестанет давать сервлеты на Java WEB и начнет давать наконец то что используется в реальной разработке или человек высадится на Марс. Если раньше знакомые ставили 50/50, то после недавних успехов Маска - на ЕПАМ уже никто не ставит ;)

    Сервлеты это основа веб интерефеса на джава. Это нормальный подход к обучению - изучение основ, а потом как этим можно пользоваться.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 18 июня 2020 20:07
    detalby:

    Darlok:

    1700041:

    внимание java servlet's . Сервлеты Вы серьезно это 2000 год обучения!

    Я принимаю ставки, что случится раньше - ЕПАМ перестанет давать сервлеты на Java WEB и начнет давать наконец то что используется в реальной разработке или человек высадится на Марс. Если раньше знакомые ставили 50/50, то после недавних успехов Маска - на ЕПАМ уже никто не ставит ;)

    Сервлеты это основа веб интерефеса на джава. Это нормальный подход к обучению - изучение основ, а потом как этим можно пользоваться.

    Это потом - происходит уже на реальных проектах и после курсов и лабы человек по факту далёк до джуна, а потом в итоге эти "основы" он нигде не будет использовать.

  • marry_popers Junior Member
    офлайн
    marry_popers Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #223692

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 июня 2020 14:52

    Подскажите. пожалуйста, кто знает как зачисляют на курсы по тестированию ПО от EPAM?
    Там сначала надо сделать тест на при подаче заявки, потом письменный английский и чек-лист, а вот 3 этап как проводят?

  • yatanuha Junior Member
    офлайн
    yatanuha Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863194

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 октября 2020 19:07
    marry_popers:

    Подскажите. пожалуйста, кто знает как зачисляют на курсы по тестированию ПО от EPAM?
    Там сначала надо сделать тест на при подаче заявки, потом письменный английский и чек-лист, а вот 3 этап как проводят?

    Звонит hr и беседует на английском на повседневные темы: есть ли знакомые тестировщики? Почему именно тестирование? Кто по образованию? Рассказать о последнем месте работы

  • 3095653 Neophyte Poster
    офлайн
    3095653 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3095653

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 октября 2020 20:16

    Не совсем понимаю зачем так нужен английский прогеру.
    Просто я пишу проги, английский знаю на уровне читаю/понимаю, но говорю оч. плохо. Зато пишу нормальные веб приложения, вот накой мне разговорный английский?

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 11 октября 2020 00:00 Редактировалось _SHADOW_, 1 раз.
    3095653:

    Не совсем понимаю зачем так нужен английский прогеру.
    Просто я пишу проги, английский знаю на уровне читаю/понимаю, но говорю оч. плохо. Зато пишу нормальные веб приложения, вот накой мне разговорный английский?

    Потому что нужно коммуницировать постоянно с другими членами команды которые не говорят на русском, нужно коммуницировать с PO которые обычно со стороны кастомера, нужно коммуницировать с огромным количеством людей на стороне кастомера.

    Никому сейчас не нужен просто человек который умеет писать код.

  • NeverCry Member
    офлайн
    NeverCry Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #285235

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 4 ноября 2020 08:17

    Подскажите, пожалуйста, какие вопросы могут на онлайн собеседовании? Хочу попасть на тренинг, сейчас будет собеседование до тренинга с тех. специалистом. Что можно от него ожидать?

  • forh Member
    офлайн
    forh Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1165206

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 ноября 2020 09:28

    В описании тренинга есть требования для слушателей, и там написано, что вы должны знать, про это и спросят)

  • mccord Senior Member
    офлайн
    mccord Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #139974

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 4 ноября 2020 16:26 Редактировалось mccord, 1 раз.
    NeverCry:

    Хочу попасть на тренинг, сейчас будет собеседование до тренинга с тех. специалистом. Что можно от него ожидать?

    Задачки на логику и прочую муть, задачку по двумерному массиву, плюс какая нибудь базовая теоретическая основа по выбранному языку программирования\
    Самое главное не фрустрировать из за того чтобы не примут, потому что не решил задачку про ямелю у которого было 8.5 сыновей, а просто самостоятельно читать то что нравится, делать свой pet проект, в котором практиковаться в технологиях которые сейчас нужны рынку.

  • 18_07 Junior Member
    офлайн
    18_07 Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2053107

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 декабря 2020 00:01
  • forh Member
    офлайн
    forh Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1165206

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 декабря 2020 14:02
    18_07:

    https://dev.by/news/epam-trudoustroistvo

    Ого, май месяц. Актуально. Спасибо что поделились. Если вдруг что-нибудь годов из 2000 найдете, обязательно выкладывайте.