Ответить
  • System_LBS Neophyte Poster
    офлайн
    System_LBS Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #782708

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 марта 2013 11:30 Редактировалось System_LBS, 2 раз(а).

    А вот упоминаемые раздел «Доступные SMS-команды услуги» и полный список SMS-команд на сайте mpoisk.бай не нашел. Интересует есть ли как в локаторе команда:

    curiousspider, все есть вот здесь

    Кстати, кто тут писал про Google Locator. Вы в курсе, что он не показывает, где ваши друзья, когда у них выключено интернет-соединение или не запущена программа?

    lysmax, Не показывает. А для услуги "Локатор" от МТС от вас требуется только телефон и SIM-карта МТС. Не нужен смартфон, наличие интернета или спец-функций. Все расчеты местоположения происходят на стороне оператора по специальным алгоритмам.

    А теперь давайте знакомиться :)
    Уважаемые пользователи, вы можете задавать любые вопросы касательно услуг определения местоположения. Это официальный аккаунт сервисного провайдера услуг определения местоположения, принадлежащих СООО "Мобильные Телесистемы".

    Всегда на связи
  • DataTraveler Neophyte Poster
    офлайн
    DataTraveler Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #205009

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 апреля 2013 11:14

    Я не знаю как у вас, у меня погрешность по Минску 6 км, тут не только не найти ребенка, но и сам потеряешься. При повторных запросах я понял что у них карты не правильные, с адресами полная каша, карты наверно ,OSM используют и очень старые. Вообще странно как мог такой авторитетный мобильный оператор как МТС такую лажу запустить.

  • System_LBS Neophyte Poster
    офлайн
    System_LBS Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #782708

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 июня 2013 11:53 Редактировалось System_LBS, 1 раз.

    у меня погрешность по Минску 6 км,

    Видимо, только у Вас. Базы данных обновляются раз в неделю. 6км погрешности реально получить где-нибудь на Полесье вдали от населенных пунктов.

    карты не правильные

    Карты от РУП "Белгеодезия", обновляются раз в квартал. OSM-карты доступны только как альтернатива, и только для мониторинга транспорта в специальном приложении "МТС-транспорт". Кстати, OSM-карты старыми быть не могут, т.к. обновляются энтузиастами гораздо чаще.

    DataTraveler, у вас всегда есть возможность обратиться в службу поддержки. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. По нашей внутренней статистике, 98% обращений связаны с случаями "тайного слежения за женой" и неправильно сформированными запросами в систему (в ответ, естественно, приходит сообщение об ошибке)

    Всегда на связи
  • zakazuha_by Junior Member
    офлайн
    zakazuha_by Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #817710

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 июня 2013 11:59

    Интересно, а почему пользователь везде хвалит locator.by, а пользуется услугой от МТС... По-моему, бред полнейший. Давно пользуюсь услугой "Мобильные сотрудники" и никаких проблем и нареканий. Кстати, на карте у них написано "Геооснова Госкомимущества РБ"... А разве у нас по закону можно использовать другие карты?

  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 27 августа 2013 17:55

    Просмотрел Тарифы и описания "Локатор" и "Семья под присмотром"
    Правильно ли я понял, что если услуга нужна редко и/или разово, то лучше подойдет "локатор", потому что у него нет абонентской платы (без подписки на пакеты один запрос стоит 2250руб.) ?
    Можно ли в "семье" отправлять разовые запросы стоимостью 900руб., или при регистрации семьи (первого родителя) услуга автоматически подключается, и аб.плата начинает списываться с первого родителя?

    п.с. Сам пользуюсь локатором, но оооочень редко

    Зайафил (c) Санечка
  • System_LBS Neophyte Poster
    офлайн
    System_LBS Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #782708

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 сентября 2013 16:26 Редактировалось System_LBS, 1 раз.

    dohtarJive,

    dohtarJive:

    Правильно ли я понял,

    Все верно. Добавим лишь, что "Локатор" позиционируется как услуга для друзей и знакомых, "Семья" - как услуга присмотра за детьми.

    dohtarJive:

    Можно ли в "семье" отправлять разовые запросы стоимостью 900руб., или при регистрации семьи (первого родителя) услуга автоматически подключается, и аб.плата начинает списываться с первого родителя?

    В абонентскую плату включено неограниченное число запросов местоположения в течение 30 календарных дней (далее – «тарификационный период») трех первых абонентских номеров, определенных в течение тарификационного периода. Определение местоположения 4-го и последующих абонентских номеров тарифицируется отдельно.

    По 900 руб. вы платите, если в семье вы 4й и далее член. А для тех, кто регистрируется впервые на услугу "Семья", предоставляется 2 недели бесплатного тестирования. После этих двух недель при отсутствии команды на отключение абонплата начинает списываться автоматически с родителя.

    Всегда на связи
  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 28 октября 2013 23:47

    Нашел баг: после принудительного расторжения договора со стороны МТС номер по-прежнему можно отслеживать в "Локаторе", показывает место нахождения нового владельца (конечно же он НЕ давал разрешение, т.е. не отправлял соответствующее сообщение на номер 6677 - старый владелец номера давал это разрешение).
    Возможно в "семье" и "сотрудниках" то же самое.

    Зайафил (c) Санечка
  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 20 ноября 2013 05:05

    Обьясните, пожалуйста, с кого списывается абонентская плата. У меня мама и ребенок. Мама создала семью и добавила ребенка. И все. Больше никаких запросов не отправляла. Ребенок послал смску 'Где мама'. Получается у него спишется абонентка, а у мамы нет?

  • System_LBS Neophyte Poster
    офлайн
    System_LBS Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #782708

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 декабря 2013 15:19

    Olgerd, когда мама создала семью, у нее начала списываться абонплата. Абонплата с детей списывается только в том случае, если они хотя бы 1 раз узнавали, где родитель.

    dohtarJive, это исключительный случай, обычно все абоненты очищаются от услуг еще до передачи номера другому владельцу.

    Всегда на связи
  • wwnawww Junior Member
    офлайн
    wwnawww Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #737856

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 января 2014 12:12 Редактировалось wwnawww, 1 раз.

    ...

  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 24 января 2014 20:06

    wwnawww, Android + "обнаружение устройства" вам в помощь

    Зайафил (c) Санечка
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 24 января 2014 20:40
    dohtarJive:

    wwnawww, Android + "обнаружение устройства" вам в помощь

    как вариант.

  • wwnawww Junior Member
    офлайн
    wwnawww Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #737856

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 января 2014 13:02 Редактировалось wwnawww, 1 раз.

    ...

  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 28 января 2014 17:20

    у меня "локатор" по Минску всегда давал координаты с точностью 300-500м - примерный радиус одной вышки
    например, "перекресток улиц А и Б в радиусе N метров"
    если за городом - радиус возрастает до 2км
    что-то у вас не так

    Зайафил (c) Санечка
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 28 января 2014 19:34
    dohtarJive:

    у меня "локатор" по Минску всегда давал координаты с точностью 300-500м - примерный радиус одной вышки
    например, "перекресток улиц А и Б в радиусе N метров"
    если за городом - радиус возрастает до 2км
    что-то у вас не так

    у знакомой давал радиус около 5 км, она искала своего сына, а сын оставил свой телефон дома, локатор показывал нахождение телефона примерно в 5 км от дома.

  • zakazuha_by Junior Member
    офлайн
    zakazuha_by Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #817710

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 марта 2014 02:37
    wwnawww:

    Я не знаю как у вас, у меня погрешность по Минску 6 км, тут не только не найти ребенка, но и сам потеряешься. При повторных запросах я понял что у них карты не правильные, с адресами полная каша, карты наверно ,OSM используют и очень старые. Вообще странно как мог такой авторитетный мобильный оператор как МТС такую лажу запустить.

    Аналогично, единственный плюс присмотра за ребенком в том что знаешь в каком примерно районе города он находится(это в Минске по РБ думаю и того хуже) Пользуюсь только по причине незнания альтернативы.

    О! Опять конкурент активировался ))) У самих услуга не работает, названия украли, так еще и ребятам работать не дают спокойно. Стыдно должно быть, уважаемый

    Добавлено спустя 53 секунды

    egelan:

    dohtarJive:

    у меня "локатор" по Минску всегда давал координаты с точностью 300-500м - примерный радиус одной вышки
    например, "перекресток улиц А и Б в радиусе N метров"
    если за городом - радиус возрастает до 2км
    что-то у вас не так

    у знакомой давал радиус около 5 км, она искала своего сына, а сын оставил свой телефон дома, локатор показывал нахождение телефона примерно в 5 км от дома.

    Знакомая Ваша на хуторе живет? Изучите предварительно свойства базовых станций

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 9 марта 2014 17:35 Редактировалось egelan, 3 раз(а).
    zakazuha_by:

    egelan:
    dohtarJive:
    у меня "локатор" по Минску всегда давал координаты с точностью 300-500м - примерный радиус одной вышки
    например, "перекресток улиц А и Б в радиусе N метров"
    если за городом - радиус возрастает до 2км
    что-то у вас не так
    у знакомой давал радиус около 5 км, она искала своего сына, а сын оставил свой телефон дома, локатор показывал нахождение телефона примерно в 5 км от дома.
    Знакомая Ваша на хуторе живет? Изучите предварительно свойства базовых станций

    знакомая живёт в городе, и я не понял, для чего изучать свойства базовых станций, от этого уменьшится радиус.

  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 9 июля 2014 13:23

    подниму ветку, снова проблемы
    два абонента определяются где-то в районе развязки М1 и М4 около "Сосны"
    и по смс на 6677 и на mpoisk.by

    Зайафил (c) Санечка
  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 10 июля 2014 12:50

    за сутки саппорт mpoisk.by не ответил :evil:

    Зайафил (c) Санечка
  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 14 июля 2014 15:10

    прекрасный саппорт mpoisk сказал, что при определении местонахождения абонента всегда есть погрешности (за городом - до нескольких километров), т.к. всё зависит от расположения базовых станций.
    логично, а чо? девочки отвечают копи-пастами из faq :evil: только в моём случае "погрешность" больше 30 км

    Зайафил (c) Санечка