Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD FX-8300 (FD8300WMW8KHK)

Ответить
  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 18 августа 2015 10:52 Редактировалось OpelAstrag, 2 раз(а).
    bilet:

    Жаль, что вам нужно пояснять стоимость платформ и жаль, что вы не понимаете ограниченности бюджетов у многих и почему-то не учитываете, что E5-2630 стоит в пять(!) раз дороже FX-8300.
    Да, все и так прекрасно знают что BMW классные, но если денег только на Renault, а ездить надо?

    Жаль что вам нужно пояснять, что при ограниченном бюджете жонглировать процессорами в поисках того, который "раскроет потенциал" - так же проблематично. Да и глупо. Поиск узких мест при работе приложения - любого - это техническая задача и решается она мониторингом и трактовкой результатов. И многое зависит от реализации и оптимизации конкретного приложения. Спор вышел в том, что я поддержал методику исследования проблемы вместо танцев с бубном. Я так обучен. Я закончил эту бессмысленную тему.

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 18 августа 2015 11:29
    OpelAstrag:

    Поиск узких мест при работе приложения - любого - это техническая задача и решается она мониторингом и трактовкой результатов

    Я вам предложил варианты, когда мониторинг может быть трактован неверно. Настаиваете на какой-то непогрешимой методике - дело ваше. Я тоже закончил.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 18 августа 2015 15:01
    OpelAstrag:

    А может тебе надо глазенки открыть. Ты прежде чем писать - почитай то, что я писал. И о чем спор вышел. Билет говорил о том, что цифры загрузки - это ерунда. Я утверждал что это технически обоснованный показатель и о том, что амд делает хуже процы. В видео говорят о том, что FPU амд хуже. Это ясно и без видео.

    Хорошая попытка зацепиться за мой предыдущий пост, который всё объясняет, но нет. - не вышло. ;) Ещё раз для "самых-самых"... Восстановление хронологии...

    Причина:

    bilet:

    lucull:

    Не способен раскрыть - это когда все ядра по 100 % а видеокарта не загружена - вот тогда не способен раскрыть

    Это вы у популярных ютуберов почерпнули? Не способен раскрыть - это когда от установки более мощного проца при той же видеокарте растет FPS в игре, а не меняются некие циферки загрузки чего либо.

    Правильное комментирование бреда, написанного товарищем lucull.

    Следствие:

    OpelAstrag:

    ЛОЛ. Ты считаешь, что блеснул умом? "Некие циферки загрузки" - это как раз таки показатель )

    OpelAstrag:

    А если говорить о связке проц - видяшка, то загрузка на 100% говорит о том, что игра уперлась в потолок процессора

    Тут возникает мушкетёр со шпагой да на белом коне. :lol: Который ещё не знает то, что в играх 100% загрузки процессоров Вишера нет т.к. всё упирается в блоки FPU и диспетчер загрузки процессора показывает мало общего с реальностью.

    OpelAstrag:

    А на видео исходя из архитектуры амд объяснили как трактовать эти циферки. 50% загрузки двух ядер говорят о 100% загрузке FPU.

    Вы всё-равно не разбираетесь - перестаньте выкручиваться. Бывает нагрузка двух ядер 80% и 60% - это трактовать как загрузка FPU на 140% ? :lol:

    Сейчас побежите снова оправдываться и пытаться объяснять, что вы имели в виду и прочее - со мной этот фокус не пройдёт. Вся изначальная мысль в вашем первом посту с "критикой". Остальная ваша писанина не по конкретному вопросу не интересна. Есть только два первых поста: Причина и Следствие.

    Я на этом закончил.

  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 19 августа 2015 09:53 Редактировалось OpelAstrag, 7 раз(а).
    fed-maniac:

    Я на этом закончил.

    Аминь. Не пиши бреда больше. В моей цитате
    "А если говорить о связке проц - видяшка, то загрузка на 100% говорит о том, что игра уперлась в потолок процессора" - есть ошибка? ) Ты эм.. недалек

    fed-maniac:

    Бывает нагрузка двух ядер 80% и 60% - это трактовать как загрузка FPU на 140% ? :lol:
    Сейчас побежите снова оправдываться и пытаться объяснять, что вы имели в виду и прочее - со мной этот фокус не пройдёт.

    Мне не в чем оправдываться и не перед кем. Трактуй как FPU на 100% + alu(ну можешь как 140% фпу - все зависит от силы твоего интеллекта). Конечно, если есть понимание что софт активно использует фпу. А в свете вышеописанного я бы вообще опасался ситуаций загрузки ядер амд > 50% ) в играх.

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 19 августа 2015 21:29 Редактировалось lucull, 2 раз(а).
    fed-maniac:

    ...
    OpelAstrag:
    bilet:

    lucull:

    Не способен раскрыть - это когда все ядра по 100 % а видеокарта не загружена - вот тогда не способен раскрыть

    Это вы у популярных ютуберов почерпнули? Не способен раскрыть - это когда от установки более мощного проца при той же видеокарте растет FPS в игре, а не меняются некие циферки загрузки чего либо.

    Правильное комментирование бреда, написанного товарищем lucull.

    Тут как говорится вопрос грамотной реализации программного кода . Если в программном коде предусмотрено распараллеливание потоков , то нагрузка исполнительных устройств(ALU + FPU) будет 100 %.Ведь FX модульная система - один FPU на 2 ALU. В результате планировщик задач видит только один ALU + один FPU( при однопоточной нагрузке). А второй блок ALU в модуле остаётся не удел.Чтобы планировщик видел как положено необходим оптимизированный код , а вот с этим и проблемы . И если производительность блока FPU у FX серьёзно уступают аналогичному блоку Intel - то блоки ALU у FX и Интел имеют почти равную производительность . Причём блоков ALU у FX в 2 раза больше , и соответственно в задачах активно нагружающих ALU должны иметь почти 2-х кратное превосходство (2 ALU против одного). И это преимущество ну никак не использовано . Тут как модно сейчас говорить - не раскрыт потенциал блоков ALU у FX )).
    А про показывающую 100% загрузку процессора и то насколько она 100% рекомендую прочитать здесь тут

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • tohalis Senior Member
    офлайн
    tohalis Senior Member

    1269

    13 лет на сайте
    пользователь #263420

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 1 сентября 2015 06:31 Редактировалось tohalis, 1 раз.
    bilet:

    Да? Тогда прокомментируйте ситуацию: в знаменитых WoT НЕТ полной загрузки FX-8xxx. Значит видик в проц НЕ упирается и замена/разгон проца не должна ничего дать? Но почему тогда на старших Intel ВНЕЗАПНО значительно растет FPS?

    ВОТ процессоро-зависимая игра,хоть ей и хватает 2-4ядра,и тут дело не в видюхе,а в ядрах,всем известно что интел не обогнать в однопоточности,вот вам и секрет,вот нагружает только 2 ядра и ядра у интел быстрее,от этого и ФПС больше.
    Тема про ФПС в ВОТ стара как мир,давно везде и всем объясняли,и не 1-2-3-5-10 ютуберов,а даже на оверклокер ру писали об этом
    Кстате видео с которого вы сделали скрин,вы так видимо и не досмотрели,так как раз и говорилось и как директ 11 работает с ЦПУ,и как его нагружают танки,и этот же человек который писал видео,говорил и о танках с их зависимостью от проца!

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 1 сентября 2015 13:54

    фх 8300 всёравно неплохой выбор если ограничение в бюджете и нужна такая колдобина. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 1 сентября 2015 16:19

    tohalis, я именно поэтому и привел WoT как одно из исключений придуманного OpelAstrag правила.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • tohalis Senior Member
    офлайн
    tohalis Senior Member

    1269

    13 лет на сайте
    пользователь #263420

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 2 сентября 2015 01:58
    bilet:

    tohalis, я именно поэтому и привел WoT как одно из исключений придуманного OpelAstrag правила.

    так вы с ним спорили о загружаемости видеокарты,а не о скорости одноядерных процессов АМД и интл.
    По сути вы оба не правы,ибо у АМД видео ядра при директе 11 не хотят все работать в тех же танках,видеоядер в FX 8300 вроде 4,по 1 в каждый 2 ядрах,кстате если с АМД процом стоит радион,и игра поддерживает техонлогия мантл,то он обгонит по ФПС интел+нвидиа в некоторых случаях

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14789

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14789
    # 2 сентября 2015 07:40

    :trollface:

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 2 сентября 2015 11:03
    tohalis:

    так вы с ним спорили о загружаемости видеокарты,а не о скорости одноядерных процессов АМД и интл.

    Перечитайте внимательно начало 3-й страницы, речь шла о цифрах загрузки проца.

    tohalis:

    По сути вы оба не правы,ибо у АМД видео ядра при директе 11 не хотят все работать в тех же танках,видеоядер в FX 8300 вроде 4,по 1 в каждый 2 ядрах

    tohalis:

    кстате если с АМД процом стоит радион,и игра поддерживает техонлогия мантл,то он обгонит по ФПС интел+нвидиа в некоторых случаях

    И вы конечно же не затруднитесь привести примеры и ссылки на авторитетные ресурсы? :trollface:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • tohalis Senior Member
    офлайн
    tohalis Senior Member

    1269

    13 лет на сайте
    пользователь #263420

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 2 сентября 2015 14:57 Редактировалось tohalis, 6 раз(а).
    bilet:

    И вы конечно же не затруднитесь привести примеры и ссылки на авторитетные ресурсы?

    Опять же,вы не досмотрели видео,с которого сам скриншот делали =\
    не стройте из себя мега мастера-гуру,ваши знания не лучше остальных

    bilet:

    Во как, оказывается у обсуждаемого FX-8300 видеоядра есть?

    не так выразился,я имел ввиду FPU блоках в ядрах,суть вы должны были уловить если знаете вообще об этом

    bilet:

    Перечитайте внимательно начало 3-й страницы, речь шла о цифрах загрузки проца.


    вот вам о загрузке процессоров,это не FX слаб перед интелом,это технология хромает
    Кстате в видео говориться о вас)Тоесть о тех кто тыркает более мощные процы и удивляются что ФПС растет,и говорят что прошлый проц его не раскрывает!)
    bilet:

    Это вы у популярных ютуберов почерпнули? Не способен раскрыть - это когда от установки более мощного проца при той же видеокарте растет FPS в игре, а не меняются некие циферки загрузки чего либо.

    выше же выражение?)смотрите видео и слушайте внимательно после 15 минут видео

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 2 сентября 2015 17:54
    tohalis:

    Опять же,вы не досмотрели видео,с которого сам скриншот делали =\

    Поразительный вывод. Видео отсмотрено в момент выкладывания, я подписан на канал, человека приятно слушать, хоть иногда он и неточен.

    tohalis:

    не так выразился,я имел ввиду FPU блоках в ядрах,суть вы должны были уловить если знаете вообще об этом

    О да, FPU назвать видеоядрами это "не так выразился" :insane:

    tohalis:

    вот вам о загрузке процессоров,это не FX слаб перед интелом,это технология хромает

    И этого я не утверждал. Более того, упоминал кучу применений, где обсуждаемый проц будет хорошей покупкой.

    tohalis:

    Кстате в видео говориться о вас)Тоесть о тех кто тыркает более мощные процы и удивляются что ФПС растет,и говорят что прошлый проц его не раскрывает!)

    Не вижу противоречия в этом утверждении.

    tohalis:

    смотрите видео и слушайте внимательно после 15 минут видео

    Это тот момент, который начинается со слов "Конечно это во многом мои измышления, которые запросто могут не совпадать с реальностью"? Все дальнейшие рассуждения говорят о том, с чего начался спор: цифры загрузки по мониторингу это хорошо, но не единственный и достаточный критерий хватает/нет.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 сентября 2015 20:40
    tohalis:

    не стройте из себя мега мастера-гуру,ваши знания не лучше остальных

    Ну тут вы батенька зря , bilet один из самых компетентных и корректных советчиков по комп.железу на Onliner , спорить с ним одно удовольствие - всегда можно почерпнуть что - нибудь новенькое. Другое дело , что и он может иногда ошибаться, но если он видит что не прав , то всегда признает свою ошибку.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 3 сентября 2015 12:16
    lucull:

    Другое дело , что и он может иногда ошибаться, но если он видит что не прав , то всегда признает свою ошибку.

    Мне не трудно признать ошибку если мое мнение или данные оказались ошибочными, хотя обычно в интернетах так не принято, все корчат безапеляционных всезнаек. Свое мнение по поводу ориентации на цифры мониторинга как главный критерий достаточности проца я высказал, в обратном меня не убедили, не вижу смысла дальше переливать одно и то же.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 4 сентября 2015 18:12
    bilet:

    lucull:

    Другое дело , что и он может иногда ошибаться, но если он видит что не прав , то всегда признает свою ошибку.

    Мне не трудно признать ошибку если мое мнение или данные оказались ошибочными, хотя обычно в интернетах так не принято, все корчат безапеляционных всезнаек. Свое мнение по поводу ориентации на цифры мониторинга как главный критерий достаточности проца я высказал, в обратном меня не убедили, не вижу смысла дальше переливать одно и то же.

    Так я не про эту дискуссию говорю , я имею ввиду вообще .))

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 8 сентября 2015 18:24
    tohalis:

    вот вам о загрузке процессоров,это не FX слаб перед интелом,это технология хромает

    Этот ролик как раз о "технологии " )).

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 8 сентября 2015 22:40

    этот в ролике умеет уморить с юмором изумительно

    :trollface:
    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    пентиум -классический процессор,кстати достаточно выгодный в оптимале е-нно. :lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • awrg Member
    офлайн
    awrg Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #489078

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 7 октября 2015 22:36

    Подскажите к такой плате уместен ли будет fx 8300 http://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/970pro3r20 ? Либо смо реть что-то получше из мат.плат?

  • Joker.Wippo Junior Member
    офлайн
    Joker.Wippo Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #862300

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 октября 2015 22:54 Редактировалось Joker.Wippo, 1 раз.
    awrg:

    Подскажите к такой плате уместен ли будет fx 8300 http://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/970pro3r20 ? Либо смо реть что-то получше из мат.плат?

    Лучше возьми одну из этих.
    http://catalog.onliner.by/compare/m5a97r20+ga970ads3prev10