Ответить
  • MaksKar MemberАвтор темы
    офлайн
    MaksKar Member Автор темы

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #204103

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 ноября 2009 15:39 Редактировалось MaksKar, 27 раз(а).

    Долевое строительство жилого комплекса на пересечении пр.Дзержинского - ул.Щорса.

    Информация о жилом доме №1 по г.п. на сайте ГПО "Минскстрой"

    Проектная декларация опубликована в газете "Звязда", №126 от 10.07.2009

    Адрес дома: 220089, г.Минск, ул.Папанина, д.18

    Процент готовности: 04 января 2010г - 79,8%, 1 февраля 2010г - 82,3%, 1 марта 2010г - 85,0%, 1 апреля 2010г - 92,0%, 1 мая 2010г - 92,0%, 1 июня 2010г - 92,0%, 1 июля 2010г - 92,0%, 1 августа 2010г - 95,9%, 1 сентября 2010г - 98,5%, 1 октября 2010г - 98,5%, 1 ноября 2010г - 98,5%, 1 декабря 2010г - 100%.

  • lisavic Junior Member
    офлайн
    lisavic Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205956

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 декабря 2009 16:04
    DeMarko:

    кредитовал банк под 1.980.000 в этом доме. откуда цифры 2,775,233 млн./кв.м?

    хочу вас обрадовать, с 1.12.2009. кв.м. оценивается исходя из коэф. потребительских качеств, кот. для нашего дома =0,834. обращайтесь в бб за добавкой, удачи, сосед!

    Мечты, не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.
  • DeMarko Junior Member
    офлайн
    DeMarko Junior Member

    74

    19 лет на сайте
    пользователь #31240

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 декабря 2009 16:10

    нехилая добавочка

  • DeMarko Junior Member
    офлайн
    DeMarko Junior Member

    74

    19 лет на сайте
    пользователь #31240

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 декабря 2009 16:10

    это 5% от беларусбанка?

  • lisavic Junior Member
    офлайн
    lisavic Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205956

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 декабря 2009 16:14
    DeMarko:

    это 5% от беларусбанка?

    да, это льготный. читала по другому объекту минскстроя форум, людям еще 30млн. добавили , а вам, по расчету и все 40 положено.

    Мечты, не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.
  • DeMarko Junior Member
    офлайн
    DeMarko Junior Member

    74

    19 лет на сайте
    пользователь #31240

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 декабря 2009 16:16

    ну я непротив лишних 43млн под 5%:)

  • Mon_gol Junior Member
    офлайн
    Mon_gol Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #138825

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 декабря 2009 22:29

    На планировках самые маленькие окна размером 80 сантиметров. Зачем такие маленькие? :insane:

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 15 декабря 2009 22:49
    Mon_gol:

    На планировках самые маленькие окна размером 80 сантиметров. Зачем такие маленькие?

    Если не считать цены, то планировка - это единственный минус этого дома (я имею в виду трешки). И с окнами точно перемудрили.

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 декабря 2009 10:03
    tyn:


    Если не считать цены, то планировка - это единственный минус этого дома (я имею в виду трешки). И с окнами точно перемудрили.

    - позвольте узнать Ваш критерий плюсов для этого дома*.

    * сам интересуюсь этим домом.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 декабря 2009 11:04

    krombaher, Критерия всего 3 :D

    1. Место расположение.

    2. Место расположение.

    3. Место расположение.

    А дальше можно назвать монолит, хорошая репутация застройщика, близость к концу стройки. Но из за цены и планировок, я строюсь рядом с этим домом а не в нем.

    Еще из минусов - это стороны света, для меня наличие солнца тоже важно, а тут в трешке только в одной комнате и то после обеда.

  • Mon_gol Junior Member
    офлайн
    Mon_gol Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #138825

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 декабря 2009 13:45 Редактировалось Mon_gol, 1 раз.

    В этом доме собираемся строить треху. Из недостатков вижу расположение относительно сторон света и малые окна:( Хотя утром солнышко должно попадать. Место расположение действительно :super:

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 декабря 2009 15:44

    Ну расположение на любителя. Хотя меня устраивает по личным мотивам.

    Кто возмётся растолковать некоторые мои наблюдения, обьяснения которым я не могу найти.

    Наблюдения касаются РН и Минскстроя в частности.

    В Уручье в декабре '09 сдаются 2 дома Минскстроя.

    Всё выкуплено.

    Болтаются несколько трёшек 100-115 метров.

    Счас их отделывают. Цена 3 600 000 BYR/метр

    Отделка к слову сказать качественная.

    Дом, который ближе к Независимости - турецкой сборки (т.е. высокого качества)

    Окна этих трёшек выходят ровненько на Независимости(т.е. колосальный авто-траффик), да и Стариновская тут же.

    Даже при всей любви кого-то к Уручью, подоконники будут чернеть за 2 дня активного проветривания.

    При всех открытых окнах в комнате по мобильному трудно разговаривать - предельно шумно.

    Ну это выбор покупателей.

    Хотя источник сообщил, что основная масса квартир была выкуплена на этапе котлована, а потом движение было слабым.

    Пролетала инфа здесь на форуме, что эти трёшки уже 3-4 месяца не могут таки найти своих хозяев.

    Прихожу в офис Минскстроя давеча, очередь 20 чел. выседел. за мной ещё 20 чел.

    Пока сидел, разные мысли в голову лезли...

    Захожу в кабинет, на вопрос по дому на Держинского с удивлением узнаю, что пол-дома не выкуплено.

    Хотя до д.б. сдаваться в декабре '09, но перенесён на март '10.

    Т.е. дом строиться уже год, счас почти готов, цена метра такая же, что и в Уручье (скажем такая же по всем монолитам Минскстроя)

    Строят тоже турки, но другой подряд.

    Итого имеем: застройщик один(репутация одна и хорошая), цена примерно одна, планировками, думаю, можно пренебречь.

    Уручье: окна на шоссе, рядом метро, за МКАДом, рядом есть парковая зона, сформировавшийся район.

    Держинка: удалён от дороги, рядом метро, в пределах 2го Кольца, парков 0, строек вокруг - будет тьма

    Вопросы.

    1. Что такого в доме на Уручье, за МКАДом, чего нет в доме в пределах Второго Кольца.

    2. Что делают в офисе Минскстроя 200 человек в день, болшинство в документами в руках. Масюковщину рвут??

    Но там обьёмы тоже ограничены.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 декабря 2009 16:29

    Что такого в доме на Уручье, за МКАДом, чего нет в доме в пределах Второго Кольца.

    Не знаю когда начали заключать договора на уручье, но по раньше чем на держинского, спрос еще был, на держинского начали заключать договора в августе, т.е. в самый низкий пик цен на рынке. Я из-за наличия двух оживленных проспектов уручье даже не рассматривал.

    Что делают в офисе Минскстроя 200 человек в день, болшинство в документами в руках. Масюковщину рвут??

    да. люди с ночи занимаю места, когда декларация публикуется.

  • lisavic Junior Member
    офлайн
    lisavic Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205956

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 декабря 2009 11:35
    Mon_gol:

    В этом доме собираемся строить треху. Из недостатков вижу расположение относительно сторон света и малые окна:( Хотя утром солнышко должно попадать. Место расположение действительно :super:

    Не переживайте, у вас вполне хорошее расположение относительно сторон света: одна часть квартиры восточная - буде солнце с утра, а вторая часть - западная - солнышко будет светить вечерком, около 16-17 часов. Будите наслаждаться закатом, если, конечно, этаж повыше:).

    Мечты, не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.
  • lisavic Junior Member
    офлайн
    lisavic Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205956

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 декабря 2009 11:41

    Не знаю когда начали заключать договора на уручье, но по раньше чем на держинского, спрос еще был, на держинского начали заключать договора в августе, т.е. в самый низкий пик цен на рынке. Я из-за наличия двух оживленных проспектов уручье даже не рассматривал.

    Знаете, у нас ведь люди строятся, в основном, с использованием льготного кредита, так вот, до декабря 2009 была очень низкая кредитуемая стоимость кв.м., а теперь ее подняли, думаю, все квартирки и разберут в ближайшее время! Так что, "дефицита" соседей не будет :D.

    Мечты, не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 17 декабря 2009 12:33
    lisavic:

    Mon_gol :

    В этом доме собираемся строить треху. Из недостатков вижу расположение относительно сторон света и малые окна Хотя утром солнышко должно попадать. Место расположение действительно

    Не переживайте, у вас вполне хорошее расположение относительно сторон света: одна часть квартиры восточная - буде солнце с утра, а вторая часть - западная - солнышко будет светить вечерком, около 16-17 часов. Будите наслаждаться закатом, если, конечно, этаж повыше.

    Три окна выходит на северо-восток, если солнце и будет, то только с самого утра и то под углом, одно на юго-запад, с часов 11 светить будет и до заката.

  • MaksKar MemberАвтор темы
    офлайн
    MaksKar Member Автор темы

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #204103

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 декабря 2009 13:20
    krombaher:

    Вопросы.

    1. Что такого в доме на Уручье, за МКАДом, чего нет в доме в пределах Второго Кольца.

    2. Что делают в офисе Минскстроя 200 человек в день, болшинство в документами в руках. Масюковщину рвут?? Но там обьёмы тоже ограничены.

    1. Каждый дом и место имеет свои плюсы и минусы. Для одного окна на оживленный проспект - это плюс, для другого - минус. И каждый дольщик принимает решение исходя из того, что для него важнее. Например, мой друг взял квартиру в Уручье, а я на Грушевке.

    2. У Минскстроя сейчас более 10 объектов, а с дольщиками работают только 2-3 человека. Вот и очередь.

    Кроме того, много людей приходит чтобы принести/взять ту или иную справку. Кто-то до заключения договора приходит много раз на консультацию. Кто-то документы оформляет. Был сегодня в Минскстрое. При мне 2 дольщика заключали договоры. На изучение и подписание всех документов у них заняло более получаса. За это время в коридоре собралось человек 15.

  • lisavic Junior Member
    офлайн
    lisavic Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205956

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 декабря 2009 13:26
    tyn:

    lisavic:

    Три окна выходит на северо-восток, если солнце и будет, то только с самого утра и то под углом, одно на юго-запад, с часов 11 светить будет и до заката.

    И все-таки, расположение более восточное, чем северное!:)

    Мечты, не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.
  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 17 декабря 2009 13:43

    У моих родителей квартира на 9 этаже, три окна выходят ровненько на запад, одно на восток. В восточной комнате солнце примерно до 11 утра, оно там не напрягает нисколько, причем в этой комнате еще и лоджия. В остальных трёх окнах солнце уже начинает жарить с часов 2 дня под углом. Это невыносимо. Летом жара стоит ужасная. Зимой то оно хорошо, когда солнышко заглянет в окошко. Но летом - вешалка. Да и выгорает все в комнате от солнца очень быстро.

    И все же это дело каждого: кто-то "теплолюбивое растение" а кто-то "морозоустойчивое" :D

  • Mon_gol Junior Member
    офлайн
    Mon_gol Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #138825

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 декабря 2009 22:41

    Крышная котельная, какие плюсы, какие минусы? И если котельная газовая, то значит плиты газовые?

  • Mon_gol Junior Member
    офлайн
    Mon_gol Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #138825

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 декабря 2009 22:52

    lisavic, спасибо за поддержку. Еще бы окна раздвинуть:rotate: