Ответить
  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 10 марта 2010 20:52

    Добрый вечер, скажите у кого-нибудь телевизор в нашем доме ловит цифровые каналы, у МТИСа, вроде, идет тестовое вещание на весь город... а у меня на двух тв ничего нет:(

  • shepchuya Member
    офлайн
    shepchuya Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #220705

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 марта 2010 00:51

    доброе время суток.

    у нас ловит.

    19 каналов телевизор нашел сам, из них бОльшая часть - довольно странные (китайский канал какой-то, венгерский... на иностранных языках в общем). вероятно, это тестовое вещание, как Вы и сказали.

    по качеству отличий от обычных каналов почти нет.

  • Ad-Hoc Junior Member
    офлайн
    Ad-Hoc Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #219343

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 марта 2010 13:27

    Уважаемые соседи, а может быть кто-то знает как работает наше новое ТС (в смысле расписание)? И есть ли у него телефон?

    А то скоро подавать показания счетчиков...

    И еще вопрос к инициативной группе - как вообще прошел процесс передачи дома в руки нового ТС? В прошлый раз, когда переходили в ТС 49, вроде ходил слух, что часть отчислений на кап ремонт "забыли" захватить в новое ТС.

    Заранее спасибо :)

  • shepchuya Member
    офлайн
    shepchuya Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #220705

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 марта 2010 20:58

    хорошие вопросы, поддерживаю.

    телефон указан на договоре с новым ТС (313-13-01) - это ведь телефон ТС, я так думаю.

    бытовой вопрос: обещали сделать временный проход к ул. Притыцкого и ул. Лобанка и обещали давно, до нового года. бумага висит, а так ничего и не сделано. еще долго будем по грязи ходить?

  • _xela Member
    офлайн
    _xela Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #205268

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 22 марта 2010 21:15

    Всем привет.

    Телефон нового ТС 313-02-77

    По поводу перехода достоверной информацией не владею. Скоро напишу.

    А по поводу грязи. Я уже писал, что раньше мая, никто не сделает дорожки. Так что придется подождать. И это зависит не от нашего председателя . Благоустройство должны сдать ЗАСТРОЙЩИКИ.

    Единственное, что может сделать председатель, положить временные настилы.

    ab at az ge cz de gr gbr es it lt lv pl pt ru sd
  • 107-94 Neophyte Poster
    офлайн
    107-94 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #238050

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 марта 2010 01:02

    Пешеходные дорожки к Лобанка застройщиками будут делаться, по словам председателя, в июне-июле. Помимо городского номера ТС есть мобильный председателя +375 29 1339745 (Иосиф Генрихович). Рабочий график должностных лиц ТС, время приёма и прочая информация будут вывешены в ближайшее время. Отчисления на капремонт не "забыты" и никуда от нас не денутся.

  • shepchuya Member
    офлайн
    shepchuya Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #220705

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 апреля 2010 22:27

    Добрый вечер,

    Подскажите, пожалуйста, можно ли организовать оплату по жировкам через Интернет? (как, например, оплата за городской телефон, охрану квартиры или электроэнергию на сайте http://www.wmtransfer.by ) Я видела, что в списке получателей платежа есть одно минское ТС Академическая, 17.

    Спасибо.

  • Tatiana_ Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana_ Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #253318

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 апреля 2010 13:10

    Добрый день. Получила жировку за март месяц. Не ожидала в ней увидеть подогрев воды 27 м3, вместо 5. И вода канализация 74 м3 вместо 12 м3. За март месяц почему-то взяли показания остатков с 49 товарищества у Ярошевича, а не по показаниям жильцов. Это же как надо пользоваться водой, чтобы 74 м3 за месяц утекло??? Общая сумма за 3-х комнатную квартиру 225800 рублей. Платить не буду!!!!!

  • N5100 Senior Member
    офлайн
    N5100 Senior Member

    1000

    19 лет на сайте
    пользователь #27017

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 16 апреля 2010 16:49

    У нас за 2-х комнатную - 287 тысяч по сегодняшней жировке.

    Я думаю в мингорисполкоме захотят узнать, почему с жильцов собирают по 100 долларов. С удовольствием туда поеду и напишу все, что думаю об энергосберегающем доме.

  • shepchuya Member
    офлайн
    shepchuya Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #220705

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 апреля 2010 22:07
    Tatiana_:

    Добрый день. Получила жировку за март месяц. Не ожидала в ней увидеть подогрев воды 27 м3, вместо 5. И вода канализация 74 м3 вместо 12 м3. За март месяц почему-то взяли показания остатков с 49 товарищества у Ярошевича, а не по показаниям жильцов. Это же как надо пользоваться водой, чтобы 74 м3 за месяц утекло??? Общая сумма за 3-х комнатную квартиру 225800 рублей. Платить не буду!!!!!

    Сходила сегодня в наше новое ТС выяснять, что с жировкой. Оказывается, кроме странно начисленной воды (будут разбираться в понедельник) в нашей жировке указано 0 проживающих в квартире, хотя на самом деле у нас прописан 1 человек. Отсюда увеличенные нормы по многим пунктам жировки. Также в понедельник будут пересчитывать. Возможно и у Вас в квартире якобы никто не живет?

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 16 апреля 2010 22:11
    N5100:

    У нас за 2-х комнатную - 287 тысяч по сегодняшней жировке. Я думаю в мингорисполкоме захотят узнать, почему с жильцов собирают по 100 долларов. С удовольствием туда поеду и напишу все, что думаю об энергосберегающем доме.

    Многовато как-то:insane:.

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 апреля 2010 19:42

    Возле нашего дома опять разбили стекло и обокрали автомобиль.... НАДО что-то делать!

  • N5100 Senior Member
    офлайн
    N5100 Senior Member

    1000

    19 лет на сайте
    пользователь #27017

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 27 апреля 2010 18:30

    есть варианты..

    1. организовать дежурство, как советует гаи

    2. обеспечить освещение двора и повесить камеры на фонари. вариант не дешевый. можно и муляжи, для начала :)

    3. застраховать автомобили

    а что украли из авто? может оставили что ценное?

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 апреля 2010 23:03

    Что украли из авто, мне неизвестно!

    Страховать авто- это не выход, лучше не допускать краж!

    Что бы организовать дежурство, наверное нужно ставить какую-нибудь будку. А вот камеры, наверное самое лучшее решение!

    Нужно в ТС обращаться с предложением!

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 мая 2010 01:36

    Что-то тихо у нас! кто-то обещал сайт нам соорудить, у соседей http://lobanka4.com уже полным ходом идет разная ругань, а у нас тишина! Обидно

  • forester86 Senior Member
    офлайн
    forester86 Senior Member

    971

    16 лет на сайте
    пользователь #102890

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 12 мая 2010 13:19

    Привет Соседи!!! Я из 2ого подъезда данного дома, только сейчас обнаружил эту тему!!! Дом хороший - нравится, только за удобство приходиться, увы, платить большие деньги :(

    Вот вопрос - а на какой стоянке стояла машина (ну у которой разбили стекло) - возле лобанка 4 или на стоянке прит 109-107? А то я когда иду с работы или вечером выглядываю окно, постоянно вижу на детских площадках всяких пьяных или выпивающих подростков. Может пора скинуться на самые обычные камеры наружного наблюдения и дежурить никому не придется? как вам такая идея?

  • supchik MemberАвтор темы
    офлайн
    supchik Member Автор темы

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 мая 2010 00:54

    машина стояла в торце 107 дома! Скинуться на камеры идея отличная! нужно как-то председателю довести до сведения!

  • forester86 Senior Member
    офлайн
    forester86 Senior Member

    971

    16 лет на сайте
    пользователь #102890

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 13 мая 2010 08:13

    supchik, я вот сейчас ещё раз подумал: идея с камерами хорошая - да вот беда : не на все машины хватает стоянки перед домом, следовательно многие ставят машину возле лобанка 4, тот дом никто оборудовать не будет . А это значит , что нужно увеличить парковку возле дома из чего вытекает , что идея неосуществима к сожалению. Остается только КАСКо. :znaika:Да и не все захотят скидываться( кому-то это просто не нужно):roof:

  • satsyuk Neophyte Poster
    офлайн
    satsyuk Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #222556

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 мая 2010 10:35 Редактировалось satsyuk, 1 раз.
    N5100:

    У нас за 2-х комнатную - 287 тысяч по сегодняшней жировке.

    Я думаю в мингорисполкоме захотят узнать, почему с жильцов собирают по 100 долларов. С удовольствием туда поеду и напишу все, что думаю об энергосберегающем доме.

    У меня за 3-хкомнатную взяли за май 106300. В прошлом месяце чуть больше было (воды больше истратили).

    Регулярно подаю данные по счетчикам воды и тепла. В квартире прописаны 3-и человека.

    В самом начале, когда никто не был прописан тоже была очень большая сумма.

    Поэтому:

    1) В квартире должен быть кто-то прописан

    2) Не забывайте подавать данные по счетчикам

    И будет Вам счастье.

  • satsyuk Neophyte Poster
    офлайн
    satsyuk Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #222556

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 мая 2010 10:39 Редактировалось satsyuk, 1 раз.
    Tatiana_:

    Добрый день. Получила жировку за март месяц. Не ожидала в ней увидеть подогрев воды 27 м3, вместо 5. И вода канализация 74 м3 вместо 12 м3. За март месяц почему-то взяли показания остатков с 49 товарищества у Ярошевича, а не по показаниям жильцов. Это же как надо пользоваться водой, чтобы 74 м3 за месяц утекло??? Общая сумма за 3-х комнатную квартиру 225800 рублей. Платить не буду!!!!!

    Не платить не выход. Нужно пойти и разобраться.

    У меня в старом ТС у Ярошевча регулярно была путаница с показаниями. Подавал регулярно, но они или считать не умеют, или...

    Короче при переходе тоже лишее передали в ноое ТС. Я оплатил за март, а за апрель мне вычли это из оплаты.