Тема закрыта
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 12 октября 2003 20:13

    Как-то из моего опыта следует, что надо опасаться врачей в поликлинниках. Особено старых. В больницах все гораздо четче :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 12 октября 2003 20:44

    у меня со второй клинической связаны только отрицательные эмоции,большинство людей,родственников и друзей,побывавших там,уже покоятся....

    Хотя все там будем... :cry:

    медиа-проекты
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 12 октября 2003 21:01

    Не знаю, у меня когда там бабушка лежала несколько раз, договаривались с врачем, и что то платили. Т.е следили за ней более менее на уровне. Хотя прогноз был плохой, но пока (тьфу,тьфу,тьфу) всё нормально, насколько это может быть.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 12 октября 2003 21:31

    Pavelka, знаешь, я до 95ого года точно так же с пеной у рта спорила о том, что наши врачи самые лучшие, самые хорошие... Потому что каждый день наблюдала за своими, уважаемыми в медицине, родителями. Видела, как мама приходит после ночных дежурств со слезами на глазах рассказывая, что сегодня у нее на руках умер еще один недоношенный новорожденный. Она КАЖДЫЙ РАЗ переживала как в первый!!! Она срывалась в любое время суток и летела на вызов... Папа аналогично... И я ОБОЖАЛА нашу медицину, я была уверена, что все врачи такие же как мои родители...

    ... пока однажды моя мама не попала в больницу сама... с опухолью мозга... Дальше даже рассказывать не хочется...... 9ю клинику, отделение нейрохирургии ненавижу до сих пор!!!

    Сама будучи врачом (каким никаким а ВРАЧОМ) я не лягу в больницу до тех пор, пока смогу хоть как-то без этого обойтись, только в самом крайнем случае!

    ПЫСЫ. Просьба любимому Доктор тиму не обижаться...

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 12 октября 2003 21:39

    Дааааааа,весь цивилизованный мир потиху отучается от страха визита к дантисту,а у нас все наоборот - мы теперь боимся советских врачей по любой специальности...

    Эх,бедность наша.....

    медиа-проекты
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 12 октября 2003 21:54

    И, кстати, о зарплатах. Бесит, когда говорят: а что вы хотели, им же так мало платят.

    Если ты имеешь честь носить имя ВРАЧА, то тут уж фиолетово сколько тебе платят (погодите нервничать - позже поясню), делать свою работу ты должен в полном обьеме, а не на определенную сумму. Это касается не только врачей, конечно же, но по зарплатам более актуально именно для них (вернее, для нас).

    ПЫСЫ. По поводу зарплат - никто не спорит, что они мизерные, но это уже другая песня.

  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    20 лет на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 12 октября 2003 22:15

    Тигра, :super: за последний пост жму лапу

    а чего лечишь :shuffle: (можно в личные :roll:)

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 12 октября 2003 22:48

    Так в чем вопрос - если вы правы, то и козыри вам в руки. А вот если нет, то ВЫ готовы ответить и заплатить за оскорбление чести и достоинства? Нет? то-то и оно!

    Почему сразу - нет!

    Одна "в белом халате" ответила за халатность!

    Может это было жестоко, но "пофигизм" к моему новорожденному ребенку я простить не смогла! Уж, извините!

    После этого я осталась в огромном долгу перед другими Врачами, которые исправляли ее ошибки! Может я бы не стала связываться с ней, но сами врачи затеяли разбирательство.

    Недавно другой случай был. Может мой опыт будет кому-то полезен.

    Молодая врач, очень заносчивая, в детской поликлинике выписала рецепт глазных капель левомицитин, которые применяют при коньюктивите у детей. Я с этим рецептом понеслась ближайший в аптечный киоск. Там провизор, спасибо ей большое, спросила меня, а зачем мне эти капли, когда я ответила, у нее глаза стали больше очков! Врач в рецепте проставила концентрацию, в несколько раз большую, которую в глаза ребенку капать нельзя! :moderator:

    Теперь каждый рецепт я проверяю по справочнику, только потом иду в аптеку.

    Знания половым путем не передаются.
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 12 октября 2003 23:03

    Pavelka,

    Я немного в курсе про поступление, учебу и распределение после учебы :wink:

    Я знаю, какие студенты, в основном, попадают на работу в наши поликлиники.

    Их-то я и боюсь :evil:

    Я это все писала к тому, что медицина - эта та область, куда надо идти только по призванию, без оглядки на условия работы и зарплаты. А пытаться устроить своего отпрыска в мед, если у него нет такого призвания, это просто глупо, даже по отношению к себе, мало ли, не с таким же горе-врачом потом встретишься в поликлинике.

    Я очень рада, если вы действительно тот врач, о котором пациенты вспоминают только с благодарностью :beer:

    Знания половым путем не передаются.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 12 октября 2003 23:06

    Та в любом деле - если ты - профессионал,деньги второстепенны,да и при грамотной постановке вопроса(про) их будет хватать.Хватит ли на всех терпения?

    ХАЛЯВА в совке неистребима,и если ты оказал про услугу по велению души задаром даже постороннему челу,другой совок начинает дуться если ты с него начинаешь брать справедливую цену за работу,и терпение по-малу,по-малу ёк.

    медиа-проекты
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 13 октября 2003 00:38

    если ты - профессионал,деньги второстепенны,да и при грамотной постановке вопроса(про) их будет хватать.Хватит ли на всех терпения?

    Проблема нашего здравоохранения не только в финансировании, но и в непонятной организации... Почему у моей матери (участковый терапевт) участок в 1,75 раза больше, чем должно быть по норме? (по норме она должна принимать за 4 часа приёма около 20-25 больных, а принимает около 35) + потом по вызовам, где старушки 80-ти лет вызывают её для того, чтобы пожаловаться на "шум в голове" или просто показать альбом с фотографиями (потому что больше некому)...

    Даже хороший врач, который старается выполнять свои обязанности на все 100%, от такой нагрузки озвереет и НЕ СМОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ оказывать КАЖДОМУ ИЗ ВАС должное внимание...

    Конечно, не спорю, и среди врачей встречаются "неквалифицированные сециалисты", но вывести нашу медицину на нормальный уровень нам помогут только рыночные отношения... когда каждый пациент будет оплачивать в полной мере затраченное на него время врача... когда каждый врач будет получать соответсвенно ответственности и сделанной работе столько, сколько ему будет хватать на содержание семьи (а не просто на выживание) и РАЗВИТИЕ его самого (то есть постоянное повышение квалификации и т.п.)

    ИМХО

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 13 октября 2003 08:40

    Тигра, насчет зарплат тоже не надо утрировать.

    Знаете, господа критики, у нас народ жрет польскую колбасу, пьет российское пиво, ездит на японских тачках, трындит по финским телефонам, юзает американский виндоуз а дома клеит немецкие обои. Своего НИЧЕГО не можем сделать. Колхозник скажет что была погода плохая, программер - что ему мешает Гейтс и кривой windows, остальных - подвели смежники и плохое правительство. Но все - заметьте - ВСЕ хотят чтоб их лечили НЕ ТАК как они работают, а на мировом уровне. Так вот, господа, вас будут лечить нормальные доктора в нормальных больницах нормальными лекарствами - когда вы на это заработаете !

    В том числе - ни зарплату доктора - да-да! Чтобы в мединститут стремились и попадали лучшие (а не мы с тигрой :)), и преподавали в нем тоже лучшие, чтобы доктор мог купить себе литературу по специальности, а не приходить в медкнигу и смотреть тупо на ценник, съездить на 2 недели стажировку и на семинар по специальности, а не думать кто это оплатит и как его отпустят главврач на основной работе и двух дополнительных - и НАУЧИТЬСЯ работать.

    Вы НЕ УВИДИТЕ вершин врачебного искусства от человека, отучившегося 6 лет в мединституте (в нормальных странах 10 лет только до специализации), поработавшего год писарем историй болезни на стажировке (в штатах - 3 года КРУГЛОСУТОЧНОЙ работы в клинике под прямым наблюдением опытного врача - стажер даже живет в клинике, отчего называется resident), а потом забывшего когда последний раз читал медицинский журнал. И это только поверхностное сравнение. Я уж не говорю что в приличной американской клинике на 1000 коек одной только современной диагностической аппаратуры больше чем у нас в республике с 10 млн населения - я не утрирую!

    Медицина - одна из наиболее развивающихся и ДОРОГОСТОЯЩИХ отраслей. Те кто хочет по-прежнему ничего в нее не вложить и что-то получить - можете продолжать бить себя в грудь и глубокомысленно изрекать об альтруизме и бескорыстии в медицине. Если будете в состоянии это делать после выписки из отечественной больницы ....

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 13 октября 2003 11:16

    Лучше не болеть! Лечение в нашей стране опасно для здоровья. Последнее время как- то приходилось сталкиваться с врачами, так у них отношение такое, что они типа делают большое отдолжение тем, что просто приходят на работу. А бесконечные поборы с больных и их родственников чего стоят. Причём известны случаи, когда деньги тянут у родственников безнадёжно больных, при чём без всякого зазрения совести. Сволочи в общем.

  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 13 октября 2003 15:29
    Anton:

    Лучше не болеть! Лечение в нашей стране опасно для здоровья. Последнее время как- то приходилось сталкиваться с врачами, так у них отношение такое, что они типа делают большое отдолжение тем, что просто приходят на работу. А бесконечные поборы с больных и их родственников чего стоят. Причём известны случаи, когда деньги тянут у родственников безнадёжно больных, при чём без всякого зазрения совести. Сволочи в общем.

    Anton, сомнительная необходимость лечить подобных Вам субъектов, когда они все-таки заболевают - пожалуй, самое печальное в участи отечественной медицины.

    И уверяю Вас, что даже самый закоренелый доктор-взяточник сделал людям на земле добра больше (хотя и небескорыстно), чем то, на что могло бы хватить Вас - судя по тону Ваших высказываний.

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 октября 2003 15:47

    Джонсон, РЕСПЕКТ!

    Все только и умеют, что врачей ругать. Нельзя так. Как ты относишься с людям - то же потом и получаешь. А сделать подарок врачу, который тебе жизнь спас - по-моему, это просто дань уважения и благодарность.

    Почитаешь такие высказывания - и работать не хочется. Зачем? Ведь все равно людям плохо...

    ЗЫ Я не врач.

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 13 октября 2003 16:29

    "Кузмич, ты что? Расстроился? Не расстраивайся. " (с) Чё зёрзал? Ничего личнго. Я так говорю не потому, что люблю поносить врачей. Они сами себя так проявляют последнее время (мог бы привести массу фактов, да лень).

    сомнительная необходимость лечить подобных Вам субъектов

    Да любых субъектов у них сомнительная необходимость. А меня лечить вообще нет никакой необходимости. Я уж лучше как- нибудь сам.

    И уверяю Вас, что даже самый закоренелый доктор-взяточник сделал людям на земле добра больше (хотя и небескорыстно), чем то, на что могло бы хватить Вас - судя по тону Ваших высказываний

    1. Спорный вопрос. А сколько здоровья он попрортил своим халатным отношением?

    2. Почему же "могло бы..."? Я ещё коньки не откинул. Поэтому правильнее будет "ЕЩЁ СМОЖЕТЕ...". Да и откуда,уважаемый, ВАМ знать сколько я его сделал УЖЕ. Не надо судить да не судимым... (тем более по тону).

    Почитаешь такие высказывания - и работать не хочется. Зачем?

    Вся беда в том, что ведь не хотят работать не зависимо от того- читали они такие высказывания или нет. Видите ли у них зарплата маленькая и поэтому работать нафиг надо. Воот...

  • 1886 Nokia Team
    офлайн
    1886 Nokia Team

    146

    22 года на сайте
    пользователь #1886

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 13 октября 2003 19:01
    Amon:

    Forrest Gump, можешь обижаться, но мне твой пост напомнил микс из рассказов зощенко и творений петросяна

    Amon В своём личном рейтинге я бы поставил этот твой пост на первое место. Очень совпало с моим ощущением :super:

    Pavelka Ты отчаянно пытался всем что-то доказать, но лучше Жванецкого не скажешь: "...давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел..."

    Ты бы ещё попытался объяснить зачем нужна история болезни и каждая ее графа :)

    не поймут-с

    Жаль никто не догадался написать - ...залез я как то в одну прогу, там такая херь написана, ничего не разобрать... :lol: :lol: :lol:

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 13 октября 2003 19:26

    Не народ, я с вам просто ....... Слово такого нет...

    Я ни слова не говорил о плохих и хороших врачах (глупо судить по одному случаю, который с кем-либо произошел, обо ВСЕХ врачах).

    Да, залез в карточку и как ОБЫЧНЫЙ человек нашел для себя много непонятной инфы.

    Но это не есть основа ветки.

    Самое главное я написал в конце.

    Я обращал внимания на то, что мы - здоровые люди, совершенно не обращаем внимания на то, что мы МОЖЕМ ходить, что мы МОЖЕМ говорить. Мы воспринимаем это как что-то, что у нас НИКОГДА не отнимут.

    Мы воспринимаем это как аксиому!

    А есть люди, которые в 20, 30, 40 лет начинают этому учиться с нуля.

    И я не призывал обсуждать врачей, я лишь хотел чтобы напомнить, что иногда стоит себе поберечь, иначе и меня и вас может постичь судьба пациентов больницы №2...

    P.S. Еще раз повторюсь, что НИКОИМ образом не хотел обидеть врачей... Сорри если так получилось...

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 13 октября 2003 20:04

    У меня есть опыт общения с больницей №2...

    Честно говоря впечатления противоречивые. Если кто захочет, то могу рассказать более подробно.

    Но все таки основное впечатление было резко негативным именно из-за пары случаев, которые мне пришлось там наблюдать, из-за отношения врачей к пациентам жизни которых угрожала реальная опасность.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 13 октября 2003 20:18

    А бесконечные поборы с больных и их родственников чего стоят

    :lol: Напоминает одну историю - зашли как-то в палату (студенты БГМУ имеется в виду) 5-ой клиники (1-ая хирургия), а там два дедка лежат и кричат: "да эти врачи все взяточники, поборщики"... Сорри, но я человек вспыльчивый, позволил себе обратиться к нему: "ВЫ давали взятку врачу?" - "Нет". К следующему - "Нет"... так из 4-ых человек никто ничего не приносил за всю свою жизнь врачам, но при этом КРИЧАТ (именно КРИЧАТ), что все врачи взяточники... смешно и неудобно :moderator:

    Сволочи в общем

    no comments

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
Тема закрыта