Ответить
  • Ихолайненн Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ихолайненн Onliner Team Автор темы

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #179994

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 ноября 2009 17:35

    Поделитесь мнениями/мыслями:

    Если вы довольно редко пользуетесь интернетом, очень избирательны в печатных изданиях и телеканалах, но при этом имеете возможность купить новое авто, но не знаете, хотите ли, какие бы оригинальные варианты и каналы коммуникации могли бы на вас подейтсвовать?

    Информация нужна для студенческой бизнес-игры.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 18 ноября 2009 17:39 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Почитайте здесь. Смежная тема.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=123125

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Ихолайненн Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ихолайненн Onliner Team Автор темы

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #179994

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 ноября 2009 18:01

    Сформулирую яснее: какого рода маркетинговое воздействие могло бы привлечь ваше внимание: радио, реклама в общественном транспорте, интересное яркое промо, специальное событие, выставка, почтовая рассылка, личный визит и т.д и т.п.

    В рамках соревнования нам необходимо предложить оригинальную маркетинговую стратегию, которая побудит поменять или приобрести автомобиль, и оригинальный канал коммуникации (т.е. не интернет, не газеты, не телевидение)

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 18 ноября 2009 18:05

    Не личный визит, не реклама в общественном транспорте, .... и т.д. Скорее специальное событие "приуроченное" к созреванию покупки нового авто.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Ихолайненн Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ихолайненн Onliner Team Автор темы

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #179994

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 ноября 2009 18:09
    waldiss:

    Не личный визит, не реклама в общественном транспорте, .... и т.д. Скорее специальное событие "приуроченное" к созреванию покупки нового авто.

    Спасибо за мнение)

  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 18 ноября 2009 18:13

    Скорее специальное событие

    которым должна стать хорошая скидка. Или другой бонус, связанный с обслуживанием авто, страховкой и т.п.

  • Ихолайненн Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ихолайненн Onliner Team Автор темы

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #179994

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 ноября 2009 18:27
    waldiss:

    Не личный визит, не реклама в общественном транспорте, .... и т.д. Скорее специальное событие "приуроченное" к созреванию покупки нового авто.

    А какое событие, к примеру?

  • Ихолайненн Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ихолайненн Onliner Team Автор темы

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #179994

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 ноября 2009 18:31
    Conel:

    Скорее специальное событие

    которым должна стать хорошая скидка. Или другой бонус, связанный с обслуживанием авто, страховкой и т.п.

    нужно что-то принципиально оригинальное и вместе с тем эффективное - креатив в чистом виде

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 ноября 2009 20:19
    Ихолайненн:

    Поделитесь мнениями/мыслями:

    Если вы довольно редко пользуетесь интернетом, очень избирательны в печатных изданиях и телеканалах, но при этом имеете возможность купить новое авто, но не знаете, хотите ли, ....

    Вы полагаете вероятность существования такого сочетания свойств в одном индивидууме в нашей стране заметно отличной от нуля?

    What's mine is mine!
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 18 ноября 2009 20:29

    waldiss (цитата):

    Не личный визит, не реклама в общественном транспорте, .... и т.д. Скорее специальное событие "приуроченное" к созреванию покупки нового авто.

    А какое событие, к примеру?

    Это может быть как событие от дилера " Я пришел чиста пасматреть (заранее приурочившись) и тут меня менеджер ошеломляет скидками, литье, цвет, комплектация, баня, девки и тыща литров топлива в придачу.

    Если серьезнее ,то это может быть рождение ребенка и как "сюрприз" жене - автомобиль ,новая модель , как говорится. Ну или в суперлото джэк пот поднял , пошел и купил себе тупо тачку, зная, что столько же еще на кармане.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 18 ноября 2009 22:01 Редактировалось Petya_Ribkin, 1 раз.

    Ихолайненн,

    Поделитесь мнениями/мыслями:

    Поделюсь.

    Если вы довольно редко пользуетесь интернетом, очень избирательны в печатных изданиях и телеканалах, но при этом имеете возможность купить новое авто

    Вы серьезно верите, что такая ситуация имеет место быть?

    NiteRider, +1

    какого рода маркетинговое воздействие могло бы привлечь ваше внимание: радио, реклама в общественном транспорте, интересное яркое промо, специальное событие, выставка, почтовая рассылка, личный визит и т.д и т.п.

    Радио - вряд ли, в машине слушаю свою музыку, дома - интернет-радио, преимущественно вещающее на Россию.

    реклама в общественном транспорте - нет, никак нет.

    интересное яркое промо - вряд ли меня б зацепило.

    специальное событие - вообще непонятно :conf:

    выставка - потенциально да, возможность оценить максимальное количество предложений за минимальное время, но не все дилеры принимают участие в выставках.

    почтовая рассылка - вряд ли.

    личный визит - кого? и куда?

    В рамках соревнования нам необходимо предложить оригинальную маркетинговую стратегию, которая побудит поменять или приобрести автомобиль, и оригинальный канал коммуникации (т.е. не интернет, не газеты, не телевидение)

    На мой скромный взгляд, такой стратегии не существует. Желание и возможность поменять авто зависит исключительно от моих доходов, а уж никак не от Вашей стратегии.

    Про канал вообще интересно. Привeдите пример такого канала!

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 18 ноября 2009 22:02

    del

  • Twelve Member
    офлайн
    Twelve Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #66041

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 ноября 2009 15:01
    Petya_Ribkin:

    В рамках соревнования нам необходимо предложить оригинальную маркетинговую стратегию, которая побудит поменять или приобрести автомобиль, и оригинальный канал коммуникации (т.е. не интернет, не газеты, не телевидение)

    На мой скромный взгляд, такой стратегии не существует. Желание и возможность поменять авто зависит исключительно от моих доходов, а уж никак не от Вашей стратегии.

    Про канал вообще интересно. Привeдите пример такого канала!

    Предлагаю вариант (вроде требования соблюдены): к состоятельным парням засылаются девицы эскорт-класса, целенаправленно сосущие на авто. :)

    Килька плавает в томате, Ей в томате хорошо...
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 19 ноября 2009 16:22

    Twelve, долго думали? :spy:

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 ноября 2009 20:08

    На мой скромный взгляд, такой стратегии не существует. Желание и возможность поменять авто зависит исключительно от моих доходов, а уж никак не от Вашей стратегии.

    +100. без вариантов.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1212

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 19 ноября 2009 23:37

    На мой скромный взгляд, такой стратегии не существует. Желание и возможность поменять авто зависит исключительно от моих доходов, а уж никак не от Вашей стратегии.

    +100. без вариантов.

    Вопрос не о доходах и возможностях, а о том как заставить человека курить авто УЖЕ имея на него деньги. А вообще все зависит от человека. Реальный случай у товарища - зашел в салон на машины просто посмотреть, а в итоге благодаря грамотному манагеру купил жене "подарок" :) И себе потом практически также приобрел автос... сам говорит для того чтобы я что-то купил, мне, грубо говоря, надо это впарить!

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 19 ноября 2009 23:54

    Lis's,

    человека курить авто

    В редактуру срочно:D

    Реальный случай

    ...

    На курсах юного менеджера рассказывали?

    Чтобы объяснять, почему у Коли ЗП выше, чем у Васи? Потому, что Коля более грамотный менеджер :D

    сам говорит для того чтобы я что-то купил, мне, грубо говоря, надо это впарить!

    А где впарили-то, даже если предположить, что такое случилось???

    Что за салон? что за машина?

    И в чем впарили? Товарищ Ваш же сам зашел в автосалон "посмотреть"

    Вот если бы Вы рассказали каким хитрым приемом товарища заманили в именно этот салон, то это было бы похоже на то, чего хочет ТС от нас услышать

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 20 ноября 2009 13:35

    какие бы оригинальные варианты и каналы коммуникации могли бы на вас подейтсвовать?

    например качественные большегрудые блондинки без лифчиков с бодиартом вместо них. Бывают делают поверх, но это обман населения! :molotok:

    Как этот вариант канализировать в население я еще не решил :D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1212

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 20 ноября 2009 16:56

    Petya_Ribkin, ответ был на предыдущие посты про желания и деньги на эти желания.

    А где впарили-то, даже если предположить, что такое случилось???

    Что за салон? что за машина?

    Митсубиси, потом мазда :)

    Вот если бы Вы рассказали каким хитрым приемом товарища заманили в именно этот салон

    Да ничем не заманивали, просто ходишь и присматриваешь чё купить, а вот когда в салон зашел (либо позвонил), тут уже манагер должен показать свои способности в активных продажах ( в том числе и выложить клиенту все заманухи для покупки авто у них)

    Когда кто-то собирается обновить автопарк, то в большинстве случаев анализирует весь рынок предложений... у одного кредит, рассрочка, у другого старое авто взачет берут (что часто становится решающим фактором) у третьего заказ в индивидуальной комплектации всего месяц! У четвертого халявный сервис и скидки на следующие покупки! А вот у пятого цена на 15% ниже(это я про неофициальных дилеров).

    В общем там можно долго продолжать... Но это касается в основном тех, кто выбирает авто по каким-то общим критериям (семейный авто, кроссовер, просто что-то экономичное или обязательно розового цвета :) )

  • Racer Member
    офлайн
    Racer Member

    305

    20 лет на сайте
    пользователь #16893

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 ноября 2009 14:22

    Ихолайненн,

    Если вы довольно редко пользуетесь интернетом, очень избирательны в печатных изданиях и телеканалах, но при этом имеете возможность купить новое авто, но не знаете, хотите ли,

    то меня переубедила бы только поездка на новом автомобиле. Как завлечь меня в автомобиль? Пригласить на тест-драйв или привезти из ресторана или клуба домой :)

    Туды ее в качель!