Ответить
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 18 ноября 2009 13:24 Редактировалось NEON-F, 1 раз.

    а не дешевле готовые часы купить?

    не дешевле, ради интереса посмотрите что предлагают. Если ставят светодиоды с углом 60 и яркость 1,5 - цена вылазит 3 лимона белок, т.е. почти 1100уе. Если поставить хреновые светодиоды, в цифре использовать не 3 а 2 ряда светодиодов, то одно табло предлагают за лимон. В россии тоже цена в районе 15.000рос.руб. + доставка. Вот и считайте.

    Я нашел кто может привезти светодиоды с москвы, с доставкой они станут в 80 уе. Все остальное - копейки, спаять - для меня не проблема, дома двое самодельных часов еще со школы тикают. Максимум в баксов 150 влезу. Часы будут выставлены в витрине магазина, на центральной улице в рекламных целях(секунд 7-8 время, 2-3 секунды название магазина). Поэтому требования к эстетической стороне высокие.

    ну раз нужно на халяву, тады ой

    ну не на халяву, а не дорого. Расценки у лазерщиков на пластике и тонком метале - около 0,5уе метр. я уже пользовался их услугами. Вот и сейчас посчитал 2*3,14*2,5*900= 14 метров или 7 уе. Вполне недорого за идеально изготовленную панель. Но оказывается берется цена за врезку, а их у меня 900.....

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 ноября 2009 13:24

    Если жесть заменить куском алюминия, то можно насверлить. Это не так трудно будет.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 18 ноября 2009 13:48

    Если поставить хреновые светодиоды, в цифре использовать не 3 а 2 ряда светодиодов, то одно табло предлагают за лимон.

    А нельзя купить такое и перепаять диоды? Или это уже дорого? :shuffle:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 18 ноября 2009 13:54

    Если жесть заменить куском алюминия, то можно насверлить. Это не так трудно будет.

    нужна толщина около 0,8-1,0. Дело в том что у светодиодов с увеличенным углом обзора, колба очень низкая, и если их вставит в панель толщиной 3-4 миллиметра, то окажется что основная часть светодиода находится внутри панели.

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 18 ноября 2009 13:57

    shpilka,

    :D купить ящик водки, водку вылить, сдать бутылки, а на вырученные деньги купить бутылку и выпить.......:rotate:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 ноября 2009 14:02

    NEON-F, а отлить из пластика например табло? под цифру у вас одна матрица нужна будет всего. потом её размножить можно. и затем сделать общую форму.

    хотя конечно вариант купить самые дешёвые часы которые устроят по внешнему виду и перепаять на нормальное железо имхо дешевле и правильнее будет. во всяком случае если найти китай - то однозначно дешевле тут ничего не сделаешь.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 18 ноября 2009 14:12

    NEON-F, ну раз не тёрку, тогда посмотри тут http://obrabotka.by/

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    16 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 18 ноября 2009 14:27 Редактировалось 92459, 1 раз.

    Часы будут выставлены в витрине магазина, на центральной улице в рекламных целях

    Дешевле купить здоровый телевизор(монитор) и крутить на нем не только время и название магазина, но и видео с рекламой со звуком :)

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 18 ноября 2009 14:27

    NEON-F, епта проще некуда, не можеш сделать дырки-отверстия по дешовке сделай наоборот... лист печатной платы нужного размера, делаеш на нем дорожки нужные и припаиваеш свои диоды, потом аккуратно выставляеш их и ровняеш, можно под линейку и все. остается взять эпоксидку добавить наполнитель черного цвета и залить ей табло и будет тебе счастье. аля LG шоколад.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 18 ноября 2009 14:37

    Дешевле купить здоровый телевизор(монитор) и крутить на нем не только время и название магазина, но и видео с рекламой со звуком

    Это попса. А вот хардварные часы это антуражно :super:

    Хочу адрес, чтобы придти посмотреть на результат.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 18 ноября 2009 14:49

    NEON-F, а ты зажми жесть с двух сторон в тот же алюминий, пластик или другой однородный не слишком мягкий материал... и сверли себе спокойно на станочке.

    Потом снимешь обкладки и всё будет пучком - ни заусенцев ни срывов или загибов не будет. Если потом надо будет идеала добиться - можно пескоструем или какой гальваникой поверхность вывести... хромировать например

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • zx800 Member
    офлайн
    zx800 Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #95845

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 ноября 2009 14:59

    Лазерно - утюжным способом нанести негатив табло на жесть и протравить насквозь, можно электролизом. Подробно видел на каком - то сайте про моддинг. Со стороны тонера рисунок получался идеальный. Но материал лучше потоньше.

  • 122568 Member
    офлайн
    122568 Member

    376

    16 лет на сайте
    пользователь #122568

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 18 ноября 2009 15:20

    Хм, вот когда-то были такие штуки у мамы, для сушки яблок. Так это был лист жести с бортиками, дырявый равномерно... Это я к чему, мож сетку какую придумать или систему друшлякофф?

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=287673&st=0#entry10118705
  • Безумный_дед Member
    офлайн
    Безумный_дед Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #26675

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 ноября 2009 15:21

    Как по мне так не страдал бы я с жестью. Тут бы проще было сделать печатную плату на каком-нить заводе и нанести черную маску со стороны установки светодиодов, затем спокойно впаиваеш светодиоды, и усё)

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 18 ноября 2009 15:56

    лазер, плазма - 50 у.е. нержа, сталь, дюраль. если что- в личку

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 18 ноября 2009 17:14

    styler,

    NEON-F, ну раз не тёрку, тогда посмотри тут http://obrabotka.by/

    Спасибо за адресок, но к сожалению еще больше убедился что при любом способе , такое количество отверстий - дорого

    Я тут

    , Дешевле купить здоровый телевизор(монитор) и крутить на нем не только время и название магазина, но и видео с рекламой со звуком

    Много вы на гундящие, слепнущие на солнце экраны обращаете внимания? То то. А время, всегда посмотрите

    styler,

    Это попса. А вот хардварные часы это антуражно super.gif

    Хочу адрес, чтобы придти посмотреть на результат.

    Это не минск, но если доведу дело до конца, фото выложу похвалиться обязательно.

    Лео Шмидт,

    Хм, вот когда-то были такие штуки у мамы, для сушки яблок. Так это был лист жести с бортиками, дырявый равномерно... Это я к чему, мож сетку какую придумать или систему друшлякофф?

    В этом направлении мысли были. Если где увижу что подходящее - попробую

    Безумный Дед,

    Как по мне так не страдал бы я с жестью. Тут бы проще было сделать печатную плату на каком-нить заводе и нанести черную маску со стороны установки светодиодов, затем спокойно впаиваеш светодиоды, и усё)

    И такой способ я прорабатывал. Я обратился сюда за помощью уже после долгих раздумий и рассчетов. Изготовление печатных плат таких размеров в единичном количестве еще дороже получается

    Kvazi, В личке

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 18 ноября 2009 17:34

    Изготовление печатных плат таких размеров в единичном количестве еще дороже получается

    Никто не заставляет идти на завод.

    Текстолит зашкурили, краской нарисовали и хлорным железом вытравили. Пару часов работы и 1к съекономленных баксов в кармане.

    Без всяких лазеров и пр . дрелью и сверлом по керну аккуратно и неспеша делается без проблем. на такие вещи смотрят издалека, подходить и рассматривать как сделано никто не будет , даже если и подойдут, дурак не заметит, умный не скажет:D

    censored
  • fikus Senior Member
    офлайн
    fikus Senior Member

    680

    22 года на сайте
    пользователь #1237

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 18 ноября 2009 18:37

    И такой способ я прорабатывал. Я обратился сюда за помощью уже после долгих раздумий и рассчетов. Изготовление печатных плат таких размеров в единичном количестве еще дороже получается

    гы гы.

    У всякого производителя есть макс размер заготовки (ну к примеру 570x380), на основании чего рассчитываешь кол-во секций. Делаешь так, чтоб из минимального кол-ва секций можно было получить итоговый рисунок. Считаем: 3 дм * 9 дм= 27 дм2- нужный размер. При односторонней плате без маски это получается 27*6,5 =175 $ плюс 20$ подготовка к производству за каждую секцию. Если делать 2-х стороннюю то и будет где-то 240$ плюс подготовка 30$.

    Получившиеся заготовки сажаете на каркас, с лицевой стороны закрываете темно-красным или матовым (к примеру) экраном (типа оргстекло).

    При использовании ПП есть плюс- можно использовать диоды поверхностного монтажа плюс реализовать более эффективный теплоотвод (хотите получить нормальный режим работы- не забывайте о тепловом режиме) от тела светодиода за счет полигонов меди на текстолите как это делается в ярких сборках повышенной мощности.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 18 ноября 2009 19:56

    Спасибо за адресок, но к сожалению еще больше убедился что при любом способе , такое количество отверстий - дорого

    А если 4 секции одну на одну наложить и вместе сверлить? Получится в 4 раза дешевле.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 18 ноября 2009 19:58

    Частная рекламная фирма- Реквямика на Ольшевского Там работал. Есть фрезер. Позвони туда. Думаю помогут.

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.