• Glo_Bus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Glo_Bus Neophyte Poster Автор темы

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1541543

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 февраля 2015 18:05

    Купил в официальном центре Рено в Витебске новый автомобиль. Авто застрахован по КАСКО. Дал проехать знакомому, тот при заднем ходе машины врезался в стену, вызвана служба ГАИ, оформлено ДТП. Белгосстрах предложил на мой выбор ремонт авто, я выбрал безналичный перевод денежных средств и ремонт у оф.диллера. Были оформлены документы, авто сдано к оф.диллеру Рено на Гагарина 17 декабря и отправлено в Минск на кузовной ремонт (замена крышки багажника, бампера, левого фонаря, левое крыло - кузовной ремонт). На руки мне никакие документы не даны. 23 декабря сообщили, что найдены скрытые повреждения под бампером, необходим дополнительный осмотр специалистом Белгосстраха, но они не могут связаться с моей страховой компанией (никто не берет трубку), так что, если я хочу, то могу ехать сам, еще мне дали номер телефона мастера, который занимается моим автомобилем в Минске. В страховой компании было написано заявление и назначен дополнительный осмотр на 31 декабря (все это было проделано путем многократных звонков как в страховую компанию, так и в Минск мастеру для согласования времени их обоюдной работы), мне было обещано, что мне сообщат 31 числа, был ли мастер и каковы результаты доп. осмотра. Мастером было сказано, что несмотря на то, что еще не было доп осмотра, все детали из России для ремонта он уже заказал, фактически числах в 23 детали были заказаны. 31 мне никто не позвонил, я сделал это сам, мне было сказано, что все в порядке, специалист был, осмотр произведен, теперь ждем запчасти, заказанные из России. Раза 2 я звонил, чтобы уточнить, как обстоят дела к оф.диллеру, пару раз самому мастеру, это все происходит примерно с интервалом в 2 недели. На сегодняшний день прошло 48 дней, с момента, как у меня забрали авто, каждый раз, как я звоню, мне мотивируют тем, что работы не начаты из-за того, что детали не пришли (были большие новогодние выходные в России, потом, что пришли не все детали). В общем 48 дней прошло, я думал, что хотя бы работы уже начнут по кузовному ремонту, но сказано, что без деталей они кузовные не начнут. Я уже оплатил 2 раза стоянку, думая, что авто уже починят, еще я оплатил очередной взнос КАСКО 165 долларов (причем пришлось платить с 30 процентной надбавкой за покупку валюты на тот момент). Никакие сроки мне не обозначены, на руках никаких документов о приемке авто, плачу за стоянку, взносы КАСКО, прошло 48 дней, фактически авто у них просто стоит и меня "кормят завтраками" и обещаниями, что, как только, так сразу позвонят, на деле мне не звонят. Что мне делать?

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 5 февраля 2015 14:52 Редактировалось alex1978asdf, 1 раз.

    Glo_Bus, отсюда вывод: "Авто как жена, только единоличное пользование" ;) ,
    пусть виновник "банкета" компенсирует Ваши "страдания".

  • termal Member
    офлайн
    termal Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #199794

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 5 февраля 2015 15:22

    Ключевая фраза-"на руках никаких документов о приемке авто"......как такое возможно!? :-?

  • Glo_Bus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Glo_Bus Neophyte Poster Автор темы

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1541543

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2015 10:42 Редактировалось Glo_Bus, 1 раз.
    termal:

    Ключевая фраза-"на руках никаких документов о приемке авто"......как такое возможно!? :-?

    Сам не понял, был настолько расстроен, что в суете и не заметил, что мне ничего не дали. Но все проходило в оф центре, с свидетелем с моей стороны. Так что если что, то через суд буду решать, стоит ли мне требовать от них теперь что-то. Остается только ждать. Да и страховщики уже в Минске приходили и допосмотр совершили, соответственно машина там, где надо. Но все же...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    alex1978asdf:

    Glo_Bus, отсюда вывод: "Авто как жена, только единоличное пользование" ;) ,
    пусть виновник "банкета" компенсирует Ваши "страдания".

    Я уже понял, что машинка любит только одни руки.

  • Glo_Bus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Glo_Bus Neophyte Poster Автор темы

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1541543

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2015 16:27

    Позвонил только что оф.диллеру в Витебске, они связались с Минском, уточнили, опять сказали, что детали еще не пришли. итого 50 дней я без машины. По поводу доков, что ничего не дали, сказали, что я мог затребовать копию при приемке, но поскольку у меня техпаспорт на авто, то я могу не беспокоиться.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 февраля 2015 18:30

    Glo_Bus, так а зачем было машину оставлять?
    у меня тоже новый автомобиль (который маз долбанул).
    приехал к дилеру, зафиксировали повреждения, + скрытые повреждения и всё.. заказали запчасти и я уехал.
    сейчас езжу на машине, а как прийдут з/ч загоню в ремонт.

  • Glo_Bus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Glo_Bus Neophyte Poster Автор темы

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1541543

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 февраля 2015 12:39

    Continental, так как ремонт осуществляется не в Витебске, машину отправили на автовозе в Минск, причём одну машину они бы не везли, как раз на тот момент у них собралось 3 штуки. Вот и отдал, чтобы не было геморра с поездками в Минск. Это доп расходы, а что немаловажно куча времени для поездок туда-сюда.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Continental, к тому же, я ещё неопытный водитель.

  • Glo_Bus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Glo_Bus Neophyte Poster Автор темы

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1541543

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 февраля 2015 16:37

    12 числа позвонили и сказали, что якобы детали пришли и на следующей неделе будут ставить машину на ремонт.

  • insine01 Junior Member
    офлайн
    insine01 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #208753

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 февраля 2015 13:10

    Чем закончилась история? Уже отремонтировали?

  • Glo_Bus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Glo_Bus Neophyte Poster Автор темы

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1541543

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 июля 2015 15:56
    insine01:

    Чем закончилась история? Уже отремонтировали?

    Все отремонтировали, вроде даже не плохо. Прошло примерно 3 месяца. Правда болт лишний не закрученный-таки я нашел, плюс мааааааааааалюсенький скол на торце крышки багажника и не приклеили значок рено и название модели сзади, но все это я заметил уже позже.

  • Gennadiy_Rybin Neophyte Poster
    офлайн
    Gennadiy_Rybin Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2062986

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 декабря 2018 21:40

    Здравствуйте ,у меня не большое ДТП при котором пострадала фара ,крыло и поцарапан бампер .Есть КАСКО .Позванил в автоцентр где покупал машину ,это в Могилеве ,ответили ,что там не делают нужно приезжать к ним и они отправят с Минск .Вот думаю стоит это делать ,ведь периживаю засколько дней они делают ремонт машины и за качество работы .Ведь машина мне нужна каждый день .Что делать ,может был кто в похожей ситуации ,пишите

  • 2616537 Neophyte Poster
    офлайн
    2616537 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2616537

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 декабря 2018 00:18

    Консультация по вопросам страхования авто-КАСКО Белросстрах