Ответить
  • 1860637 Neophyte Poster
    офлайн
    1860637 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1860637

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2016 22:41
    mianchuk:

    kontekstnaya-reklama.mcr.by:

    нет, Вы не платите больше, чем было.

    Ну конечно. Если раньше с платежа в 1 доллар на счет зачислялось 1 доллар, а сейчас зачисляется всего 85 центов.

    Добавлено спустя 37 секунд

    kontekstnaya-reklama.mcr.by:

    Если знать как, то и их можно обойти. :)

    Если знать как, то можно и банк ограбить.

    Это Вам разговор одного форумчанина с менеджером яндекса:
    менеджер:
    -Вы платите такие же деньги.
    Поясню. Например, ранее Вы оплачивали счет на 10 уе, все эти деньги поступали к Вам на счет. При этом 1 клик, например, стоил для вас 1,18 уе (35,4 руб). Сейчас, когда Вы оплачиваете счет на 300 руб., фактически Вы платите 354 руб., но при этом 1 клик будет стоить для Вас 30 р (1 уе). По суммам затрат Вы платите абсолютно также как и ранее.
    По поводу документа. По законодательству РФ рекламные материалы облагаются налогом 18%.
    А вот что мне ответил саппорт Яндекса:
    - НДС был всегда 18%, его оплачивают все резиденты РФ, и физ.лица и юр.лица, вне зависимости от того, как производиться оплата.
    Ранее НДС считался и указывался отдельной строкой, но на баланс всегда зачислялось за вычетом НДС.
    После того, как мы перешли на мультивалютную систему НДС всегда входит в сумму счета, т.е. клик стал дороже на сумму НДС.

    Контекстная реклама для бизнеса
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 17 февраля 2016 22:50
    kontekstnaya-reklama.mcr.by:

    т.е. клик стал дороже на сумму НДС.

    Ну вот я об этом и говорю. Чтобы привести на сайт то же количество посетителей, нужно потратить на 18% больше денег.
    Сейчас работают аккаунты и те, на которых НДС взимается с платежей, и те, на которых НДС не взимается.

    kontekstnaya-reklama.mcr.by:

    Это Вам разговор одного форумчанина с менеджером яндекса:

    Зачем тут чужие слова цитировать? Я это и ранее читал.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 февраля 2016 15:46

    кто знает, может есть страны, где при зачислении НДС не списывается дополнительно ? то есть как раньше было - кинул 300 рэ - оно и легло 300 рэ. а в отчете посчитало как бунда нДС уже входит в эти 300 рэ
    ??

  • IGIrizzly Member
    офлайн
    IGIrizzly Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #353970

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 марта 2016 10:39

    Добрый день. Интересует такой вопрос. Как сделать генерируемые урлы в объявлениях? Пример. https://direct.yandex.ru/search?charset=utf-8&text=bosch+psr+1200 ... ref-page=2 магазин unishop.by Сначала один урл, после обновления страницы-другой. Вопрос. Как это сделать? Кто знает, сталкивался с таким? Спасибо.

  • Kotik2014 Junior Member
    офлайн
    Kotik2014 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #969317

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 марта 2016 16:01

    IGIrizzly - урлы в объявлениях
    урл это - http://www.yandex.by - и что в нем меняется?

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    CatherineSt:

    Может быть, кто-нибудь подскажет, как и где можно научиться работать в Yandex.Direct? С чего начать и что читать?

    Курсы в интернете - запишитесь, поучите

  • Amiliss Neophyte Poster
    офлайн
    Amiliss Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1627785

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 марта 2016 23:17
    IGIrizzly:

    Добрый день. Интересует такой вопрос. Как сделать генерируемые урлы в объявлениях? Пример. https://direct.yandex.ru/search?charset=utf-8&text=bosch+psr+1200 ... ref-page=2 магазин unishop.by Сначала один урл, после обновления страницы-другой. Вопрос. Как это сделать? Кто знает, сталкивался с таким? Спасибо.

    У Вашего примера разметка ссылок, если я вопрос правильно поняла =) Сделать это можно поставив галочку

  • IGIrizzly Member
    офлайн
    IGIrizzly Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #353970

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 марта 2016 09:24

    Ребята, такое ощущение, что вы вообще не смотрели пример. Найдите магазин unishop.by и сделайте как я описал выше. И увидете что всякий раз, после обновления страницы, попадаем на новый сайт-партнера.

  • Kotik2014 Junior Member
    офлайн
    Kotik2014 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #969317

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 марта 2016 10:16

    Такое ощущение, что IGIrizzly самый умный - вот тебе 3 скрина твоей страницы - при обновлениях на сегодняшний день

    Добавлено спустя 20 секунд

    Добавлено спустя 31 секунда

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    пишите более адекватно свои хотелки

  • IGIrizzly Member
    офлайн
    IGIrizzly Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #353970

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 марта 2016 15:07 Редактировалось IGIrizzly, 1 раз.

    Kotik2014 вы нажали на ссылку. Куда попали? И после обновления страницы Яндекса,этот же поиск, по этому же магазину кликая, куда попали?

  • Kotik2014 Junior Member
    офлайн
    Kotik2014 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #969317

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 марта 2016 20:16 Редактировалось Kotik2014, 1 раз.

    Эта хитрость зарыта в unishop - яндекс здесь ни при чем - редиректы и подгрузки других сайтов реализовано в каталоге - каким образом - это к программистам

  • IGIrizzly Member
    офлайн
    IGIrizzly Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #353970

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 7 марта 2016 15:00

    Я кстати уже понял как это работает. Редирект тут ни при чем.

  • 1747658 Neophyte Poster
    офлайн
    1747658 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1747658

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 марта 2016 10:34

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (22 марта 2016 11:13)
    Основание: 3.5.15 , 3.5.16

  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 30 апреля 2016 11:16

    Подскажите, как можно быстро закинуть деньги на директ, все настроено, есть человек который занимается,но живет далеко и возить ему по 20$ далековато. Вэбмани и карточек у меня нету, в банкоматах Яндекс деньги я не нашел. В банки заходил не помогли. Есть еще варианты? Мне сегодня завтра надо .Я живу в Ратомке.

    командир пескоструйного взвода
  • Webtek Senior Member
    офлайн
    Webtek Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #189332

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 1 мая 2016 00:12

    leyniv2, зависит от того, какой у вас кабинет (агентский/неагентский, страна выбрана РФ или РБ, валюта аккаунта USD или RUB).
    Можете обратиться в артокс - http://pay.artox-media.ru/ или в любое другое нормальное агентство.
    Я предполагаю они вас переведут под свое крыло, будут выставлять счет, и можно будет оплатить через кассу ближайшего банка.
    С таким же успехом можете договориться и с вашим директологом, если он принимает оплату на р/с, ну правда это он сам должен вам предлагать.
    P.S. "возить ему по 20$" - это полный изврат, хотя если ваш бюджет рекламный 20$/мес, то почему бы и нет. Удачи!))

  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 1 мая 2016 09:40
    Webtek:

    leyniv2, зависит от того, какой у вас кабинет (агентский/неагентский, страна выбрана РФ или РБ, валюта аккаунта USD или RUB).
    Можете обратиться в артокс - http://pay.artox-media.ru/ или в любое другое нормальное агентство.
    Я предполагаю они вас переведут под свое крыло, будут выставлять счет, и можно будет оплатить через кассу ближайшего банка.
    С таким же успехом можете договориться и с вашим директологом, если он принимает оплату на р/с, ну правда это он сам должен вам предлагать.
    P.S. "возить ему по 20$" - это полный изврат, хотя если ваш бюджет рекламный 20$/мес, то почему бы и нет. Удачи!))

    Спасибо. . а с компаниями стоит работать ? чтото берут они?

    командир пескоструйного взвода
  • Webtek Senior Member
    офлайн
    Webtek Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #189332

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 1 мая 2016 11:00
    leyniv2:

    а с компаниями стоит работать ? чтото берут они?

    Всякие бывают, есть и такие которые работают "бесплатно", им хватает агентских от Яндекса, а есть которым не хватает там уже начинаются качели с купонами или у.е. как 1$, или просто залетает на баланс явно не столько, сколько хотелось бы :D. Можно почитать статейку: Как ваши деньги в агентстве не доходят до аккаунта
    В основном все нормальные агентства не берут с клиента денег (артокс/вэбком/кюмедиа и т.п.), другой вопрос сколько они вашего бюджета могут слить...

  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 2 июня 2016 15:02

    а если самому открыть вебмани и закидывать както? у меня на росс руб настроено. не хочется от всех зависить. как это сделать попроще, повыгоднее и побыстрее. или может в россии карточек яндекс накупить, или как лучше? в вэбкоме сказали что надо всю компанию переносить на новую.. както геморно блин.

    командир пескоструйного взвода
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 2 июня 2016 15:08

    leyniv2, Ну и что, что росс. руб?
    У меня тоже в них кампании, но оплачиваю без проблем любой белорусской валютной картой, если надо.
    Ну или вебманями-ядами тоже.

  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 2 июня 2016 15:11

    mianchuk, я сходил в 2 банка и сказал что мне нужно открыть валютную карточку для оплаты на яндекс в рос рублях. мне сказали что баксы и евро можно а росс руб никак. вот и вся история. что делать?

    командир пескоструйного взвода
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 2 июня 2016 15:37

    Вам не нужна для этого карта в рос. рублях. Можно открывать в евро, долларах или бел. рублях. При оплате идет конвертация в валюту карты, а оплачивать счета можете выставленные хоть в рос. рублях, хоть в швейцарских франках, хоть в кувейтских динарах.

    Карта должна быть международной (т.е. открыта для платежей за рубежом) с возможностью интернет-платежей.
    Элементарной Visa Electron для этого достаточно.