Ответить

Считаете ли Вы необходимым проведение внеочередного общего собрания членов кооператива в срок до 15.12.2017г., на котором председателем должны быть озвучены: текущее положение дел и показатели финансового состояния кооператива?


1. Да, собрание необходимо провести в кратчайшие сроки


23

2. Нет, будем ждать пока председатель сочтет нужным провести собрание.


5
Голосов: 28
  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 февраля 2015 13:55 Редактировалось norpe3s, 119 раз(а).

    МАССИВ УЧАСТКОВ.
    ПК ПО ГАЗОФИКАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ.

    СКОРИНИЧИ 2015

    ИНФО:
    Участки выделялись в 2009/2010 годах, и позже с аукционов.
    Всего: 87 участков по 0,15 га.

    Посмотреть на карте
    Новейшие Скориничи (новые уже есть ))))

    Схема газовых магистралей

    Председатель - Самусевич Сергей Сергеевич мтс 8 029 2597290 / велком 8 029 3597290

    8 Пантелеенко Людмила Казимировна Бухгалтер vel 691 23 94 vel 143 05 25
    25 Ломака Татьяна Александровна Рев. Ком. vel 625 58 28 vel 5669946
    28 Метеж Ольга Дмитриевна Рев. Ком. life 936 96 02 гор 506 21 27
    32 Чалевич Николай Владимирович Правление vel 326 39 66
    48 Богушевич Иван Алексеевич Правление vel 554 28 38 гор 506 18 02
    59 Голуб Сергей Владимирович Правление mts 575 23 94 vel 575 88 41
    64 Тышковский Дмитрий Анатольевич Правление vel 380 91 86
    71 Самусевич Сергей Сергеевич Председательvel 359 72 90 mts 259 72 90
    81 Юшкевич Кира Сергеевна Правление life 981 60 10 vel 670 36 17
    82 Калинин Артем Анатольевич Рев. Ком. mts 721 62 89

    Внимание! Новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Скачать платежку...

    Инфраструктура: Свет: есть, Газ: Строительство, Вода: Проектирование, Дороги: Кооперативом частично, Канализация: местные.

    =====================================
    11 апреля Ср. в Сеницкой СШ 19-00 Собрание!!!!.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 12/02/2018.

    Всем здравствуйте!

    Мы выходим на финишную прямую этапа кооператива еще немного дорог и проект на воду.

    Завод починился, и мы закупаем материал на этой+след. неделе.
    По проекту я еду подписывать доп. соглашение на выпуск проекта в марте.
    ТО до конца февраля, я думаю, мы закроем вопросы и в марте проведем последнее собрание с моим участием.

    Мое видение такое:
    1. Дорогу делать, весна самое тяжелое время для дорог, конечно сейчас надо будет прочистить дорогу от выпавшего снега, это доп. затраты, но они не соизмеримы с выгодой от ожидания ремонта именно этой дробилки с их ценами, см. предыдущее сообщение с расценками. Весной, если ВЫ будете по этим дорогам гнать только легковые, никаких проблем не будет, но если найдутся люди которым все равно на дороги и погонят грузовики как весной 17, как говорится уж сами виноваты, ремонт обходится дороже дорог. В любом случае оставим немного материала на ремонт летом, чтобы после весны было чем подсыпать.

    2. Проект на воду выпускается, и уже в ваших руках, что эти 2 года с ним делать.

    3. Считаю кооперативу нужно уходить в спящий режим, чтобы не было затрат, а уже когда будет просвет с водой, запускать его снова. Пускай будущий кандидат, которого вы может выберете, до этого инициативно/бесплатно пробивает запуск проекта на воду, а когда уже
    начнется движение, уже активизировать кооператив.

    4. Вопросы благоустройства площадок/ шлагбаумов/ проектов на дороги! и тп лично я на данном этапе малой реальной заселенности, а отсюда и реальной денежной заинтересованности, не ВИЖУ смысла, тем более денег сдают очень плохо.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 01/12/2017.

    1. Проект на воду оплачен полностью, остались платежи за отвод земель/экспертизы. В данный момент Атесст. заказчик лице Белгипротопгаз работает с нашим проектом в гос. органах.
    2. Есть поставщик в Мачулищах бетоногранулята по 150 руб/маш20т с доставкой против 12руб/т//240руб/20т//+60руб.дост.==300 руб машина от Вторщебень или Гордорматериалы. Но они поломались, и месяц уже ремонтируются. Так как ожидаемая сумма экономии очень большая 2 раза/2 раза больше материала, ждем когда они отремонтируются, уже идет пуско-наладка (меняли двигатель) Как только они ремонтируются, насыпаем дороги,. Именно поэтому собрание откладывается.
    3. Как только п. 2 будет выполнен, созываются члены правление для утверждения рев. комисии, рев. комиссия проводит проверку, и назначается дата собрания, гарантирую сделать весь этот этап в 2 нед. срок после дорог.
    4. С октября месяца выплата ЗП приостановлена.
    5. Я не отвечаю больше здесь на форуме из отсутствия конструктива диалога, и тем более не читаю, что вы там пишите, извините в сообщениях некоторых пользователей ковыряться не собираюсь. Если у кого из вас есть вопросы, пожалуйста звоните.

    Инф. обновляется только в шапке!!! На последних страницах я инф. не добавляю.

    =====================================

    ВНИМАНИЕ! 11 августа, 19-00 Сеницкая СШ
    СОБРАНИЕ КООПЕРАТИВА!

    План собрания:

    1. Согласование найма "аттестованного заказчика"
    2. Вопрос о должности председателя, его обязоннастях
    3. Решения вопроса по сборам денег на дороги
    4. Решения вопроса по сборам денег на уличные знаки (повторно)
    5. Деньги не сдаются! Должники!

    Подведение итогов собрания 24/08/2017

    Было 42 человека, что составляет кворум для принятия решения.

    1. Продолжение выполнения своих функций председателем до конца осени, 1 Против, 41 За, чтобы Самусевич С.С. продолжил выполнять свои обязанности.
    2. В связи с появления доп. затрат в виде оплаты гео.изыскайний, оплаты ф-й заказчика нужно досдать по 220 BYN до 30/10/2017. После этой даты с доп. оплаты штрафа в размере: 50 BYN.
    3. До зимы выполнить дальнейшее благоустройство дорог, всем должникам погосить долги до 30/09/2017, после этой даты штраф в размере: 50 BYN.

    =====================================

    обновление от 06/2017

    Вниманию членов кооператива!

    В марте 2017 была получена последняя подпись для кворума по двум вопросам:
    1. Проектирование воды в белгипротопгаз
    2. Проводить дальнейшее благоустройство дорог, и внести по150 руб.

    На сегодняшний день после долгого согласования обновленного договора был внесен аванс для начала выполнения работ.
    ГИП проекта в начале июня уведомил о том, что в этом году принял силу закон АТТЕСТОВАННОГО ЗАКАЗЧИКА, которым мы не являемся, и проектирование пока приостановлено. Сейчас идет разбирательство что нам делать дальше, сколько платить за эти услуги, и возможно придется собираться, чтобы согласовать сбор денег по факту новых нюансов или принять какое другое НАШЕ ОБЩЕЕ решение!

    По благоустройству дорог. Планировалось с потеплением провести дальнейшие работы. К сожалению, в связи с тем, что на ремонт дорог было потрачено 30-40% бюджета на дальнейшее строительство и собрано очень мало денег на эти цели, будем ожидать пока все остальные не сдадут деньги. Потому что на эти цели денег нет!
    Напоминаю, что было принято решение в месячный срок сдать 150 руб. В связи с тем, что кворум голосов был принят только в марте, многие не оплачивали взносы. Внесите деньги до конца июня, чтобы сделать дороги до дождей в объеме возможностей собранных денег.
    Целевой взнос: благоустройство дорог, Сумма 150 руб.

    Внимание! В связи со сменой реквизитов банком, а также с переходом на межд.формат,
    предоставляю всем новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Платежка...

    Напоминаю, что моя задача предоставить вам условия для оплаты, я не КОЛЛЕКТОР, выбивать деньги я не могу и не буду, могу только не выдать должнику справку об отсутствии задолженности. Если кто-то не вносит деньги, страдает ВЕСЬ коллектив.

    =====================================

    Контакты:
    Председателя, Сергей, 71 уч., +37529 2597290 +37529 3597290

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 октября 2017 08:30

    Вопрос по дорогам актуален, как никогда. Что происходит? Из-за 34 участка (дороги напротив него) я и мои соседи не можем проехать до уже отсыпанного самостоятельно отрезка дороги. На стройке он не появляется. Я Вас, Сергей, неоднократно просил разобраться с этим.
    Также, прошу дать ответ по сданным средствам на дороги и о планах по их строительству на этот год.

    Добавлено спустя 20 минут 42 секунды

    Я, как член правления, и мои соседи хотим ознакомиться с финансовой деятельностью кооператива за прошедшее время. Прошу председателя , в качестве одного из вопросов на предстоящем собрании поставит на голосование вопрос о выборе членов ревизионной комиссии и предоставить нам информацию о результатах ее работы. До окончания трудового контракта председателя это нужно сделать, тем более, что по уставу это нужно делать ежегодно.

  • 123mixa111 Junior Member
    офлайн
    123mixa111 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #748123

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 октября 2017 19:41

    участок №34 свой долг в 80р перед кооперативом погасил 12 сентября,а вы дорогие соседи погасили свои долги в 670р на 4 участка? А за то,что вы не можете проехать есть уч№47 (это напротив№34)вот у хозяина и спросите,что он хотел сделать сняв 1 метр земли с улицы. И закопав этим ваши деньги под землю.
    если все платили как положено и дороги уже почти везде были бы

  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 октября 2017 21:34 Редактировалось ivan_bogush, 1 раз.

    Долги погасили, и вопросы по дорогам были не к вам, участок 34. Да и вряд ли вы сможете на него ответить. Мои деньги были закопаны напротив моего участка, с согласия соседей, находящихся с противоположной стороны. К вашим спорам с участком 47 я отношения не имею вообще никакого, но мнение мое вы знаете. Также, в личной беседе вы мне обещали привезти машину щебня и за свой счёт отсыпать спорный участок дороги. Это было весной. На сегодня имеем вот это:

    Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

    Добавлено спустя 18 минут 24 секунды

    Мы все очень долго ждали, когда вы каким-то образом договоритесь. Но, что с одной, что со второй стороны я не вижу никакого конструктива. Тем не менее, наступила осень, а вместе с ней и грязь (все как на фото). Времени больше нет. Мы, ваши соседи, нее имея к этому спору никакого отношения, не можем проехать к своим участкам и вынуждены месить грязь, не всегда имея рабочую обувь и одежду с собой.
    Терпение уже заканчивается. Призываю вас (участки 34 и 47, а также председатель кооператива) решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 9 октября 2017 09:39

    Жду отчета от бухгалтера, как только будет, сразу конечно дам анализ по платежам.

    К последнему собранию, конечно, и ревизионная комиссия и полный отчет, все будет.

    А что касается споров с соседями, я конечно стараюсь помочь, но поверьте, пока конфликтные соседи сами не придут к компромиссу, лучше никому не будет? или весь кооператив должен оплачивать их спор в суде? 47 Участок выставил требование проведение всех дальнейших работ на этом участке на основании проектов и тп, на сколько это законно? Сыпать на уклон бесполезно!, выравнивать уклон не подпадает под мелкие улучшения допустимые без согласования соседей, иначе только проект... Или все таки сыпать на уклон... Это можно сделать без согласования, не смотря на его запрет. У нас был конфликт еще на Ясной, но там соседи пришли к решению, ждем пока они его решат, вам тоже нужно разговаривать.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 октября 2017 11:00

    Какие планы по дорогам?

  • 123mixa111 Junior Member
    офлайн
    123mixa111 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #748123

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 октября 2017 13:18

    Если сыпать как есть то я готов оплатить машину материала,чтоб мы могли проехать. С разрешения Сергей Сергеевича

  • st7777 Neophyte Poster
    офлайн
    st7777 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2242772

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 октября 2017 14:42

    Да нужно засыпать хотя бы так как есть!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Также уважаемый Сергей. Не могли бы вы довести до всех что хозпроезды не для складирования всякого хлама а для проезда!

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Не хотелось бы обращаться в сельсовет и другие органы!

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Давайте встретимся все кого это касается и решим этот вопрос!

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Как можно быстрее и устранить этот вопрос.

  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 октября 2017 15:01

    34 -й участок вечером может подъехать?

  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 октября 2017 13:55

    Есть свежие новости: вот с чем мы входим в зиму.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    И, похоже, что ответов мы уже не дождемся от председателя. Хочу всем напомнить, что и самого председателя скоро не будет-он продает дом и уезжает из страны.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 октября 2017 14:33
    ivan_bogush:

    Какие планы по дорогам?

    Планы по дорогам в конце октября смотрим сколько сдали, и на эти деньги раскидываем, что на дороги люди сдавали, что на проект воды, проект на воду в приоритете.

    На сегодняшний момент жду фин. состояние, пока не могут скинуть, но скоро будет.
    Если по деньгам хорошо, то постараемся сделать по раньше.

    ivan_bogush:

    И, похоже, что ответов мы уже не дождемся от председателя.

    Иван? Ну хоть вы не страдайте.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 октября 2017 14:49

    Если нас читает бухгалтер, то прошу его предоставить для ознакомления следующую информацию:
    1. Количество денег на счету (в общем, и с разбивкой по целевым, паевым, членским взносам-персонифицировано).
    2. Стоимость проектирования водопровода, размер перечисленного аванса, сроки по договору и наименование организации-проектировщика.
    3. Размер месячной заработной платы (к получению и с налоговыми отчислениями) председателя кооператива. Копия трудового контракта, копия протокола общего собрания участников, на котором рассматривался вопрос о размере зарплаты председателя кооператива.
    4. Сумма денег, потраченных на зарплату председателя в течение года и за все время его работы.
    5. Другую информацию, с которой сочтете нужным нас ознакомить.

    Председателя прошу подготовить отчет о проделанной работе за последние 2 года.

    Хочу сказать, что как член правления, я не принимал участия в финансовой деятельности кооператива, и, поэтому, не имею представления о текущем финансовом состоянии. На фоне того, что близится последнее собрание членов кооператива, которое по времени практически совпадает с его планируемой эмиграцией, я бы хотел, чтобы мы все были готовы к этому расставанию.
    Предварительный обзвон остальных членов правления подтвердил, что и они никак не участвовали в работе кооператива и также хотели бы понимать куда уходили деньги все это время и что именно сделал председатель за время своей работы. С чем мы остаемся, кому и за что еще должны?

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 октября 2017 15:30 Редактировалось norpe3s, 2 раз(а).
    ivan_bogush:

    Если нас читает бухгалтер, то прошу его предоставить для ознакомления следующую информацию:
    1. Количество денег на счету (в общем, и с разбивкой по целевым, паевым, членским взносам-персонифицировано).
    2. Стоимость проектирования водопровода, размер перечисленного аванса, сроки по договору и наименование организации-проектировщика.
    3. Размер месячной заработной платы (к получению и с налоговыми отчислениями) председателя кооператива. Копия трудового контракта, копия протокола общего собрания участников, на котором рассматривался вопрос о размере зарплаты председателя кооператива.
    4. Сумма денег, потраченных на зарплату председателя в течение года и за все время его работы.
    5. Другую информацию, с которой сочтете нужным нас ознакомить.

    Председателя прошу подготовить отчет о проделанной работе за последние 2 года.

    Хочу сказать, что как член правления, я не принимал участия в финансовой деятельности кооператива, и, поэтому, не имею представления о текущем финансовом состоянии. На фоне того, что близится последнее собрание членов кооператива, которое по времени практически совпадает с его планируемой эмиграцией, я бы хотел, чтобы мы все были готовы к этому расставанию.
    Предварительный обзвон остальных членов правления подтвердил, что и они никак не участвовали в работе кооператива и также хотели бы понимать куда уходили деньги все это время и что именно сделал председатель за время своей работы. С чем мы остаемся, кому и за что еще должны?

    Все верно, к собранию и так все это будет готовиться, вам представлено, как и положено.

    В отчет о проделанной работе, мне вписывать ручной труд, надрывающий спину, по укладке кусков на основание дороги и ее выравнивание, и ее строительство хоз способом без привлечения подрядчиков вообще?

    Размер з/п выставить с учетом вычетов ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ на моб. связь, топливо, аммортизацию и тп., орг. технику и бумагу? Или опустить эти "копейки"?

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 октября 2017 15:49

    Я хочу иметь эту информацию до собрания.
    А в отчет можете включать любые затраты, которые имеют отношение к работе кооператива, при наличии подтверждающих документов. Остальное все-демагогия, которая звучит на каждом собрании.
    Я же не цитирую здесь Ваши слова о том, что "за эту зарплату я не буду ходить за ТО-шкой", или "за эту зарплату я не буду обходить участки и лично приглашать на собрания". Не делаю этого только потому, что не все слышал своими ушами, что-то знаю со слов соседей.
    Может быть и правда, мы еще Вам что-то должны?

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 октября 2017 15:55
    norpe3s:

    1. Количество денег на счету (в общем, и с разбивкой по целевым, паевым, членским взносам-персонифицировано).

    Разве что по разбивке не вариант, так как большинство не удосуживались делать раздельные платежи, а одним платежом и наш банк, не лучший в плане выписок и тп. Поэтому только персонифицированнно в общей сумме.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • mila-novickaja Member
    офлайн
    mila-novickaja Member

    468

    12 лет на сайте
    пользователь #511254

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 10 октября 2017 16:03

    Здравствуйте всем. Да я все прочитала. отчет полностью с разбивками готовлю. все полностью чтоб было видно. То. Машины. Щебенка и т.д Что касается воды то было оплачено авансом 8000 (это старыми 80 млн). Организация НИИ Белгипрогаз. Общая стоимость по данному договору по разработке проекто-сметной документации 20 799,11р.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 октября 2017 16:05 Редактировалось norpe3s, 3 раз(а).
    ivan_bogush:

    Я хочу иметь эту информацию до собрания.

    Еще раз повторяю:

    norpe3s:

    к собранию

    = ДО собрания, но ближе к нему
    Все верно, вы получите эту информацию до собрания, проверите ее, подпишите протокол, и только после этого мы назначим собрание.

    ivan_bogush:

    Может быть и правда, мы еще Вам что-то должны?

    Как минимум сменить тон, наверно. Когда я делаю не свою работу, всех все устраивает... Молчат.. не жалуются... А когда я сказал вслух, что не буду делать не свою работу, вдруг столько обиженных появилось... разговаривающих с соседями... проверяющих... я не про ревизионную комиссию...

    Поэтому, все что я обязан, я вам как и положено предоставлю после 31/10/2017, когда кончится срок сбора денег, я их освою на дело, подготовлю документы и вы все проверите, и до решения моих ЛИЧНЫХ семейных вопросов, поверьте, у вас будет предостаточно времени перемыть все косточки, ой, высказаться/пожаловаться и тп на мои действия в рамках кооператива.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 октября 2017 16:50

    Хорошо, тон я сменю-перестану себя сдерживать, если Вас задела последняя фраза.
    Ревизионной комиссии у нас на сегодняшний момент нет, насколько я понимаю, ведь ее состав выбирается 1 раз в 2 года по Уставу. Надо создавать.
    По поводу "освою", так вот перестаньте уже осваивать. Это деньги наши и мы хотим знать на что и куда они уходят. И это нормально. А ещё мы хотим знать по какой цене и у кого совершаются закупки материалов, хотим знать почему средства, которые сдаются на дороги "в первую очередь", по вашему мнению, должны уйти на оплату проекта на воду, почему подменяются итоги голосований на собраниях, за что мы платим Вам зарплату в размере 450 руб. в течение последнего года, как минимум.

  • st7777 Neophyte Poster
    офлайн
    st7777 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2242772

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 октября 2017 17:19

    Насколько голосовали на последнем собранием то все долги погасить до конца сентября и это деньги на дороги почему ждать конца октября?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    А до конца октября сдать на воду. Вот и не надо путать деньги на дороги с деньгами на воду. Это не целевое использования денег также это касается других не согласованных расходах.

    Добавлено спустя 25 минут 35 секунд

    Давайте значит собирать собрание потому что многие уже не собираются сдавать деньги на воду!!!

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 октября 2017 17:49 Редактировалось norpe3s, 1 раз.
    ivan_bogush:

    перестану себя сдерживать

    Хватит меня пугать :)

    ivan_bogush:

    Ревизионной комиссии у нас на сегодняшний момент нет, насколько я понимаю, ведь ее состав выбирается 1 раз в 2 года по Уставу. Надо создавать.

    Согласен, думаю при сборе членов правления, мы продлим, если 2/3 согласится, полномочия ранее избранных членов рев. комиссии и сразу им предоставим документы для проверки.

    ivan_bogush:

    По поводу "освою", так вот перестаньте уже осваивать.

    Иван, что-то не так с термином "освоение денежных средств" ? Или это приказ мне не выполнять свои обязанности?

    ivan_bogush:

    Это деньги наши и мы хотим знать на что и куда они уходят. И это нормально. А ещё мы хотим знать по какой цене и у кого совершаются закупки материалов,

    Не повторяйтесь. Я уже отвечал.

    ivan_bogush:

    хотим знать почему средства, которые сдаются на дороги "в первую очередь", по вашему мнению, должны уйти на оплату проекта на воду,

    Мое слово "Приоритет" не обозначает, что средства, которые сдаются на дороги "в первую очередь", должны уйти на оплату проекта на воду. Приоритет обозначает, что на сегодняшний день у нас как юр. лица есть задолженность за проект. перед организацией, и этот вопрос, пока еще, меня волнует больше всего. Если деньги не будут сданы в полном объеме, значит мы придем на собрание, решать, что делать. Ведь на собрании было обозначено, что нужно в первую очередь завершать проект.

    ivan_bogush:

    почему подменяются итоги голосований на собраниях

    Иван? Вообще то я предупреждал на последних собраниях: Еще одно публичное безосновательное обвинение, и я даже думать не буду, быть мне еще председателем или нет. Я требую, уже не прошу, извинений!!!

    ivan_bogush:

    за что мы платим Вам зарплату в размере 450 руб. в течение последнего года, как минимум.

    Размер з/п был назначен с момента избрания меня председателем. А на ваш вопрос, я упорно отвечал на собрании. Повторяться не буду.

    Добавлено спустя 3 минуты

    st7777:

    Насколько голосовали на последнем собранием то все долги погасить до конца сентября и это деньги на дороги почему ждать конца октября?

    Потому что если не сдадут на дороги или проект, будем принимать решение, может в первую очередь из имеющихся денег оплатить проект. Это будет видно в конце октября.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    st7777:

    также это касается других не согласованных расходах.

    Каких не согласованных расходов? Каких?

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 октября 2017 18:09 Редактировалось ivan_bogush, 1 раз.

    Пусть бухгалтер ответит на вопрос о зарплате, а потом я буду извиняться, если придется.
    А вы, всё-таки, готовьте отчёт.
    И заметьте, речь не идёт о том-быть Вам председателем или нет. Вы сами изъявили желание им быть. Получили кредит доверия, когда успешно был осуществлён проект газоснабжения (но это, в общем, не Ваша заслуга), а дальше -непонятно.