Ответить
  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 29 сентября 2017 20:15

    да уж . как это по нашему по-Беларуску ( по-свински). обгадить любое хорошее начинание. я думаю многие мелкие клиенты Яндекса свалят из этого болота. нафига платить +20% сверху и еще за увеличенную цену кликов. если можно спокойно работать на Гугле, без этого садо-мазо. я точно свалю. раньше мне 30 руб (1000 россии) хватало на месяц и даже более. теперь же 9 руб в неделю это минимум! хочецца матом ругацца.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 2 октября 2017 12:37
    masterdani:

    как это по нашему по-Беларуску ( по-свински). обгадить любое хорошее начинание. я думаю многие мелкие клиенты Яндекса свалят из этого болота

    Вот, значит, и россияне (яндексята) чему-то у белорусов учатся.

  • fly-mc Member
    офлайн
    fly-mc Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #42252

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 7 октября 2017 05:54 Редактировалось fly-mc, 1 раз.
    Tshen:

    Сейчас лучше стало только юрлицам, которые этот НДС к вычету поставят.

    Подскажите по поводу НДС. Я ИП. Налог плачу подоходный 16 % без ндс так как выручка меньше 40 К
    Вот Я к примеру плачу на onliner 150 рублей на счет каталога и у них тоже счет с ндс. Но мне 150 рублей на счет приходит и акты потом они на все 150 рублей пришлют.
    Вопрос почему когда я 120 кинул с р.с. на новоиспеченный Яндекс Реклама мне пришло только 100.

  • uljanka102014 Junior Member
    офлайн
    uljanka102014 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1182991

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 октября 2017 10:58

    Подскажите хорошее агентство для юрлица по контекстной рекламе, спасибо.

  • результат.бел Neophyte Poster
    офлайн
    результат.бел Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2151525

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 октября 2017 12:34
    uljanka102014:

    Подскажите хорошее агентство для юрлица по контекстной рекламе, спасибо.

    Какие у вас критерии выбора?
    пример:
    - хотим размещаться у ТОПовых агентств, бренд и известность на первом месте,
    - хотим главное дешево, остальное вторично,
    - хотим выжать максимум - звонков, заявок, продаж, готовы за этот максимум платить.

    В каждом конкретном случае разный тип подрядчика.
    Например, если вам главное дешево - гуглите "настройка контекстной рекламы бесплатно"

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 октября 2017 19:24
    fly-mc:

    Вопрос почему когда я 120 кинул с р.с. на новоиспеченный Яндекс Реклама мне пришло только 100.

    Яндекс шлет акты по мере расходование средств на балансе.

    uljanka102014:

    хорошее агентство для юрлица по контекстной рекламе

    Любое из этих - https://yandex.by/adv/contact/agency?cities%5B%5D=157&services%5B ... ncrnd=2742
    Многие настраивают и ведут бесплатно, если у вас нормальные бюджеты.

  • Paradise_ Member
    офлайн
    Paradise_ Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #267443

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 19 октября 2017 21:29
    fly-mc:

    Tshen:

    Сейчас лучше стало только юрлицам, которые этот НДС к вычету поставят.

    Подскажите по поводу НДС. Я ИП. Налог плачу подоходный 16 % без ндс так как выручка меньше 40 К
    Вот Я к примеру плачу на onliner 150 рублей на счет каталога и у них тоже счет с ндс. Но мне 150 рублей на счет приходит и акты потом они на все 150 рублей пришлют.
    Вопрос почему когда я 120 кинул с р.с. на новоиспеченный Яндекс Реклама мне пришло только 100.

    Потому что) разница только в написании, онлайнер напишет "баланс 100 рублей с НДС" яндекс "100 рублей", в россии все всегда платили НДС, яндекс всё уровнял, всё более чем закономерно

    uljanka102014:

    Подскажите хорошее агентство для юрлица по контекстной рекламе, спасибо.

    Напишите в ЛС, всё посчитаем

    masterdani:

    да уж . как это по нашему по-Беларуску ( по-свински). обгадить любое хорошее начинание. я думаю многие мелкие клиенты Яндекса свалят из этого болота. нафига платить +20% сверху и еще за увеличенную цену кликов. если можно спокойно работать на Гугле, без этого садо-мазо. я точно свалю. раньше мне 30 руб (1000 россии) хватало на месяц и даже более. теперь же 9 руб в неделю это минимум! хочецца матом ругацца.

    Работайте, а конкуренты будут и там и там. И что за "увеличенная цена клика", возможно у вас что-то не так с настройками рекламы и стоит обратиться к профессионалам)

  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    13 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 21 октября 2017 12:35

    Всем привет.Была такая тема предложило агенство продвижение с помощью контекстной рекламы в Яндексе,тема продажа бытовой техники интернет магазин,так сладко пели в уши про то какие они ответственные,да и я просил отнестись к этому серьёзно т.к всё для меня это было новым,естественно они сделали кампанию и после перечисления денег и не долгого с ними общения они исчезли,после того как на балансе образовался ноль).На этом общение было окончено.Но т.к я мог заходить в компанию созданную ими,но естественно менять я там ничего не мог,было принято на основе созданной ими компании создать свою,скажу что изучать долго мне не позволяет время ибо работы итак не в проворот.Я создал копию но свою с настройками использованными этим агентством.Но со временем я стал понимать что,созданная мною компания только тратит финансы,а вот приносит ли она пользу я не могу понять,ведь контекстная реклама со временем нуждается в правках как я уже понял.А правки никогда там не делались разве что в стоимости показа.Так вот к чему я,может кто то из форумчан сможет проанализировать мой так сказать "эксперимент", и дать какие то рекомендации по дальнейшему использованию этой компании или может она только приносит убыток.Я вкратце описал мои мысли,и может что то не так с точки зрения профессионалов в этой теме) так что извиняйте.Спасибо.

  • 2178375 Neophyte Poster
    офлайн
    2178375 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2178375

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 ноября 2017 10:52 Редактировалось 2178375, 1 раз.

    Всем привет....Работал на частника делал ему контекст..потом на фрилансе делал чуток..Вчера пришло письмо от гугла....мол открывай ип и плати налоги .(налог не гуглу а государству) , или закрывай аккаунт..

    Приходило ли кому нибудь подобное..И с чего мне платить налог вообще?

  • profitlink Member
    офлайн
    profitlink Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #227731

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 ноября 2017 11:35 Редактировалось profitlink, 2 раз(а).

    Перечитал ветку форума. Она больше касается настройки и всяких хитростей...

    Постараюсь ответить на вопрос пополнения Яндекса и Google

    Яндекс открыл представительство в РБ, но не предоставляет документы в ЭСФЧ, чтобы принимать НДС к зачету. Решение простое: любой налоговый агент Яндекса работает без комиссий на пополнение и выставляет ЭСФЧ.
    Если у вас ОСН, то вам выгоднее работать с агентством.
    Если у вас УСН — ищите друзей с ОСН :roll: .

    Последнюю неделю Google начал присылать всем письмо:

    С 6 декабря 2017 года все аккаунты сервиса "Adwords" станут считаться корпоративными. Этот статус означает, что аккаунт принадлежит юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю и используется в коммерческих целях.
    Мы не включаем в плату за корпоративные аккаунты сервиса "Adwords" НДС. В соответствии Вы будете обязаны сами рассчитывать и уплачивать налоги, которые действуют в Вашей стране (Республика Беларусь). До 1 января 2018 года Вам нужно сообщить нам свой номер налогоплательщика ((“УНП”)).

    и т.п.

    Давно уже некоторые чиновники хотели взяться за пополнение картами Google Adwords.

    Если продолжать оплачивать Google картой — заплатишь нашему государству налог 35% и получишь штраф вплечи за неуплату налогов.
    Что за 35%? Это 20% НДС + 15% (налог на доходы нерезидентов). Пополнять через Армению и другие страны не выйдет — банковскую карту заблокируют (если картой не владеет армянин 8) ), виртуальные карты также часто блокируют.

    Схема простая: кто не предоставил УНП в Google — блокируют, а кто предоставил — попадает в базу налоговиков (кто в теме, похожая история была с Payonner).

    Выход — смириться и искать другие способы экономии бюджета (учить help AdWords).
    - Искать друзей с НДС и работать с агентствами РБ для получения ЭСФЧ.

  • ovdk Senior Member
    офлайн
    ovdk Senior Member

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 28 ноября 2017 13:14 Редактировалось ovdk, 1 раз.
    profitlink:

    ....

    Если продолжать оплачивать Google картой — заплатишь нашему государству налог 35% и получишь штраф вплечи за неуплату налогов.
    Что за 35%? Это 20% НДС + 15% (налог на доходы нерезидентов).

    Я так и не понял а это за налог на расходы? разве такой в РБ есть?
    В справке adwords https://support.google.com/adwords/answer/2375370 написано "... Если НДС на расходы в AdWords не был снят автоматически, возможно, вам необходимо самостоятельно определить размер этого налога. Рекомендуем обратиться за консультацией в местное налоговое управление. " Я просто не очень в этом разбираюсь но вроде у нас платят налоги на доходы а не ещё и на расходы как в некоторых странах??

    profitlink:

    ....
    Схема простая: кто не предоставил УНП в Google — блокируют, а кто предоставил — попадает в базу налоговиков (кто в теме, похожая история была с Payonner).

    А если предоставить не свой УНП?
    Попадает в базу налоговиков? А каким образом? А что Adwords будут сдавать всех своих клиентов из РБ? как просто список всех клиентов? кто сколько заплатил? По требованию налоговиков или самостоятельно?

    А какая тема была похожая с Payonner?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 28 ноября 2017 13:25
    ovdk:

    но вроде у нас платят налоги на доходы

    У нас есть налог на доходы иностранных юридических лиц. Когда вы платите нерезу, то ваш платеж является его доходом. И с него надо часть отстегнуть в РБ.

  • profitlink Member
    офлайн
    profitlink Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #227731

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 ноября 2017 13:53

    А если предоставить не свой УНП?
    Попадает в базу налоговиков? А каким образом? А что Adwords будут сдавать всех своих клиентов из РБ? как просто список всех клиентов? кто сколько заплатил? По требованию налоговиков или самостоятельно?

    А вот это не известно!!! Надеюсь Google такого делать не будет

    А какая тема была похожая с Payonner?

    Все кто был зарегистрирован на сайте из Беларуси, легко было определить.

    У нас есть налог на доходы иностранных юридических лиц. Когда вы платите нерезу, то ваш платеж является его доходом. И с него надо часть отстегнуть в РБ.

    Налог 15% не платится если иностранное юридическое лицо предоставит справку о постоянном нахождении (раз в год приходит такая справка всем агентствам). С этой справкой вам надо идти в налоговую, а еще плюс с переведенным с нагл. языка заверенным договором от Google.

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 ноября 2017 22:10

    А как нужно будет уплачивать налог??? Куда? Я допустим пополняю свой счёт с валютной карточки. Ну закинул я 100$ на рекламу и куда мне потом закидывать эти 35% налогов? Нет совершенно никакой информации.

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 ноября 2017 22:36

    profitlink, подскажи, как работать напрямую с Google по закрывающим документам? Возможно ли заключить договор с ними, получить от них справку что они резидент налоговый в другой стране, а также получать акты или инвойсы или что там еще можно? Можно ли им платить по безналу из Беларуси?

    profitlink:

    не предоставляет документы в ЭСФЧ

    уже предоставляет, все норм.

    Добавлено спустя 19 минут 57 секунд

    vitia.v.90:

    А как нужно будет уплачивать налог??? Куда? Я допустим пополняю свой счёт с валютной карточки. Ну закинул я 100$ на рекламу и куда мне потом закидывать эти 35% налогов? Нет совершенно никакой информации.

    Сейчас проще пополнять через какой-нибудь артокс или вот аксора здесь.

  • 1707320 Junior Member
    офлайн
    1707320 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1707320

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 ноября 2017 11:45

    если зачислять деньги на adwords через бел агентсво,то кто оплачивает в итоге ндс и как это отразится в бухгалтерии для ип по усн?

  • profitlink Member
    офлайн
    profitlink Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #227731

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 29 ноября 2017 11:46 Редактировалось profitlink, 1 раз.
    Chill-out:

    подскажи, как работать напрямую с Google по закрывающим документам? Возможно ли заключить договор с ними, получить от них справку что они резидент налоговый в другой стране, а также получать акты или инвойсы или что там еще можно? Можно ли им платить по безналу из Беларуси?

    Возможно, только надо минимальный оборот за последние три месяца 15 - 20 тыс $. Google находиться в Ирландии. Справку присылают раз в год в феврале. Акты выставляют раз в месяц в долларах.

    Если у вас большой оборот и вам хочется побегать пару месяцев по налоговым, также закопать на месяц 20% НДС от оборота, который вы сразу не сможете принять к зачету, а еще не спать и бояться поднимется ли курс доллара в нашей стране или нет. С удовольствием в личке расскажу подробнее.

    P.S. Не важно партнер вы Google или Premium партнер Google. Скидок на пополнение у Google нет и никогда небыло...

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    1707320:

    если зачислять деньги на adwords через бел агентсво,то кто оплачивает в итоге ндс и как это отразится в бухгалтерии для ип по усн?

    Все налоги уплачивает агентство (у большинства агентств есть комиссия на пополнение Adwords).
    Так как вы работаете по УСН на бухгалтерии вашей никак это не отразиться, налоговая не требует у вас расходные документы.
    Вы налоги платите с выручки, а не с прибыли.

  • Главнейший Member
    офлайн
    Главнейший Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #67808

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 30 ноября 2017 09:48

    GoDaddy дает купон на условиях:
    Get $100 credit when you spend $25 on Google.
    Offer available to customers with a billing address in the United States only. One promotional code per advertiser.

    Можно ли ввести от балды адрес в США чтобы купон сработал?

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 ноября 2017 20:31 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.

    .....

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 ноября 2017 20:34
    Alekshavanov:

    Что то с этим изменением в Adwords аккаунты с физ лица будут изменены на юридическое лицо. Не понятен мне этот поворот. То есть Google не хочет платить налоги на свою прибыль и хочет, чтоб этот налог за Google заплатили клиенты?
    Не понятен поворот. То есть я покупаю услугу и еще сверху плачу налог. за то что покупаю услугу. Если кто что накопает по данной теме делитесь информацией

    И мне интересно,не понимаю что в этой стране вообще происходит?