Ответить
  • Тигренок2011 Member
    офлайн
    Тигренок2011 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #413410

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 26 октября 2011 09:17 Редактировалось Тигренок2011, 1 раз.
    l_yubasha:

    По поводу велкома и ньюлэнда - конторки еще те.

    +1... Такая же ситуация сегодня была и у меня, держали телефон почти две недели, отказали в гар ремонте, опять те же химикаты и под душем (бассейне и т.п.) я с ним купалась точно..

    +1 ньюленд самая галимая фирма в телефоне выпали пару кнопок занес по гарантии продержали 17 дней (проверила 4.04.2012) и тоже сказали что там вода и сняли с гарантии!!!!! ЛЮДИ ОБХОДИТЕ ИХ СТОРОНОЙ!!! ТАКИЕ СЕРВИСЫ НАДО ЗАКРЫВАТЬ :moderator:

  • Brilliant_trade Senior Member
    офлайн
    Brilliant_trade Senior Member

    2075

    17 лет на сайте
    пользователь #64003

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 21 ноября 2011 23:20

    ОДО "Клаттон" чинил там свой первый 8500! Доволен! Ремонт длился 3 дня! Сделали всё хорошо! Была произведена замена платы! С заключением о смене имея. Молодцы всё работает!

    .....:::::ALLWAYS ON TOP:::::.....
  • vesna_o Junior Member
    офлайн
    vesna_o Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #100558

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 декабря 2011 18:31

    Подскажите, а кто-нибудь сталкивался с сервисным центром ViewSonic (ул. Короля 9). Стоит ли у них чинить сотовый телефон?

    Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 8 февраля 2012 22:27
    vesna_o:

    Подскажите, а кто-нибудь сталкивался с сервисным центром ViewSonic (ул. Короля 9). Стоит ли у них чинить сотовый телефон?

    Я пытался отремонтировать у них DVD-проигрыватель (ПЛАТНО!!!).....за месяц мытарств насмотрелся у них такого, что возник вопрос о подлинности их сертификации. И в конец убил вопрос мастера (при личном общении)"А как эту деталь менять?"
    ИМХО: персонал не имеет практически ни какого представления о ремонте, знают только пару "умных слов" и за эти пару "умных слов" хотят получать деньги.Отсутствующий ремонт мне обошёлся в 14у.е. и потрёпанные нервы !!!!!

    Тигренок2011:

    l_yubasha:

    По поводу велкома и ньюлэнда - конторки еще те.

    +1... Такая же ситуация сегодня была и у меня, держали телефон почти две недели, отказали в гар ремонте, опять те же химикаты и под душем (бассейне и т.п.) я с ним купалась точно..

    +1 ньюленд самая галимая фирма в телефоне выпали пару кнопок занес но гарантии продержали 3 недели и тоже сказали что там вода и сняли с гарантии!!!!! ЛЮДИ ОБХОДИТЕ ИХ СТОРОНОЙ!!! ТАКИЕ СЕРВИСЫ НАДО ЗАКРЫВАТЬ :moderator:

    +1...Сдавал Bluetooth-гарнитуру по гарантии.За МЕСЯЦ гарантийного ремонта возвращали с заключениями: 1-е "Неисправность не обнаружена"; 2-е "IMEI не соответствует указанному в гарантийном талоне"(я от приёмщицы даже не отходил с гарнитурой); 3-я "Неисправность не обнаружена".

    Жить нужно с хрустом!
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 17 марта 2012 11:13

    hp620260, а в блютус-гарнитуре есть imei?)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 17 марта 2012 14:49

    Ага.....как и в стиральной машине :D Просто "списсиалисты" такие.

    Жить нужно с хрустом!
  • kafele Member
    офлайн
    kafele Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #193336

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 марта 2012 18:34 Редактировалось kafele, 2 раз(а).

    Ремонтировал несколько аппаратов в "Гарант Сервис" на Ждановичах
    Недавно поехал, мне сказали что в телефон кто-то уже лазил и довольно таки неаккуратно перепаивал микросхемы . Полежал у них 3 дня, в общем, сказали "после прошлого ремонта ремонтировать больше нечего". И посоветовли продать лоху какому нибудь.

    Кто бы вы думали лазил в мой телефон? Они же! Год назад я отдал его почистить мастеру этой мастерской. Больше телефон нигде не открывали.

    Вот такой казус.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 18 марта 2012 18:57 Редактировалось hp620260, 1 раз.

    kafele, Сочувствую....

    На дворе 21-й ВЕК, нано-технологии, а в некоторых "мастерских", до-сих пор ремонтируют электронику при помощи зубила-отвёртки и топора-паяльника.

    Жить нужно с хрустом!
  • Kedmi Member
    офлайн
    Kedmi Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #289130

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 19 марта 2012 10:26 Редактировалось Kedmi, 1 раз.

    ОДО КЛАТТОН на Скриганова

    Контора по выкачианию денег. Обойти её никак не возможно, т к гарантийное обслуживание андройдов и других китайских мафонов взятых на МТС,обязывает в случае поломки обращаться именно туда. С чего начинается лохотрон? с того, что чтобы позвонить и узнать у них даже режим работы, звонить надо на тел 7755, где стоимость минуты 1800 белок. Звоню два раза, трубку ни разу не сняли, но деньги со счёта ушли. Пробую пробить их тел по нэту, нахожу сайт, где все указания снова на этот номер, на сайте даже нет графика работы. Поехали, сразу обалдели от хамской работы приёмщицы, её высокомерного т на коняона.На большинство вопросов и претензий клиентов у неё ответ один-не устраивает,пишите письмо производителю. Это в Китай? Сдаю свою любимый Андройдик, мне обещают позвонить. Звонят на следующий день, говорят что есть механическое повреждение, снимают тел с гарантиии и предлагают оплатить ремонт своими средствами в размере 300 000. На вопрос какое механическое повреждение и откуда оно взялось, если о нём в акте приёмки при осмотре нет ни слова, мне предлагают звонить 7755 и кладут трубку. Сажусь на коня, звоню в общество защиты прав потребителей, получаю консультацию, еду в сервис, всё таже приёмщица начинает хамить уже мне, требую книгу жалоб и предложений где запись записью погоняет, пишу жалобу о их сервисе и приёмшице в том числе, записываю данные сервиса и кто выдал лицензию, требую позвать директора и мастера. Приходит директор, приносит мне тел, после долгих споров о том, что данные царапины не влияют на сенсорного экрана и на нём должны быть в таком случаеповреждения в виде тёмных пятин, а так же политинформации о том, что так я это не оставлю, он назначает мне через неделю экспертизу. Как мне стало понятно через неделю, то это можно было сделать и сразу, т к у них целый отдел мастеров сидит, но, видно, хоть так хотел мне их директор насолить. За неделю телефон показали в другой сервис, где его осмотрели не вскрывая и нашли производственный брак в корпусе защитного стекла сенсора, через щель в котором проникала пыль. Через неделю при мне на сервисе мастер открыл телефон и ничего не увидел до тех пор, пока я ему не указал щель. Мне пообещали всё отремонтировать по гарантиии, извинились.На выходе ещё раз делаю запись в книгу предложений по улучшению работы сервиса, кстати, за неделю между моей старой и новой записью уже четыре жалобы-хорошая прогрессия. И вот, уже три недели я жду звонка от их сервисного центра.За это время мне пришёл ответ на мою жалобу, где передо мной извиняются, убеждают в том, что сервисное обслуживание уже улучшено и сроки ремонтов сокращены. В случае неудовлетворенности ответов мне предлагают связаться с автором письма по тел 7755. Вот теперь я начинаю рекламную акцию их конторы, отправлено письмо на МТС о том, чтобы пересмотрели своих партнёров. Думаю стоит написать лайфу и велкому, где ахилесова пята мтс.Почти готово письмо в лицензионный отдел октябрьского района, который выдал лицензию этой конторе.
    ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ ОНИ НАКОЛОЛИ, СНЯЛИ ТЕЛЕФОНЫ С ГАРАНТИИ И ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ????? ВСЕ , КОГО НАКОЛОЛИ В ОДО КЛАТТОН ПИШИТЕ МНЕ И МЫ БУДЕМ ОБЪЕДИНЯТСЯ

  • 1985LVM Neophyte Poster
    офлайн
    1985LVM Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #569103

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 марта 2012 19:47

    Подскажите решение вопроса. В Sony Ericsson K550 не нажимается одна кнопка (цифра 5). Можно ли что-то с этим сделать или уже всё?

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 21 марта 2012 20:51
    1985LVM:

    Подскажите решение вопроса. В Sony Ericsson K550 не нажимается одна кнопка (цифра 5). Можно ли что-то с этим сделать или уже всё?

    Да, перейти в эту ветку (Вопросы-ответы по ремонту Ваших сотовых телефонов!) и там задать свой вопрос. :D

    Жить нужно с хрустом!
  • Otmorozok zippo club
    офлайн
    Otmorozok zippo club

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #177479

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 29 марта 2012 12:26

    Не разбирающимся людям вообще не советую ремонтировать свои телефоны в сервисах, про мало что известно.
    Мое знакомство с СЦ началось под конец школы, когда мотор е398 угробил карту памяти, а его нужно было продать.Ну и понес я его в сервис возле ст.м.Кунцевщина, чтоб протестировали, там вежливая девушка его приняла, выписала акт.Акт изучил дома, одним из пунктов было то, что любой ремонт согласовывается со мной по указанному телефону. Прихожу в назначенный день, и узнаю что должен оплатить ремонт, на мой вопрос-какой и с чего? Ответили что придет мастер и всё объяснит. Пришедший человек долго затирал мне, что с телефоном всё хорошо, но он повесил какую то соплю на плату, так что теперь точно ажур, он долго работал и нужно бы дополнительно наградить. Я с ним не согласился и в итоге ничего не платил.
    После этого начал сам изучать мат.часть и потиху делать несложный ремонт себе и друзьям. Кстати многим после левых сц.
    Не так давно был казус: девушка подарила младшему брату сони к770, когда они были популярны, выбирала сама, потому купила версию оператора orange, честно украденную за границей и реализованную у нас. Унесла прошивка, т.к. он на гарантии был-повез в сц.Он находился на жданах,что уже страшно. Принес, описал проблему, и замечательный мастер мне сходу сказал что я загрузил слишком много игр и гарантия улетает.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    на мой вопрос-скуяли одно другим завязано, почему они обслуживают ворованные в европе телефоны-он замялся и всё сделал быстро и бесплатно. Был вежлив и тих, но когда я забирал телефон(гулял за покупками в процессе прошивки) он с точно такой же формулировкой (про игры и сам виноват) пытался выпроводить девушку с самсунгом.Я не дал, у нее, кстати тоже операторский телефон был.
    Я бы сам лучше его прошил на самом деле, если бы знал что там такой овно сервис.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    ну а с другой стороны один замечательный самоучка за 20мин и 40 000 вознаграждения воскресил умершую после купания камеру в моей бывшей н71, кажется, пару лет назад.Раз на раз короче, но лучше минимально в вопросе разбираться.

    Череп твой в трех местах пробит-это след от мужских обид.
  • Maxim0000 Senior Member
    офлайн
    Maxim0000 Senior Member

    1801

    14 лет на сайте
    пользователь #197328

    Профиль
    Написать сообщение

    1801
    # 2 апреля 2012 16:17

    как мне быть? купил телефон в моксве. в евросети. через пару недель накрылся сенсор....загуглив понял что это брак завода...у всех людей с данной моделью одна проблема....как быть с ремонтом? если сейчас постоянно в минске. и нет возможности ехать за бугор что бы сдать телефон в ремонт гарантийный....можно ли его сдать в гарантийный ремонт в минске?
    и еще один плюс наверное....при покупке не заполнили на него гарантийник..все печати есть.а сам гарантийник чистий) можно ли как нить его заполнить что бы тут его поремонтировали? кто что может посоветовать..пишите в личку плизз....

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 3 апреля 2012 13:39
    Maxim0000:

    как мне быть? купил телефон в моксве. в евросети. через пару недель накрылся сенсор....загуглив понял что это брак завода...у всех людей с данной моделью одна проблема....как быть с ремонтом? если сейчас постоянно в минске. и нет возможности ехать за бугор что бы сдать телефон в ремонт гарантийный....можно ли его сдать в гарантийный ремонт в минске?
    и еще один плюс наверное....при покупке не заполнили на него гарантийник..все печати есть.а сам гарантийник чистий) можно ли как нить его заполнить что бы тут его поремонтировали? кто что может посоветовать..пишите в личку плизз....

    не думается, что кто-то в минске захочет попадать на бабки за телефон евросети :)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 13 апреля 2012 14:13

    А я всё чиню в СОтике на Жданах вроде 1095 киоск, директор Женя - сам мастер со стажем, почти сам всё и чинит. если он сказал что сделает - всё делает и работает. Обычно принимает телефоны после ремонтов в других сервисах и воскрешает. рекомендую)

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • SeregaPS Senior Member
    офлайн
    SeregaPS Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #384282

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 14 апреля 2012 04:15

    я бы посоветовал обращаться к челу с онлайнера под ником Lehin, поднял мой hd2 после того как я туда внутрь залез, поставил тач с экраном , также ъыла пофикшена заводская проблема с перетиранием шлейфа тача кнопкой вкл. Сделано быстро(день), относительно недорого и на совесть, тач с экраном соединены герметично, держится так что зубами не отдерешь. работает уже более полугода без каких либо нареканий

  • Remont_telefonov Senior Member
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
  • Ulusik Neophyte Poster
    офлайн
    Ulusik Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #272988

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 мая 2012 13:31 Редактировалось Ulusik, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, где я могу отремонтировать Philips X518, нужен дисплей (LCD)?
    В одной мастерской на Каменной горке меня "послали", мол, у нас в Минске вы дисплей этот нигде не купите и никто вам этот телефон не отремонтирует. Я нашла сайт российский, там этот дисплей стоит 27 баксов, но в Минск они не доставляют. Как мне быть?

  • Bombachka Senior Member
    офлайн
    Bombachka Senior Member

    841

    18 лет на сайте
    пользователь #56562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 3 мая 2012 20:55

    скорее всего такой дисплей здесь вам найдут только с разбора разве что, филипс - телефон редкий, либо под заказ с предоплатой, но ждать будете долго

  • Ulusik Neophyte Poster
    офлайн
    Ulusik Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #272988

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 мая 2012 16:26

    Я согласна ждать. Найти бы мастерскую, которая за это дело возьмётся. Может порекомендуете?