Тема закрыта
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 10 октября 2003 23:33
    Anathema:

    Кстати, один раз меня в больнице Скорой Помощи чуть не убило рентгеном....

    Уверен?! А то судя по аватаре, не скажешь!

    Лучше быть,чем слыть....
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 11 октября 2003 00:07
    Anathema:

    Грустно это всё...

    Кстати, один раз меня в больнице Скорой Помощи чуть не убило рентгеном....

    Это типа аппарат на голову упал? :o

    Кстати, здания 2 -й больницы, стоящие вдоль реки исторические. Одно из них в 1793 году построено, второе чуть позже...

  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 октября 2003 00:53

    Кстати, здания 2 -й больницы, стоящие вдоль реки исторические. Одно из них в 1793 году построено, второе чуть позже...

    Ну во-первых, не все здание, а только его фундамент и первый этаж, все остальное после войны перестраивали.

    Anathema (цитата):

    Грустно это всё...

    Кстати, один раз меня в больнице Скорой Помощи чуть не убило рентгеном....

    Это типа аппарат на голову упал?

    Нет - это наверное из переносного аппарата их всех в коридоре облучали :lol:

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 октября 2003 01:00 Редактировалось Pavelka, 1 раз.
    Anathema:

    Грустно это всё...

    Я стараюсь не ходить по медучрежденьям, у меня потом сразу пропадает вера в светлое будущее человечества в целом и белорусов в частности.

    Кстати, один раз меня в больнице Скорой Помощи чуть не убило рентгеном....

    А во-вторых, с такими заявлениями лучше действительно по больницам и не ходить, а то вот там можно на меня например натолкнуться. А я очень не люблю, когда БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО оскорбляют моих коллег :moderator:

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 октября 2003 02:05

    Pavelka, :super::super::super:

    Особенно последнее предложение! (насчет переносного аппарата). Как представила... :jump::rotate:

    Смеялась очень долго!

  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 октября 2003 02:12

    А вообще, не надо оскорблять врачей! Вы хоть знаете, сколько им платят за ТАКУЮ работу?

    А то, что, мол, врачу все и всё носят - бредни. Носят, конечно, но что по большей части? Как сказал один мой знакомый врач, уже скоро пора будет табличку на дверях повесить: конфеты не пьем! :shuffle:

    Я лично почти не сталкивалась с плохим обращением врачей.

    И знакомых докторов у меня много, я вижу как они к людям относятся. :super:

    Орден каждому врачу надо выдать. Просто за то, что он РАБОТАЕТ.

  • Stinger Member
    офлайн
    Stinger Member

    170

    20 лет на сайте
    пользователь #10073

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 октября 2003 08:52

    Aldonna, не все врачи одинаковые. Хотя в принципе я согласен, с такой зарплатой... им памятник надо поставить

    <p>Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один</p>
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 11 октября 2003 14:11

    Объясняю: как-то я очень сильно подвернул ногу. Лодыжка вспухла в 2 раза. Была суббота и поэтому отец отвёз меня в скорую. На меня посмотрел врач, сказал: на рентген.

    Я сел на стол, вытянул ногу, медсестра пошла в соседнюю комнату, закрыла за собой дверь. И что-то вот тюкнуло меня посмотреть за спину. Смотрю и как в замедленной съёмке вижу, что на меня падает 300-килограммовая свинцовая дверь. Еле отскочил.

    Вот и не хочу я в медучрежденья.

    Pavelka, в тот же день я наблюдал такую картину: рядом со мной сидит пожилая женщина. У неё тихая истерика: нога кое-как забинтована, на пол кровь даже не капает, а просто ТЕЧЁТ. Мало того, что на неё никто не обращает внимания, так мимо неё ЧЕТЫРЕ РАЗА ПРОШЛА УБОРЩИЦА С ДЕБИЛЬНЫМ ЛИЦОМ И ВЫМЫВАЛА ЭТУ КРОВЬ ШВАБРОЙ. У неё рваная рана, задета вена, мимо неё прохаживаются врачи и какая-то с%ка тычет под ноги грязной тряпкой.

    Если бы я тогда мог ходить, я бы набил морду какой-нибудь скотине, которой хватает совести называть себя Врачом и который произносил клятву Гиппократа.

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 11 октября 2003 15:40

    В нашей медицине для меня остается загадкой один факт, почему если работа врача такая неблагодарная, платят мало, работы много, конкурс в мединститут такой большой? :-?

    Почему каждый родитель старается устроить туда своего ребенка всеми правдами и неправдами? Потом половина из таких идут в наши поликлиники и часто калечат пациентов, среди которых есть такие же родители!

    По работе связана с врачами - разные есть люди. Есть хорошие специалисты, для которых их работа - призвание, есть те - кого очень хочется под суд отдать за халатность и неграммотность.

    Огромная благодарность осталась к врачам из ДХЦ. :super:

    И не дай Бог попасть во вторую детскую поликлинику на прием к определенным "молодым специалистам" :moderator:

    Знания половым путем не передаются.
  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 11 октября 2003 16:04

    Ё-моё! И это говорят благополучные минчане :) ! А в регионах что творится в медучреждениях знаете? А в Брагине, например, кто-нибудь лечился? Прежде чем ругать врачей -- посмотрите на наших пациентов: редко кто приходит сразу после травмы (начала болей и пр.) -- а потом винят врачей, мол "умер после банальной аппендэктомии. Сидел дома 10 дней, все было нормально, только живот все болел, а в больнице взял и помер". Я уж не говорю про компрессы из мочи на ранах и пр. Я был в Брагине лет 10 назад, так народ считает нормой на рану, пардон, дерьма коровьего плюхнуть для лучшего заживления, а через 3 дня пьяным в дупель к врачу приехать. И таких пациентов -- 50% от всех, IMHO.

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 12 октября 2003 11:11

    Выскажу и я свое мнение. Здесь кто-то был доволен детским хирургическим центром. Добавлю ложку дегтя. Повезло мне как-то на свой день рождения провалятся с приступом аппендицита. На следующий день еле-еле добрался я до этого ДХЦ. Там меня посмотрели, сказали надо оперировать. Но вот только после того, как узнали, что мне уже 15, отфутболили, т.к. принимают детей до 14 лет включительно. Т.е. за день до дня рождения бы оперировали, а так уже нельзя. Ладно. Но вы думаете мне вызвали скорую, чтоб отвести в другую больницу ? Если бы. Добирался сам на троллейбусе до цирка, а там пешком до 2-ой больницы. Для полноты картины скажу, что полностью разогнуться я не мог, и на зеленый свет цветофора успевал перейти только пол-перехода. Так вот во 2-ой больнице я после приемного покоя уже через 20 минут на операционном столе лежал. Единственным проколом врачей было то, что мне в первый раз наркоз ввели под кожу, и то молоденькая девушка вводила - результат химический ожог. А хирург уже резать начинал. Врач-анестезиолог успела второй раз ввести наркоз. Так вот потом ко мне каждый день приходила врач для наблюдения за ожогом. В когда выписывали, так еще и две упаковки зеленки в ампулах дали. Поэтому всем врачам 2-ой больницы респект, а о ДХЦ осадок то имеется.

  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 октября 2003 17:31

    Icenter:

    Вам прекрасно ответил мой коллега dr_Alex.

    Нечего было сидеть целые сутки дома, даже в день рождения, а то бы это мог стать ваш последний день!

    И нечего было самому в ДХЦ добираться! Не надо думать, что этим вы оказываете нам помощь, только хуже делаете. Для этого есть служба "Скорой помощи", в обязанности которой входит функция знать кого, когда и куда везти.

    Вот если бы они вас не туда завезли - могли бы требовать справедливости, а так сами и виноваты оказались.

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 октября 2003 17:33 Редактировалось Pavelka, 1 раз.

    Aldonna, не все врачи одинаковые. Хотя в принципе я согласен, с такой зарплатой... им памятник надо поставить

    Также как и не все программисты, учителя, водители, инженеры и т.п. одинаковые, но это не повод ВСЕХ грести под одну гребенку.

    Хотя я понимаю человеческую психологию - один раз нарвавшись на непрофессионала, человек про других начинает думать также. Так что в этом деле, тут уж как повезет :-?

    А памятник нам ставить вовсе не надо это лишнее. Лучше бы государство, заметьте, не вы, а государство подумало о достойной оплате труда, тогда бы и все разговоры о "коррупции в сфере медицины" ушли бы сами по себе на нет.

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 октября 2003 17:35

    Anathema:

    Смотрю и как в замедленной съёмке вижу, что на меня падает 300-килограммовая свинцовая дверь. Еле отскочил.

    Вот и не хочу я в медучрежденья.

    Я только не понял причем тут медучереждения? С таким же успехом на вас могла бы упасть дверь в любом другом месте.

    И не надо было писать "про смерть" в рентгене, дело то оказывается в двери, а не в аппарате.

    Вы может думаете, что в Америке двери не падают - так вот уверю вас падают, да еще как - несчастный случай он и в Африке несчастный случай. Ведь сестра же дверь на вас специально не кидала!

    Могу только сказать, что если бы финансирование наших медучереждений было бы на нормальном уровне, то ремонт и профилактику бы делали вовремя. Ведь вы там были один раз, а врач-рентгенолог каждый день мимо этой двери ходит раз по 200. Просто как обычно денег на закупку нового оборудования еще как-то хватило (и на том спасибо), а на ремонт конечно нет. И не врачи в этом виноваты.

    Хотя факт все же прискорбный, рад что дверь пролетела мимо.

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 октября 2003 17:37

    Pavelka, в тот же день я наблюдал такую картину: рядом со мной сидит пожилая женщина. У неё тихая истерика: нога кое-как забинтована, на пол кровь даже не капает, а просто ТЕЧЁТ. Мало того, что на неё никто не обращает внимания, так мимо неё ЧЕТЫРЕ РАЗА ПРОШЛА УБОРЩИЦА С ДЕБИЛЬНЫМ ЛИЦОМ И ВЫМЫВАЛА ЭТУ КРОВЬ ШВАБРОЙ. У неё рваная рана, задета вена, мимо неё прохаживаются врачи и какая-то с%ка тычет под ноги грязной тряпкой.

    Если бы я тогда мог ходить, я бы набил морду какой-нибудь скотине, которой хватает совести называть себя Врачом и который произносил клятву Гиппократа.

    НЕ надо эмоций. Что у нее задета вена, вы сами видели или это ваши предположения?

    Существует определенный порядок оказания помощи, так же как и порядок допустим написания программ, иначе начнется хаос со всеми вытекающими отсюда последствиями. Согласен только с тем, что у нас это пока носит не совсем эстетический с точки зрения цивилизации характер, но ведь все же тип-топ, никто не умер, помощь оказали всем.

    ЧЕТЫРЕ РАЗА ПРОШЛА УБОРЩИЦА С ДЕБИЛЬНЫМ ЛИЦОМ И ВЫМЫВАЛА ЭТУ КРОВЬ ШВАБРОЙ

    Про эту тему отдельно. К сожалению другие люди не соглашаются выполнять эту тяжелейшую и грязную работу за 100000 в месяц, так что скажите спасибо и на этом, что не пришлось сидеть вам рядом с лужей крови, что тоже поверьте гигиены и эстетизма не делает.

    PS. Между прочим тряпка с дез.раствором!

    А убирать блевотину за нашими "героями", которых между прочим там в БСМП большинство - это думаете приятно, пусть даже и лицу не одетому в маску интелекта.

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 октября 2003 17:40

    В нашей медицине для меня остается загадкой один факт, почему если работа врача такая неблагодарная, платят мало, работы много, конкурс в мединститут такой большой?

    Почему каждый родитель старается устроить туда своего ребенка всеми правдами и неправдами?

    1.Отвечу вам со своей колокольни - потому что это образование я считаю лучшим и сильнейшим в нашей стране! Другое дело, что не всем оно нужно,т.е. не все потом его используют по назначению, а значит просто разбазаривают потраченные на них государством деньги.

    2.Потому что кроме благодарности, есть еще факт удовлетворения своей работой, и в медицине он наиболее наглядный. Не представляете, до чего приятно осознавать, что ты реально смог помочь человеку избавиться от болезни, хотя очень обидно, что ты за это ничего не получаешь.:beer:

    И потом, конкурс в 3-4 человека на место не такой уж и большой, в Ментовскую академию поверьте куда выше :)

    А байки про всеми правдами и неправдами рождаются от серьезности вступительных экзаменов.

    Хотя не отрицаю - всяко в этом мире бывает. Ко всему надо относиться философски!

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 октября 2003 17:41

    По работе связана с врачами - разные есть люди. Есть хорошие специалисты, для которых их работа - призвание, есть те - кого очень хочется под суд отдать за халатность и неграммотность.

    Так в чем вопрос - если вы правы, то и козыри вам в руки. А вот если нет, то ВЫ готовы ответить и заплатить за оскорбление чести и достоинства? Нет? то-то и оно!

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • Pavelka DOCTOR Team
    офлайн
    Pavelka DOCTOR Team

    225

    21 год на сайте
    пользователь #5014

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 октября 2003 17:42

    А вообще предлагаю прекратить этот бесполезный спор. Врачи тоже люди, а людям как известно - "Errarum humani est!" - свойственно ошибаться!

    Так что всем не угодишь!

    Просто всем желаю поменьше болеть!!!

    Не народ для ОпСоСа, а ОпСоС для народа! ...Кастусь Калiноускi
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 12 октября 2003 17:56

    я как-то больницам расслабленно хожу. но по нормальным.

    но однажды нас отправили на медосмотр в 33 поликлинику - это редкий цирк. последняя моя фраза была - пора бы вас всех уволить.

    :lol:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 12 октября 2003 18:14

    Pavelka

    Я ни в коей мере не хотел задеть честь и достоинство врачей. Просто встал на защиту врачей 2-й больницы, т.к. появлялись попытки их обидеть.

Тема закрыта