Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 апреля 2015 13:46

    Допрыгались :( На подъездах появилось заявление от председателя, что он уходит, отработает до 28 мая и все. Причина: необоснованные претензии инициативной группы. Решение по увеличению з/п работникам ТС председатель отменил. И что теперь будет??? Мне вот, например, очень хочется какого-нибудь не в меру ретивого инициатора из инициативной группы назначить председателем и посмотреть, как он будет работать. Пусть покажет и докажет собственным примером. А то языком мы все горазды..

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 30 апреля 2015 14:50 Редактировалось _xela, 6 раз(а).
    Апрельская:

    Мне вот, например, очень хочется какого-нибудь не в меру ретивого инициатора из инициативной группы назначить председателем и посмотреть, как он будет работать. Пусть покажет и докажет собственным примером. А то языком мы все горазды..

    +++++
    Языком молоть - лоб не потеет.

    Не понимаю, чего он (председатель) испугался? Я не думаю, что он глуп и накосячил там с делами и деньгами.
    Инициативной группы 30 человек. Они не набрали бы кворума.
    Пусть проведут аудит - я поддерживаю проверку.
    Хоть то, что он сделал и нарушение (повысил ЗП не дожидаясь опросных листов), но это не повод загнобить его. Он признал, что это его косяк и вернет все, но как он сказал в свое оправдание - "хотел сохранить коллектив"(с).
    Он же и хорошее сделал. Долго делал, но сделал!!!
    Есть у меня подозрение, что скоро мы обрастем мусором, зарастем травой, появятся у нас новые выплаты и другие статьи расходов.

    Так что, удачи вам товарищи из новой инициативной группы, я умываю руки. Ищите нового председателя. Найдете лучше - скажу Вам спасибо!

    PS. Больше не представляю правление и занимаю нейтральную позицию. Нет желания у меня "играть в выборы".

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • gusplus Neophyte Poster
    офлайн
    gusplus Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #771173

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 апреля 2015 17:02 Редактировалось gusplus, 1 раз.

    Здравствуйте, соседи.
    Как это понимать???
    Чем не довольны эти люди(инициативная группа)?
    Давай те организуем встречу общую. Посмотрим, сколько довольных и не довольных.
    Помню, как тягались с Ярошевичем, много этот "лучший председатель" "добрых" дел наделал.
    Бегали в течение 6 месяцев люди подписи собирали. Все же хорошо теперь. Конечно, бывали и у меня вопросы. Так я почему-то их решал с председателем.
    Ну, начислил он деньги (да, это противоречит уставу). Если судить по тому, что он вернет все на место чего Вы гоните его??
    Я, в отличии от этой оппозиции прекрасно понимаю, что протоколы и документы могут подписываться не сразу. Для примера, чтобы стать ТС "Красный бор" примерно 6 месяцев было затрачено на то, чтобы нормализовать деятельность. Смотрите, чтобы вы без рабочих по уборке территории не остались и зимой без отопления и с горами снега.
    Уверен на 200% процентов, что Вы - кричащие и жаждущие жертв и репрессий будите отсиживаться в кустах и на диванах и пальцем о палец не ударите, чтобы побегать и собрать подписи. А потом отобрать кандидатов
    Разрушить очень просто, а создать уйдет очень много времени и нервов!!!
    Я был сильно удивлен относительно детского игрового комплекса – почему так много противников? Это же социальное благо. Поверьте, придет время и вам чего-то захочется – побудите вы в шкуре тех, кто хотел что-то улучшить.
    А это меня убило:

    _xela:

    Новый игровой комплекс. Эм……….. не хочу плохо говорить о ком-либо, но было не приятно слышать, что многие присутствующие против нового игрового комплекса. Мотивируя это тем, что:
    А)такое нам не нужно и в округе ( Лобанка 4 и у озера на Одинцова) полно детских комплексов идите там и гуляйте. С маленькими детьми нужно гулять, а не сидеть на месте(с)
    Б)Устанавливая детскую площадку, вы “лишаете” игры в мяч наших детей (будут постоянные конфликтные ситуации).
    В) Ваши дети скоро вырастут, так что лучше установите спортивный комплекс, им тоже в будущем пригодится. (с)
    Г) - Вы подумали только о своих детях, поэтому мы против (с)

    Давно ваши дети были маленькими??? Уверен на 100%, вы с ними сидели и дальше двора никуда не ходили. А относительно тех предложений, для мам которые вы кинули – на тех площадках своих детей хватает.

    _xela:

    Уговоры, что это делается не только для тех детей, которые уже сейчас есть, но и для будущих - не прокатили.
    Уговоры, что у ваших детей тоже будут дети – тоже не прокатили (на это был ответ – Ваш комплекс сгниет, пока у нас будут внуки)

    Ну-ну…. . Посмотрите, как быстро у вас появятся внуки.

    _xela:

    решил спросить, а почему Вы не проработали вопрос для спортивного комплекса для подростков и не пришли к председателю, как это сделала наша инициативная группа??? Ответа не было….

    Вот…. Вот она суть. Дай нам то, дай нам это. В отличи от вашей инициативной группы люди пробовали сделать хорошо.

    Мамы подростков – Вы меркантильные. ВЫ, сидите и ждете, что вам принесут все на блюдечке, а вы при этом ничего не сделав, будите только хаять людей за их активную позицию. Так поднимите свою пятую точку и выступите с предложением.
    Хотя, чего удивляться, большая часть из нас считает, что кроме своего скворечника его ничего не интересует. Очень жаль, что наше общество стало таким. И мне жаль, что меня окружаю такие люди.

    Я против того, чтобы развалить ТС.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 апреля 2015 17:49
    _xela:

    Инициативной группы 30 человек

    Ого, я не думала, что их так много. Найдется там новый председатель?
    Кстати, если председатель настроен серьезно и решил уйти, есть же какая-то процедура по его увольнению? Он должен же кому-то передать дела, все пароли и явки, должна быть какая-то проверка документов и отчетности? Я к тому, что на обычной какой фирме увольнение директора - это определенная процедура, здесь так же???

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17896

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17896
    # 30 апреля 2015 18:10

    Ребята, - незаменимых людей нет.
    Нынешний председатель уже просто на пенсию захотел, тяжелое бремя все таки.
    Его понять можно.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 апреля 2015 18:42
    WinterDream:

    Ребята, - незаменимых людей нет

    Это понятно, просто есть такие должности, что мало желающих будет "замениться". Это как у нас на даче в садовом товариществе, как ни собрание, так ругань председателя, лес рук желающих высказаться, а как ставят вопрос "так может кто-то хочет стать председателем", так желающих сразу нет, ни одного.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17896

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17896
    # 30 апреля 2015 18:50

    Апрельская, останется и нынешний председателем )

  • denmer Neophyte Poster
    офлайн
    denmer Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #280839

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 апреля 2015 21:35

    Я считаю действия таких "инициаторов" надо жестко присекать. Небольшая группка недовольных поступила совершенно некоректно организовав какое-то стихийное собрание. Если вы хотите что-то обсудить, например поставить вопрос о смещении председателя, необходимо назначить общее собрание ТС, развесить объявления, указать повестку итд итп.

    Когда в прошлом году жильцам ТС было предложено САМИМ сделать что-то хорошее для самих себя, для своих дворов: либо выйти на субботник поработать либо перечислить сумму, на благоустройство территории, то собрали только около 260тыс. Где тогда были эти чудо-инициаторы? Кто из них вышел на субботник или сдал деньги?

    Кому захотелось провести аудит ТС? За свой счет планируется его организовать? Лично я буду против подобных трат, думаю как и большинство адекватных жильцов. Если вас не устраивает председатель или кто-то считает что зп 7 миллионов это что-то сверхзаоблачно е за такую ответственную работу, советую для начала поинтересоваться как обстаят дела в других ТС, сколько люди платят за квартиру всреднем по городу (а мы платим довольно мало и еще жалуемся при этом).

    Развалить ТС легко, но кто готов выполнять работу председателя? за 5 миллионо в месяц? и считает что справится с этой ролью лучше нашего председателя? Милости просим - проводите голосование, рассмотрим вашу канидатуру

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 30 апреля 2015 21:52 Редактировалось _xela, 1 раз.
    Апрельская:

    Найдется там новый председатель?

    Я уверен, что все будут ссылаться на свою занятость. И скажут «ну есть же правление – пусть они и ищут».

    Апрельская:

    Он должен же кому-то передать дела, все пароли и явки, должна быть какая-то проверка документов и отчетности? Я к тому, что на обычной какой фирме увольнение директора - это определенная процедура, здесь так же???

    да, есть.
    Но это длительная процедура. Как тут описали выше, когда первого председателя гоняли, ушло 6 месяцев (мне кажется меньше). Поиск кандидатов на должность нового председателя (недели 3), затем сидеть на собеседовании по приему нового председателя (неделя). Затем опросники, беготня, собрание, потом снова опросники, снова беготня. Каждого выслушиваешь (собственники делились своими проблемами, а некоторые в прямом смысле посылали на ***). Потом вступление в новое ТС.
    В самом конце, очень длительно выбивали все деньги со старого ТС. Деньги удалось выбить чуть ли не через год

    нет...... больше нет желания.

    WinterDream:

    Ребята, - незаменимых людей нет.

    с этим никто не спорит.

    WinterDream:

    Нынешний председатель уже просто на пенсию захотел, тяжелое бремя все таки.
    Его понять можно.

    Мне он наоборот сказал, что не хочет уходить когда проводил собрание. Но вот после сегодняшнего объявления ничего не могу сказать.

    denmer:

    Когда в прошлом году жильцам ТС было предложено САМИМ сделать что-то хорошее для самих себя, для своих дворов: либо выйти на субботник поработать либо перечислить сумму, на благоустройство территории, то собрали только около 260тыс. Где тогда были эти чудо-инициаторы? Кто из них вышел на субботник или сдал деньги?

    Вы правильно заметили. На сколько я знаю. тогда вышла только одна девушка со 109 дома.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 апреля 2015 22:13
    denmer:

    Небольшая группка недовольных поступила совершенно некоректно организовав какое-то стихийное собрание. Если вы хотите что-то обсудить, например поставить вопрос о смещении председателя, необходимо назначить общее собрание ТС, развесить объявления, указать повестку итд итп.

    Кстати, да.

    denmer:

    Кому захотелось провести аудит ТС? За свой счет планируется его организовать? Лично я буду против подобных трат, думаю как и большинство адекватных жильцов

    Я тоже против, если для аудита надо приглашать стороннюю организацию и платить ей деньги. Я вроде как адекватна ;)

    _xela:

    В самом конце, очень длительно выбивали все деньги со старого ТС. Деньги удалось выбить чуть ли не через год

    История давняя, но деньги тогда мы все выбили???

  • Ar45 Neophyte Poster
    офлайн
    Ar45 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #856042

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 апреля 2015 23:57

    Да, деньги мы вернули все, это были средства собранные на капремонт по нашему дому, было не одно судебное заседание... Можете себе представить, что в ТС практически отсутствовал должный учет, бухгалтеры менялись, невозможно было вывести реальный баланс... Очень много было проблем с выходом из старого ТС, которое создал застройщик, в "Красный Бор" вступали и начинали с ними практически с нуля... С этого же момента работает у нас и бухгалтер (Женя), никогда не возникало никаких вопросов, грамотный специалист... Кстати, на стадии заселения у нас был и отдельный инженер по дому, дом то непростой в части дополнительного оборудования, теперешний председатель совмещает этот функционал, его квалификация позволяет это делать... Безусловно, если есть у собственников претензии/ предложения по работе ТС - надо их излагать и решать переговорным путем, можно внести свои вопросы в опросный листы или собрать общее собрание и все обсудить.... все процедуры законодательно определены жилищным Кодексом....Касательно детской площадки, удивили люди... мне кажется это даже стыдно отказывать в благоустройстве двора для детей, это же элементарный социальный объект, не понятно чего хотят противники? двор для выгула собачек?

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 1 мая 2015 01:13

    Я помню прежнего председателя. Он не пытался решить возникшую проблему, а старался сделать вас крайним. У меня есть опыт общения с другими председателями других товариществ. Например, председатель товарищества Лобанка 4. Очень хитрый, скользкий и лицемерный человек.
    С нашим председателем легко. Он адекватно решает возникающие проблемы. Не пытается отмахнуться формальными отписками. Мне будет жаль, если он уволится.

  • sunlex Member
    офлайн
    sunlex Member

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 5 мая 2015 00:32

    Ну где же тут хоть один из 30ти инициаторов? Пусть скажет что-нибудь по теме.

    Зайду завтра к председателю, узнаю его позицию.

    Председатель грешен, как говорил Бендер, однако нельзя рушить не имея плана. Проходили в 1917:-\

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 5 мая 2015 11:54
    sunlex:

    Зайду завтра к председателю, узнаю его позицию

    Не забудьте нам об этом тут написать ;)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 мая 2015 07:30

    11 мая в 19 часов будет внеочередное заседание правления, активные жильцы тоже приглашаются (объявления на подъездах).
    Так все-таки председатель уходит и это типа его прощальный отчет???

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17896

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17896
    # 9 мая 2015 07:42

    Апрельская, вот теперь пусть эти активисты и ищут нового, кто у них там зачинщик.

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 9 мая 2015 21:11

    Апрельская, если Вам не все равно - приходите и все узнаете. заодно и на "звезд инициативных глянете".
    но что-то мне подсказывает они останутся дома на диванах.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • sunlex Member
    офлайн
    sunlex Member

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 12 мая 2015 09:40
    Апрельская:

    sunlex:

    Зайду завтра к председателю, узнаю его позицию

    Не забудьте нам об этом тут написать ;)

    Вчера на собрании председатель озвучил свою позицию - "я устал я ухожу".
    Но вообще то, думаю что если мы сможем добиться общего кворума через опросные листки, и выйдет что большинство за текущего председателя, то и генрихович останется.

    Кстати, при личной встрече он еще озвучивал такой вариант, как разделить ТС на 2 части - 107 и 109. И так как из 109 нет маёвок, то остаться председателем только у 109го дома. А 107 пусть себе ищет нового.
    Меня, как представителя 109го дома в целом устраивает это предложение. Только я понимаю, что стратегически направление неверное, нужно вместе решать вопросы, а в перспективе и объединиться со 105м домом.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 12 мая 2015 10:07 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    sunlex:

    Но вообще то, думаю что если мы сможем добиться общего кворума через опросные листки, и выйдет что большинство за текущего председателя, то и генрихович останется

    То есть будут еще опросные листки? :rotate:

    sunlex:

    Кстати, при личной встрече он еще озвучивал такой вариант, как разделить ТС на 2 части - 107 и 109. И так как из 109 нет маёвок, то остаться председателем только у 109го дома. А 107 пусть себе ищет нового

    Ну, это перебор. Каждому дому по Председателю :rotate: Расходы возрастут и вообще...

    sunlex:

    а в перспективе и объединиться со 105м домом

    А вот это уже мыслЯ :) Объединяемся со 105 домом (все равно все вместе живем, на одних площадках играем и одними дорожками ходим), их Председатель становится общим, а наш, как и хочет, уходит. Как я придумала? :lol:

    А на собрании были инициаторы из 107 дома?

  • sunlex Member
    офлайн
    sunlex Member

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 12 мая 2015 10:53
    Апрельская:

    А на собрании были инициаторы из 107 дома?

    да, были.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Составил протокол собрания. Здесь публиковать не буду, все же там фамилии людей, номера квартир.
    Кому нужно - кидайте личное сообщение со своим емейлом, перешлю почтой.