Ответить
  • Frezol Member
    офлайн
    Frezol Member

    246

    19 лет на сайте
    пользователь #30555

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 ноября 2009 17:01
    Petya_Ribkin:

    Lis's,

    человека курить авто

    В редактуру срочно

    Реальный случай

    ...

    На курсах юного менеджера рассказывали?

    Чтобы объяснять, почему у Коли ЗП выше, чем у Васи? Потому, что Коля более грамотный менеджер

    сам говорит для того чтобы я что-то купил, мне, грубо говоря, надо это впарить!

    А где впарили-то, даже если предположить, что такое случилось???

    Что за салон? что за машина?

    И в чем впарили? Товарищ Ваш же сам зашел в автосалон "посмотреть"

    Вот если бы Вы рассказали каким хитрым приемом товарища заманили в именно этот салон, то это было бы похоже на то, чего хочет ТС от нас услышать

    есть такие продавцы. только попадись к нему на территорию... ух! с мазды как миниму двоих таких знаю. но езжу на ауди т.к. сам работаю в отделе сбыта:).

    а вообще как в том анекдоте: "меня окружили индейцы и ... - и что? пришлось купить их ковер и трубку"

    по теме:

    нереально сладкие условия покупки этот фактор важнейший для белоруса

    далее по списку:

    1. идея с вывозом тел из увесилительного заведения, что-то в этом есть!? только надо лавить более ли менее вменяемых а то могут и машинку испортить:puke:

    2. установка т/с в нестандартных местах (Москва стена с БМВ, Варшава пыжик на стене 12-ого этажа и т.д.).

    3. известные люди за рулем (признатся что пал жертвой ролика с Клайвом Оуэном на е39).

    все это канает только если брэнд достойный

    если нет то надо объявлять что мотор мерсовский, мультимедиа от эпл и т.д. союз с сильными короче.

    за трал ваших машинок готов поделится еще проверенными мыслями

    позитивный человек
  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 25 ноября 2009 18:46

    Чтоб не создавать новую тему.

    Столкнулся с покупкой нового авто гольф класса,обьездил несколько центров(форд,пежо,фольксваген,киа) и вот интересная картина получается:

    на фольксвагене 1 гольф,1 поло,не подошли-гольф напичкан больше чем на 20000$, а поло полностью пустая и на автомате,а нужна механика

    на форде 2 фиесты, одна кислотно фишневого цвета,вторая опять же на автомате

    на кие рио вообще нету,сид 1 будет в начале декабря,второй в середине...

    Вообщем везде практический не осталось автомобилей,завозы будут только после нового года, а те,что придут невозможно оборудовать ничем,кроме того,что там уже есть. Всегда казалось,что приходишь в салон,говоришь,что обьём нужен такой, цвет такой,механика\автомат и т.д. если нет на складе-ждёшь месяц и она твоя,а тут....и воде продажи в мире упали, а такое ощущение,что как горячие пирожки расхватывают.

    Может кто обьяснит в чём дело?

    чукча не писатель, чукча читатель
  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 25 ноября 2009 18:46

    Чтоб не создавать новую тему.

    Столкнулся с покупкой нового авто гольф класса,обьездил несколько центров(форд,пежо,фольксваген,киа) и вот интересная картина получается:

    на фольксвагене 1 гольф,1 поло,не подошли-гольф напичкан больше чем на 20000$, а поло полностью пустая и на автомате,а нужна механика

    на форде 2 фиесты, одна кислотно фишневого цвета,вторая опять же на автомате

    на кие рио вообще нету,сид 1 будет в начале декабря,второй в середине...

    Вообщем везде практический не осталось автомобилей,завозы будут только после нового года, а те,что придут невозможно оборудовать ничем,кроме того,что там уже есть. Всегда казалось,что приходишь в салон,говоришь,что обьём нужен такой, цвет такой,механика\автомат и т.д. если нет на складе-ждёшь месяц и она твоя,а тут....и воде продажи в мире упали, а такое ощущение,что как горячие пирожки расхватывают.

    Может кто обьяснит в чём дело?

    чукча не писатель, чукча читатель
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 26 ноября 2009 08:11

    Ночной Ангел,

    Чтоб не создавать новую тему.

    Хотя бы это уже радует.

    гольф-класс - малый средний С-класс => Вам сюда:

    Новый автомобиль класса C. Выбор, сравнение.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=646371

    и воде продажи в мире упали, а такое ощущение,что как горячие пирожки расхватывают.

    Может кто обьяснит в чём дело?

    Мне кажется, что такая ситуация была и раньше, не так велик объем рынка новых автомобилей, которые продаются за год.

    Дилеров, моделей, модификаций, цветов - очень много. Так что держать полную гамму даже одной модели, мне кажется, нереально.

    То есть принцип прост: надо срочно - бери что есть, определился в своих пожеланиях - в очередь.

  • 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1212

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 26 ноября 2009 09:41

    и воде продажи в мире упали, а такое ощущение,что как горячие пирожки расхватывают.

    Может кто обьяснит в чём дело?

    У дилеров реально все порасхватывали на фоне кипиша с таможней.

  • Racer Member
    офлайн
    Racer Member

    305

    20 лет на сайте
    пользователь #16893

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 ноября 2009 14:09

    Ночной Ангел, на Пежо на Свердлова вроде был большой склад и хорошие цены на 308. Уже разобрали?

    Туды ее в качель!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 27 ноября 2009 05:44

    Ночной Ангел,

    был 14го ноября на кии - сидов штук 15.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 27 ноября 2009 17:01
    Petya_Ribkin:

    . Так что держать полную гамму даже одной модели, мне кажется, нереально.

    То есть принцип прост: надо срочно - бери что есть, определился в своих пожеланиях - в очередь.

    Так в том-то и дело,что я готов подождать,но они не могут заказать машину под меня конкретно. Зачем тогда штамповать прайсы пачками,с указаним цен даже на отсутствие\присутствие шильдиков ссзади,если всё равно ничем нельзя доукомплектовать даже на заказ

    чукча не писатель, чукча читатель
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 28 ноября 2009 08:19

    Ночной Ангел, то есть? Предлагают фиксированные комплектации?

  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 28 ноября 2009 20:08
    Petya_Ribkin:

    Ночной Ангел, то есть? Предлагают фиксированные комплектации?

    Именно. У них у всех есть несколько типов комплектаций,вроде самой простой,средней,высокой и люксовой. Но вот всунуть что-либо и более крутой версии в более простую нельзя (можно предположить,что стимулируют продажи более дорогих версий),так мало этого,ещё и нельзя даже заказать такого цвета как хочешь и таким как хочешь мотором.

    К примеру можно купить серую,в самой бедной комплектации ,но с мотором 2.0, а вот чёрную в хорошей комплектации только с 1.4.

    чукча не писатель, чукча читатель
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 ноября 2009 20:22

    Ночной Ангел, зачем товарить склады в виду резкого уменьшения спроса, дилер всегда заказывает автомобили исходя из определенных коэффициентов склада, кроме этого необходим оборотный капитал на содержание складов, а с кредитными ресурсами, их стоимостью и финансовым положением дел у дилеров, для получения этих кредитных ресурсов сейчас туговато...

    Вы же. если занимаетесь торговлей трусов не будете заказывать себе в магазин 1000 штук, при этом продавая в месяц не более 100шт.

    Так в том-то и дело,что я готов подождать,но они не могут заказать машину под меня конкретно

    чем мотивирован отказ?

  • Racer Member
    офлайн
    Racer Member

    305

    20 лет на сайте
    пользователь #16893

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 28 ноября 2009 20:32

    Ночной Ангел,

    Именно. У них у всех есть несколько типов комплектаций,вроде самой простой,средней,высокой и люксовой. Но вот всунуть что-либо и более крутой версии в более простую нельзя (можно предположить,что стимулируют продажи более дорогих версий),так мало этого,ещё и нельзя даже заказать такого цвета как хочешь и таким как хочешь мотором.

    К примеру можно купить серую,в самой бедной комплектации ,но с мотором 2.0, а вот чёрную в хорошей комплектации только с 1.4.

    ситуация простая - все хорошие варианты, которые были в наличии, т.е. на складе, разошлись под панику о поднятии растаможки. Есессно, остался неликвид - слишком дорогие или пустые версии, непопулярные цвета и т.д.

    Так в том-то и дело,что я готов подождать,но они не могут заказать машину под меня конкретно.

    это как? дилеры перестали возить машины на заказ? не верю (с)

    Туды ее в качель!