Ответить
  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 17 марта 2015 00:03

    люблю Минск, люблю воспоминания моего детства и юности, мне нравится ходить по старым местам смотреть на новостройки, вспоминать каким город был раньше и, конечно, вспоминать различные ситуации связанные с определенными местами. И даже, бывая в других городах, я могу любоваться их величием, но такой атмосферы, которая есть в Минске нет нигде, именно сюда мне хочется возвращаться, здесь мне хочется жить, потому что дух города совпадает с моими ощущением счастья и комфорта.

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69063

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69063
    # 17 марта 2015 00:09
    TEMPTer:

    Я помню мы 31 января 83г в восемь вечера на 4-м курсе пришли сдавать зачет по сопромату. Пришло только полгруппы. Старик-препод посмотрел поверх очков, и спрашивает - а остальные, что, уже закусочку нарезают? Ну тогда и мы пойдем тоже - давайте зачетки бытренько - автомат присутствующим.

    может все-таки 31 декабря ? )

    МаксимОВ:

    де то в в начале 80-тых годов посетили мы, студенты, театр муз.комедии.
    Давали оперетту :" Летучая мышь"
    На сцене,в третьем акте ,если вы помните , в тюрьме ,Альберт все время распевал арии.
    А когда пришёл с обходом начальник тюрьмы, тюремный сторож Фрош прокричал свое приветствие ; Здравие желаю ТОВАРИЩ начальник..
    Весь Зал смеялся, плакал, и хлопал этому надзирателю минут 5

    зачОТ :D :super:

    Смертья:

    А по какому поводу смеялись?

    я фшоке :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42215

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42215
    # 17 марта 2015 07:17
    TEMPTer:

    ..а щас бы в театре на "товарища начальника" побежали бы жаловаться в общество потребителей - чтоб компенсировали моральный ущерб - труппа схалтурила - недодала оригинальный продукт.

    Так а что смешного в фразе: "Товарищ начальник"? :-?

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 17 марта 2015 08:33
    Смертья:

    TEMPTer:

    ..а щас бы в театре на "товарища начальника" побежали бы жаловаться в общество потребителей - чтоб компенсировали моральный ущерб - труппа схалтурила - недодала оригинальный продукт.

    Так а что смешного в фразе: "Товарищ начальник"? :-?

    Не было в 19 веке в Австрии товарищей.

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42215

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42215
    # 17 марта 2015 09:57

    kOveX, почему? Так не могли обратиться?

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 17 марта 2015 10:20
    A.Z.:

    TEMPTer:

    Я помню мы 31 января 83г в восемь вечера на 4-м курсе пришли сдавать зачет по сопромату. Пришло только полгруппы. Старик-препод посмотрел поверх очков, и спрашивает - а остальные, что, уже закусочку нарезают? Ну тогда и мы пойдем тоже - давайте зачетки бытренько - автомат присутствующим.

    может все-таки 31 декабря ? )

    да - перед самым новым годом - давно очень было - забыл уже точную дату..

    раз уж влез - еще истрия - но не моя -- со слов моей тёти:

    Сразу после войны в 46-м примерно - Минск особенно продуктами не изобиловал - например на рынке карамельки лежали горкой на прилавке и их продавали поштучно. И вот она пошла на комаровку за курицей . Купила у какой то старушки целую, живую курицу, потому, что курей продавали только живьем. И та старушка ей сказала, что на рынке есть будочка, где ей эту курицу обработают. Ну она пошла, а там перед будкой очередь - она тоже стала. А какая то другая мадам ей и говорит: вам курицу не сделают - зря стоите. Но по ее словам - очень любезный старик-еврей в своей будке, все таки ей курицу сделал..
    Я эту историю слышал пятьсот раз - но смысл ее понял намного позднее. Она еще рассказывала, что этот же еврей работал потом в мясном павильёне, и даже ей из купленного куска мяса фарш бесплатно крутил.

    мало в детстве лупили
  • Mart-ha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mart-ha Senior Member Автор темы

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 17 марта 2015 16:09
    Эллиc:

    люблю Минск, люблю воспоминания моего детства и юности, мне нравится ходить по старым местам смотреть на новостройки, вспоминать каким город был раньше и, конечно, вспоминать различные ситуации связанные с определенными местами. И даже, бывая в других городах, я могу любоваться их величием, но такой атмосферы, которая есть в Минске нет нигде, именно сюда мне хочется возвращаться, здесь мне хочется жить, потому что дух города совпадает с моими ощущением счастья и комфорта.

    И я люблю Минск. Но жить хотела бы на окраине, в своём доме, непременно стоящем на возвышенности.
    Мне даже снился такой мой дом. Вместе с ощущением счастья и комфорта. :)

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42215

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42215
    # 17 марта 2015 16:38

    Интересное сновидение...

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • МаксимОВ Senior Member
    офлайн
    МаксимОВ Senior Member

    1117

    9 лет на сайте
    пользователь #1431697

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 17 марта 2015 17:32
    Смертья:

    kOveX, почему? Так не могли обратиться?

    Сейчас бы (возможно) никто бы и не понял ни чего..
    Нынче в повседневном обороте и такие неслыханные раньше словосочетания как: " товарищ президент")))

    Чем дольше живёшь, тем теснее кажется мир.
  • Mart-ha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mart-ha Senior Member Автор темы

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 18 марта 2015 14:34
    МаксимОВ:

    Сейчас бы (возможно) никто бы и не понял ни чего..

    Не понял бы тот, кто далёк от театра.

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 19 марта 2015 23:28
    Mart-ha:

    Эллиc:

    люблю Минск, люблю воспоминания моего детства и юности, мне нравится ходить по старым местам смотреть на новостройки, вспоминать каким город был раньше и, конечно, вспоминать различные ситуации связанные с определенными местами. И даже, бывая в других городах, я могу любоваться их величием, но такой атмосферы, которая есть в Минске нет нигде, именно сюда мне хочется возвращаться, здесь мне хочется жить, потому что дух города совпадает с моими ощущением счастья и комфорта.

    И я люблю Минск. Но жить хотела бы на окраине, в своём доме, непременно стоящем на возвышенности.
    Мне даже снился такой мой дом. Вместе с ощущением счастья и комфорта. :)

    224 метра, над уровнем моря, устроит? Продавайте квартирку, купите домик, есть в продаже!

  • Mart-ha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mart-ha Senior Member Автор темы

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 20 марта 2015 10:58

    XQ, так не интересно. Я хочу построить дом сама, вместе с моим мужем, которого пока нет. Всё по порядку. :znaika: :D

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Mart-ha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mart-ha Senior Member Автор темы

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 21 апреля 2015 14:24

    Статья онлайнера об улице К.Маркса. Пусть будет здесь для ознакомления.
    http://realt.onliner.by/2015/04/20/progulka-po-marksa

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Mart-ha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mart-ha Senior Member Автор темы

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 1 мая 2015 19:04

    Вот и май наступил! Ура!!! Всех поздравляю с праздником мира и труда! :love: Всем желаю любви! :love:
    В Минске цветут деревья. Хоть у нас и нет праздника любования цветущей сакурой, как в Японии, но...
    предполагаю, что белорусы любуются цветущими деревьями с таким же замирающим сердцем,
    с такими же "бабочками" в животе, только...тайно, стеснительно, что ли :)

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Mart-ha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mart-ha Senior Member Автор темы

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 1 мая 2015 21:37 Редактировалось Mart-ha, 2 раз(а).

    Вспомнилась одна майская история, опять же из детства.
    В классе втором или третьем 8 мая мне надо было идти на школьную линейку в честь Дня Победы.
    Собиралась я самостоятельно, потому что никого не было дома.
    Погода была какая-то пасмурная с самого раннего утра.
    Я решила одеться потеплее. Подумала, что в куртке или плаще замёрзну. Лучше зимнее пальто!
    Выхожу в зимнем пальто с меховым воротником на улицу...
    Через несколько минут что-то мне жарковато стало. Но мысленно себя успокаиваю, что если бы не это пальто, то было бы холодно.
    Подхожу к школе и вижу, что все пришли в блузках и рубашках, без всякой верхней одежды, даже без ветровок.
    Не обращая внимания на удивлённые взгляды, я невозмутимо прошествовала к гардеробу и аккуратно повесила пальто.
    Линейка была на пленэре - во дворе школы. Солнце поднялось высоко и припекало по-летнему (а раннее утро ведь было пасмурное!)
    После линейки - концерт в актовом зале...
    Когда уходили, я едва не забыла про своё пальто, одиноко висевшее в пустом школьном гардеробе.
    Спасибо, подружки напомнили. :)

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 2 мая 2015 14:27 Редактировалось dmitry_minsk, 1 раз.

    Mart-ha, коли уж затронули тему линеек и майских праздников, расскажу и я.
    Как-то родной школе выпала честь делегировать учеников для участия в вахте памяти у Вечного огня на площади Победы. Военрук собрал два наших десятых параллельных класса на школьном стадионе и отобрал для участия в мероприятии самых, по его мнению, достойных. Только критерии его отбора уж больно напоминали те, что кладутся в основу при покупке лошадей на колхозном рынке - то есть упор делался на стать и внешние данные школяров, а не на сообразительность. Правда, если уж начистоту, не такая там и сложная наука, пройти от перехода до огня, сменить караул, отстоять 15 минут, смениться и отдыхать до следующего выхода.
    Отобранные кандидаты, и я в том числе, провели несколько тренировок все на том же школьном стадионе; слаженности кремлевского караула, конечно, не добились, но время поджимало, а потому под напутствие военрука наш отряд направился к площади Победы занимать вахту. На месте уже определили, кому быть разводящим (выводит четверку к огню), а кому - строевым. Надо сказать, что для четверки караула у Огня выставляются специальные деревянные тумбы, высотой сантиметров двадцать - заступающий становится на тумбу, сменяющийся - соответственно с нее сходит.
    Идет день, сменяются караулы, все по плану. И еще одно уточнение (для тех, кто не видел): при выходе на площадь и возврате от Огня караул идет шагом, копирующим шаг караула на посту № 1 в Москве. То есть при ходьбе прямая нога выбрасывается вперед на достаточно большой угол, зависает на мгновение в высшей точке, опускается. Потом следующий шаг и так далее. Так вот, день подходит к концу, последний караул покидает площадь. Свободной смене поручается принести на ночь тумбы-подставки. Все переоделись, готовы уходить, ждут посланных за тумбами. Довольно долго ждут. Наконец, они появляются, с ними раскрасневшийся, отчаянно жестикулирующий руководитель. Все в недоумении. Что случилось?... Оказалось, что посланная за тумбами команда решила и вечером не снижать градус торжественности этого дня. Они, под предводительством своего разводящего, торжественным и медленным шагом вышли из перехода, дошли до тумб, взяли их на руки так, как выносят награды умерших героев на подушках из бархата, и таким же медленным и торжественным шагом, тянучи носки, несколько минут в гробовой тишине удалялись с площади. На наше счастье, средства фотофиксации в те годы, о которых идет рассказ, еще не вошли в широкий обиход, а то при должном промоушене в среде идеологических работников наших товарищей могла бы ждать участь девочек, станцевавших тверк в парке на фоне Новороссийского мемориала - это же кощунственная и циничная выходка в таком месте :) ...

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 2 мая 2015 14:35

    dmitry_minsk, отличная история :D

    Подписи нет
  • Mart-ha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mart-ha Senior Member Автор темы

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 2 мая 2015 14:54

    dmitry_minsk, :super: Значит, Вы - статью удались, если прошли такой кастинг.
    Вспоминайте ещё истории. Темы и сроки давности не ограничены!
    sur, пожалуйста, расскажи что-нибудь! :)

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 2 мая 2015 15:03

    Mart-ha, обязательно, надо только, воспользовавшись погодой, сначала по минским улицам пройтись, свежими впечатлениями подпитаться, чтоб запас историй сохранялся :)

  • Mart-ha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mart-ha Senior Member Автор темы

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 2 мая 2015 15:10

    dmitry_minsk, фотографии тоже приветствуются! :)

    Всё превосходное созревает медленно - (с)