Ответить
  • Lilu17 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lilu17 Member Автор темы

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #170158

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 19 июля 2014 13:35 Редактировалось NightWolf2010, 81 раз(а).

    Жилой дом по проспекту Дзержинского, 15

    Застройщик - ОДО "Айрон"
    Дом на сайте застройщика

    Сроки строительства:

    • Начало строительства – 23 мая 2014 года
    • Cекции 1-4 – сентябрь 2017 года (ожидаемое окончание строительства)
    • Секции 5-7 – введены в эксплуатацию 30 декабря 2015 года
    • Секции 8-11 – введены в эксплуатацию 30 июня 2016 года

    Высота потолка:

    • в квартире - 2,7 м.
    • этаж - 3 м.

    Стены из поризованного кирпича 250 мм с утеплением из каменной ваты 120 мм (по информации от Paramounttt)
    Зона вибрации из-за метро (спасибо Minotauros)
    Развернутое обоснование преимуществ кирпича по сравнению с газобетоном (спасибо Minotauros)

    1. Произвести осмотр квартиры/помещения на предмет выявления видимых недостатков (скрытые недостатки - гарантийные обязательства в течение 5 лет). Заполнить Акт осмотра!!!
    2. Подписать Акт приема-передачи в двух экземплярах (оба находятся в пакете). ВНИМАНИЕ Акт подписывается только собственником лично или по нотариальной доверенности!!!! Один экземпляр Акта отдать Застройщику, один - остается у вас.
    Если есть недостатки, указать их в перечне замечаний по объекту (приложение к Акту). Недостатки устраняются Застройщиком в течение 30 дней с момента подписания Акта. По всем вопросам, касающихся устранения недостатков обращаться по телефону вел. (029) 363 31 10 Сергей Александрович.
    3. Получить ключи от квартиры/помещения, если есть недостатки - забрать ключ после устранения недостатков (явиться на повторный осмотр через 30 дней после подписания Акта).
    4. Ознакомиться с Уведомлением о доплате или о возврате денежных средств по результатам технической инвентаризации (находится в пакете). Если доплата: доплатить сумму, указанную в Уведомлении, после доплаты получить Справку для оформления права собственности у Застройщика по адресу: г.Минск, пер. Червякова, д.21А, каб.12 (при себе иметь платежки). Если возврат: получить возвращенную сумму в банке по адресу, указанному в Уведомлении, (при себе иметь паспорт). Деньги возвращаются в течение 3-10 дней с даты получения уведомления в белорусских рублях по курсу НБ РБ на дату возврата и хранятся в банке до даты вашего обращения в банк.
    Если в Уведомлении написано карандашом "долг по договору..." надо сверить фактическую дату оплат по вашим платежкам, позвонив по телефону 216 00 09 (перед глазами иметь платежки!!).
    5. Зарегистрировать право собственности на квартиру/помещение в РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" по адресу: г. Минск, пер. Войсковый, 15 (ул. Румянцева, 14) с 9.00 - 20.00. (В Справке площадь указана без балкона - это форма справки). При себе иметь паспорт и Справку от Застройщика.
    6. Заключить договор на техническое обслуживание. Вся документация по дому передана председателю товарищества собственников (за планами разводки отопления, электричества и т.д.), а также по вопросам доступа в дом, запуска лифтов и т.д. обращаться в товарищество собственников по адресу: г. Минск, пр-т Дзержинского, д.15, 5 подъезд, цокольный этаж, вход со стороны сквера).
    7. получить паспорта на счетчики электроэнергии, воды в каб. 47 (4 эт.) по адресу г. Минск, пер. Червякова, 21а, 4 этаж, при себе иметь акт осмотра с номерами счетчиков.

    1. Произвести осмотр квартиры на предмет выявления видимых недостатков (скрытые недостатки - гарантийные обязательства в течение 5 лет), получить Уведомление о доплате или Уведомление о возврате по результатам технической инвентаризации, заполнить Акт осмотра, подписать Соглашение о временном пользовании.
    2. Если есть недостатки, указать их в Акте осмотра. Недостатки устраняются Застройщиком в течение 60 дней с момента подписания Акта.
    3. Получить ключи от квартиры. Если есть недостатки - оставить один ключ для устранения недостатков (явиться на повторный осмотр через 30 дней либо ранее по предварительному вызову).
    4. Ознакомиться с Уведомлением о доплате или о возврате денежных средств по результатам технической инвентаризации (находится в пакете). Если доплата: доплатить сумму, указанную в Уведомлении, если возврат: получить возвращенную сумму в банке по адресу, указанному в Уведомлении (при себе иметь паспорт и УСЛОВИЯ СНЯТИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ уточняйте в банке), после доплаты или возврата обратиться в офис Застройщика по адресу: г.Минск, пер. Червякова, д.21А, каб.12 для подписания Акта приема-передачи в 4 экземплярах. Деньги возвращаются в течение 3-10 с даты получения уведомления дней в белорусских рублях по курсу НБ РБ на дату возврата и хранятся в банке в белорусских рублях до даты вашего обращения в банк.
    5. Погасить жилищные облигации по адресу: г. Минск, ул. Кропоткина, 44, (2эт. депозитарий) в ОАО "Технобанк", предварительно записавшись на погашение по тел. 237 43 80, забрать в банке 2 экземпляра подписанных Вами Актов приема-передачи для оформления права собственности (см. п.6).
    6. Зарегистрировать право собственности на квартиру в РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" по адресу: г. Минск, пер. Войсковый, 15 (ул. Румянцева, 14).
    7. Заключить договор на техническое обслуживание. Вся документация по дому передана председателю товарищества собственников (за планами разводки отопления, электричества и т.д.), а также по вопросам доступа в дом, запуска лифтов и т.д. обращаться в товарищество собственников по адресу: г. Минск, пр-т Дзержинского, д.15, 5 подъезд, цокольный этаж, вход со стороны сквера).
    8. Получить паспорта на счетчики электроэнергии, воды в каб. 47 (4эт) по адресу г. Минск, пер. Червякова, 21а, 4 этаж, при себе иметь акт осмотра с номерами счетчиков.

    Памятки по приемке (от Айрона и собранная на форумах) и информация по прописке
    Ориентировочный алгоритм согласования перепланировки

    2014
    Начало стройки
    июль: 14
    август: 15 || 27
    сентябрь: 10 || 26
    октябрь: 18 || 21 || 31
    ноябрь: 8 || 18 || 24
    декабрь: 13 || 21

    2015
    январь: 8 || 17 || 18 || 30
    февраль: 4 || 13 || 20
    март: 9 || 26
    апрель: 2 || 2 || 21 || 22 || 25
    май: 8 || 13 || 24 || 28
    июнь: 8 || 11 || 12 || 12 || 23
    июль: 2 || 4 || 8 || 15
    август: 8 || 15 || 15 || 24 || 27
    сентябрь: 1 || 23 || 30
    ноябрь: 29

    2016
    январь: 22
    май: 14 || 26
    июнь: 13

    • 01.01.2015г. - 29%
    • 01.02.2015г. - 31%
    • 01.03.2015г. - 34%
    • 01.04.2015г. - 36%
    • 01.05.2015г. - 39%
    • 01.06.2015г. - 52%
    • 01.07.2015г. - 58%
    • 01.08.2015г. - 59%
    • 01.09.2015г. - 76%
    • 01.10.2015г. - 86%
    • 01.11.2015г. - 95% (5-7 секции), 58% (8-11 секции)
    • 01.12.2015г. - 97% (5-7 секции), 64% (8-11 секции)
    • 01.01.2016г. - 100% (5-7 секции), 71% (8-11 секции)
    • 01.02.2016г. - 81% (8-11 секции)
    • 01.03.2016г. - 89% (8-11 секции)
    • 01.04.2016г. - ??% (8-11 секции)
    • 01.05.2016г. - 95% (8-11 секции)
    • 01.06.2016г. - 98% (8-11 секции)
      [*] 01.07.2016г. - 100% (8-11 секции)

    Для добавления информации о Вас в Шахматку дома, отправьте личное сообщение NightWolf2010 и укажите:

    • ник или имя
    • строительный номер квартиры (можно посмотреть в договоре на строительство)

    Шахматка НЕ официальная, могут быть неточности в нумерации квартир.

    За подборку спасибо зверёнок
    • ТКП 45-1.03-85-2007 (02250) внутренние инженерные системы зданий
    • СНБ 4.03.01-98 газоснабжение
    • ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) градостроительство. населенные пункты
    • СТБ 1138-98 двери
    • СТБ 1154-99 жилище. основные положения
    • СНБ 3.02.04-03 жилые здания
    • ТКП 45-3.02-223-2010 (02250) заполнение оконных и дверных проемов
    • ТКП 45-2.04-154-2009 (02250) защита от шума
    • ТКП 45-1.04-37-2008 (02250) обследование строительных конструкций зданий
    • СНБ 4.02.01-03 отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха
    • СНиП 2.03.13-88 полы
    • ТКП 45-4.01-52-2007 (02250) системы внутреннего водоснабжения зданий
    • ТКП 45-4.01-54-2007 (02250) системы внутренней канализации зданий
    • ТКП 45-4.04-149-2009 (02250) системы электрооборудования зданий
    • ТКП 45-1.04-14-2005 (02250) техническая эксплуатация жилых и общественных зданий
    • ТКП 45-4.04-27-2006 (02250) устройства связи
    • Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь 7 октября 1999г. № 303 Об утверждении указаний по определению типовых потребительских качеств жилых помещений

    Калькулятор солнца

    Для добавления информации в шапку обращаться к NightWolf2010

  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 мая 2018 15:43

    Epols, жаль, что не в три этажа хотя бы. Все равно все дырки во дворе будут машинами заставлены

    Я змея, я сохраняю покой
  • Chika_Chika Neophyte Poster
    офлайн
    Chika_Chika Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2322469

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июня 2018 19:02

    Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, информацией о качестве воды. Есть ли необходимость устанавливать фильтры в стояке? Или будет достаточно только для питьевой воды?

  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 июня 2018 13:17
    Chika_Chika:

    Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, информацией о качестве воды. Есть ли необходимость устанавливать фильтры в стояке? Или будет достаточно только для питьевой воды?

    Вода для питья так себе. Не вонючая, но на вкус не приятная. На стояк достаточно сетчатого фильтра с самоочисткой. Обязательно поставьте хороший мембранный редуктор давления. На нижних этажах давление до 8 бар.

    Я змея, я сохраняю покой
  • вадимкин Neophyte Poster
    офлайн
    вадимкин Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #496141

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 июня 2018 18:57

    [censored by Grace-o]

  • E398B Senior Member
    офлайн
    E398B Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #59768

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 6 июля 2018 10:52

    Собираем подписи к общественному обсуждению

    Есть желание чиновников, по которому часть Грушевского сквера вырубят и на его месте построят четыре подъезда и парковки. Сейчас есть возможность во время общественных обсуждений сохранить сквер и не допустить уплотнения нашего района. По всему Московскому району жители собирают подписи в защиту зелёных зон. Подпишите коллективное письмо и помогите сохранить сквер.

    Оставить подпись можно:
    в будние дни по адресу пр. Дзержинского, дом 19, пом. товарищества собственников (вход со двора 5 секции, угол дома). В случае вопросов, набирайте +375 (17) 318-39-28, +375 (29) 170-67-66 (Ирина Николаевна)

    В выходные дни по адресу пр. Дзержинского, дом 19, +375 (29) 571-22-53 (Андрей)

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 23 июля 2018 18:40

    Добрый день.
    Может кто поделится фотографиями, или планами как разделить кухонную зону от жилой, когда комната одна в районе 21-28 квадратов

  • 2548811 Neophyte Poster
    офлайн
    2548811 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2548811

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 сентября 2018 15:08 Редактировалось 2548811, 3 раз(а).
    Epols:

    Добрый день.
    Может кто поделится фотографиями, или планами как разделить кухонную зону от жилой, когда комната одна в районе 21-28 квадратов

    Здравствуйте. Допустим вот так.
    Мне тоже надо было делить комнату. Сам все не мог решить с кокой стороны к этому делу подойти. [censored by Grace-o]

  • svoyski Neophyte Poster
    офлайн
    svoyski Neophyte Poster

    17

    17 лет на сайте
    пользователь #72439

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2018 23:44

    Здравствуйте! Скажите, какие есть варианты по провайдерам интернета в 15-м доме? Монополия "Белтелеком" или есть что-то альтернативное?

  • Петрушка Member
    офлайн
    Петрушка Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #596680

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 6 декабря 2018 23:17 Редактировалось Петрушка, 1 раз.

    Добрый вечер,вопрос у кого есть собаки в холке выше 25 см,есть ли у нас на районе достойные площадки для выгула собак,именно собак,а не котопесов,которых выгуливают в придомовой территории и считают ,что их какашки вреда никому не приносят.Хотелось бы найти друзей по выгулу правильному
    Может есть тусовка собачников на каком нибудь пустыре?Пишите в лс,хотелось бы познакомиться

  • Post-Hardc0re Neophyte Poster
    офлайн
    Post-Hardc0re Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1010991

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 марта 2019 15:55

    Здравствуйте, продаю машиноместо, рядом с домом, по адресу Дзержинского 11в. 4-й уровень, под крышей. Ряд по середине, не с краю. Все вступительные взносы, шлагбаум, за видеонаблюдение и ежемесячные оплачены. По вопросу стоимости пишите в личное сообщение либо по телефону +375296516386.

  • 2328852 Junior Member
    офлайн
    2328852 Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2328852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 марта 2019 20:29

    [censored by Grace-o]

  • iriada Junior Member
    офлайн
    iriada Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #736205

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 мая 2019 09:03

    Всем здравствуйте! Выставляю своё мнение здесь, т.к. на сайте дома не могу авторизоваться. Меня очень возмутил проект и хочу сразу сказать, что платить за него я не буду. Пустой и бесполезный для всех жильцов. Сложилось мнение, что это заказной проект для отдельных организаций. Теперь по пунктам:
    1 - продуманность логистического перемещения. В опроснике сказано, что нужно для увелечения пешеходной зоны, уменьшить проезжую часть за счет машино-мест. Это для того, что бы заполнить и оправдать платные стоянки???? И так во дворе машина на машине. Не все могут себе позволить оплачивать стоянку. Машина в наше время не роскошь, а в большей степени средство для пропитания. И не всегда позволяет прожить с шиком. Полный бред уменьшать машино-места - их нужно увеличивать и для этого мест хватает. Если уменьшить машино-места, тогда многим придется ещё подумать об оплате стоянки или штрафах ГАИ. Разве это забота о жильцах?????
    2 - озеленение. Озеленить уродливые клумбы???? Зимой эти клумбы засыпаются снегом, который смешан с реагентами и земля подлежит каждый год замене. Особенно мне нравятся клумбы возле магазина. Убогая травка и какие то убогие кусты. Там не будет ничего расти. И меня поражает тот факт, что каждый год будут предлагать ожеленить это убожество, которое находится по середине пешеходной зоны. Это какое воображение нужно иметь, что бы расположить так клумбы????? Любое озеленение клумб требует круглогодичного ухода. Ни стоимости и плана его реализации в опроснике я не увидела. Так же считаю, что это просто выброшенные деньги.
    3 - детская площадка. Каждый год её обновляют. С какими стандартами она должна быть обновлена???? Поставить туда реактивную установку для развлечения????? Или горка с качелями не в тот цвет покрашена??? Никаких конкретных предложений в опроснике не было. Площадка огорожена, песок завезён, развлекательный комплекс установлен. Если, что то ломается, так пусть родители учат своих детей аккуратному обращению. За что я ещё должна заплатить???? Этот пункт не относится ко всем жильцам и не может вообще обсуждаться.
    4 - площадка для сбора мусора. Сказано о какой то подземной. Я не совсем себе это представляю и никогда не видела. Но точно знаю, все, что прячется - плохо убирается. Сейчас мы все можем видеть как убрана площадка и в каком состоянии контейнеры. Всё сделано аккуратно и прилично. Видно, когда много мусора и как он вообще вывозится. Так же считаю, что за это платить не стоит.
    5 - замена входных групп. Меня устраивают мои железные двери., они надежные и практичные. А вот стекло мне не нравится. Кто его будет мыть, как часто и сколько это будет стоить????? Ничего не сказано. Не знаю, является ли это изменением фасада здания, который выходит на проспект. Есть подозрение, что за наши деньги решили устранить это. Я категорически против замены входных дверей.
    За 213000 я не увидела ничего стоящего для меня. Двор останется загружен а владельцам машин очередная проблема, озеленение только на время, площадка вообще мне не нужна, контейнеры меня устраивают, двери мне нравятся - практичные и не требующие вложений.
    Пообщавшись немного в вайбере, я поняла, что наши жильцы думают только о себе. Понравилось высказывание - это вы купили автомобиль и это ваша ответственность. Не стоит её перекладывать на других. В ответ могу сказать и многие со мной согласятся - родили детей и не перекладывайте ваши проблемы на других. Почему я должна платить за детскую площадку или делая ремонт, думать о том, что они у вас спят???? Если вам не хватает места для колясок, то вы видели план двора изначально и расположение клумб вас устроило. Мне хватает пешеходной зоны, а если вам её мало. купите коляски по проще, а не те, что в лифт только в сложенном виде влазят. Простите за грубость. Мне не безразлично, что у нас делается во дворе и его вид тоже удручает.
    Мои предложения:
    1 - увеличить пешеходную зону за счет убогих клумб. Сдвинуть их так же, как возле 8-11 подъездов, уменьшить их в размере. На зиму их укрывать пленкой, что бы реагенты не попадали в почву. Это позволит разъезжаться коляскам с детьми и сохранить хотя бы траву. Освобожденное расстояние позволит поставить такой же заборчик, как возле 8-11 подъездов. Почему то про это никто не заикнулся. Всем мешают машины, а клумбы по середине устраивают. И не придется таскать детей на руках, и простор появится. А вдоль сделать дополнительные парковочные места с разметкой.
    2 - Детскую площадку перенести в парк, там и воздух чище и зелени много. Детям не асфальт нужен, а природа. На её месте сделать дополнительные машино-места. Во дворе хватает бесполезного пространства, где можно устроить парковку. Поставить шлагбаумы.Этим упорядочится бардак машин. И жильцы смогут сэкономить на стоянке. А дети наслаждаться природой.
    5 - изыскать место для выгула собак. Я не хожу по территории дома, поэтому не могу указать конкретное место. Думаю, что этот вопрос могут решить владельцы своих питомцев.
    4 - поставить датчики движения на включение света на всех этажах - это для всех жильцов, а не отдельных групп.
    5 - почему бы не сделать видеодомофонную систему - это точно поднимет стоимость квартир в нашем районе.
    За 213000 можно многое сделать для всех, а не пустые действия с дополнительными тратами денег жильцов. Если уменьшится количество парковочных мест, я так же буду против установки шлагбаума - он будет бесполезен.
    И на последок - дорогие жильцы, давайте будем думать о доме, а не каждый о своей квартире и правильно вкладывать деньги в его благоустройство.

  • vangelis Senior Member
    офлайн
    vangelis Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 17 марта 2021 09:19

    Господа, если у кого после ремонтов осталась не нужная, не пристроенная балконная дверь - дайте знать, мне нужна! Также могу помочь в аккуратном демонтаже. Можно звонить, писать в личку или на вайбер +375 29 684 два 363. Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Господа, если у кого после ремонтов осталась не нужная, не пристроенная балконная дверь - дайте знать, мне нужна! Также могу помочь в аккуратном демонтаже. Можно звонить, писать в личку или на вайбер +375 29 684 два 363. Спасибо