Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 13 июля 2011 20:30
    Asia:

    Ваше-Величество:

    На депазите выхлоп уже сейчас с 20 000$*9.3%/100= 1860$ в год, =155$ в месяц.

    Вах, а что, еще остались люди, держащие баксовые депозиты в наших банках?

    Ненаводите жути, с баксами в банке будет всё хорошо. Если с баксом или НБРБ что то случиться, то кирпичи в минске вообще ничего не будут стоить.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 13 июля 2011 20:37

    Ваше-Величество, я не развожу. Просто не баитесь назад вклад получить в белках по курсу НБРБ? :)

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 13 июля 2011 21:03
    Asia:

    Ваше-Величество, я не развожу. Просто не баитесь назад вклад получить в белках по курсу НБРБ?

    Я ж тебе говорю, не один я держу баксы в банке, если банки начнут выдавать белками, то мычащие по средам покажуться комуто детским садом. Этот кто-то это знает и костьми ляжет что бы этого не допустить.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 13 июля 2011 21:07
    Vouk:

    Land а на кой вам эта квартира вообще?

    ну а на кой людям квартиры? Жить чтобы. Вот киндер подрастет и не будет мучиться с предками в одних стенах, логично?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Ваше-Величество:

    Asia:

    Ваше-Величество, я не развожу. Просто не баитесь назад вклад получить в белках по курсу НБРБ?

    Я ж тебе говорю, не один я держу баксы в банке, если банки начнут выдавать белками, то мычащие по средам покажуться комуто детским садом. Этот кто-то это знает и костьми ляжет что бы этого не допустить.

    Господи, Ваша наивность граничит с идиотизмом.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 13 июля 2011 21:17
    Ваше-Величество:

    Asia:

    Ваше-Величество, я не развожу. Просто не баитесь назад вклад получить в белках по курсу НБРБ?

    Я ж тебе говорю, не один я держу баксы в банке, если банки начнут выдавать белками, то мычащие по средам покажуться комуто детским садом. Этот кто-то это знает и костьми ляжет что бы этого не допустить.

    Ну-ну :D Не думаете о благе страны.

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 13 июля 2011 21:26
    Land:

    Господи, Ваша наивность граничит с идиотизмом.

    Если ты такой умный давай поспорим на твой хрущь что баксы белками выдавать не будут.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 13 июля 2011 22:33

    Ваше-Величество, а зачем человеку в глупом споре хрущ выставлять? Хрущ у него и через год будет хрущом, а вот во что могут в этой стране превратиться валютные депозиты - большой вопрос.
    Офф. Вы уникум, у меня все, кто держал такие депозиты еще в марте всё поснимали.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 18 июля 2011 16:57

    Ваше-Величество, хм, похоже, что с диагнозом я угадал...
    Ладно, с Вами -- все. Ну а из умных людей кто-то может аргументированно объяснить, зачем мне сейчас (в ожидании страшного момента, когда кв. м. будет "пописсот";) продавать квартиру? Один из аргументов: продать, чтоб деньги были, уже был. Как-то не аргумент, потому что сразу предполагает следующий вопрос: а на фига эти деньги? Положить в банк? Ха-ха. Купить на них Туарега? Ха-ха два раза. О, заняться бизнесом в этой стране! Ха-ха три раза. Или я не прав?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 18 июля 2011 17:27 Редактировалось МиШуткин, 2 раз(а).
    Land:

    Ваше-Величество, хм, похоже, что с диагнозом я угадал...

    Ладно, с Вами -- все. Ну а из умных людей кто-то может аргументированно объяснить, зачем мне сейчас (в ожидании страшного момента, когда кв. м. будет "пописсот" продавать квартиру? Один из аргументов: продать, чтоб деньги были, уже был. Как-то не аргумент, потому что сразу предполагает следующий вопрос: а на фига эти деньги? Положить в банк? Ха-ха. Купить на них Туарега? Ха-ха два раза. О, заняться бизнесом в этой стране! Ха-ха три раза. Или я не прав?

    Какие-то странные вопросы.. вы же себя тоже причисляете к умным людям, не так ли?
    По вашему так и по 2 тыщи продавать незачем, деньги они ж не нужны в нашей благословенной стране.
    Эммиграция, лечение, улучшение/ухудшение жилищных условий, раздел имущества, учеба, бизнес не в "этой стране", вклад в инобанк, металлы, биржу и т.д... тыщи вариантов. Ну и ждем когда существенным фактором станет бремя ЖКХ.
    Квартира вообще сомнительный инвестиционный актив, а сейчас так и подавно.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 18 июля 2011 19:02

    Ми Шуткин, не, если бы я себя причислял к умным людям, я бы дурацкие вопросы не задавал. Что же касается собственно Вашего поста. Продавать по две тысячи есть смысл, если купил по тысяче, построишься по полторы, продашь по три :) Ну, т.е. при росте рынка мне это как-то понятно. Но при падении?
    Здесь же, как я понимаю, есть некоторая часть сообщества, которая кричит "продавай по сто, пока не стало по пятьдесят". А смысл, смысл? Все что Вы перечислили -- это траблы, они случаются и тут конечно не до рассуждений. Вклад в металлы... ну может быть, если не думать, где эти металлы хранить. Биржа... ну смешно, ей Богу, не дети же. Инобанк... пять процентов годовых? Оно Вам надо?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 18 июля 2011 19:44

    Land, т.е. я так понимаю, что пять процентов в инобанке вас смущают, а -5 в белорусской недвиге - нет?
    Потом, вы все пытаетесь через свою призму пропустить все доводы, отсюда у вас почему-то улучшение жил. условий является траблом, как и развод с нелюбимой женой, получение наследства и т.д. Но в принципе, вы мыслите вполне в канве среднестатистического белоруса, для которого именно только вышеприведенные факторы будут толкать на продажу жилья, никак не смена работы например.

    Если бел. программист (к примеру) поедет в Москву, он же до последнего не продаст квартиру в Минске, потому что это же СВОЯ КВАРТИРА! Ну а ЖКХ пока не 100 баксов, стоит есть не просит.

    Большинству не знакомо понятие недвижимости как пассива, как консервативного вложения. Большинство покупает квартиру киндеру, а не предпочитает попытаться эти деньги вложить куда-то, хотя бы в образование. А ведь киндеру к моменту ему взросления такое сокровище как квартира (хорошо если не панельная) в такой дыре как Минск может и совсем не пригодиться. Зато бы пригодилось, если бы его отец хотя бы попытался стать миллионером.

    Поэтому беларуса особо не заботит, что квартиры на ком. рынке упали в 1.5 раза в 2009, не побеспокоит что упадут сейчас. Тем более среднестатистический белорус купил квартиру для киндера по льготному кредиту и смешному ценнику. Но так было всегда, и тем не менее вторичный рынок не умирал. Цепочки опять займут бОльшую нишу, т.к. бабла иностранного у людей поуменьшится, но сделки будут и будет их больше чем к примеру в 2005 году, т.к. жилфонд вырос (а нация потиху сбегает).

    Продавать на падении - а когда же еще продавать? Нельзя продавать разве что на дне, и то если оно не затянется на 10 лет.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 18 июля 2011 20:09
    Ми Шуткин:

    Если бел. программист (к примеру) поедет в Москву, он же до последнего не продаст квартиру в Минске, потому что это же СВОЯ КВАРТИРА! Ну а ЖКХ пока не 100 баксов, стоит есть не просит.

    Не факт что бел. программисты еще долго будут востребованы. Если индийцы не так будут ленитьтся, а новое поколоение китайских программеров будет сообразительней - пойдут наши программеры лесом.

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 18 июля 2011 20:25
    Ваше-Величество:

    Я ж тебе говорю, не один я держу баксы в банке, если банки начнут выдавать белками, то мычащие по средам покажуться комуто детским садом.

    бла-бла-бла.
    Если будет девальвация и упадут зарплаты, то декабрь покажется детским садом.
    Если отменят льготное кредитование, то декабрь покажется детским садом.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Land:

    О, заняться бизнесом в этой стране! Ха-ха три раза.

    спасать бизнес.
    Менять одну кариру на другую.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 19 июля 2011 15:03

    Ми Шуткин, правильно, через свою призму -- я ж говорю о своей квартире, верно? Ну я просто пытаюсь от уровня общих абстракций перейти к частному конкретному случаю. Общее же из частного складывается, верно?
    А не понадобится киндеру квартира -- так сам продаст и потратит их там на наркотики, девок, верно? Что же касается образования... в этой стране образованные люди еще лет пятнадцать-двадцать будут не востребованы. Выезд на ПМЖ? Ну вот видимо есть единственная логическая причина продажи недвижимости на сегодняшний день. Как Вы верно заметили, пока коммуналка не сто баксов и нет налога на имущество.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 19 июля 2011 15:19

    Land, ну так я и говорю, что все мыслят как вы. Количество сделок не упадет, потому что при люди продают когда они вынуждены, а не когда они хотят. А вынуждающих факторов меньше не станет. И да, ПМЖ существенный фактор, бегут отсюда люди, бегут.

    Потом, образование не будет востребовано здесь, соотв-но не надо его давать что ли?
    Варианта-то 2 всего:
    1. Все по-прежнему будет плохо и через 10 лет, и образованные люди не пригодятся. Тогда надо получить образование за рубежом и работать за рубежом и возможно вообще сюда носа не казать
    2. Что-нибудь поменяется здесь, тогда опять же образование за рубежом и работа здесь.

    У меня вот есть примеры того, как дети получившие здесь востребованную специальность все равно валят за рубеж. А с невостребованной специальностью, но хорошим иностранным языком.. тоже валят! Накрайняк еще есть вариант свалить замуж.
    И равнодушны эти дети к родительским квартирам.

    Вообще конечно офтоп, но я считаю что кроме образования, советов и при некоторых оговорках устройства в семейный бизнес, родитель вообще не должен помогать совершеннолетнему ребенку финансово.. развращает и порождает иждивенчество.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 19 июля 2011 22:27

    Ми Шуткин, ну вот видите, насколько мы по-разному мыслим. Я, например, считаю, что категорически нельзя устраивать в семейный бизнес. Потому, что это развращает и порождает иждивенчество. А квартира... ну наверное есть что-то романтическое в съеме квартиры, наверное Вы правы. Вы, кстати, сколько лет по съемным квартирам пожили?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Зюсс Member
    офлайн
    Зюсс Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #173701

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июля 2011 11:58 Редактировалось Зюсс, 1 раз.

    DEL

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 20 июля 2011 12:02

    Зюсс, а имя конторы секрет?

  • Зюсс Member
    офлайн
    Зюсс Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #173701

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июля 2011 12:16 Редактировалось Зюсс, 1 раз.

    del

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 20 июля 2011 12:23

    Зюсс, почему? Людей предупредите от мошенников.