Тема закрыта
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 13 октября 2003 22:57

    Gin_Tonic, то что представляется ВАМ "реальной опасностью" чаще всего таковой (поверьте!) не является и в 99,9 % случаев может подождать минут 15-20 пока доктор в соседней смотровой заштопает чью-нибудь голову, из которой валит кровь, или осмотрит больного с кардиогенным шоком, который тихо лежит рядом и поэтому ЕГО состояние ВАМ опасным не кажется. Или после этих двух больных выпьет чашку чая (ах, простите за такую дерзость!), потому что в 4 часа утра после прошедшего дня в операционной и в предвкушении следующего такого же дня его адреналин попросту на исходе. Спору нет, эта преступная вялость бездельника в белом халате обычно контрастирует с праведным возбуждением выспавшегося родственника.

    Любителям подискутировать, хотите - организую экскурсию ну скажем, по ночному приемному отделению 9-й больницы ? Эх, господа аспиранты и философы, не видели в каком коктейле из дерьма, пота и кровищи с гноем (отсутствие блевотины - не обещаю, особенно под праздничные дни) там работает доктор и сестры с санитарками, а то ваши взгляды на страдающее человечество, угнетенное злодеями в белых халатах были бы совсем другими.

    Больница - не цирк и не дискотека. Там находятся больные люди, которым (и их родственникам) их болезнь и пребывание на койке приносит страдание и массу проблем и всегда ассоциируется с отрицательными эмоциями. Когда человек на карачках выползает из бара и наутро у него болит голова - он хоть знает, за что страдал. В больнице пациент (и его родственники) - обычно "невинно страдающие" от своей болячки, они ждут "взамен" неусыпного внимания, лучших лекарств, непрекращающихся консилиумов профессуры итд. И пытаются увеличить свои шансы раздачей побелевших от времени шоколадок и бутылок "амбассадора" подешевле - чтобы уж точно иметь право на немедленное исцеление...

    Надо просто уважать чужой труд, господа недовольные. Который, к сожалению, вам не виден и непонятен, потому что вы в нем ничего не смыслите - но от этого не становится более легким...

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 октября 2003 23:46

    Ма-аленький такой стишок, написанный лет 50 назад, но сохранивший актуальность до сих пор:

    Пейте сами ваши коньяки,

    Сами объедайтесь шоколадом,

    Нам пишите только от руки,

    Ничего печатного не надо.

    Мы цветов не нюхаем теперь,

    Презираем денежные знаки,

    «Варцихе», «Камю», «КВ», «Мартель»

    Нам опасней бешенной собаки.

    Что цирроз нам, что нам диабет,

    Что нам процветание аллергии.

    Ждет врача инфаркт во цвете лет,

    Пусть идут под следствие другие.

    Нашим ставкам чудо не грозит,

    Нам ночей бессонных не отменят.

    Был коньяк – отныне будет спирт,

    А домой и раньше шли без денег.

    Лишь улыбка, лишь пожатье рук,

    Лишь «Спасибо!» не подсудно ныне.

    К сфере сантехнических услуг

    Приравняли верность медицине.

    Ну а тем, кто не желает знать,

    Что такое сутки через сутки,

    Дай то Бог спокойно ночью спать

    С теплым ощущением в желудке.

    P.S. Напечатал я его как-то на листке бумаги и прикрепил перед входной дверью в поликлинике с указанием автора и пр. в те дни, ктогда по республике прокатилась волна арестов главврачей и начмедов за взятки. Буквально через день вызвали меня в облздравотдел и спросили, "что именно Вы хотели сказать этими стихами??" Отмазка, что это не я , а хирург Юдин сочинил не помогали :( Выручила только депутатская неприкосновенность :)

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 октября 2003 23:49

    Тигра

    Я не в коей мере не спорю с пеной у рта о том что МЫ хорошие. Далеко нет.

    И ты прекрасно знаешь где я работаю и с чем я сталкиваюсь каждый день. Всю эту "кухню" я-то знаю изнутри, а не как некоторые по наслышке: "А вот мне сказали, что все врачи взяточники и сволочи."

    Я просто пытался сказать, чтобы люди не говорили просто фразы с потолка и не гребли всех под одну гребенку, а называли конкретные факты!

    Вот теперь я,например, верю, что JR столкнулась с несправедливостью (назовем это образно так), и доказала свою правоту!!!

    JR

    Не отрицаю, есть доля правды в твоих словах, но поверь мне в этих самых поликлиниках работают мои однокурсники, которых я знаю. И знаю, что эти люди достойны своего звания!

    Так что врач врачу рознь, как и человек любой другой специальности.

    Господа, давайте вообще не будем обсуждать финансовые вопросы, поскольку это нам НИЧЕГО не принесет. А тема эта извечна, как и устройство нашего государства в целом. Так что бестолку!!!

    Дима:

    Полнейший респект с твоими словами!!!

    Джонсон:

    Дельное предложение - если наберется хоть немного народа, способного выседеть хоть полночи в приемнике 9ки, то организуй!!! зрелище будет незабываемое!!!

    Я бы мог тоже самое проделать в 2ке, но я уже стараюсь эти годы забыть как страшный сон, хотя хорошего и веселого там было тоже много!

    А вообще у меня предложение "заклейменным позором" коллегам - собраться в ближайшее время и как следует смыть пивом :beer: этот самый позор! НУ и обсудить наболевшие проблемы :beer:, обменяться опытом :beer: и т.п.:beer:

    Посему, предлагаю для более детального обсуждения перебраться в свою ветку http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=64851&start=180

    Еще раз желаю ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!

    PS. Для самых неугомонных - приведу цифры, которые мне только что донесли на кафедре клинической фармакологии:

    В АМЕРИКЕ!!! (на которую мы почему-то все ориентируемся) летальность от атомобильных аварий в год составляет что-то около 43000, а вот от ВРАЧЕБНЫХ ОШИБОК - 44000. Так что не мы одни "плохие" :wink:

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 октября 2003 23:52

    Alex!

    Стишок высший, пожалуй тоже распечатаю и повешу где-нибудь у себя на видном месте!:lol:

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 14 октября 2003 13:27

    Джонсон, хошь примеров?

    1. В палату привезли парня, у него лопнул аппендикс. Орал он благим матом, да еще так что я после наркоза очнулся именно из-за него. Как мне тогда показалось, что врачи не очень то и спешили его на опарионный стол ложить. А потом после операции ему еще и внушении делали из-за того что он кричал.

    2. Привезли вечером в субботу к нам в палату мужика. Привезли, лег он на кровать и лежит. Ну ладно, лежит так пусть лежит. Перез минут 30-40 приходит сестра снимает с мужика одежду и нажинает брить ему живот. У него оказывается ножевая рана живота!!!

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 14 октября 2003 15:02

    Сегодня в метро объявление видел - Городская детская инфекционная больница собирает "пожертвования" на закупку диагностической техники...

    Аж мурашки по коже побежали - до чего это мы докатились....

    P.S. Кто хочет реально хорошо лечить своих детей - помогите им, выступите в качестве спонсора!

    P.P.S. Ну что, жаба душит, а потом кричать будем, что пропустили чо-то у ребёнка и плохо лечили? :spy: :bazar:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 14 октября 2003 15:46 Редактировалось ФоррестГамп, 1 раз.

    Pavelka, хочешь факты? ОК. Есть немного...

    Был такой случай. Я не мог физически взять талон в терапевту.

    Подошел к кабинету в 16.00. Прием окончивается в 18.00.

    Она уже собирается домой. Я прошу ее принять меня.

    Она говорит, что не может. Я у нее спрашиваю "А как же клятва врача?"

    Она отвечает: "Это вы студентам про нее рассказывайте..."

    Я понимаю, что для нее день закончился. Она быстро приняла больных и бежит домой. Но тогда получается что клятва пустой звук?

    Понимаю слова Ромуальда, которые он мне часто повторяет: "Задавая вопрос будь уверен что ты хочешь услышать ответ..."

    И еще один...

    В феврале 99-го поехал в командировку с группой детей на турнир юных физиков в Гродно.

    По мимо функции сопровождающего я еще был и руководителем команды.

    По приезду сразу же заболел (продуло в поезде).

    С утра температура 37,5. Удовольствие не из приятных.

    Но я не мог просто валяться и лечиться.

    Нужно было заниматься с детьми. К вечеру температура поднималась до 39.

    Дети вышли в финал. В ночь перед финалом пришлось не спать: правил доклады детей...

    Далее я немного опущу. Скажу лишь, что так хреново мне небыло никогда.

    Я понимаю, что сам виноват в этом, но просто лежать я не мог...

    Приезжаю в Минск в субботу. Сразу иду к дежурному врачу.

    Рассказываю что было.

    Она направляет меня к невропатологу.

    Так вот. Неропатолог даже не сделал нормального осмотра (что такое нормальный осмотр я понял пару месяцев спустя).

    Только проверила рефлексы на руках и ногах.

    Сказала что все ОК.

    Через пару месяцев мне стало хуже.

    И вот тогда я уже не пошел в поликлинику, а начал искать знакомых врачей...

    Пришлось и ЯМР делать, и томографию, и РЭГ, и ЭЭГ и еще кучу исследований.

    В итоге лег в 10-ку, на две недели, и там мне действительно помогли...

    Я понимаю, что изначально виноват сам, но если бы врач в поликлинике добросовестно отнеслась к моему здоровью с самого начала, то много можно было избежать...

    И это не мои домыслы, это слова врачей которые меня лечили...

    Я не говорю что все такие, но после этого случая я стараюсь к ней за помощью не обращаться. И мне все равно сколько получает врач. Свою болезь я заработал из-за того, что работал с детьми. Думаете я много получил за то, что они заняли второе место на республике, проиграв в финале только команде лицея при БГУ??? И за ДЕНЬГИ ли я работал?

    P.S. Еще раз повторюсь: тема ветки - не обсуждение врачей...

    Внимательнее читайте окончание первого поста...

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 14 октября 2003 15:48

    P.S. Кто хочет реально хорошо лечить своих детей - помогите им, выступите в качестве спонсора!

    P.P.S. Ну что, жаба душит, а потом кричать будем, что пропустили чо-то у ребёнка и плохо лечили?

    Помочь можно было бы имея годовой доход хотя бы тыщ 25-30 USD. Это вполне нормально в таком случае. Но в случае, когда подавляющее большинство еле- еле дотягивает до среднего класса, а то и вовсе на пороге бедности, то они и так выплачивают слишком много в виде налогов. Так, что оставим земноводное в покое, оно тут не при чём, а вот требовать к себе и (к свои детям тем боле) достойного отношения это вполне справедливо и что самое смешное- законно.

  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 14 октября 2003 19:11

    Gin_Tonic, мда... Ну чтож, время у меня есть - давайте поговорим. В конце концов, мы почти коллеги - я тоже недавно закончил 3 года аспирантуры :) ...

    Gin_Tonic:

    Джонсон, хошь примеров?

    1. В палату привезли парня, у него лопнул аппендикс.

    - то что он "лопнул" - это Вам "проснувшемуся от наркоза" каким образом известно стало ? парень сам сказал ? или это было видно через переднюю брюшную стенку ? А теперь соблаговолите догадаться, что хирург тоже не является ясновидящим - ему нужно время для постановки диагноза, в данном случае выбор был между аппендицитом, прободной язвой желудка, тупой травмой живота, острой кишечной непроходимостью, острым инфарктом миокарда, кровотечением в брюшную полость (разрыв селезенки?), острым панкреатитом (панкреонекрозом ?), приступом почечной колики - и это только навскидку.

    И будьте так добры учесть, что тактика при этих состояниях - разная, иногда - диаметрально противоположная - если пойти в живот за аппендицитом, когда на самом деле у больного инфаркт, то через 5 минут наркоза вы снимете со стола труп. Понимаете ли Вы меру ответственности, которая лежала на хирурге и допускаете ли Вы что хирургу нужно было время для постановки диагноза и принятия решения? То самое время в течение которого...

    Gin_Tonic:

    Орал он благим матом, да еще так что я после наркоза очнулся именно из-за него.

    ...потому что анальгетики не даются при острой боли в животе до постановки диагноза - это известно любому третьекурснику. Иначе уйдет симптоматика, больной останется без диагноза, а в это время его аппендикс действительно разорвется и у него начнется перитонит. Тогда он уже не будет кричать - из-за тяжелой интоксикации. И Вы спокойно продолжили бы Ваш вероломно прерванный сон.

    Gin_Tonic:

    Как мне тогда показалось, что врачи не очень то и спешили его на опарионный стол ложить.

    - "Мне показалось" - это хорошая фраза. Интеллигентный человек - он всегда сомневается. Ну, из-за чего они могли "не спешить" - я, надеюсь, объяснил достаточно популярно. Через сколько же Вам "кажется" его ДОЛЖНЫ были положить? Сколько Вы даете времени хирургу для постановки диагноза? На какую операцию идти - на 15-минутную при аппендиците или на 2-часовую резекцию желудка при прободной язве? Делать ли серьезную предоперационную подготовку если это острый панкреонекроз? Звать консультантов и каких? Звать более опытного хирурга или ассистента?

    Ну и наконец - проза - развернуть операционную, помыться операционной сестре, призвать анестезиологов?

    Gin_Tonic:

    А потом после операции ему еще и внушении делали из-за того что он кричал.

    - правильно сделали, нечего будить других больных, в том числе - Вас. Надо было еще дольше дома сидеть. Почему не давали анальгетики - см. выше.

    Gin_Tonic:

    2. Привезли вечером в субботу к нам в палату мужика. Привезли, лег он на кровать и лежит. Ну ладно, лежит так пусть лежит. Перез минут 30-40 приходит сестра снимает с мужика одежду и нажинает брить ему живот. У него оказывается ножевая рана живота!!!

    Gin_Tonic, Вы - человек с высшим образованием - не задумывались, а ПОЧЕМУ она пришла именно брить ему ЖИВОТ ? Сейчас что, всем больным бреют животы при поступлении в больницу?

    Животы, батенька, бреют больным, которых собираются оперировать. И бреют - перед самой операцией, чтобы царапины после бритья за час-два не превратились в воспаленные гнойные раны - там где хирургу нужно будет делать разрез. О ножевой ране было всем (кроме Вас) прекрасно известно и больного готовили на операцию, раз пришли брить живот.

    Что касается времени перед операцией (оставим на Вашей совести хронометраж), в течение которого Вам "кажется" что ничего не происходит - потрудитесь догадаться, что пойти человеку с ножевой раной живота в брюшную полость - это не совсем то же самое что бородавку удалить. Как минимум, нужно развернуть операционную, определить у Вашего "мужика" группу крови (это минимум 10 минут) и резус (min 20 минут) и заготовить одногруппную кровь для переливания (??? минут), инфузионные растворы и антибиотики, созвать операционную бригаду и анестезиологов (это в субботу вечером - когда на анестезиологе висит вся реанимация, а на двух дежурных - пол-клиники с другими больными, в том числе тяжелыми, а к приемнику подъезжает очередная "скорая";) и так далее - хватит, и так уже роман написАл.

    Уважаемый будущий обладатель ученой степени - чаще думайте. То что вы видите - это может быть верхушкой айсберга, а за кадром - люди РАБОТАЮТ, и в основном - головой, чего вы можете не видеть и не слышать. Принимают решения и берут на себя ответственность, которая Вам даже и не снилась. И еще раз - уважайте чужой труд.

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 14 октября 2003 21:20
    Anton:

    P.S. Кто хочет реально хорошо лечить своих детей - помогите им, выступите в качестве спонсора!

    P.P.S. Ну что, жаба душит, а потом кричать будем, что пропустили чо-то у ребёнка и плохо лечили?

    Помочь можно было бы имея годовой доход хотя бы тыщ 25-30 USD. Это вполне нормально в таком случае. Но в случае, когда подавляющее большинство еле- еле дотягивает до среднего класса, а то и вовсе на пороге бедности, то они и так выплачивают слишком много в виде налогов. Так, что оставим земноводное в покое, оно тут не при чём, а вот требовать к себе и (к свои детям тем боле) достойного отношения это вполне справедливо и что самое смешное- законно.

    :super:

    Самый лучший итог этой ветки: все ТРЕБУЮТ высочайшего медицинского обслуживания, гонят на врачей, но при этом не хотят участвовать в финансировании здравоохранения (я не говорю только про спонсорство - согласитесь, многие скрывают часть своих доходов ->неджостаток бюджета->недостаток финансирования здравоохранения->ужасное состояние здравоохраниения->больные люди, плохое медобслуживание->обида на врачей и государство->более тщательное скрытие доходов - чем не порочный круг?)

    ИМХО: большинство наших бед и-за нерациональной экономики и отношения наших людей к своему здоровью

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 14 октября 2003 21:29

    haos, на врачей, как и на учителей, военных и представителей еще многих профессий всегда гнать будут.

    Правда одно дело когда по серьезным причинам, а другое - когда просто так...

    Просто критику (если она действительно оправдана) надо выслушивать, принимать к сведению и пытаться больше не делать таких ошибок, а не пытаться выставить дураками тех, кто ее высказывает.

    Ясно дело, что есть профессиональная солидарность, но ведь она не всегда уместна...

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 14 октября 2003 21:51

    Просто критику (если она действительно оправдана) надо выслушивать, принимать к сведению и пытаться больше не делать таких ошибок, а не пытаться выставить дураками тех, кто ее высказывает

    особенно понравилось - не делать таких ошибок... вообще-то я ещё студент :)

    а на счёт дураков - никого никто никем не выставляет... если ВЫ считаете, что Вас обидел какой-то конкретный врач, то почему бы не разбираться именно с ним? нет, мля, надо обосрать всех остальных...

    :roof:

    Ясно дело, что есть профессиональная солидарность, но ведь она не всегда уместна...

    читайТЕ выше...

    Респект.

    P.S. Правда преподаватели говорят нам на 4-м курсе - посмотрите ещё раз, куда Вы прётесь... и задумайтесь

    P.P.S. Лично для себя я вынес один итог - ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ от будущих пациентов будет всё меньше и меньше... остаётся у людей какое-то предвзятое отношение к врачам, даже ещё до непосредственного контакта.

    Кто смотрел по НТВ передачу "К барьеру", где выступал кардиохирург против депутата на тему "Чёрный рынок органов для трансплантации"? ОООЧень похожая тематика (только там победили врачи :cry:)

    При всём уважении ко всем онлайнеровцам, в обсуждениях в данной ветке больше не участвую (пустой этот разговор). Если есть вопросы/претензии - в личные.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 14 октября 2003 22:58

    На кладбище сходи там вобще все мертвые.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 15 октября 2003 00:13

    Разверну немного свой пост тк смотрю уже обсуждение сдвинулось несколько в иную сторону от первоначальной темы.

    1. Нефиг бояться, если сдохнешь во время операции тебе будет уже все равно.

    2. Если тебя хватает только на то чтобы возмущаться лежа в бесплатной больнице и твоё я не отвергает той доли убогости и маразма которая в той или иной мере присутствует где бы то ни было и ты не в состоянии изменить сложившееся положение вещей а способен только трепаться думаю стоит серьезно посмотреть со стороны на своё положение и подумать то ли это место где я мечтал быть всего несколько лет назад.

    3. Врачам мой респект. Если бы я родился с милионами на счету я бы всерьез подумал о том чтобы стать пресдтавителем интересной и благородной профессии. А так прагматичность пока побеждает.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 15 октября 2003 08:30
    Forrest Gump:

    Просто критику (если она действительно оправдана) надо выслушивать, принимать к сведению и пытаться больше не делать таких ошибок, а не пытаться выставить дураками тех, кто ее высказывает..

    А если она НЕ оправдана?

    Ну например: в своем первом посте Вы изволили высказать недовольство по поводу заполнения медицинской документации (наследственность там, пульс не посчитали). Кстати, Ваша тонкая ирония делает Вам честь – она достойна как минимум раздела фельетонов сельской районной газеты.

    Хотите знать что будет с вами, пациентами, если мы – врачи – начнем выполнять ВСЕ инструкции? Я Вам поясню. Пару дней назад в наше заведение поступила девчонка 20 лет с симптоматикой кровотечения в брющную полость. По инструкции доктор должен сделать большую операцию – пойти в живот нижним срединным разрезом, сделать ревизию органов брюшной полости – и в результате наложить единственный шов на кровотечение из разрыва кисты яичника. В итоге – больная в порядке, но с рубцом на животе от пупа до лобка, после полостной операции она лежит три дня пластом в реанимации на минеральной водичке, а потом – еще три дня в отделении на жидкой кашке и ходить держась за стенку. Плюс возможные отдаленные последствия от большой операции – спаечный процесс в брюшной полости => хронический болевой синдром + шансы на бесплодие и т.д.

    Вместо этого ей делается лапароскопическая операция, где та же самая манипуляция проводится без разреза через 3 прокола брюшной полости – но доктор СОЗНАТЕЛЬНО идет на риск и технические трудности – если уверен в своем диагнозе, конечно. В результате – лечебный эффект тот же, у больной на животе остается 3 царапины размером 6 на 0,1 мм – одна в пупке, две – ниже линии, пардон, нижнего белья. К вечеру она носится по отделению как горный олень. Выписать можно назавтра. Цена – надо взять на себя ответственность и на час дольше задержаться на работе доктору со знаниями, опытом и навыком эндоскопической хирургии. А точнее – двум докторам и еще человекам 4 персонала (Сволочам, не правда ли, Anton ?)

    Ситуация на практике нередкая – спросите у любого доктора.

    Скажите, Forrest Gump, если в подобной ситуации окажется ВАША, простите, скажем так – родственница, Вы по-прежнему БУДЕТЕ настаивать на выполнении инструкции ?

    Вам вполне может быть наплевать – кто мы, доктора, и в каких условиях работаем. Но если Вы желаете нормального отношения к себе (вплоть до «вопреки инструкции»), позвольте уж нам эту маленькую слабость работать НЕ по инструкции в тех копеечных ситуациях, где нам это нужно, а для Вас – все равно.

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 15 октября 2003 09:57

    ИМХО: большинство наших бед и-за нерациональной экономики и отношения наших людей к своему здоровью

    ...и обязанностям.

    (Сволочам, не правда ли, Anton ?)

    Правда- правда. Но это не значит, что таковыми они являются поголовно, есть и исключения (как и у работников МВД). Я так утверждаю исходя из своего личного опыта (преобретённого за последний год) и опыта своих знакомых. Ну не дали мне повода говорить о них по другому.

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 15 октября 2003 10:42

    Мда, профессиональная солидарность...

    Джонсон, может быть я не совсем точно выражаю свои мысли? Или же у нас с вами разное понимание одних и тех же вещей?

    Вы сделали акцент немного не на том, о чем я рассказывал. Я указывал на то, сколько времени прошло до оказания помощи, а не то что человеку не дали анальгетики или начали брить живот (для чего это надо я и сам прекрасно понимаю)

    Во-первых, у человека действительно лопнул аппендикс. Лопнул когда его привезли в клинику. Привезли его в операционный день, приблизительно в 16.00-16.30. Кстати, ваши намеки про прерванный сон довольно некорректны. Прошло всего лишь несколько часов после моей операции и отходил я от общего наркоза довольно долго и непросто.

    Вопрос к анестизиолагам, если такие здесь присутствуют: существуют ли у людей противопоказания к веществам применяемым при наркозе?

    А насчет

    Джонсон:

    Надо было еще дольше дома сидеть

    почитайте мой первый пост, насчет того что врач в приемном покое меня с приступом острого аппендицита пытался домой отправить.

    Во-вторых, как рассказывали врачи, определение группы крови и резус-фактора занимает менее 10 минут.

    агглютинации с помощью полных антител занимает 3 минуты

    Это "AB0 на плоскости"? По нормативу - 5 минут

    В этом вопросе я не уверен, если не прав - поправьте.

    Не надо сомневаться в моем чувстве времени, да и часы у меня тоже иногда бывают, так что оценить время я могу :) И зачем надо было привозить раненого в больницу где подготовка к операции занимает такое большое время? Сколько времени должно пройти от поступления больного до того, как его уложат на операционный стол (если диагноз ясен) ?

    Меня очень поразило отношении врачей в поликлинике в тоже саммый день как я попал в больницу. К хирургу я зашел на полчаса раньше чем у него начинался прием, анализ крови мне сделали без очереди и очень быстро, вызвали скорую... А потом пришлось столкнуться с такими вещами в клинике...

    Я не пытаюсь "наехать" или обидеть врачей, вовсе нет. Вы делаете важную работу, которая необходима всем нам, СПАСИБО ВАМ

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 15 октября 2003 10:50

    Джонсон, я вот удивляюсь Вам...

    Прочитайте еще раз мой первый пост. Я там написал, что

    И тут я понял насколько мелочны мои проблемы. Я понял как мне хорошо жить, как хорошо, что я могу сам, без помощи, ходить, что я могу говорить!

    Да что там карточка! Дачерт с ней. Зачем тратить время на меня, достаточно здорового, если есть люди, которым помощь врачей необходимо не то чтот больше, а ЖИЗНЕННО необходима!

    Разве это не есть признание своей вины, за то, что с самого начала листал карточку и предвзято относился к ее заполнению?

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 15 октября 2003 11:19

    Дааа... ушла веточка в другую степь...

    некомпетентных людей везде хватает... неизвестно как выполняет свою работу каждый из постующих.... а вот когда дело касается себя любимого, своего ненаглядного тельца и обожаемого здоровьица - вот когда голосок и прорезается... и виноват кто?...тот кто имеет знания в этой области, т.е. доктора...

    Уважаемые наследники Гиппократа, если вы относитесь с душой к своей работе - честь вам и хвала!

    Forrest Gump, к теме, которую ты пытался задать созданием ветки данный пост отношения не имеет... респекты...

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 октября 2003 11:25

    Народ, перестаньте предъявлять претензии к врачам. Особенно это ярко видно по отношению к врачам 2-ой больницы. Можете перечитать мой пост на первой или второй странице топика. Я на операционном столе лежал через 20 минут после поступления в приемный покой. А что за это время надо было сделать, тут уже подробно объяснили. И еще хочу поблагодарить врачей 10-ой больницы. Было как-то такое что мне качелями передних четыре зуба в десну вбило. Так вот врачам не лень было 4 часа мне эти зубы пытаться сохранить. В ведь им было легче эти зубы просто достать и выбросить, а не пытаться их еще укреплять с помощью проволоки. В итоге из 4 прижилось только два, остальные в итоге потом поломались, но пытались врачи оставить все.

Тема закрыта