Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 25 апреля 2015 22:26
    _xela:

    не помню как звучит пункт на счет 3-го голосования(2-го опросного листа)

    Если с первым опросным листом так все неактивно, то со вторым вообще печалька будет, выкинутые деньги на бумагу и принтер :(
    Но я тоже надеюсь, что площадке быть !!!

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 25 апреля 2015 22:31
    Апрельская:

    Но я тоже надеюсь, что площадке быть !!!

    А где площадка планируется, внутри 107/109/105 домов?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 25 апреля 2015 22:34
    WinterDream:

    А где площадка планируется, внутри 107/109/105 домов?

    Ага, потому что площадка со стороны поля, куда мы все тоже дружно ходим гулять, это площадка дома Лобанка, 4.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 25 апреля 2015 23:12

    Апрельская, дети скоро в школу пойдут, пока эту площадку построят )

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 25 апреля 2015 23:23

    WinterDream, вам же и объясняют, что вы не потратив своих денег, позаботитесь о последующих поколениях детей.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 25 апреля 2015 23:27

    gordienko_s, мне без разницы, просто разговоры про площадку уже года 3 идут

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 27 апреля 2015 08:43
    WinterDream:

    мне без разницы, просто разговоры про площадку уже года 3 идут

    Просто сейчас реально взялись за дело: и площадка выбрана, и согласование в исполкоме проходит, а тут такая неактивность по опросным листам...

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 апреля 2015 08:25 Редактировалось _xela, 4 раз(а).

    del

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 29 апреля 2015 13:19

    Здравствуйте, уважаемые соседи!

    Вчера было стихийное собрание жильцов дома 107 и частично 109.
    Оно было организованно инициативной группой. Они пригласили правление ТС, чтобы высказать свои претензии к работе ТС( в лице председателя) ну и конечно же к правлению.

    Изложу кратко то, чем они были не довольны:
    1. Самоуправством председателя (вопрос по повышению ЗП). Да, я полностью с ними согласен . :znaika: Нельзя было повышать ЗП работникам ТС до утверждения штатного расписания и возврата опросных листов.
    2. Работой председателя. Т.е. его бездействием или принятием пассивной позиции по отношению к своей работе. Здесь пришлось поспорить, но по итогу каждый остался при своем мнении. Что касается меня, я после встречи с инициативной группой принимаю положение нейтралитета. Так как не могу согласиться со всем, что говорили, но и председателя я не защищаю.
    3. Новый игровой комплекс. :( Эм……….. не хочу плохо говорить о ком-либо, но было не приятно слышать, что многие присутствующие против нового игрового комплекса. Мотивируя это тем, что:
    А)такое нам не нужно и в округе (Лобанка 4 и у озера на Одинцова) полно детских комплексов идите там и гуляйте. С маленькими детьми нужно гулять, а не сидеть на месте(с)
    Б)Устанавливая детскую площадку, вы “лишаете” игры в мяч наших детей (будут постоянные конфликтные ситуации).
    В) Ваши дети скоро вырастут, так что лучше установите спортивный комплекс, им тоже в будущем пригодится. (с)
    Г) - Вы подумали только о своих детях, поэтому мы против (с)
    Кратко, этот диспут :naezd: я Вам представил таким вот образом.

    Но я, все же решил отстоять свою позицию и позицию родителей с маленькими детьми, и найти компромисс в сложившейся ситуации. Уговоры, что это делается не только для тех детей которые уже сейчас есть, но и для будущих - не прокатили.
    Уговоры, что у ваших детей тоже будут дети – тоже не прокатили (на это был ответ – Ваш комплекс сгниет, пока у нас будут внуки). Я решил спросить, а почему Вы не проработали вопрос для спортивного комплекса для подростков и не пришли к председателю, как это сделала наша инициативная группа??? Ответа не было….
    Разговаривали долго, но пришли к выводу: они(противники нового комплекса) не против установки нового, но и их пожелания они просят учитывать (спортивный игровой комплекс) и выбрать место для установки нового комплекса в другом месте, чтобы не лишать подростков игры в мяч. По итогу они(противники нового комплекса) сказали, что сами проработают вопрос по спортивному комплексу и вынесут предложение председателю ТС.
    4. Было разное:
    Из того, что больше всего мне запомнилось:
    кто-то спрашивал а зачем желтые обрубки(столбики) установили? :rotate:
    кто-то, прославлял бывшего председателя – Ярошевича. :D
    кто-то жаловался на владельцев собак, которые гадят под окнами (с этим я согласен, нельзя так делать) :molotok:
    Как-то так……………….

    Ну и в заключении стихийного собрания инициативная группа решила составить свой опросной лист, в котором буде следующее:
    1.Не повышать зп всем сотрудникам ТС.
    2. Провести аудиторскую проверку ТС.
    3. Прочее…….

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 29 апреля 2015 14:03

    _xela, Интересно, а какая сейчас ЗП у председателя и бухгалтера?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 апреля 2015 15:35
    _xela:

    Вчера было стихийное собрание жильцов дома 107 и частично 109.
    Оно было организованно инициативной группой. Они пригласили правление ТС, чтобы высказать свои претензии к работе ТС( в лице председателя) ну и конечно же к правлению

    То есть, я так понимаю, собиралась инициативная группа и правление ТС? Потому как никакой инфы нигде не повесили :shuffle:

    _xela:

    1. Самоуправством председателя (вопрос по повышению ЗП). Да, я полностью с ними согласен . Нельзя было повышать ЗП работникам ТС до утверждения штатного расписания и возврата опросных листов

    То есть з/п уже повысили? Так если теперь в опросных листах народ выступит против повышения, надо бы, получается, з/п понизить назад? :roof: Как-то странно повышать з/п ДО возврата опросных листов... Или повышать, но тогда уж не спрашивать :lol:

    _xela:

    2. Работой председателя. Т.е. его бездействием или принятием пассивной позиции по отношению к своей работе

    Пусть тот, кто выступает, сам идет в Председатели !!! Слабо? Ругать-то проще и легче всего. Не, я тоже Председателя не защищаю, но, если кто-то чем-то сильно возмущен, флаг в руки, барабан на шею и вперед...

    _xela:

    3. Новый игровой комплекс

    Кстати, а на какой стадии сейчас ведутся работы по нему и ведутся ли??? Вроде было какое-то согласование в исполкоме???

    _xela:

    А)такое нам не нужно и в округе (Лобанка 4 и у озера на Одинцова) полно детских комплексов идите там и гуляйте

    На Лобанка, 4 из основного горка, песочница и качели (комплексов нет), у озера - да, есть комплекс, но туда же надо еще идти, что не всегда удобно.

    _xela:

    Б)Устанавливая детскую площадку, вы “лишаете” игры в мяч наших детей (будут постоянные конфликтные ситуации)

    Вот уж эта игра в мяч :lol: Лупить в стену трансформаторной будки :lol: Мячик часто вылетает на дорогу, попадает в машины, я даже слышала, что как-то разбили окно на первом этаже 109 дома, но это не точная информация. И играют в мяч не только дети из наших домов, но и из 105 дома.
    Кстати, было бы неплохо нашему Председателю предложить ТС дома 105 тоже поучаствовать и в установке комплексов (игровых или спортивных), и в оборудовании площадки для игры в мяч. Все же вместе живем и вместе гуляем.
    Были же как-то мысли оборудовать футбольную площадку за 109 домом...

    _xela:

    В) Ваши дети скоро вырастут, так что лучше установите спортивный комплекс, им тоже в будущем пригодится

    Мы будем рожать еще маленьких членов ТС :lol:

    _xela:

    По итогу они(противники нового комплекса) сказали, что сами проработают вопрос по спортивному комплексу и вынесут предложение председателю ТС

    Еще 3 года ждать, пока что-то будет :roof:
    То есть с игровым комплексом вопрос решили отложить???

    _xela:

    кто-то спрашивал а зачем желтые обрубки(столбики) установили?

    Кстати, зачем? Аж до торца 105 дома... Там тоже машины ездят?

    _xela:

    Ну и в заключении стихийного собрания инициативная группа решила составить свой опросной лист, в котором буде следующее:
    1.Не повышать зп всем сотрудникам ТС.
    2. Провести аудиторскую проверку ТС.
    3. Прочее…….

    Ну, ждем листочек...

    А вообще, грустно как-то...
    _xela, вам спасибо за инфу.

    Meibel:

    Интересно, а какая сейчас ЗП у председателя и бухгалтера?

    В опросных листах же она указывалась...

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 29 апреля 2015 17:10

    Meibel, около 6м.
    Апрельская,

    Апрельская:

    То есть с игровым комплексом вопрос решили отложить???

    нет, все на контроле.

    Апрельская:

    Кстати, зачем? Аж до торца 105 дома... Там тоже машины ездят?

    да, ездят. Но это 105 дом установил. За что им спасибо :super:

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 29 апреля 2015 20:15 Редактировалось Meibel, 1 раз.
    _xela:

    Meibel, около 6м.

    Ну тогда чисто субъективное мнение: "Удачи инициативной группе с поиском нового председателя".

    По поводу детского и спортивного комплекса. Думаю сначала нужно разработать проект в виде макета, что где будет стоять. Определиться со спецификацией оборудования и его стоимостью. Согласовать его в исполкоме. Разбить суммы между двумя ТС и предложить общим собраниям обоих ТС к реализации.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 апреля 2015 20:53
    Meibel:

    Ну тогда чисто субъективное мнение: "Удачи инициативной группе с поиском нового председателя"

    Она нового не ищет, она нынешнего ругает :)
    А по поводу з/п... вот даже тут на онлайнере читаю новости про ярмарки вакансий и понимаю, что не такая уж это и плохая з/п. Смотря с чем сравнивать, но все же...

    Meibel:

    По поводу детского и спортивного комплекса. Думаю сначала нужно разработать проект в виде макета, что где будет стоять. Определиться со спецификацией оборудования и его стоимостью. Согласовать его в исполкоме. Разбить суммы между двумя ТС и предложить общим собраниям обоих ТС к реализации

    Где ж вы раньше были, когда это все обсуждалось? Но было бы здорово привлечь ТС дома 105 к этой затее.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 29 апреля 2015 21:01
    Апрельская:

    Она нового не ищет, она нынешнего ругает
    А по поводу з/п... вот даже тут на онлайнере читаю новости про ярмарки вакансий и понимаю, что не такая уж это и плохая з/п. Смотря с чем сравнивать, но все же...

    Да нормальный председатель.
    Пару раз к нему обращался, все объяснил и помог с моими вопросами.
    Ничего плохого сказать не могу.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 апреля 2015 21:04
    WinterDream:

    Да нормальный председатель.
    Пару раз к нему обращался, все объяснил и помог с моими вопросами.
    Ничего плохого сказать не могу

    Я тоже так считаю. Практически не сталкивалась с ним, но, когда сталкивалась, все было нормально.
    Просто будет, например, другой председатель, все будут его ругать. Мы же не привыкли хвалить тех, кто хоть немного "сверху" :lol:

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 29 апреля 2015 21:14

    Апрельская, работа у него такая )

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 29 апреля 2015 22:33 Редактировалось _xela, 1 раз.

    Как по мне, то в игры с выборами я уже наигрался 4 года назад. Желания снова обходить квартиры нет, собирать подписи тоже нет.
    Я с удовольствием свое свободное время отдам своей семье.
    Чтобы сделал я - оставил все как есть, я не против стимуляции оплаты труда, если есть возможность. Больше бы хотел видеть инициативы от самого председателя в течении года, а не перед собранием.
    А то, что есть не согласные, так это в любом деле и работе есть. От этого никуда не денешься.

    Meibel:

    По поводу детского и спортивного комплекса. Думаю сначала нужно разработать проект в виде макета, что где будет стоять. Определиться со спецификацией оборудования и его стоимостью.

    Эта часть работы(по детскому комплексу) была сделана, и площадку выбрали свободную, где нет коммуникаций подземных. Но на собрание пришли только 15 человек, а когда повторно собрались именно по площадке, то только 10 человек было. если бы кто-то еще подключился, от новой инициативной группы, так можно была сразу всем угодить. А так ни Вам, ни нам.
    Люди у нас такие - хорошее не заметят, но за плохое мозг вынесут и будут всю жизнь вспоминать.
    а сейчас от новой инициативной группы пришлось услышать: "А баба Яга - против"(с).
    у всех почему-то только желание "линчевать". Эх........:(

    Meibel, интересно, а ваши собственники пойдут на то, чтобы потратиться на детский или спортивный комплекс?

    Meibel, Кстати, что со сломанными каруселями планируете делать?

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 апреля 2015 09:02 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    _xela:

    Люди у нас такие - хорошее не заметят, но за плохое мозг вынесут и будут всю жизнь вспоминать

    Вот золотые слова. Увы...

    _xela:

    Meibel, Кстати, что со сломанными каруселями планируете делать?

    Ой, вот мое мнение, что ее вообще надо убрать. Потому как столько раз она ломалась, потом чинилась, потом снова ломалась. Уже понятно, что толку от этой карусельки не будет. Да и опасна она может быть. Поэтому убрать бы ее с глаз долой, сдать на металлолом.

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 30 апреля 2015 09:34
    Апрельская:

    Ой, вот мое мнение, что ее вообще надо убрать. Потому как столько раз она ломалась, потом чинилась, потом снова ломалась. Уже понятно, что толку от этой карусельки не будет. Да и опасна она может быть. Поэтому убрать бы ее с глаз долой, сдать на металлолом.

    это да, она сейчас представляет опасность. я бы рекомендовал председателю д105 исправить это в кратчайшие сроки.

    Meibel, может вместо каруселек качельки поставить Вам?

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd