Ответить
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 февраля 2015 20:09 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.

    вот изучайте http://doktora.by/novosti-mediciny/zakon-respubliki-belarus-o-tra ... -cheloveka
    читаем 101 статью
    немного дополню от себя что бы было понятнее
    Трансплантация после смерти - значит НЕ то что когда вы совсем умерли(перестало биться сердце и вы уже как пару дней начали вонять) у вас заберут ваши почки, печень,сердце. Ваши органы у вас заберут (если вы не написали при жизни отказ) тогда когда вы сильно приложились головой или вам по ней приложили и мозг умер (делают энцефалограмму, собираются умные врачи и говорят что мозг умер и из вас делают донора) НО сердце Должно Биться тк если оно остановилось то ваши органы уже никому не нужны.
    Вроде человек и умер но сердце то его еще работает

    ИЛЬГОТНИК
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 20 февраля 2015 20:48

    cr-r-razy, противоречия какие-то получаются. сердце ведь не автономно, а сигналы для его работы идут из мозга. так как сердце может биться, если мозг "умер". это скорее глубокая кома. когда внешние нервные признаки не проявляются, а органы работают лишь частично.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 февраля 2015 21:05 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.

    это сложно объяснить, но мозг полностью будет мертв лишь тогда когда сердце перестанет качать кровь и подавать кислород, но при травмах головы мозг может погибнуть и в то же время подавать сигналы.
    Я и моя жена работают в этой сфере и мы ездим в шлемах тк даже легкое падение и слабый удар головой может стать фатальным, люди далекие от медицины думают, что приложиться надо сильно. Обычная глубокая ССАДИНА на голове может привести к тяжелым последствия.
    ЗЫ каждый решает сам В или БЕЗ :rotate:

    ИЛЬГОТНИК
  • zm86 Junior Member
    офлайн
    zm86 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #581054

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 февраля 2015 21:05

    "Тема для второго по объему холивара после ДВУХПОДВЕС VS РИГИД." ппц, сравнили джип со спорткаром..

    А по сабжу: к шлему привыкаешь и без него потом как-то неуютно. Вот зимой неудобно. надо шапку тонкую подбирать

  • Evil_mask Member
    офлайн
    Evil_mask Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #935505

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 февраля 2015 22:43

    zm86, всё зиму откатал с обычной шапкой. Шлем на неё налез без проблем)

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 февраля 2015 23:18

    У меня для зимы подшлемник(товарищ из Нового Уренгоя подарил) тоньше шапки но тёплый капец, плюс на затылке толще. Одеваю и радуюсь жизни. Мой кислотный шлем видят раньше чем меня и это неоспоримый +

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    "Я не хочу носить шлем потому что выгляжу в нем глупо"!!!

    ИЛЬГОТНИК
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 25 февраля 2015 08:56
    cr-r-razy:

    Мой кислотный шлем видят раньше чем меня и это неоспоримый +

    а я что-то наоборот решил продать свой красный и взять черно-серо-серебристый. так что может кто красный хочет? ;)

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 25 февраля 2015 09:08
    cr-r-razy:

    "Я не хочу носить шлем потому что выгляжу в нем глупо"!!!

    А можно было к такой фотке написать : Я часто приставал на форумах с призывами носить шлем. Но потом меня вычислили и выловили, одели шлем и проверили бейсбольной битой его на прочность. Мне повезло и я выжил.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • porych Velo TeamАвтор темы
    офлайн
    porych Velo Team Автор темы

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 25 февраля 2015 10:50 Редактировалось porych, 1 раз.
    Ololo_trololo:

    cr-r-razy:

    "Я не хочу носить шлем потому что выгляжу в нем глупо"!!!

    А можно было к такой фотке написать : Я часто приставал на форумах с призывами носить шлем. Но потом меня вычислили и выловили, одели шлем и проверили бейсбольной битой его на прочность. Мне повезло и я выжил.

    Рекламщик из тебя хреновый, зато идеолог (читай болтолог) - самое то :trollface:

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 25 февраля 2015 11:07
    porych:

    Рекламщик из тебя хреновый

    Угу, много слов там. Это надо было ужать до одного предложения.
    А мысль сего поста была в том, не идти по пути вегетарианцов, не навязывать и вызывать заведомое отторжение.
    Но слегка подтолкнуть. Иногда словом, иногда коленкой в руль.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 25 февраля 2015 23:07

    Я всего то высказал свою точку зрения по поводу шлема и привёл доводы не претендуя на 1000% правоту. Каждый пусть решает сам "В" или"БЕЗ"

    ИЛЬГОТНИК
  • PadLizza Senior Member
    офлайн
    PadLizza Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #164486

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 28 февраля 2015 11:54 Редактировалось PadLizza, 2 раз(а).

    Если бы не шлем в двух случаях, я бы наверное уже встретил Элвиса. Сейчас вообще купил котелок.
    Минусов в ношении шлема я лично не нашел. Привык, не ощущается практически и не мешает. А вот то что шлем реально защищает - факт.
    От других людей которые не хотят надевать шлем, в большинстве случаев слышу доводы одного цвета, аля "засмеют, я выгляжу в нем как олень, я не клоун, не поймут".. и т.п. Вывод напрашивается соответствующий. С такой неуверенностью в себе не велосипед нужен, а "бэха семёра" и печатка золотая грамм на 12... У нас в стране это обеспечит сразу +100500 к уважению и уж точно мужики на работе не засмеют.

  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 28 февраля 2015 13:14

    как-то наиграно Вы всё это преподнесли... :spy:

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 28 февраля 2015 13:49 Редактировалось Nemiroff_u3, 3 раз(а).

    да все верно говорит. для слабохарактерных людей понт дороже здоровья.

  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 28 февраля 2015 18:26

    [u3]Nemiroff, когда это говорит падлиза, звучит это, как минимум, странно. понт - его второе имя. :lol:

  • PadLizza Senior Member
    офлайн
    PadLizza Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #164486

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 2 марта 2015 16:37 Редактировалось PadLizza, 1 раз.

    66magic99, "бэха семёра" и "пацаны во дворе не поймут" - это не понт, а гоп-стоп стайл и комплексы... Хороший понт не есть плохо, хороший понт излучает спокойствие и вызывает атомную бомбардировку пуканов у завистников. :trollface:

  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 2 марта 2015 17:31

    ИКСперд. :super:

  • PadLizza Senior Member
    офлайн
    PadLizza Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #164486

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 2 марта 2015 17:41
    66magic99:

    ИКСперд. :super:

    ИКСпёрд :trollface:

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1673

    11 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 3 марта 2015 21:46

    В серьезный переплет попал в прошлом году. Дело было на берегу цнянского вдхр. Когда я уже возвращался домой, ехал на своей примерной прогулочной скорости ну может максимум 20 км/ч, навстречу по грунтовой ехали две девицы. Когда вторая уже почти поравнялась со мной, у нее неожиданно повело вел на песке (местами на грунте там много песка), она упала прямо под мои колеса. Все произошло настолько неожиданно, что я не то что затормозить, вообще сообразить ничего не успел. В итоге - я так и не понял чем - не то щитком, не то рулем, заехал ей в голову. Благо вроде по касательной, тем не менее у нее была небольшая рана в районе виска (!), и как потом сказали в больнице, легкое сотрясение (сознание не теряла). Сам отделался легкой царапиной на ноге - да это и не важно, потому что перетрухнул не на шутку. Вроде формально и нет никакой вины, но сам себя корил за то что не сумел предвидеть, не снизил скорость, не взял правее...
    Нет про шлем я даже и не думал после этого - с моим прогулочным темпом это по-сути первый и последний такой случай за долгие годы, а вот ездить осторожнее в плане - возьмем термины ПДД - дистанции, обгона, опережения - намного. Если же по тротуару - то объезжая группы людей (на тех же остановках) - как можно дальше, скорость снизить до минимума, если там еще и дети - объехать за "километр".
    Что касается езды по ПЧ, то из личного опыта - важнейшим артефактом для себя считаю зеркало заднего вида - гораздо важнее шлема. Приходится постоянно выезжать на однополосные дороги. Знаете, когда сзади на 90 км/ч несется фура, или даже легковая, но я вижу, что по встречке тоже что-то есть, и значит, меня не опередят без выезда на встречку, я лучше съеду даже на грунтовую обочину и пару метров потрясусь, чем буду думать, что товарищ сзади меня не захочет проскочить между мной и встречной полосой - ведь он быстрее чем какой то там вел. Имхо, зеркало дает мне полный контроль над дорогой - а это чувство при движении дорогого стоит. На велодорожке оно конечно на порядок менее надо, но тоже иногда не лишнее.

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • Gamuro Member
    офлайн
    Gamuro Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #178565

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 8 марта 2015 00:02 Редактировалось Gamuro, 1 раз.

    В конце прошлого сезона немного не повезло улетел через руль на асфальт, в итоге перелом руки и много разных ссадин, но какой же кайф был удариться башкой об асфальт в шлеме и практически ничего не почувствовать. В итоге шлем треснул, руки зажили, а я сейчас жду новый шлем.
    После такого падения вряд ли меня кто-то убедит, что шлем лажа или в нем я глупо выгляжу. Мне кажется глупей выглядят люди которые будут смеяться над человеком в шлеме. А ведь раньше находились такие кто смеялся и над людьми которые пристёгиваются в автомобиле.