Ответить
  • Andrei_T Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei_T Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1295848

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 августа 2016 16:22

    Звонили с УКСа, сказали "приходите и забирайте документы". Поинтересовался согласно пересчета мне доплачивать или какой-то возврат будет за двухкомнатную квартиру и ответили: "Стоимость согласно договора, т.е. ничего не доплачиваете и ничего вам не возвращаем".

  • Savostsyanov Junior Member
    офлайн
    Savostsyanov Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #645793

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 августа 2016 21:33

    У вас квартира прошла приемку? Если нет, то какой смысл в "приходите и забирайте документы"? Кто-нибудь в курсе кто занимается сейчас доводкой квартир до ума, пресловутый сектор, или дск, или сам УКС?

  • Andrei_T Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei_T Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1295848

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 августа 2016 10:27 Редактировалось Andrei_T, 3 раз(а).

    Savostsyanov, согласно положения долевого строительства от 06.06.2013 № 263
    После приемки в эксплуатацию дома застройщик в течение 1-го месяца обязан передать гражданину окончательный расчет стоимости квартиры. После того, как квартира будет полностью оплачена, застройщик в течение 2 дней со дня обращения гражданина обязан передать ему документы, необходимые для госрегистрации права собственности гражданина на квартиру.
    После госрегистрации квартира передается от застройщика к гражданину. Такая передача оформляется актом приемки-передачи, который подписывается сторонами при передаче ключей и документов на установленное оборудование.
    а далее вступают пункты договора 3.2 и 6.4.11

  • 1933001 Neophyte Poster
    офлайн
    1933001 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1933001

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 августа 2016 13:58

    Кто-нибудь планирует подымать вопрос о возврате средств за электроплиту?
    Прораб говорил, что по факту их не будет. В договоре есть.

  • Andrei_T Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei_T Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1295848

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 августа 2016 15:44 Редактировалось Andrei_T, 3 раз(а).

    В доп соглашении указано, что электроплиты нет (не будет). У меня согласно договора квартира без отделки и деревянная дверь входная, в итоге получаю с отштукатуренными стенами, залитым полом, входную железную дверь и без дополнительной оплаты, поэтому прощаю им электроплиту, да и все равно планировал со временем устанавливать варочную поверхность. Да, сразу просят подписать акт приемки квартиры, я отказался.

  • -525i- MemberАвтор темы
    офлайн
    -525i- Member Автор темы

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #317462

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 10 августа 2016 00:05

    ул. ьерезовская 14 :molotok:

  • Andrei_T Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei_T Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1295848

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 августа 2016 15:24

    Сегодня побывал в квартире, что полмесяца предварительно указал недочеты так не исправили. Балконные рамы принадлежат УКС и видимо никто их не собирается приводить в порядок. Замечаний еще больше появилось.

  • Savostsyanov Junior Member
    офлайн
    Savostsyanov Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #645793

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 августа 2016 07:45

    :jump: беда-печаль

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 августа 2016 10:48 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    Уважаемые жильцы!Качество квартир сектора ужасное!Ничего не в допусках!Штукатуркой и шпатлевкой они лишь пытаются скрыть бракованный монолит!Приложите правило к стенам и у вас волосы дыбом станут!Если вам говорят,что штукатуркой пытались сделать допуски по бетону,можете их посылать!вы у них этого не просили,значит пусть сбивают штукатурку и сдают монолит в нужном качестве!чем больше слой штукатурки,тем скорее он разрушится...тем более они его делают без сетки!!!!И даю одну важную Вам подсказку!Согласно Указа Президента 263 пункта 16,Указано,
    Если объект долевого строительства построен с существенным нарушением качества, дольщик по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
    безвозмездного устранения недостатков объекта долевого строительства в разумный срок, но не более трех месяцев (для одноквартирных жилых домов – шести месяцев), при условии возможности выполнения работ по устранению недостатков в соответствии с техническими нормативными правовыми актами. Срок для устранения недостатков начинает отсчитываться с даты подписания сторонами перечня замечаний к акту приемки-передачи объекта долевого строительства;

    возмещения своих расходов по устранению недостатков объекта долевого строительства, в том числе если застройщик не устранил их в согласованные сроки;
    расторжения договора и возврата денежных средств в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь и договором.
    Гарантийный срок для объекта долевого строительства определяется договором и не может быть менее срока, установленного в договоре строительного подряда, а также менее пяти лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания акта приемки-передачи объекта долевого строительства.
    Дольщик вправе предъявить застройщику требования, связанные с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства, по их устранению при условии, если такие недостатки выявлены в течение гарантийного срока.

    Также вы можете поступить,как я сделал для моих родственники!!!так они начинают работать быстрее!Мы дали 6 листов замечаний,ничего не устранили!мы пришли в УКС с требованием сделать недоделки с помощью 3 стороны!И указали,что знаем закон!Знаете,подействовало,вызывают сейчас нас на комиссию,где просмотрим вместе недостатки,и дадим срок устранения!!!!В случае если СЕКТОР не устранит все в этот срок,вы будем составлять смету на исправления брака,и эти деньги УКС вычтет у сектора и вернет нам,а мы уже за них наймем тех,кто сможет сделать все КАЧЕСТВЕННО!Я думаю,так может сделать каждый!Подумайте)эта была маленькая подсказка))))

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (31 августа 2016 14:14)
    Основание: 3.5.16

  • myza1905 Member
    офлайн
    myza1905 Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #938596

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 августа 2016 20:15

    У меня квартира в этом доме,претензий нет,не писала так как обсуждать какая улица будет или когда же сдадут дом не видела смысла,так как всегда можно уточнить в УКСе,стоимость м.кв.в этом доме смешная....так что требовать 'золотой унитаз' или 'перламутровые пуговицы' немного не справедливо.Долгое время работала на стройке,прекрасно знаю как 'хорошо'живут отделочники...не надо все сваливать на общестрой.А вообще считаю,что наши дебаты надо прекращать...так как своими выссказываниями даю лишь повод Вам попиариться и заработать денег,но не факт что честным путем,ведомым благородным позывом помочь бедным и обездоленным.Каждый решит сам что ему делать,заплатить Вам...потом сбегать в УКС,потом в суд,найти специалистов,хотя скорее Вы подгоните своих,т.к. видимо в Могилеве лучших для дольщиков не найдется (пыль в глаза пускать и красиво говорит Вы умеете,видя Ваши предыдущие сообщения

  • myza1905 Member
    офлайн
    myza1905 Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #938596

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 августа 2016 21:25

    Слова 'разные'...смысл один....честно заработать на благородной идее)))

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 августа 2016 21:29 Редактировалось belshark151, 1 раз.
    myza1905:

    Я тоже))))У Вас много работы,не на всех ветках еще рекламу разместили...удачи Вам в Вашем 'нелегком' деле.С наступающим праздником)))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    И то что я когда то работала в Секторе,я абсолютно не стыжусь,а вот Вы почему то постеснялись назвать свои творения.Так что каждый сделает свои выводы

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Я тоже не поленилась и почитала Ваши сообщения на других ветках...Вы бы хоть слова меняли при очернении строительных организаций,а то только название меняете...включите фантазию и все у Вас получится!

    вот можете ознакомиться с творениями,раз вас так гложит без гос конторы.вот вам лишь малая часть,и вам такого же желаю

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    myza1905:

    Слова 'разные'...смысл один....честно заработать на благородной идее)))

    я не скрываю,что зарабатываю.каждый зарабатывает по-своему.я так свой хлеб,но зато и хорошо помогаю при этом людям в отличие от вас.

    Вы рады,что узнали объекты в госконторе???видите,и как-то не стыдно)можете сходить посмотреть,их достаточно.

  • myza1905 Member
    офлайн
    myza1905 Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #938596

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 августа 2016 21:35 Редактировалось myza1905, 1 раз.

    Вы превзошли себя!!!!При том что рекламу на ветках форума размещать нельзя....Вы изловчились и сделали ее полноценной!Браво!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Вы мне скоро % платить будите ...что я Вас таким образом пиарю)))

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 августа 2016 21:39
    myza1905:

    Вы превзошли себя!!!!При том что рекламу на ветках форума размещать нельзя....Вы изловчились и сделали ее полноценной!Браво!!!!

    а тут нету рекламы,тут ответы на ваши сообщения,и ВСЕ)я сделаю,что когда будет реклама,вы первая узнаете)))раз вас так это волнует)скоро сайт будет,я вам первой ссылку дам)чтобы не расстраивались)

    Добавлено спустя 37 секунд

    myza1905:

    Вы превзошли себя!!!!При том что рекламу на ветках форума размещать нельзя....Вы изловчились и сделали ее полноценной!Браво!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Вы мне скоро % платить будите ...что я Вас таким образом пиарю)))

    а чего же сразу замолчали о своих словах,что мне стыдно за свои объекты?

  • 1933001 Neophyte Poster
    офлайн
    1933001 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1933001

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2016 08:50 Редактировалось 1933001, 2 раз(а).

    dddddd

  • Алексей_1 Member
    офлайн
    Алексей_1 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1492278

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 17 августа 2016 08:26

    Здравствуйте, кто нибудь может подсказать номер телефона председателя, в каком ЖЭСе, водоканале и энергонадзоре нам нужно регистрироваться?

  • 1933001 Neophyte Poster
    офлайн
    1933001 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1933001

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 августа 2016 09:22

    Сегодня утром целая делегация ходила вокруг дома. Возможно передают в ЖЭУ.

  • Savostsyanov Junior Member
    офлайн
    Savostsyanov Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #645793

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 августа 2016 16:22

    Кто-нибудь ходил на собрание 22 августа в 17-30 на Первомайсокй 28? Что там было?

  • Andrei_T Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei_T Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1295848

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 августа 2016 09:21 Редактировалось Andrei_T, 1 раз.

    Savostsyanov, Бывал я там, передали дом на обслуживание ЖУЭ 15 (ленинского района) и пока решено выбрать тип правления товарищество. Может на следующей неделе подключат к энергосистеме.

  • Savostsyanov Junior Member
    офлайн
    Savostsyanov Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #645793

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 августа 2016 13:06

    Когда следующее собрание планируется там не говорили? Может вкратце просвятишь что из себя представляет это товарищество?