Ответить
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 сентября 2017 15:59

    Tshen, НДС нет на акках Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана, если не ошибаюсь еще Армении.
    Но так просто аккаунты эти не завести - нужен скан паспорта этой страны.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25136

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25136
    # 3 сентября 2017 20:34

    Польша когда-то была, уже нет?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 сентября 2017 01:22

    Я думаю будет 0% НДС.
    По идее с любой страны будет НДС 0% (на экспорт) кроме Россия, Беларусь, Украина, Казахстан.
    Под вопросом Швейцария (у меня был оттуда клиент и вроде бы был НДС 8%), США, Турция - там скорее всего будет также налог, т.к. у Яндекс могут быть представительства.
    https://yandex.ru/support/direct/payments/payment-methods.html#in ... -residents

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 сентября 2017 12:14

    Это капец! Как сейчас НДС принять к вычету? Яндекс в ЭСЧФ не выставляет счет. Как сейчас все работают кто с НДС?

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25136

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25136
    # 4 сентября 2017 12:26

    Chill-out, а на каком основании БЕЛОРУССКАЯ фирма Яндекс реклама не выставляет эсчф? А обязана.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 сентября 2017 12:49

    Tshen, Не знаю, мне ответили в Яндекс что "На текущий момент данная возможность не предусмотрена."

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25136

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25136
    # 4 сентября 2017 14:14

    Ни стыда ни совести.
    Сейчас физикам легче акк на Россию завести - там НДС на 2% меньше

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • результат.бел Neophyte Poster
    офлайн
    результат.бел Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2151525

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 сентября 2017 16:22
    Tshen:

    Сейчас физикам легче акк на Россию завести - там НДС на 2% меньше

    не все так просто,
    вы просто не сможете его оплатить банковской карточкой,
    после ввода всех данных карточки - будет появляться ошибка проведения платежа
    проверьте:)

  • DJbenua Neophyte Poster
    офлайн
    DJbenua Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #688892

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 сентября 2017 11:05 Редактировалось DJbenua, 2 раз(а).

    Всем привет! Теперь чтобы пополнить счет надо заплатить НДС 20 проц. ? есть лазейки , может кто знает, как можно обойти! или без вариантов ???

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 сентября 2017 11:25

    DJbenua, без НДС можно, но нужен скан паспорта. Большинству стран доступно без НДС.

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    854

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 19 сентября 2017 10:34
    результат.бел:

    stellag_ektb:

    Какую конторку для обучения посоветуете с РЕАЛЬНЫМИ ОТЗЫВАМИ?

    чего проще, загуглите "курсы контекстной рекламы отзывы"
    линки в этом топике будут потерты

    Так по отзывам пишут сами себе в нете. Кто может сам ходил на какие либо курсы по Adwords или Директ? Хотелось бы реальные мнения тут услышать.

    Вебкоммедиа полный курс контекстной рекламы 600 р сейчас стоит? Стоит ли того, так как у других контор цены намного ниже до 350 р.

  • ivan001 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan001 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #638068

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 сентября 2017 15:59

    Всем привет.
    Друзья, кто может что посоветовать, исходя из своего большого опыта.
    Несколько лет назад создал в спешке рекламную кампанию в Гугл.Эдвордс. Не совсем разобравшись, указал страну Россия. Некоторое время кампания проработала, но потом забанили. Точную формулировку уже не помню, но думаю, что из-за этого. Я, долго не думая, по аналогии с довольно лояльной системой настройки Директа, просто создал несколько новых аккаунтов, опять же в спешке.
    Как итог, их все забанили. Потом, бросил все это и забыл...не смог разблокировать.
    Сейчас понадобилось создать кампании, но - неделя, примерно,времени и куча потраченных нервных клеток ни к чему не привели - и писал и звонил и на форумах общался - все скидывают, что должны по телефону ответить, но там указываешь номер кампании, робот ее идентифицирует, видит причину, а далее, как я думаю, проСто не видит необходимости с кем-то из людей соеденять - просто озвучивается каменным голосом, что вас забанили за-то и точка, А ПО ФАКТУ ПРОСТО НЕ ЗНАНИЕ В СПЕШКЕ.
    Вопрос: что посоветуете, как выйти на кото-то из людей в той замечательной компании, что бы все объяснить, что бы они сняли блокировку (я уже и аки удалял, ничего не помогает). Получается, что идет пожизненный бан, я прав?
    И еще, на основе каких данных, Гугл идентифицирует создателей РК: по ип-адресу, по аккаунту, по карте того, кто оплачивает или есть некий алгоритм, состоящий из совокупных факторов. Если прокси поменять, оплачивать с другой карты, это поможет или нет?
    поделитесь опытом - наверняка у многих возникали такие ситуации.
    Было бы очень хорошо если бы сказали, как связаться с самим сотрудником, который принимает решение о разблокировке аккаунтов - было бы очень хорошо просто позвонить и все рассказать.
    Заранее, все огромное спасибо!

  • результат.бел Neophyte Poster
    офлайн
    результат.бел Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2151525

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 сентября 2017 16:31
    ivan001:

    Всем привет.
    Друзья, кто может что посоветовать, исходя из своего большого опыта.
    Несколько лет назад создал в спешке рекламную кампанию в Гугл.Эдвордс. Не совсем разобравшись, указал страну Россия. Некоторое время кампания проработала, но потом забанили. Точную формулировку уже не помню, но думаю, что из-за этого. Я, долго не думая, по аналогии с довольно лояльной системой настройки Директа, просто создал несколько новых аккаунтов, опять же в спешке.
    Как итог, их все забанили. Потом, бросил все это и забыл...не смог разблокировать.
    Сейчас понадобилось создать кампании, но - неделя, примерно,времени и куча потраченных нервных клеток ни к чему не привели - и писал и звонил и на форумах общался - все скидывают, что должны по телефону ответить, но там указываешь номер кампании, робот ее идентифицирует, видит причину, а далее, как я думаю, проСто не видит необходимости с кем-то из людей соеденять - просто озвучивается каменным голосом, что вас забанили за-то и точка, А ПО ФАКТУ ПРОСТО НЕ ЗНАНИЕ В СПЕШКЕ.
    Вопрос: что посоветуете, как выйти на кото-то из людей в той замечательной компании, что бы все объяснить, что бы они сняли блокировку (я уже и аки удалял, ничего не помогает). Получается, что идет пожизненный бан, я прав?
    И еще, на основе каких данных, Гугл идентифицирует создателей РК: по ип-адресу, по аккаунту, по карте того, кто оплачивает или есть некий алгоритм, состоящий из совокупных факторов. Если прокси поменять, оплачивать с другой карты, это поможет или нет?
    поделитесь опытом - наверняка у многих возникали такие ситуации.
    Было бы очень хорошо если бы сказали, как связаться с самим сотрудником, который принимает решение о разблокировке аккаунтов - было бы очень хорошо просто позвонить и все рассказать.
    Заранее, все огромное спасибо!

    все проще,
    настройщик (-ки) неважны,
    регистрируйте новый домен

  • avtomotovelo Neophyte Poster
    офлайн
    avtomotovelo Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #569474

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 сентября 2017 16:40 Редактировалось avtomotovelo, 1 раз.

    Нужно подтверждение теории.
    При переезде на "белорусский аккаунт" и начало расчетов с ООО «Яндекс Реклама», являющимся резидентом РБ, мы не просто получили возможность брать к вычету НДС, но и в нагрузку получили в 3-5 раз большую стоимость клика!
    Т.е. насколько я понимаю - те из моих горе-конкурентов, кто также перенес аккаунт и не скорректировал ставки из российских рублей в белорусские искусственно и неосознанно завысили среднюю стоимость клика по моим ключам (по одной категории с 0,08 до 0,18BYN, по другой с 0,07 до 0,4BYN!).
    Сегодня составлял план по рекламе и чуть инфаркт не схватил, бюджет уже израсходован 11 дней ещё впереди.
    Ненароком закрадывается мысль, что мешает яндексу завысить таким образом ставки?
    Кто-нибудь наблюдает схожую ситуацию у себя?

    Implant-center
  • 2055313 Neophyte Poster
    офлайн
    2055313 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2055313

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 сентября 2017 16:51

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 сентября 2017 18:17)
    Основание: 3.5.16

  • ivan001 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan001 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #638068

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 сентября 2017 17:17
    результат.бел:

    ivan001:

    Всем привет.
    Друзья, кто может что посоветовать, исходя из своего большого опыта.
    Несколько лет назад создал в спешке рекламную кампанию в Гугл.Эдвордс. Не совсем разобравшись, указал страну Россия. Некоторое время кампания проработала, но потом забанили. Точную формулировку уже не помню, но думаю, что из-за этого. Я, долго не думая, по аналогии с довольно лояльной системой настройки Директа, просто создал несколько новых аккаунтов, опять же в спешке.
    Как итог, их все забанили. Потом, бросил все это и забыл...не смог разблокировать.
    Сейчас понадобилось создать кампании, но - неделя, примерно,времени и куча потраченных нервных клеток ни к чему не привели - и писал и звонил и на форумах общался - все скидывают, что должны по телефону ответить, но там указываешь номер кампании, робот ее идентифицирует, видит причину, а далее, как я думаю, проСто не видит необходимости с кем-то из людей соеденять - просто озвучивается каменным голосом, что вас забанили за-то и точка, А ПО ФАКТУ ПРОСТО НЕ ЗНАНИЕ В СПЕШКЕ.
    Вопрос: что посоветуете, как выйти на кото-то из людей в той замечательной компании, что бы все объяснить, что бы они сняли блокировку (я уже и аки удалял, ничего не помогает). Получается, что идет пожизненный бан, я прав?
    И еще, на основе каких данных, Гугл идентифицирует создателей РК: по ип-адресу, по аккаунту, по карте того, кто оплачивает или есть некий алгоритм, состоящий из совокупных факторов. Если прокси поменять, оплачивать с другой карты, это поможет или нет?
    поделитесь опытом - наверняка у многих возникали такие ситуации.
    Было бы очень хорошо если бы сказали, как связаться с самим сотрудником, который принимает решение о разблокировке аккаунтов - было бы очень хорошо просто позвонить и все рассказать.
    Заранее, все огромное спасибо!

    все проще,
    настройщик (-ки) неважны,
    регистрируйте новый домен

    а домен при чем здесь?
    У меня в аккаунте указана красной строкой, что заблокировано - сайта того уже давно нет

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 сентября 2017 22:45 Редактировалось Chill-out, 1 раз.
    avtomotovelo:

    Кто-нибудь наблюдает схожую ситуацию у себя?

    При переносе кампаний с 1 аккаунта на другой не важно в какой валюте - всегда сначала ставки выше, но они падают заметно, с накоплением CTR, т.к. этот параметр влияет на цену клика. Вобщем нужно просто подождать, и ставки понизятся. Кстати, если запрос сделать в саппорт - они переносят кампании с сохранением CTR на новый аккаунт.

    avtomotovelo:

    мы не просто получили возможность брать к вычету НДС

    Да ничего мы не получили. ООО «Яндекс Реклама» не выставляет счета в ЭСЧФ, что тут можно взять к вычету?

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    ivan001, можно подавать апелляцию, но не помогает.
    Откройте браузер в режиме инкогнито, и проводите все действия там. Создайте почтовый ящик в Яндекс, затем перейдите в https://adwords.google.com/intl/ru_by/home/ нажмите Начать / пропустить инструкции по настройке / Далее вводите вашу новую почту от Яндекс, страна - Беларусь, валюта - USD, мобильный телефон можно не вводить. Придет письмо на e-mail для верификации, нужно пройти по ссылке. Далее создайте первую рекламную кампанию простую и белую. Например по запросу купить еду в Минске - рекламируйте сайт gippo.by. Поставьте ставку 1 цент, минимальный бюджет. Далее ожидайте пока пройдет модерацию. Рекламу одобрят - пополните баланс на 10 USD, укажите платежи - по предоплате. Пусть реклама работает неделю, аккаунт отстаивается. Далее если все ок - сделайте рекламную кампанию на ваш сайт. Создавайте ее с нуля, если будете делать экспорт/импорт из старого забаненного аккаунта - ваш новый аккаунт также забанят.
    Если не поможет и вас забанят, заведите новую платежную карту, и создавайте новый аккаунт с другого компьютера, на всякий случай закройте вэбкамеру рукой, ведь это же Google :trollface:

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1417

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 25 сентября 2017 09:06

    Перенес компанию на бел., при выставлении счёта вижу 2 способа оплаты: карточка и безнал. Получается, можно карточкой заплатить?

  • результат.бел Neophyte Poster
    офлайн
    результат.бел Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2151525

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 сентября 2017 12:07
    Zizoou:

    Перенес компанию на бел., при выставлении счёта вижу 2 способа оплаты: карточка и безнал. Получается, можно карточкой заплатить?

    Да, можно,
    и при оплате карточкой и при оплате по безналу будет +20% НДС.

  • Paradise_ Member
    офлайн
    Paradise_ Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #267443

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 сентября 2017 23:23
    Chill-out:

    avtomotovelo:

    Кто-нибудь наблюдает схожую ситуацию у себя?

    При переносе кампаний с 1 аккаунта на другой не важно в какой валюте - всегда сначала ставки выше, но они падают заметно, с накоплением CTR, т.к. этот параметр влияет на цену клика. Вобщем нужно просто подождать, и ставки понизятся. Кстати, если запрос сделать в саппорт - они переносят кампании с сохранением CTR на новый аккаунт.

    avtomotovelo:

    мы не просто получили возможность брать к вычету НДС

    Да ничего мы не получили. ООО «Яндекс Реклама» не выставляет счета в ЭСЧФ, что тут можно взять к вычету?

    Откуда такая информация? ещё от них ниразу закрывающих документов не было, в тех поддержки сказали, что всё пришлют как и должны.